Обсуждение. РОСТ ЖИВОТИКА

Комментарии (72)

  1. Ирина
    15 лет назад
    По-моему может быть все что угодно. Нам недели три было (я еще не знала о беременности), а я не могла на животе спать — мне казалось, что что-то мешает Есть знакомые, у которых до 7 месяцем даже и намека на живот не было. У всех все индивидуально.
  2. Вика
    15 лет назад
    мне даже нагибаться тяжело,чтоб ботинки зашнуровать-это целое мучение,мешается живот.ну а сплю пока вроде и хочется на животе,но всегда себя останавливаю и поворачиваюсь на бок или на 1/4 бока
  3. Ирина
    15 лет назад
    Тогда лучше сменить одежду.
  4. Вика
    15 лет назад
    вот и думаю,а что лучше купить для зимнего периода,брюки,джинсы или комбинезон-мечта моя.
  5. Яна
    15 лет назад
    У меня животик появился в три месяца, а в пять месяцев все уже думали что мне скоро рожать, а уж когда перед родами и вовсе было похоже что у меня там двойня !!!!!!!!!!! У всех строго индивидуально! Конечно одежду купить лучше специальную, не тугую! Вика, у нас есть магазин Арбат, там по-моему на первом этаже отдел для беременных, оч клевые модели. советую туда сходить!
  6. Вика
    15 лет назад
    спасибо,а я думала сходить или в три солныщка или напротив бара лилия магазинчик
  7. Яна
    15 лет назад
    > ribonka: > спасибо,а я думала сходить или в три солныщка или напротив бара лилия магазинчик Три солнышка — это в пассаже? там мне не оч понравилась одежда, модели старые из в года в год одно и тоже……….. Хотя можно и там посмотреть
  8. Вика
    15 лет назад
    Нет этот магазин тоже напротив лилии только подальше.а как правильно там выбирать одежду?я думаю что купить брюки,джинсы,капри или комбинезон?
  9. Яна
    15 лет назад
    > ribonka: > Нет этот магазин тоже напротив лилии только подальше.а как правильно там выбирать одежду?я думаю что купить брюки,джинсы,капри или комбинезон? Ну это уж что понравится! Главное чтобы тепло было и удобно!!!!!!!!!! В Арбате отдел называется «мама плюс», может видела рекламу? Вещички там оч качественные и стильные!
  10. Вика
    15 лет назад
    а по ценам как?
  11. Яна
    15 лет назад
    > ribonka: > а по ценам как? Мы с подругой были там два месяца назад, так вот летние брюки купили за 1300, топы от 600 до 1500, вобщем цены как и на обычную одежду. Причем модели такие, что их можно и после беременности носить (если по размеру потом подойдут конечно )
  12. Вика
    15 лет назад
    прикольно,надо подумать.на след неделе в больницу схожу,посмотрю что и как и потом надо будет решать.пока в свои влазию,хотя с натугом
  13. Женя
    15 лет назад
    У меня в первую бер-ть тоже так было — в 7-8 нед пояс у брюк резко стал давить и я в срочном порядке побежала покупать беременный гардероб, а во вторую бер-ть сразу прям было туго животу. Я бы тебе не советовала на зиму покупать комбез, снимать неудобно, когда в туалет приспичит. Удачных покупок!!!
  14. Вика
    15 лет назад
    да насчет комбеза много сложностей,тем более буду в универе зимой.надо подумать
  15. Ирина
    15 лет назад
    Кстати да. Я купила комбинезон: летом пару раз одевала — нормально было, но недавно ходила по магазинам — прокляла все. До дома далеко, а приспичило… Это ж надо куртку снять, все расстегнуть, еще лямки в унитаз не опустить А я еще и бандаж одеваю, когда гулять выхожу.. И очень часто кладу что-либо в кармашек на груди (мобильник уже привык летать).
