Обсуждение. ПМС.

Комментарии (32)

  1. ольга
    14 лет назад
    У меня к раздражительности добавляется еще и бессонница, боли в пояснице, дикий аппетит, появляются отеки и кажется, что поправилась как минимум в двое. Мой муж уже знает, что в эти дни нужно набраться терпения и молчать, молчать… Иначе скандалы на пустом месте. Если уж совсем невмоготу пью таблетки «Фемизол»,спасаюсь только ими. Есть и другие препараты для облегчения ПМС, спросите а аптеке.
  2. Наташа
    14 лет назад
    Прочитала первый пост — как с меня списано, месяца три назад. Готова была убить всех! Пила успокоительные. Мужа предупредила, чтобы без дела не цеплял. Сейчас вроде бы полегче стало.
  3. Елена
    14 лет назад
    Меня от ПМС спасает регулярная половая жизнь… Чем чаще , тем меньше замечаю признаки ПМС
  4. Светлана
    14 лет назад
    > ЛенаЧиКа: > Меня от ПМС спасает регулярная половая жизнь… Чем чаще , тем меньше замечаю признаки ПМС Самый хороший способ
  5. Наташа
    14 лет назад
    > ЛенаЧиКа: > Меня от ПМС спасает регулярная половая жизнь… Чем чаще , тем меньше замечаю признаки ПМС Мне не помогает….
  6. Ольга
    14 лет назад
    Девочки, у меня такая гадости не до, а во время… Ору на мужа за всякую фигню(при этом сама думаю:»Что орешь, дура!? «) Бесит каждый не добродушно посмотревший, хочется сделать кому-нибудь плохо… Раздражает всё и все!!! Ух… (черт)
  7. Елена
    14 лет назад
    > mummik: > > > ЛенаЧиКа: > > Меня от ПМС спасает регулярная половая жизнь… Чем чаще , тем меньше замечаю признаки ПМС > > Мне не помогает…. А это надо со страстью делать, а не на отстаньте (хотя, я не знаю как у вас) 2 all: ПМС, это конечно гормональный всплеск, но это тоже можно контролировать, причем, не медикаментозно. Все медикаменты вызывают привыкание. Надо побольше позитивных эмоций. Пытаться получить их даже из мелочи. Позитивный настрой по жизни от многих проблем спасает. Есть люди, которые все время жалуются, чем-то недовольны… это все сказывается на организме. Малейшее изменение внутри, и весь негатив наружу. Я не говорю что у меня не бывает негатива, да навалом, но я легко к этому пытаюсь относиться
  8. Натуська
    14 лет назад
    > ЛенаЧиКа: > Меня от ПМС спасает регулярная половая жизнь… Чем чаще , тем меньше замечаю признаки ПМС Точно!Согласна на десять миллионов процентов просто!)))Самый верный способ при любых болячках не только ПМС. Причем этот недуг)))меня стал захлестывать совсем недавно!И я становлюсь тааакая нервная, что страшно дело просто!Бежать от меня хочется на все четыре стороны.Меня раздражает все и всё.А как я ненавижу своих посетителей!Которым еще и нужно от меня что-то….. Ну, ооочень я себе в этот момент не нравлюсь!
  9. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > mummik: > > > ЛенаЧиКа: > > Меня от ПМС спасает регулярная половая жизнь… Чем чаще , тем меньше замечаю признаки ПМС > > Мне не помогает…. вот и мне-то нифига не помогает эта жизнь
  10. Альфия
    14 лет назад
    Во время ПМС мы с мужем все разногласия переносим на недельку, потому что знаем,что это скоро закончится. Все очень просто…и сама я знаю что в такие дни лучше не решать глобальных вопросов.
