Обсуждение. ВПЧ и беременность

Комментарии (11)

  1. виктория
    14 лет назад
    А эрозия или кондиломы есть? До родов нчего делать не нужно. На ребёнке это никак не отразится,в том плане,что какие либо уродства не появяться,но ребёнок может быть инфицирован ВПЧ в родах(в том случае если есть кондиломы). Но(!)после родов нужно будет пройти курс терапии.Если есть эрозия-от неё лучше избавиться.Хороший эффект дает конизация.И сдать мазок на атипию,а так же на концентрацию вируса в области эрозии или кондилом.И пройти курс лечения специфическеой противовирусной терапией. Вы,к сожалению не пишите,какой именно штамм выделили ВПЧ. Многие штаммы ВПЧ в перспективе вызывают рак шейки матки.
  2. Светлана
    14 лет назад
    а что такое ВПЧ?
  3. виктория
    14 лет назад
    ВПЧ-, вирус папилломы человека,вызавающий заболевание-папилломовирусная инфекция — его последствия остаются неизменными. И самое грозное среди них — это рак. Подавляющее большинство людей являются носителями вируса. Из 65 различных форм папиллом не менее 17 связаны с высоким онкогенным риском. Однако они(папилломы) всегда требуют врачебного контроля. Заразившись однажды, человек навсегда остается носителем ВПЧ.Лечение же в большинстве случаев сводится к удалению папиллом, бородавок, остроконечных кондилом уже появившихся на кожных покровах или слизистых.Если заболевание не сопровождается появлением новообразований, какие-либо терапевтические действия проводить бессмысленно. Если в крови выявляется ВПЧ типа 16, 18, 31—45, существует вероятность перерождения клеток в раковые, хотя именно эти разновидности вируса не характеризуются появлением таких доброкачественных новообразований, как остроконечные кондиломы. Типы ряда 6—11, напротив, не вселяют опасений по линии онкологии, но часто сопровождаются поражением кожи и слизистых оболочек половых органов кондиломами. Передается вирус от человека человеку легко и быстро. Это происходит с кровью, при контакте с пораженными слизистыми и кожными покровами. Подтверждены половой и бытовой пути передачи. При обнаружении ВПЧ важно не только провести удаление папиллом, но и обследовать пациента по другим заболеваниям, передающимся половым путем, так как множественное инфицирование довольно распространено. Также следует обратить внимание на состояние здоровья полового партнера, ведь лишь в 30% случаев новообразования обнаруживаются только у одного из супругов.
  4. Марина
    14 лет назад
    У меня эрозия нехорошая, как моя врач выражается. Я знала об этом, хотела пролечить как только откормлю дочку. Но получилось так, чтоя забеременела снова, эрозия так и осталась( старшую ещё кормлю). После кольпоскопии направили сдать анализ на ВПЧ 16 и 18. Конечно я прочитала что это, но у меня такое ощущение, что моя врач вообще ничего об этом не знает. Сказала, что если результат буде положительным( а мне кажется, что не будет), вирус можно пролечить без вреда для малыша, мужа лечить не обязательно. Странная женщина, как можно мужа-то не лечить?( если вирус этот есть конечно). Сейчас у меня 13 недель беременности, что делать с эрозией я не знаю. У нас тут кормящим-то не везде помочь с этим могут, а что уж говорить про беременных и кормящих олновременно.
  5. виктория
    14 лет назад
    > Марина Лоскутова: > У меня эрозия нехорошая, как моя врач выражается. Я знала об этом, хотела пролечить как только откормлю дочку. Но получилось так, чтоя забеременела снова, эрозия так и осталась( старшую ещё кормлю). После кольпоскопии направили сдать анализ на ВПЧ 16 и 18. Конечно я прочитала что это, но у меня такое ощущение, что моя врач вообще ничего об этом не знает. Сказала, что если результат буде положительным( а мне кажется, что не будет), вирус можно пролечить без вреда для малыша, мужа лечить не обязательно. Странная женщина, как можно мужа-то не лечить?( если вирус этот есть конечно). Сейчас у меня 13 недель беременности, что делать с эрозией я не знаю. У нас тут кормящим-то не везде помочь с этим могут, а что уж говорить про беременных и кормящих олновременно. Эрозию путём конизации можно лечить уже после истечения 40 дневного срока после родов.Лактация на это не влияет. Ни в коем случае не соглашайтесь на прижигание-это вчерашний день. Вообще-то ,на сколько мне известно,во время беременности эти вещи не лечат.Потому что шейка матки крайе полнокровна и могут быть всякие осложнения,вплоть до угрозы прерывания и преждевременных родов.Единчтвенное,что делают-наблюдают и 2-3 раза за беременность берут мазки на атипию. Мужу может быть и не нужно лечиться.Для начала ему нужно сдать мазок из уретры на носительство ВПЧ.Вот если выявится,тогда нужно лечить.НО(!)это нужно делать параллельно обоим партнерам. Оставьте эрозию до родов. Она уменьшится в размерах за беременность-100%.А после родов уже займетесь вплотную. Есть противовирусные препараты,которые можно принимать и при лактации.
  6. Светлана
    14 лет назад
    Виктория,а почему прижигание-вчерашний день?
  7. виктория
    14 лет назад
    Потому,что при прижигании(я не беру в рассчёт обработку эрозии азотом),в том числе ферезолом,не всегда приводит к полному излечению проявлений вируса :папиллом и эрозии. Травмируются ткани и очень частые рецедивы,т. е повторное возникновение той же эрозии и тех же папиллом.
  8. Марина
    14 лет назад
    Спасибо, Виктория, успокоили. Надеюсь, ВПЧ у меня не подтвердится, завтра вроде результат должен быть. А ещё вот вопрос, может ли эрозия быть причиной кесарева сечения? Прошлую беременность, как уже сказала, тоже отходжила с эрозией и родила прекрасно, ни одного разрыва. А теперь врач говорит, что на способ родоразрешения это всё может повлиять. Она имела в виду если ВПЧ у меня или просто эрозия? А ВПЧ это причина для кесарева?
  9. виктория
    14 лет назад
    > Марина Лоскутова: > А ещё вот вопрос, может ли эрозия быть причиной кесарева сечения нет,эрозия сама по себе не может быть показанием к проведению кесарева сечения. Но(!) если она была обширная и вызвала деформацию шейки матки,а так же рубцовые изменеия в шейке макти,тогда -да,это может стать критерием «за»,пр решении вопроса о виде родоразрешения.У меня была очень обширная эрозия до второй беременности.Но во время беремнности она уменьшилась до минимальных размеров,и рожала я сама чу-дес-но ,за 4 часа,без разрывов и разрезов. Всем бы так!
  10. Марина
    14 лет назад
    Ура ВПЧ у меня не подтвердился. Теперь надеюсь, что эрозия хоть слегка рассосётся, в 20 недель на кольпоскопию пойду
  11. виктория
    14 лет назад
    Ну,супер!