Обсуждение. короткая шейка матки

Комментарии (19)

  1. Ирина
    16 лет назад
    > ТИГРЁНОК: > Врач на 34 неделе поставил вердикт:короткая шейка матки.Больше ничего объяснять не стал,выписал таблетки «Генепрал» и сказал пить до 36 недели.Девчонки,кто знает подскажите.что это такое и к чему может привести? Мне врач в женской консультации тоже поставила короткую шейку матки , а у меня только 19 недель, и тоже сказала пить «Генепрал», вообще он предотвращает преждевременные роды. Она мне объяснила это тем, что плод растет и давит на шейку, а она короткая и может не выдержать и раскрыться раньше времени. Но моя доктор у которой я наблюдаюсь в часном порядке, сказала, что мне «Генепрал «пить не надо, так как живот не болит, и тонуса нет, а «Генепрал» шейку длинее не сделает, он снимает тонул. Потом она сказала обычно те кто пьет «Генепрас» перенашивают. Поэтому я не знаю. Попросите доктора Вам объяснить для чего она его назначила.Удачи.
  2. Дарья
    16 лет назад
    > ТИГРЁНОК: > Врач на 34 неделе поставил вердикт:короткая шейка матки.Больше ничего объяснять не стал,выписал таблетки «Генепрал» и сказал пить до 36 недели.Девчонки,кто знает подскажите.что это такое и к чему может привести? Я слышала, что могут быть при родах осложнения. Но, по-моему, все равно это не причина для кесарева. Если нет других проблем, то все будет ОК.
  3. Женя
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > ТИГРЁНОК: > > Врач на 34 неделе поставил вердикт:короткая шейка матки.Больше ничего объяснять не стал,выписал таблетки «Генепрал» и сказал пить до 36 недели.Девчонки,кто знает подскажите.что это такое и к чему может привести? > > > Я слышала, что могут быть при родах осложнения. Но, по-моему, все равно это не причина для кесарева. Если нет других проблем, то все будет ОК. Даша! Ну это явная ерунда! Не пугай людей! Шейка укорачивается перед родами, а 34нед — это ещё рано для родов, вот и прописали Генипрал, он расслабляет матку, чтобы роды не начались. А в 36нед можно будет и родить, если что — для ребёнка это лучше, чем в 34нед. Обычно ещё прописывают строгий постельный режим и физический и половой покой.
  4. clonik
    16 лет назад
    А короткая — это сколько?
  5. Нецветаева Оля
    16 лет назад
    У меня 27 недель, тоже шейка укорочена и ничего врач не прописал, не знаю что делать, чтобы раньше не родить
  6. Ирина
    16 лет назад
    Самое главное, что бы не родить раньше не думать про это! У меня с 22 недель шейка была раскрына на 2 пальца и плод лежал низко. Родила на 39 неделе.
  7. Дарья
    16 лет назад
    Правильно, не накручивайте себя. А меня, значит, дезинформировали. А вот такой вопрос — если короткая шейка матки, то мужик с длинным членом будет доставлять дискомфорт?
  8. Mouse
    16 лет назад
    У меня тоже была такая проблема — шейка была сильно укорочена и расширена, сказали мне это на 19 неделе на узи — смотрели влагалищным датчиком, но врач сказала, что мышцы ребенка держат хорошо (т.е. нет истмико-цервикальной недостаточности), но угрозу невынашивания все — таки написала. После этого пролежала 10 дней в стационаре, прокололи но-шпу и вит.Е, ну,и, естественно, покой, эмоциональный и физический. Родила в 37 нед.и 6 дней, да и то наверное потому, что последние 2 недели бегала по лестницам с сумками — так с дочкой быстрее встретиться хотелось. Так что все будет хорошо, тем более что осталось совсем чуть-чуть!