  11. Юлия
    14 лет назад
    ПМС это просто кашмар я до беременности этим не страдала или может проходило в мягкой форме сечас проходит просто ужасно я срываюсь на всех (черт) даже когда видят что я раздрожена мне в ответ молчат чтобы я дальше не разошлась а меня ведь это еще больше заводит ведь и понимаю все что веду себя как ненормальная и сделать с собой ну ничего немогу бедный мой муж,он говорит что такого раньше за мной не замечал во что гормоны творят с нами,и к стати во время месячных я тоже давольно раздрожительная но правда намного поменьше окружающим заметно легче находится со мной
  12. виктория
    14 лет назад
    > day: > Во время ПМС мы с мужем все разногласия переносим на недельку, потому что знаем,что это скоро закончится. Все очень просто…и сама я знаю что в такие дни лучше не решать глобальных вопросов. когда я становлюсь раздражительной,муж сразу спрашивает-какое сегодня число. У меня трудно получается контролировать свои эмоции,но поомгает иногда шоколад и как ни странно физкультура.хотя многие диетологи в ПМС рекомендуют придерживаться определённой диеты
  13. виктория
    14 лет назад
    а при ПМС и масла подливать не нужно,такое ощущение ,что разражать не будет ничего тольо тогда,когда ВООБЩЕ вокруг никого и ничего не будет:тишина,покой и нирвана.
  14. Наташа
    14 лет назад
    > черепашка: > :mrgreen: а при ПМС и масла подливать не нужно,такое ощущение ,что разражать не будет ничего тольо тогда,когда ВООБЩЕ вокруг никого и ничего не будет:тишина,покой и нирвана.
  15. Евгения
    14 лет назад
    А мне пустырничек обыкновенный стал помогать, а то всех кушала домашних)Пью по инструкции и лады, особенноза неделю до МС начинаю пить.
  16. Татьяна
    14 лет назад
    Меня ПМС напрягает не плохим настроением и раздражительностью (со своими эмоциями я в состоянии справиться), а мастопатией. Грудь твердеет, тяжелеет и тянет книзу, немного побаливает. Лифчики становятся тесны, что тоже вызывает дискомфорт. Эти изменения в груди начинаются где-то дней за 5 до месячных. Потом проходят. У кого-нибудь наблюдается похожее состояние? Чем спасаться?
  17. Наташа
    14 лет назад
    > _Милка_: > Меня ПМС напрягает не плохим настроением и раздражительностью (со своими эмоциями я в состоянии справиться), а мастопатией. Грудь твердеет, тяжелеет и тянет книзу, немного побаливает. Лифчики становятся тесны, что тоже вызывает дискомфорт. Эти изменения в груди начинаются где-то дней за 5 до месячных. Потом проходят. У кого-нибудь наблюдается похожее состояние? Чем спасаться? У меня бывает. Тоже стоит мастопатия. Мне лично помогают курсы приема хороших витамин с комплексом минералов (именно их).
  18. Ika
    14 лет назад
    > ЛенаЧиКа: > ПМС, это конечно гормональный всплеск, но это тоже можно контролировать, причем, не медикаментозно. Все медикаменты вызывают привыкание. Надо побольше позитивных эмоций. Пытаться получить их даже из мелочи. Позитивный настрой по жизни от многих проблем спасает. > Есть люди, которые все время жалуются, чем-то недовольны… это все сказывается на организме. Малейшее изменение внутри, и весь негатив наружу. > Я не говорю что у меня не бывает негатива, да навалом, но я легко к этому пытаюсь относиться +1! «Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!» У меня эти слова всегда на уме в моменты особо бурных всплесков. Помогает! Ещё как! > _Милка_: > У кого-нибудь наблюдается похожее состояние? Чем спасаться? У меня такое началось после родов.Неприятные ощущения! Соски вообще,как антеннки, на любое прикосновение реагируют.Да и болят как. (буйство) Заметила, что при приёме КОК стало всё заметно лучше.