  16. Вика
    15 лет назад
    весело ничего не скажешь,ну ничего скоро отмучаешься
  17. Катерина
    15 лет назад
    Мне тоже стали малы штаны в 9 неделек, но не от животика, а от костей таза =) Они в это время начинают раздвигаться =)
  18. Катерина
    15 лет назад
    > Евгуська: > У меня в первую бер-ть тоже так было — в 7-8 нед пояс у брюк резко стал давить и я в срочном порядке побежала покупать беременный гардероб, а во вторую бер-ть сразу прям было туго животу. > Я бы тебе не советовала на зиму покупать комбез, снимать неудобно, когда в туалет приспичит. > Удачных покупок!!! Полностью согласна Я двести раз подумала, какая же я молодец, что джинсы на толстой резинке взяла =)) Они и пузо поддерживают, и довольно сексуальные и … экономишь время в туалете
  19. Вика
    15 лет назад
    спасибо надо такие значит купить,а то был вариант купить как у кенгуру с мешочком
  20. Елена
    15 лет назад
    РОст животика очень индивидуально, у меня тоже в 1 -ую беременность недель в 9 уже стало тесно в обычной одежде, а во 2-ую недели с 4-5. А у сестры так и вовсе полез сразу, а она еще не знала, что беременна . ВСе уже приставали с глупыми вопросами, а тест только через 2 недельки показал (как раз 1 день задержки было) а из одежды мне очень теплые джинсы понравились, внизу как бандажик, а сверху широкая резинка. И живот поддерживается и бандаж не надо одевать на улицу, а то в туалет и так часто бегаешь, а с бандажом так и вообще не вылезаешь оттуда
  21. Юлия
    15 лет назад
    > MnimiePonaroshki: > Кстати да. Я купила комбинезон: летом пару раз одевала — нормально было, но недавно ходила по магазинам — прокляла все. До дома далеко, а приспичило… Это ж надо куртку снять, все расстегнуть, еще лямки в унитаз не опустить А я еще и бандаж одеваю, когда гулять выхожу.. И очень часто кладу что-либо в кармашек на груди (мобильник уже привык летать). А я кстати по такому случаю, нашла комбез клтлрый отстегивается от лямок, как зоворится, легким движением руки. Оч. удобно, да еще можно носить как брючки, замок скрывается
  22. Татьяна
    15 лет назад
    Я в первую беременность тоже комбез купила, так намучилась. Правда в декабре я уже лежала в роддоме, но двух месяцев мне по горло хватило, я под конец в гамаши перелезла, лишь бы не стягивать постоянно лямки. А в эту беременность у меня животик появился после 20 недельки и крошечный совсем, а жать джинсы стали тоже где-то на 9 недельке, я думала ну в этот то раз у меня будет живот, ан нет, все равно крошечка. Я сперва на лето бриджи спортивные покупала, а в августе уже брючки для беременных, потом мне еще подружка юбочку беременную подкинула. Тоже кстати классно смотрится.
  23. Катя
    15 лет назад
    Конечно может в 9 недель животик подрасти чуть-чуть. Скорее надо одежду посвободнее!
  24. Наталья
    15 лет назад
    Приветики всем!!! Насчет комбеза, я полностью со всеми согласна!!!! У меня подружка,когда была беременная, в комбезе, ходила!!! А, мы весь день в универе учились, так каждый поход в туалет, мы с ней вместе ходили!!! Я, помогала, ей его снимать и одевать и лямки это точно проблема, а в общ.месте на базаре или еще где точно одна не сходишь… А, себе, я еще ничего из вещичик беременных, не покупала. Ходила, только, когда еще живота совсем небыло приглядывалась… Но, уже чувствую, что надо приобретать, что нибудь… Тем, более, что основной, срок беременности на зиму…
  25. Вика
    15 лет назад
    приветик,а я уже прикупила,да такие хорошенькие,тепленькие на баечке брючки.такие классные,обтягивают и очень видно животик уже.мне нравиться,я очень довольна
  26. Женя
    15 лет назад
    > ribonka: > приветик,а я уже прикупила,да такие хорошенькие,тепленькие на баечке брючки.такие классные,обтягивают и очень видно животик уже.мне нравиться,я очень довольна Ну, вот и славно! Поздравляю!!!
  27. СынулькинаМамулька
    15 лет назад
    У меня с первым был животик такой маааленький,до 4х месяцев вообще ничего видно не было.А сейчас все по-другому:влезла в «беременные» брючки уже в 4 недели))
  28. Анастасия
    15 лет назад
    да, комбезы, действительно не очень удобны.
