Обсуждение. Готовим дома!

Комментарии (358)

  1. Татьяна
    17 лет назад
    Девочки сколько рецептиков просто прелесть. Шарлотка с персиками — надо попробовать, я шарлотку очень люблю. Салатики тоже. Так тоже быстрое блюдо Тонкий армянский лаваш, корейская марковка, немного майонеза, и плавленого сыра для склейки. Лаваш смазать майонезом положить морковку, закрутить трубочку склееть плавленным сыром, разрезать на порции, и подовать к столу, можно украсить зеленью, начинка тоже может быть разной: лечо, рагу, огурчики все что душе угодно. Приятного аппетита.
  2. Олья
    17 лет назад
    Я с тонким лавашом делаю вот что. Смазываю его плавленым сыром, посыпаю мелко рубленой ветчиной и зеленью. Сварачиваю рулетиком и в разогретую духовку буквально на минут 5-10 и вкусный завтрак готов.
  3. Алиночка
    17 лет назад
    Отличное пирожное «картошка»,получается быстро и вкусно у меня Руслан его за обе щёки уплетает. 300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 100г шоколада + 1 ст ложка какао. Прокручиваем сухари,влить молоко,сахар,100г шоколада (лучше горького).Поставить на огонь и довести до кипения,когда шоколад раствориться положить масло,размешивая довести до кипения.Всё это остудить до тёплого и влить в сухари,размешать,слепить в виде картошки обволять в какао можно или молотых орехах и поставить в холодильник. Вот ещё салат «полянка» 0,5 маринованных грибов,0,5 банки зелёного горошка,2 варёных яйца,лукзелёный(можно и репчатый),кусочек сыра (я любитель сыра поэтому беру 200гр),майонез Сыр натереть,яйца натереть.Все составляющие перемешать и заправить майнозом. Удобен этот салат когда гости на пороге
  4. Анастасия
    17 лет назад
    Ого!!!Темка смотрю пришлась в пору!!!Столько рецептиков интересненьких!!!!! будем пользоваться!!! Олья, у меня вопрос , а в шарлотку ты персики режешь или половинками кладешь и тестом заливаешь?
  5. Анастасия
    17 лет назад
    Теперь мой фирменный рецептик!!! -филе курицы — банка маринованных шампиньонов( наверно грамм 500- ну такая она длинненькая) — лук репчатый( лучше красный- он красивее) -майонез — мука — карри -перчик красный — чили, чеснок ( для тех кто поострее любит))) Итак.Время приготовления минут 20-30. Филе режу небольшими кусочками и на сковороду обжаривать. Лук режу кольцами, перчик и чеснок измельчаю и все в сковородку к курице. Обязательно посыпать все это дело карри( курица без карри , что винегрет без свеклы!!!) Закрываю сковородку крышкой, пусть готовиться, а в это время открываю банку грибочков достаю их и режу грибочки на 4 части или попалам((( зависит от того как вы сами любите- покрупнее или помельче))). Грибочки отправляю тоже в сковородку.А теперь берем мисочку и выливаем в нее рассол от маринованных грибочков , добавляем в него майонез и пару ложек муки, перемешиваем — должна получиться консистенция не жирной сметаны- и этим соусом заливаем курицу. Все перемешиваем и готовим до тех пор , пока соус не начнет густеть. Все готово!!! сверху можно зеленушкой посыпать для красоты!! Приятного аппетита!!!