  9. ilnarah
    15 лет назад
    кто сказал что шейка укорачивается перед родами?? у меня укороченная шейка матки с 12 недель
  10. Лена
    15 лет назад
    У мня тоже была укорочена… Пила генепрал… А родила на 42 неделе. И только потому, что боялась за ребенка, т.к. перенашивала. Обманула врачей — сказала, что воды подтекают и живот болит. Поставили капельницу и через 7 часов родила доченьку… 4.5 кг ))))
  11. Ирина
    15 лет назад
    Мне на 32 неделе сказали про короткую шейку. Ничего не выписывали. Родила всего на 5 дней раньше поставленного срока.
  12. Надежда
    14 лет назад
    У меня этот же диагноз ставили в 20 недель. Пролечилась в стационаре — капали магнезию, ставили аскорбинку и вит. В, давали Генипрал. При выписке прописали пить генипрал до 36 недель. Потом, на 25 неделе «хорошая» тётя-врач отменила препарат. Вот и родила я в 35 недель (8-и месячного). Обошлось- здоровенький, вес 2.810, рост 50.
  13. виктория
    14 лет назад
    если во время беременности всё было хорошо,то короткая шейка матки для родов это вобще-супер!чем быстрее раскроется,тем быстрее родите. У меня вообще всю беременность была шейка на1,5 пальца раскрыта. А после гинипрала действительно перенашивают. так зачем судьбу испытывать? можно и дома себе лечебно- охранительный режим обеспечить .В принципе,после 36 недели плод уже считается жизнеспособным, а перенашивать и рожать-мучаться по 5кг малышей…. это и для ребёнка очень плохо.
  14. Надежда
    14 лет назад
    > черепашка: > если во время беременности всё было хорошо,то короткая шейка матки для родов это вобще-супер!чем быстрее раскроется,тем быстрее родите. У меня вообще всю беременность была шейка на1,5 пальца раскрыта… Может быть….. Я ведь тоже очень быстро и практически без боли родила.
  15. Анастасия
    14 лет назад
    В первую беременность на 28 нед сказали что шейка короткая и раскрыта на 2см, хотели положить в роддом, чтобы раньше срока не родила, но я отказ написала. Лекарства для сохранения мне не выписывали, много лежать не получилось, но родила на 42нед. Во вторую беременность на первом же приеме сказали шейка кроткая и открытие 1 палец, но опять же родила в 41нед.
  16. оксана
    12 лет назад
    Девочки вопрос скорее всего вопрос к уже состоявшемся мамам.мне тут сообщили что шейка укоротилась до 2 см.до этого лежала в больнице шейка была 3 см.врач предпллагала что она бу короче,т.к у меня постоянный тонус вот почему не предложила кольцо не понимаю. Но так вот вопрос кто сталкивался,как всё кончилось,!? И какая может есть профилактика!?
  17. оксана
    12 лет назад
    Спасибо что перенесли…меня эту тему..вот.мне не по глазам
  18. Светлана
    12 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Правильно, не накручивайте себя. > > А меня, значит, дезинформировали. А вот такой вопрос — если короткая шейка матки, то мужик с длинным членом будет доставлять дискомфорт? С короткой шейкой матки вообще лучше не рисковать — НЕ ЖИТЬ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ! Это приводит матку в тонус и способствует преждевременным родам. А с короткой шейкой матки лучше вообще не шутить. Пусть лучше пессарий вставят. Всё спокойней.
  19. оксана
    12 лет назад
    Всё время. С 27 недели была короткая шейка за месяц перед родами вообще.ставили мах 1,3 см.доходила до 42. Хотели стимулировать.но родила сама и хорошо. Пробка отошла за 3.5 недели до родов. Последние полтора месяца вообще себе не в чем не отказывала.не в сексе не а прогулках.м даже провоцировала ходила с сумками по лестнице на 10 этаж и спускалась тоже.очень долго гуляла. Как сказала врач это особенность организма. У моей мамы с моей сестрой с 30 недель раскрытие на 2 пальца было.родила в конце 42 недели. Нужно прислушаться к себе.и не бояться.трудно конечно когда ребенок долгожданный и очень осень.