  19. Настя
    14 лет назад
    > черепашка: > :mrgreen: а при ПМС и масла подливать не нужно,такое ощущение ,что разражать не будет ничего тольо тогда,когда ВООБЩЕ вокруг никого и ничего не будет:тишина,покой и нирвана. Неа, будет как раз раздражать эта тишина, и что никого нет.
  20. виктория
    14 лет назад
    ой нет! меня тишина совсем не раздражает,мне так хорошо,когда тихо и никого нет
  21. Ika
    14 лет назад
    И мне так радостно прям…Но только когда это временно.И я точно знаю,что вечером всё будет иначе.Только так.
  22. koketochka
    12 лет назад
    А у меня обычно все нормально проходит, только кушаю много )
  23. Елена
    11 лет назад
    У меня раньше такого не было. Возможно, после родов началось(уже три года прошло). Но поняла я это только сейчас, что это бывает каждый месяц перед месячными за неделю.Не понимала, из-за чего у нас с мужем происходят стычки — вроде, я веду себя как всегда. Но потом мое настроение стали замечать и другие близкие люди. В такие дни хочется, чтобы все оставили меня в покое и не трогали. Объяснила причину моего гнева мужу, но не знаю как сгладить мое состояние на этот период?! к тому же, заметила, что иммунитет слабеет и все ОРВИ и всякие болячки МОИ!!! Вот, второй месяц подряд: заболела, чуть вычухалась, снова заболела(((
  24. Елена
    11 лет назад
    И, кстати, не пойму что происходит: реже хочется близости с мужем . Он так и говорит, что есть лекарство, но ты им не хочешь воспользоваться!
  25. Фиолита
    11 лет назад
    это все напридумано женщинами, да 1-2 дня может быть такое состояние, но это все можно контролировать
  26. виктория
    11 лет назад
    > Фиолита: > это все напридумано женщинами, да 1-2 дня может быть такое состояние, но это все можно контролировать И то,правда….. Исследованиями доказано ,что ПМС есть и даже назван синдромом,а по правде -придуман женщинами. Вот я просветилась. А контролировать ,действительно можно
  27. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > koketochka: > А у меня обычно все нормально проходит, только кушаю много ) Мне тоже кушать очень хочется, причём где-то за неделю до. А насчёт ПМС мне повезло, нет у меня его, во всяком случае пока не замечала))
  28. Наташа
    11 лет назад
    > черепашка: > ПМС есть и даже назван синдромом,а по правде -придуман женщинами. Вот я просветилась. > А контролировать ,действительно можно афобазол хорошо успокаивает, но у него накопительный эффект, начинать заранее надо… Для меня проблема ПМС-психов была очень актуальна до того, как начала его пить. А вот с ним избавилась от всего этого женского счастья.
  29. MiroslavaRu
    10 лет назад
    Тоже мучаюсь ПМС, но у меня такое ощущение, что это пред- пост- и промежуточный минструальный синдром((( Но не все время, а временами. А может быть это просто усталось и раздражаюсь по любому поводу — отдыхать больше надо! Муж скоро с ума сойдет))
  30. Вика
    10 лет назад
    Меня недавно накрыл такой пмс, что я чуть с ума не сошла, рвала и метала Это наверное был первый и единственный раз, когда мне было так хреновско. Ничем больше не могу объяснить это, как только гормональной перестройкой после операции. Ну ни че, пережила
  31. Микаэла
    10 лет назад
    Завариваю 30 гр. мелиссы и мяты, 20 гр. ромашки и валерианы и 10 гр. белых цветов жасмина, настаиваю под крышкой 10 минут. Данный отвар принимаю не меньше 3 раз в течении дня. Иначе срывает.
  32. Лилия
    год назад
    Меня во время пмс мучили перепады настроения, болезненность груди, отеки. Гинеколог порекомендовал пропить дииндолилметан. Принимала эваларовский. Нормализует уровень эстрогена в крови и позволяет устранить не только болевые ощущения во время ПМС, но и перепады настроения. Уменьшилась болезненность груди, отеки меньше.