  6. Мамапанама
    17 лет назад
    Настя прочитала мои мысли Вчера, разрываясь между кухней (очень хотелось есть! ) и малышкой, я хотела попросить мамочек поделиться быстрыми рецептами для мам. Как говорится, раз пошла такая пьянка.. давайте и я расскажу, какую начинку я делаю для лаваша. Натираю на терке: вареную морковь, картошку, яйца. Причем прелесть в том, что картошку не надо чистить, только помыть и сварить. Все это заправляю майонезом. Очень вкусно получается. Перед подачей немного подогреваю в микроволновке. А еще есть у меня рецептик с рыбой. Напишу позже
  7. Татьяна
    17 лет назад
    Хочу поделиться вкусным рецептиком. Рыбу (скумбрию) почистить, помыть, удалить лишнюю влагу салфеткой. Натереть солью и поперчить (снаружи и внутри) — в меру конечно.. Нашпиговать зеленью и чесноком (4 зубчика). Завернуть в фольгу (брюх. к верху) и запекать в духовке минут 45. После того как сготовится раскрыть и выдавить на рыбу сок лимона. Вкуснятина! Приятного аппетита.
  8. Анка
    17 лет назад
    А я делаю очень быстрый рис с сайрой. 300 гр риса 1 средняя луковица 1 банка сайры 1 яйцо Рис отвариваю, добавляю мелко нарезанный свежий лук, взбитое яйцо, размятую сайру (с консервы), и все в микроволновку на 7-8 мин Первый раз делала в духовке. Получается вкуснее, но дольше Сама не ожидала, что будет так просто и вкусно
  9. Олья
    17 лет назад
    Еще мой любимый рецептик. ветчина 200 гр корейка или буженина(любое мяско) 200 гр плавленый сыр 100 гр сливки (я беру домик в деревне 20%) Нарезаем ветчину и корейку соломкой. Поджариваем на сковороде, добавляем сливки, плавленый сыр. Все перемешиваем. Даем минут 10 покипеть. Готово! Очень вкусно с отварной лапшой или со спагетти.
  10. Анастасия
    17 лет назад
    Олья, виноград в шарлотке — это оригинально, но мне кажеться он будет там лишний( слишком мокро), а вот груша супер!!!! Сырное печенье просто для меня- я маньяк сыра!!!!И так просто делать!!!!Бум пробовать!!! А вот мой коронный рецептик лентяйки. Курица в пиве. Берем целую курицу. Натираем ее солью, чесноком, специями гриль, карри и т.п.И кладем на протвинь( ну так ее бедную раскарячиваем, что бы плоско лежала)и заливаем пивом.Пиво я покупаю только ОБОЛОНЬ светлое 1 литр.((( Пробовала другие сорта не то, а от этого такой аромат хлеба по всей квартире — просто чума!!!))))))Ставим в разогретую духовку на 40-50 минут( но это от курицы зависит).И в процессе приготовления курочку поливаем пивком из протвиня(((чтобы посочнее была)))).Если пиво выкипает, я подливаю по чуть-чуть. Очень рекомендую!!!!Особенно когда гости неожиданно приехать должны — уходит на ура и возни никакой!!!!
  11. Олья
    17 лет назад
    Девочки у меня ест еще вот такой рецепт супер котлеток! куриное филе 600 гр яйца 3 шт крахмал 2 ст. ложки майонез 3 ст. ложки Филе курицы нарезаем мелко-мелко. Складываем в чашу добавляем все выше перечисленные ингридиенты, перемешиваем. Выкладываем ложечкой на сковороду небольшими порциями и жарим. Этот замес может хранится в холодильнике до трех дней. Очень удобно!!! Муж пришел с работы, а вы ему котлеток свеженьких.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies083.gif
  12. Анастасия
    17 лет назад
    > Олья: > Девочки у меня ест еще вот такой рецепт супер котлеток! > > куриное филе 600 гр > яйца 3 шт > крахмал 2 ст. ложки > майонез 3 ст. ложки > > Филе курицы нарезаем мелко-мелко. Складываем в чашу добавляем все выше перечисленные ингридиенты, перемешиваем. Выкладываем ложечкой на сковороду небольшими порциями и жарим. Этот замес может хранится в холодильнике до трех дней. Очень удобно!!! Муж пришел с работы, а вы ему котлеток свеженьких.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies083.gif Ну надо же…. только что с мамой обсуждали этот замес!!!Мама просто в восторге и меня уговаривала попробовать!!!Значит надо делать!!! А лук не надо разве и специй всяких, чесночка???????????