  29. Елена
    15 лет назад
    Всем привет! А у меня животик совсем недавно стал заметен. А в 9 недель даже намека небыло Да и штаны специальные для беременных с резиновой вставкой купила только 2 недели назад, а до этого в обычных джинсах и одежде обычной (ну правда ширинка до конца не застегивалась ). А на счет комбинезонов тоже загналась одно время, ходила искала, а они все с широкими штанинами, хорошо купила штанишки вместо него, так удобно http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/01b/eceee5ecf320ece0edfeede5/99CCFF/060608/line.gif
  30. Вика
    15 лет назад
    приветик,а я сегодня прикупила колготочки тепленькие,с резиночкой удобной,а то обычные сползают-неудобные.а эти отличные и маське будет тепло и уютненько,и потом кстати можно будет носить
  31. Надежда
    14 лет назад
    Вполне вероятно, что животик растет. У меня также было.
  32. Марина
    14 лет назад
    Вот какя штука нам всего 11-12 недель поправилась максимум на 1км а пузо как у арбуза! Разве так бывает?
  33. Ольга
    14 лет назад
    > marina268: > Вот какя штука нам всего 11-12 недель поправилась максимум на 1км а пузо как у арбуза! Разве так бывает? Еще как бывает. Мне вот все на улице говорят… Даже через пальто видно.
  34. Катя
    14 лет назад
    я так долго переживала что животика нет(((в 12 недель его не было вообще..и сейчас не ах какой большой, но уже заметненький такой)))
  35. Ирина
    14 лет назад
    Не волнуйтесь! Еще выростет Я всю беременность проходила с маленьким животом. А родился карапуз не такой уж маленький — 3980 и 53см. И куда он там помещался…
  36. Надежда
    14 лет назад
    > marina268: > Вот какя штука нам всего 11-12 недель поправилась максимум на 1км а пузо как у арбуза! Разве так бывает? Ещё как! У всех по -разному. У кого — то сразу живот вылазит, а кто — то всю беременность ходит, как будто и вовсе не беременный. Так и у меня и моеи подруги получилось. Я не могла на 2 месяце беременности в свои вещи влезть, а она до 8,5 мес. ходила в своём.
  37. Умочка
    14 лет назад
    Приветк всем=))) У меня животик стал расти совсем недавно,до 20-й недели,когда я ходила в женскую консультацию мне становилось как то совсем не по себе,такое ощущение,что я ошиблась дверью,кругом были такие пузатики ,а тут я…с таким же сроком и масюсеньким животом,но сейчас я понимаю,что маленький животик дарил мне не реальную свободу действий ,сейчас нам 28 недель,мы значительно выросли и любимые сапожки теперь без кряхтения одеть сложно
  38. алена
    14 лет назад
    У меня во время первой беременности живот стало заметно только месяца в три,а сейчас уже все замечают,пузик уже заметный.
  39. Катя
    14 лет назад
    а вот у меня что то не очень большой…уже 24 недели..больне половины срока а у меня его почти не видно…сама я поправилась на 9кг…ну ни в одном мете не видно и ребеночек 650 грамм и его тоже ах как заметно…где ж он там прячется то у меня????
  40. Ирина
    14 лет назад
    У меня одна знакомая уже в 8 нед.весь гардероб сменила на беременный. А другая в 41 нед. ходила как я недель в 25. По себе заметила, что во вторую бер-ть живот появился раньше и он больше, но все равно в спец.штаны только в 14 нед. залезла.
  41. Юлия
    14 лет назад
    А вот нам завтра 20 неделек, а я еще не выбрала себе штанишки . Не нравится ничего. В свои вещи еще влазию, только в джинсах неудобно уже. В прошлую б-ть вообще ничего не покупала, финансов не было, юбку повыше поднимала, так и ходила.
  42. Катя
    14 лет назад
    А я думаю, либо я накручиваю себя,но мои любимые джинсы стали малы, неудобно сидеть, приходится растёгивать (извините за подробность) ширинку Неужели в 7 неделек уже растёт пузико? А ещё, я 6 января уже купила себе беременные капри. Хочу поделиться возмущением, облазила несколько магазинов и стало обидно, почему, одежда для беременных такая мрачная и убогая?!! Еле выбрала себе по душею. Неужели я одна такая?
