Обсуждение. Беременность после аборта

Комментарии (53)

  1. Маша
    15 лет назад
    Потому, что беременность — гормональный процесс, прерывание которого (аборт) запусает гормональный сбой, следовательно, беременость нежелательна так как из-за предыдущего вмешательства может неправильно развиваться. также не рекомендуется беременеть после аборта из-за непосредственной травмы эпителиального слоя на матке, вследствие которого на матке образуется рубец (причем, совершенно не важно был ли вакуумный аборт или чистка кюреткой). Такой рубец заживает долго — 6-8 месяцев. Если забеременеть раньше, то оплодотворенная яйцеклетка может прикрепиться к несостоятельному (назажившему) рубцу и эмбрион будет страдать и отставать в развитии, так как рубцовая ткань препятствует полноценному питанию. Вот так. Хотя я считаю, что пережив аборт, прежде всего необходимо уяснить, что лучше научиться правильно предохраняться (благо сегодня возможностей очень много), чем рисковать.
  2. Софья
    15 лет назад
    Хотя я считаю, что пережив аборт, прежде всего необходимо уяснить, что лучше научиться правильно предохраняться (благо сегодня возможностей очень много), чем рисковать. +1. Однозначно
  3. Олеся
    15 лет назад
    > AnnyShka: > что делать, если все-таки забеременела вновь??? Если ребенок нужен, рожать. Провести УЗИ как прикрепился малыш. У меня много знакомых, которые после аборта без проблем выносили и родили малыша.
  4. AnnyShka
    15 лет назад
    Дети — это, конечно, прекрасно!!! Но сколько надо смелости
  5. Маша
    15 лет назад
    > AnnyShka: > Дети — это, конечно, прекрасно!!! Но сколько надо смелости Ну уж тут если назвался груздем — полезай в кузов. То есть, если занимаешься непосредственно приятным прцессом страсти, то будь готов к последствиям. А если к ним не готов — надо позаботиться,чтобы эти последствия не возникли как нежелательные. Но аборт — отнюдь не способ предохранения, а совершенно крайняя мера.
  6. Олеся
    15 лет назад
    > мама КИСКА: > > > AnnyShka: > > Дети — это, конечно, прекрасно!!! Но сколько надо смелости > > Ну уж тут если назвался груздем — полезай в кузов. То есть, если занимаешься непосредственно приятным прцессом страсти, то будь готов к последствиям. А если к ним не готов — надо позаботиться,чтобы эти последствия не возникли как нежелательные. Но аборт — отнюдь не способ предохранения, а совершенно крайняя мера. Согласна на 100%. А чего боишься-то: ответственности, трудностей или родов?
  7. Светлана
    15 лет назад
    > AnnyShka: > Почему после аборта врачи не рекомендуют беременеть хотя бы 6 месяцев и что делать, если все-таки забеременела вновь??? Рожать.
  8. AnnyShka
    15 лет назад
    Нет, ни ответственность ни роды не пугают. Страшнее мысль о том, смогу ли выносить???!!! Конечно понимаю, что это огромная ошибка, которую никому не пожелаешь!!! Не хотелось бы поэтому слышать упреков с вашей стороны. И без того на душе кошки скребут
  9. Олеся
    15 лет назад
    > AnnyShka: > Нет, ни ответственность ни роды не пугают. Страшнее мысль о том, смогу ли выносить???!!! > Конечно понимаю, что это огромная ошибка, которую никому не пожелаешь!!! Не хотелось бы поэтому слышать упреков с вашей стороны. И без того на душе кошки скребут Выносишь. Держись, все будет хорошо. Главное настройся на позитив.
  10. Анастасия
    15 лет назад
    стыдно в этом признаться , но когда узнала о беременности, первой мыслью было: аборт! Потом одумалась.
  11. AnnyShka
    15 лет назад
    Я еще переживаю и волнуюсь чтоб лялька то здоровенькая была!!! Крепенькая!!! Вот мою первую дочь в роддоме аж на 8-9 баллов оценили Я так рада была
  12. AnnyShka
    15 лет назад
    > risj: > стыдно в этом признаться , но когда узнала о беременности, первой мыслью было: аборт! Потом одумалась. Поздравляю вас!!! Здоровья будущей мамочке и малышке! Удачных родов! Уверенности в себе и в своих силах!
  13. Олеся
    15 лет назад
    > AnnyShka: > Я еще переживаю и волнуюсь чтоб лялька то здоровенькая была!!! Крепенькая!!! Вот мою первую дочь в роддоме аж на 8-9 баллов оценили > Я так рада была Не переживай, все будет хорошо, и лялька обязательно будет здоровенькой.