  13. Олья
    17 лет назад
    Я лук и чеснок не добавляю, а вот всякие специи да! Очень люблю базилик я его везде пихаю!!!! А без лука по-моему вкуснее, нежные такие получаются и что несомнно плюс быстро жарятся!!!!!!
  14. Анастасия
    17 лет назад
    Так!! Спасибки!! То что быстро жаряться — это я люблю, не возиться!!!!
  15. Олья
    17 лет назад
    Ой, Настенька! Как нажаришь и попробуешь напиши обязательно понравились или нет!!!!!!!!!!!!!! А то я волнуюсьhttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies078.gif
  16. Анастасия
    17 лет назад
    Не волнуйся!!! Мои привыкли к моим экспериментам на кухне!!! А делать я котлетки попозже буду!!! А то у меня только закончились куриные классические котлеки!!!! Боюсь они кудахтать у меня начнут!!!
  17. Татьяна
    17 лет назад
    > настя: > Курица в пиве. > Берем целую курицу. > Натираем ее солью, чесноком, специями гриль, карри и т.п.И кладем на протвинь( ну так ее бедную раскарячиваем, что бы плоско лежала)и заливаем пивом.Пиво я покупаю только ОБОЛОНЬ светлое 1 литр.((( Пробовала другие сорта не то, а от этого такой аромат хлеба по всей квартире — просто чума!!!))))))Ставим в разогретую духовку на 40-50 минут( но это от курицы зависит).И в процессе приготовления курочку поливаем пивком из протвиня(((чтобы посочнее была)))).Если пиво выкипает, я подливаю по чуть-чуть. Очень рекомендую!!!!Особенно когда гости неожиданно приехать должны — уходит на ура и возни никакой!!!! Меня столько раз просили приготовить курицу в пиве, а я не знала как Настенька спасибо за рецептик в эти выходные и попробую.
  18. Леночка2
    17 лет назад
    Олья, А есть еще какие — нибудь рецептики. Люблю готовить до жути! Особенно что-нибудь оригинальное!
  19. Анастасия
    17 лет назад
    > Frty: > > Меня столько раз просили приготовить курицу в пиве, а я не знала как Настенька спасибо за рецептик в эти выходные и попробую. Обязательно попробуй!!! Потом расскажи — как понравилось!!!
  20. Татьяна
    17 лет назад
    Девочки столько всего вкусненького умеете готовить — просто супер!!! Никакой кулинарной книги покупать не недо.Настенька темка что надо,спасибочки.
  21. Олья
    17 лет назад
    Ой, Настя,у тебя подпись изменилась. Такое солнышко прелесть. Радостное такое!!!! Я про курицу в пиве хотела уточнить. Вкус пива чувствуется? А то я такое никогда не готовила. Вот на этих выходных думаю попробовать.
  22. Анастасия
    17 лет назад
    > Олья: > Ой, Настя,у тебя подпись изменилась. Такое солнышко прелесть. Радостное такое!!!! > > Я про курицу в пиве хотела уточнить. Вкус пива чувствуется? А то я такое никогда не готовила. Вот на этих выходных думаю попробовать. Так!!!! Ну я как уже писала- оптимальный вариант ОБОЛОНЬ светлая!!!Тады все в порядке, никакого привкуса….Есть правда одно НО….Я не могу такую курицу есть на следующий день….Сразу, когда только из духовки супер — хоть одна все сьем, а как остынет и постоит не могу..и все тут… вкус не нра……
  23. Олья
    17 лет назад
    Понятненько! Значит с пылу с жару всю слопаем!
  24. Анастасия
    17 лет назад
    > Олья: > Понятненько! > Значит с пылу с жару всю слопаем! Приятного аппетита!!!