  43. Катя
    14 лет назад
    Нет, Катерина, не одна, одежда просто убогая….такое ощущение что беременных плевать в чем ходить…это ужас, поэтому я купила только штанишки(и то в другом городе) а всё остальное, кофточки платья я покупала в обычных магазинах…
  44. Юлия
    14 лет назад
    Ой, девочки, почитала — успокоилась ! У меня 11-я неделя, а животик уже красивенький ! В первую бер-ть на этом сроке поменьше был. Даже стала волноваться, что у меня там двойня. На УЗИ еще не ходила. Но почитала, что не у меня одной такое пузико и вроде подуспокоилась! Вот завтра выйду после праздников на работу, заметят или нет ? Муж говорит: Ого, уже пузико какое , но он то знает, и дома я в футболке обтягивающей, а на работе о моей беременности еще не знают. Сейчас пойду свой гардеробчик пересматривать, выбирать более менее подходящую одежду. А мои любмые классические костюмчики увы и ах… останутся еще долго невостребованными! А еще я себе сейчас в интернет-магазине для беременных заказала симпатичный сарафанчик и брючки! Быстрей бы пришли, а то если так дальше пойдет, то караул!
  45. Катя
    14 лет назад
    Юлия, привет, а ты пузико покажи нам)) Имя у сыночка прекрасное!!!!!!! Хотела сына так же назвать, редкое необычное, а главное со смыслом…Богом данный!
  46. Юлия
    14 лет назад
    Привет, Кать! Ой, как-то неудобно . Тут девочки уже с такими взросленькими пузиками красуются . Но, если в ближайшее время удачно пузик в кадр попопадет, то может и решусь ! А сыночек у нас дейсвительно Богом данный, долгожданный и вымоленный ! Спасибо!
  47. Ксюша
    14 лет назад
    Привет всем! Я здесь новичок, но мне уже очень нравится этот форум. Увидела эту тему и очень стало интересно, поскольку акушерский срок 8 неделек, а я уже неделю назад пошла покупать штанишки пошире и кофточки, думала может поправилась сильно (Ведь не может так рано живот вырасти…думала я), а сейчас почитала, успокоилась.Оказывается и правда растет!!!!
  48. Светлана
    14 лет назад
    Ой, девочки! Я только вчера узнала, что уже второй месяц как беременная, так уж вышло, сама не думала, что со мной такое может быть Так муж с недавних пор меня забодал — «у тебя живот не увеличился???» — мол, нажрала, что ль? А это у меня больной вопрос — после дочи так живот и не убрался, хотя я в последнее время кг 5 скинула. Честно говоря, комплексую, а тут смотрю — и правда будто бы больше стал а как оказалось, ОНО САМОЕ! теперь сижу думаю, что пора бы себе штанишки присматривать….не ходить же на работу в одном и том же платье, которое трикотажное и очень удобное… но я с детьми работаю, а они ой-ой-ой насмешничать любят, если училка выглядит плохо и затрапезно…. Так что всё бывает! И мы уже тоже растём потихоньку — 9 акушерская неделька!
  49. Катя
    14 лет назад
    > Люсина МАМА: > Ой, девочки! Я только вчера узнала, что уже второй месяц как беременная, так уж вышло, сама не думала, что со мной такое может быть Так муж с недавних пор меня забодал — «у тебя живот не увеличился???» — мол, нажрала, что ль? А это у меня больной вопрос — после дочи так живот и не убрался, хотя я в последнее время кг 5 скинула. Честно говоря, комплексую, а тут смотрю — и правда будто бы больше стал а как оказалось, ОНО САМОЕ! теперь сижу думаю, что пора бы себе штанишки присматривать….не ходить же на работу в одном и том же платье, которое трикотажное и очень удобное… но я с детьми работаю, а они ой-ой-ой насмешничать любят, если училка выглядит плохо и затрапезно…. > Так что всё бывает! И мы уже тоже растём потихоньку — 9 акушерская неделька! Я вас поздравляю! Так приятно, такая неожиданность
  50. Светлана
    14 лет назад
    Спасибо! а я похвастаюсь, можно? Вчера прикупила уже себе брючки беременные… Боже, каак удобно, когда не давит в поясе!!!! теперь срочно подшить — и только в них и буду тусоваться! Достала свою юбку с прошлой Б… ох, как мы с сестрой конструкцию эту изобретали! ещё есть сарафан, но он очень уж балахонистый, подожду, пока пуз изрядно не вырастет.