@welcome_newborn

Роддом не проводит день открытых дверей

Если роддом, к которому ты присмотрелась, закрыт для посещения — это довольно тревожный знак. Сейчас большинство современных роддомов открыто к общению. У них есть собственные Instagram-аккаунты, где можно посмотреть фото и информацию. Они рады гостям в определенные дни. То есть можно пройтись с экскурсией по роддому, посмотреть палаты, приемные и родильные залы, узнать, как и что проходит. Если же что-то утаивается, лучше присмотреться к другим медицинским учреждениям.

5 признаков устаревшего роддома, в котором лучше не рожать
@welcome_newborn

Роддом устраивает плановые естественные роды

Не удивляйся, но до сих пор в некоторых роддомах страны установлено, что роды проходят только по определенным дням недели, например, рожают только по вторникам и пятницам. Это значит, что даже если беременность протекает нормально, роды стимулируют с помощью ввода гормона окситоцина. Помни, что сейчас даже кесарево сечение предпочитают делать только с началом родовой деятельности.

Роддом не предлагает совместное пребывание мамы и малыша

Совместные палаты для мамы и малыша — это далеко не редкость, как можно подумать. Первый контакт очень важен не только для нормального становления гормонального фона и выработки грудного молока, но и для формирования привязанности между мамой и ребенком на всю жизнь! Поэтому если тебе предлагают отдохнуть от только что родившегося малыша дня три в отдельной палате, лучше выбери другой роддом.

5 признаков устаревшего роддома, в котором лучше не рожать
@welcome_newborn

Роддом использует бутылочки, пустышки и докорм для здоровых малышей

Далеко не все молодые мамы знают, что в первые дни после родов молоко может прийти не сразу, а примерно на третий день. До этого из груди выделяется так называемое молозиво. Всего несколько капель только что родившемуся младенцу достаточно, чтобы наестся. Но некоторые роддома пользуются тем, что еще неопытные мамы не владеют информацией, и намеренно используют искусственные молочные смеси или пустышки, чтобы малыши поменьше плакали. Но чем меньше проблем будет у роддома, тем больше у тебя в будущем. Откажись от выбора такого роддома в пользу того, где стараются наладить грудное вскармливание. 

Роддом применяет устаревшие практики

Мы уже писали о том, какие практики в роддомах давно не используются и почему от них отказались. Так вот если в будущем роддоме все же делают обязательную клизму при поступлении, бреют роженицу или кладут лед на живот после родов, то лучше всего будет отказаться от услуг такого роддома. 

Рекомендуем