  25. Олья
    17 лет назад
    Черствый хлеб и огрызки из холодильника — это СУПЕРhttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies007.gif А то у меня всегда проблема куда это деть. Теперь знаю как все применить.
  26. Katerina1
    17 лет назад
    Я очень люблю готовить индейку со стручковой фасолью. Готовиттсяв момент и никакой волокиты: Индейку режу на небольшие кусочки и обжариваю, добаляю соль, перец, паприку, карри. Незадолго до готовности кладу туда же мороженную фасоль, добавляю чуть-чуть воды и держу на огне до готовности фасоли. Я люблю есть это блюдо со сметаной, муж — с майонезом. Очень быстро готовится.
  27. Татьяна
    17 лет назад
    Настенка Еще раз большое спасибо за курицу в пиве, сделала пальчики оближеш, масо нежнее не придумаешь, а вот с салатиком пока проблемы в ближайших супермаркетах китайского салата нет.
  28. Анастасия
    17 лет назад
    Lana. спасибо!!! Буду вечером делать!!!!! Татьяна, я рада что курочка понравилась!!!!!Ура-а-а-а!!! А салат привезут в магазин…. Правда сейчас не особо сезон……Его зимой всегда завались!!!!!
  29. Татьяна
    17 лет назад
    > настя: > А салат привезут в магазин…. Правда сейчас не особо сезон……Его зимой всегда завались!!!!! Эх… Буду ждать зимы.
  30. Анастасия
    17 лет назад
    Девочки!!!! А как вы украшаете самые обычные блюда или ваше ноу-хау!!! Может какие идейки есть интересные!!! Поделитесь!!!!
  31. Татьяна
    17 лет назад
    А вот ещё хотела спросить, а коктейлями кто-нибудь интересуется. У меня рецептики есть.
  32. Олья
    17 лет назад
    > Тая: > А вот ещё хотела спросить, а коктейлями кто-нибудь интересуется. У меня рецептики есть. Я интересуюсь. Уважаю молочные коктейли с добавлением мороженого!!!
  33. Олья
    17 лет назад
    > Deycha: > Ох, ничего себе! Сколко вкуснятины! Скорей бы доча сидеть начала — хоть приготовлю что-нибудь. А то одной рукой салатик не покрошишь Салатик нет. А вот шарлотку и куриные котлетки я делала одной рукой. Другой держала дочу.
  34. Татьяна
    17 лет назад
    Lana, Настя рада, что мои рецептики вам приглянулись. Олья для вас уменя есть коктейльчики — вкусняшки. 1.Кофейный: 50г. шоколадного мороженого, 30 мл растворимого кофе (готового), 100 мл молока, 10 гр взбитых сливок В миксер поместить молоко, мороженое, кофе. Взбить. Вылить в бокал. Сверху выложить взбитые сливки. ( 1 порция) 2.Яблочное фраппе: 200 гр. сливочного мороженого, среднее яблоко, яблочный сок — 200 гр, 100 гр молока. Натереть яблоко,Переложить в миксер, добавить молоко, мороженое, яблочный сок. Взбить. Вылить в бокалы и украсить взбитыми сливками, яблоками, орехами. На основе этого рецепта можно сделать грушевый фраппе (заменить яблоко и яблочный сок на грушу и грушевый сок), банановый, персиковый……. 3. Молочный: 100 мл молока, 100 гр мороженого, 2 ст. ложки любого сиропа. Всё поместить в миксер и взбить. 4. Коктейль»Старик Хоттабыч»: 120 гр охлажденного кефира, 30 гр малинового сиропа, чуть молотой корицы. Все ингредиенты поместить в миксер и взбить. 5. Шоколадный. 100 гр мороженного, 50 гр какао со сгущеным молоком, 50 гр. сливок 20% жирности. Все ингредиенты поместить в миксер и взбить.
