Кадр из фильма «Моя ужасная няня»

Tiny Love

Прекрасный мультик для самых маленьких, который порекомендует любой психолог. Абстрактные развивающие микро-сюжеты, наполненные музыкальными мелодиями, геометрическими фигурами, обозначением животных и наводящими вопросами точно увлекут малышей и помогут освободить немного времени маме. А многократное повторение цветов и предметов в мультфильме помогут ускорить развитие речи.

Малышарики

Малышарики —мультфильм для малышей до четырех лет. Он рассказывает о приключениях Крошика, Нюшеньки, Барашика, Пандочки и Ёжика из «Смешариков» в детстве. Каждая серия длится примерно пять минут. За это время дети успевают познакомиться с такими понятиями, как холодное-горячее, можно-нельзя или, к примеру, круглое-овальное. 

Над проектом работали в том числе и специалисты по детской психологии и педагогике, все серии содержат только безопасный для ребенка контент, а развивающие темы соответствуют возрасту. А в последнем сезоне принимал участие и российский актер Константин Хабенский, озвучивший закадровый голос папы.

Медвежонок Нуки и его друзья

Главные герои мультфильма — милые плюшевые зверята. Каждый новый день таит для них множество приключений и удивительных событий. Этот мультфильм добрый, веселый, семейный.


Этот мультик придется по душе не только малышам, но и их родителям, ведь очаровательная графика вряд ли оставить хоть кого-то равнодушным. Его смело можно назвать развивающим, так как ребенок с каждой серией знакомится с окружающим миром и новыми предметами. Прекрасно подойдет для детсадовцев.


Жила-была Царевна

Мультфильм «Жила-была Царевна» представляет собой добрые и поучительные серии о маленькой непоседливой девочке, которая каждый день учится чему-то новому. И хотя она зовется царевной, желания ее ничем не отличаются от любого ребенка: она хочет есть побольше сладостей и слушать поменьше нравоучений, подольше не ложиться спать и играть со своей собачкой.

Каждая серия содержит забавную песенку, напевая которую, ребенок будет вспоминать правильные выводы, которые делает героиня в конце каждого эпизода. Идеально подойдет для дошкольников.


Хотим все знать

Мультфильм «Хотим все знать» — один из популярнейших во всем мире. Изначально он выходил на образовательном телеканале BBC. Сюжет рассказывает об изобретателе, который вместе со своими детьми живет на Острове Мамонтов. Вместе они строят различные приборы, иногда это может быть лишь кран, а иногда — и целая подводная лодка. Наблюдая за этим, ребенок изучает понятие магнетизм, знакомится с устройством рычагов и узнает, зачем нужны физические законы. Рекомендован для младшеклассников (7-9 лет).  

Рекомендуем