Обсуждение. 5 принципов воспитания из СССР, которые ломают жизнь ребенку 

Комментарии (12)

  1. Петр
    4 года назад
    Писала какая-то идиотка
  2. Игорь
    4 года назад
    Не надо обращать внимания на глупость статьи, в советские времена люди были людьми!
  3. Андрей
    4 года назад
    Чушь полная! Вот из-за таких "воспитателей" мы и получили такое безмозглое общество.....
  4. Дмитрий
    4 года назад
    Полнастью не согласен не когда меня не ругали за 3 и 4 и не гаворили что надо учиться на 5. Школу кончил после 8 с 11 тройками. Пошёл в техникум и окончил его с красным дипломам. Старших не надо уважать, вот теперь учетилей и мордуют на уроках. Это савременая психология.
  5. Валерий
    3 года назад
    Автор,ты хоть школу то закончил с такими рассуждениями?Человек становится личностью и имеет право выражать своё мнение и включать что называется свои "хотелки" только тогда,когда он становится самостоятельным членом общества причём и в моральном и (главное) в финансовом плане.А пока дитё сидит на шее у папки с мамкой одевается и ест за ИХ счёт,никакой личностью он являться не может априори.
  6. Аноним
    3 года назад
    И ничего......
  7. вадим
    3 года назад
    Большего скудоумия и зашуганности, чем у автора не доводилось слышать и видеть...
  8. вадим
    3 года назад
    Большего скудоумия и зашуганности, чем у автора не доводилось слышать и видеть...
  9. Сергей
    3 года назад
    Это нынешние что ли, приспособлены к жизни? Ну-ну...
  10. Ирина
    3 года назад
    Автор — молодец! Полностью согласна. Статья очень продвинутая. а комментарии еще раз подтверждают, что "дремучий совок" в мозгах наших сограждан сидит очень крепко. Забитенькие и жалкие — без собственного мнения, так как мамка с папкой его напрочь выбили.
  11. Оксана
    3 года назад
    Добрый день. Хочу обратится к автору статьи. Родители НИКОГДА нас не принуждали заниматься чем-либо. Посещая дворец пионеров, где были различные,БЕСПЛАТНЫЕ кружки,мы самостоятельно выбирали чем нам заниматься. Учились все по-разному . В классе было 30 человек. Били только одну девочку. Кстати она училась хорошо. Это скорее исключение,чем правило. Летом ездили в лагерь с удовольствием. Самые счастливые были те кто ехал на все 3 смены. Постоянные конкурсы, соревнования,олимпиады. А игры какие были! Мы не были "Дремучими" С нами занимались. Родители работали и были за нас абсолютно спокойны. Сейчас мы общаемся с одноклассниками. С ностальгией вспоминаем прошлое. Из всех выросли хорошие люди. Из всех! даже из тех кто учился плохо. Нас воспитывали! и в этом процессе принимали участие очень много людей,специалистов. Сейчас другая ситуация. Родители пытаются научить детей всему,не жалея денег. Все остальные на этом зарабатывают. Очень много больных деток. У меня есть с чем сравнивать. А вот автору чтобы написать такую статью необходимо провести исследование,опросить достаточное количество людей,выросших в СССР,а после делать выводы.
  12. Аноним
    3 года назад
    Сразу видно, что автор знает о совке только понаслышке, с чьих-то слов. Такая неловкая попытка подогнать эпоху под шаблон. А в тогдашней жизни хватало как дремучести, так и гениальности. Как и в сегодняшней, кстати.