  35. Олья
    17 лет назад
    Ух ты!!!!!!!!!!!! Тая,сколько рецептиков. Вот здорово!!!!!!!! Спасибо!!!А то я только один все время делаю: мороженое, молоко и банан. Все взбиваю в блендере.
  36. Анастасия
    17 лет назад
    Тая, Олья Ну надо же какие вкусняшки!!! Надо попробовать!!! А я вот решила поделиться с вами рецептом пиццы. Я делаю пиццу так: Для теста : мука- 1 стакан жидкость( вода/ молоко) -125 мл дрожжи сухие чуть больше 1/2 пакетика соль 1 ч. ложка масло растительное 2 ст. ложки Перемешать все в строгой последовательности — мука+ дрожжи+ соль+масло+ жидкость. И поставить в теплое место на 1 час ( я ставлю около плиты). И главное ,чтобы тесто поднялось-закрыть все окна на кухне- дрожжевое тесто не любит сквозняков!!! Для начинки: кетчуп сыр( натереть) красный болгарский перец( КОЛЬЦАМИ) маслины( КРУЖОЧКАМИ) ветчина/грибы/ курица/ рыбы/сосиски/колбаса( на выбор- все что есть в холодильнике) — ( можно предварительно обжарить) лук (пережаренный кольцами) приправа для пиццы Тесто раскатать прямо на протвинь. Первый слой ВСЕГДА кетчуп, далее все что хочешь.Предпоследним раскладываеться красный перец и потом посыпаю густо сыром+ приправа.В разогретую духовку при 220 на 15 -20 минут. Готовность пиццы проверяеться по цвету теста снизу- оно должно быть слегка подрумяненым( иначе пицца будет оч сухой). Удачи и приятного аппетита!!!!
  37. Олья
    17 лет назад
    Настя,спасибки за рецепт пиццы!!!!! Я пиццу очень даже уважаю. Всегда хотела сама попробовать спечь. Теперь обязательно это сделаю!!!!!
  38. Татьяна
    17 лет назад
    Настя спасибочки за рецептик пиццы. Надо самим попробовать приготовить, а то покупная что-то мне уже разонравилась.
  39. Татьяна
    17 лет назад
    Я пиццу тоже уважаю, только нам легче тесто купить, а начинку всякую разную делаю, вкусно. У нас в магазине сдобное продается и каждый день свежее и стоит 17р за кг.
  40. Анастасия
    17 лет назад
    Да у нас тоже продаеться, только я люблю оч тонкое тесто на пиццу, да и рецептик мне понравился, потом тесто дрожжами не пахнет!!!
  41. Светлана
    17 лет назад
    А мне для пиццы больше нравится кефирное тесто: яйца, кефир, сода, мука. Можено добавить немножко растопленного масла. Тесто тоньше и нежнее получается. Кстати из него же я делаю «крышечки» на горшочки.
  42. Алла
    17 лет назад
    Поделюсь своим рецептом печеночного торта. Вкусняшка, мужу очень нравится. Для «теста»: 300гр печени говяжей, 1ст. молока, 2 яйца, 1 луковицу, 3ст. л. (с горкой) муки. Печень и луковицу пропустить через мясорубку, добавить яйца, молоко и муку. Должна получится масса как тесто для блинов. Из нее выпекаем на сковороде блинчики, точно так же, как из блинного теста. Для начинки нужно спассеровать лук и морковь (побольше), дать им остыть и смешать все с майонезом. Майонеза я беру столько столовых ложек, сколько получилось коржей, которые необходимо намазать (в том числе верхний). Затем каждый охлажденный корж промазать «начинкой», дать немного постоять и есть. Очень вкусная вещь.
  43. Алиночка
    17 лет назад
    Везуха вам — готовить успеваете. А у моего сейчас такой возраст — без меня усидеть не может, а по кухне ползать — холодно. Вот пока удается его на 15 минут увлечь игрушками в комнате — что-нибудь готовлю. Доготавливаю когда он днем на полчасика спать укладывается. Сегодня даже торт «Наполеон» к своему Дню рождения успела приготовить. Периодически Гоша орал как резаный
  44. анчутка
    17 лет назад
    > Kralya: > Везуха вам — готовить успеваете. А у моего сейчас такой возраст — без меня усидеть не может, а по кухне ползать — холодно. Вот пока удается его на 15 минут увлечь игрушками в комнате — что-нибудь готовлю. Доготавливаю когда он днем на полчасика спать укладывается. Сегодня даже торт «Наполеон» к своему Дню рождения успела приготовить. Периодически Гоша орал как резаный Я своего в кресло усаживаю на кухне и рассказываю как что готовлю, слушает с удовольствием, а если ему ещё поварёшку или ёршик дать, так вообще обед из трёх блюд приготовить можно !
  45. Анастасия
    17 лет назад
    > Kralya: > Везуха вам — готовить успеваете. А у моего сейчас такой возраст — без меня усидеть не может, а по кухне ползать — холодно. Вот пока удается его на 15 минут увлечь игрушками в комнате — что-нибудь готовлю. Доготавливаю когда он днем на полчасика спать укладывается. Сегодня даже торт «Наполеон» к своему Дню рождения успела приготовить. Периодически Гоша орал как резаный Молодец!!! Трудности заколяют человека!!!! Ну и где рецепт Наполеона. Судя по тому , что деть — егоза, рецептик должен быть быстрым!!! То что надо!!!!!! Давай делись!!!
  46. Татьяна
    17 лет назад
    > настя: > > > Kralya: > > Везуха вам — готовить успеваете. А у моего сейчас такой возраст — без меня усидеть не может, а по кухне ползать — холодно. Вот пока удается его на 15 минут увлечь игрушками в комнате — что-нибудь готовлю. Доготавливаю когда он днем на полчасика спать укладывается. Сегодня даже торт «Наполеон» к своему Дню рождения успела приготовить. Периодически Гоша орал как резаный > > Молодец!!! Трудности заколяют человека!!!! > Ну и где рецепт Наполеона. Судя по тому , что деть — егоза, рецептик должен быть быстрым!!! То что надо!!!!!! > Давай делись!!! Наполеон наверное вкуснятина ням нам, тоже хочу, тем более люблю печь.
  47. Анка
    17 лет назад
    Девочки, посоветуйте какой-нить вкусный и быстрый рецепт с баклажанами. А то кроме «икры» и «баклажан с чесноком» ничего в голову не идет
  48. Татьяна
    17 лет назад
    > Анка: > Девочки, посоветуйте какой-нить вкусный и быстрый рецепт с баклажанами. А то кроме «икры» и «баклажан с чесноком» ничего в голову не идет Так мне говорили, что можно делать баклажаны с картошкой, получается как картошка с грибами. 1. На сковородке обжареваеш порезанные кводратиками баклажаны с чесночком приправами., и побольше лука кольцами или полукольцами. 2. На другой сковородке картошка соломкой, по меньше мешаешь, и картошка должна поджариться хорошо, потом переварачиваеш ее и солишь. 3. Все смешать и подавать на стол с зеленью. Приятного аппетита.
  49. Анка
    17 лет назад
    > Frty: > > Так мне говорили, что можно делать баклажаны с картошкой, получается как картошка с грибами. > 1. На сковородке обжареваеш порезанные кводратиками баклажаны с чесночком приправами., и побольше лука кольцами или полукольцами. > 2. На другой сковородке картошка соломкой, по меньше мешаешь, и картошка должна поджариться хорошо, потом переварачиваеш ее и солишь. > 3. Все смешать и подавать на стол с зеленью. > Приятного аппетита. Спасибо! Попробую
  50. Татьяна
    17 лет назад
    Lana Спасибочки буду пробовать.