  14. Екатерина
    15 лет назад
    > AnnyShka: > Нет, ни ответственность ни роды не пугают. Страшнее мысль о том, смогу ли выносить???!!! > Конечно понимаю, что это огромная ошибка, которую никому не пожелаешь!!! Не хотелось бы поэтому слышать упреков с вашей стороны. И без того на душе кошки скребут Я после двух абортов забеременела и выносила и нормального ребенка родила, да еще и богатыря, на 4200, так что не переживай, все будет хорошо)))))
  15. Екатерина
    15 лет назад
    > risj: > стыдно в этом признаться , но когда узнала о беременности, первой мыслью было: аборт! Потом одумалась. У меня тоже так было, но меня муж отговорил!
  16. Юлия
    15 лет назад
    я забеременела через 4 мес после аборта, беременность была беспроблемная и родила здорового ребенка, поэтому все у вас будет прекрасно, не переживайте.
  17. Светлана
    15 лет назад
    AnnyShka Когда моей дочке было 5 месцев, я забеременела вновь. Так как роды у меня были проблематичными (девочка сразу попала в реанимацию, да и у меня оставили плаценту, она за месяц, который я провела с дочкой в больнице, внутри меня гнила, в результате — эндометрит, сальпингофорит, куча спаек, миоматозные узлы). В общем врачи мне настоятельно рекомендовали сделать аборт, дескать после всего этого организму нужно восстановиться хотя бы года два. Я от малодушия решилась на аборт, о чем сейчас очень жалею. Спустя полтора года я снова забеременела и сейчас жду сынишку, который должен появится в сентябре . Безусловно, роды и перенесенный аборт не делает нас сильнее в плане здоровья, но ребенок это ребенок. Дай Бог Вам силы выносить его и родить.
  18. AnnyShka
    15 лет назад
    Спасибо всем за поддержку! Кстати, у меня после аборта тоже развился эндометрит
  19. Светлана
    15 лет назад
    > AnnyShka: > Спасибо всем за поддержку! Кстати, у меня после аборта тоже развился эндометрит Плохо почистили, наверное.
  20. AnnyShka
    15 лет назад
    или инфекцию занесли. Самое интересное, что из нашего потока в тот день еще 2е вместе со мной лечились от эндометрита
  21. AnnyShka
    15 лет назад
    Не получиться, наверно, мне сохранить этого ребенка. Вот пару дней назад начало кровить, сейчас даже чуть больше стало. А от врачей от своих я в шоке, они на все так спокойно реагируют Вот дали кровь сдать и только через неделю за результатами, а я что должна делать???!!!! Сидеть и ждать???!!! Даже не назначили ничего…
  22. AnnyShka
    15 лет назад
    Вот и все! Результат — выкидыш на 10й неделе! Как все жутко!!!
  23. Аня
    15 лет назад
    Сочувствую…….берегите свою доченьку,у вас обязательно еще будут детки!!!
  24. AnnyShka
    15 лет назад
    > ALIEN: > Сочувствую…….берегите свою доченьку,у вас обязательно еще будут детки!!! Конечно, ведь дочь — самое дорогое, что есть на свете!!!
  25. Маша
    15 лет назад
    Очень вам сочувствую! скорее всего, ваш выкидыш как раз и связан с недавним абортам — как я и писала, часто оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к рубцу, не получает полноценного питания и погибает чаще на ранних стадиях (что у вас и произошло). Поверьте, гораздо хуже, когда плод развивается из-за рубца неправильно, происходит или замирание беременности или рождение нежизнеспособного ребенка. Так что, берегите себя и больше не допускайте аборта
  26. AnnyShka
    15 лет назад
    Конечно , гораздо проще перенести выкидыш на маленьком сроке, чем когда уже срок довольно приличный…но все равно слез было не сдержать
  27. Вика
    15 лет назад
    девочки здравствуйте,у меня месяциназад была замершая на 5 неделе,все прошло отлично после чистки.была на узи ничего не оставили,все гладко.но теперь другая проблемка мы хотим опять работать над малышом.вот думаю месячные сейчас пройдут и может начать.так хочется маленького.как вы думаете?что можете посоветовать.гистология ничего не обнаружила
  28. Татьяна
    15 лет назад
    > ribonka: > девочки здравствуйте,вот думаю месячные сейчас пройдут и может начать.так хочется маленького.как вы думаете?что можете посоветовать. Может быть лучше хотя бы 6 мес. выждать, подготовиться к беременности, витамины попить? чтобы будущий ребенок нормально разбивался, не будет угроз и т.д.
  29. Светлана
    15 лет назад
    AnnyShka, сочувствую Вам! У меня не было абортов, но были два выкидыша, поэтому понимаю Ваше состояние…Подождите немного, доченька подрастёт, Вы с силами соберётесь и обязательно родите ещё малыша! ribonka , у меня тоже была замершая беременность, закончилась выкидышем. Врач рекомендовал не беременеть месяцев 6. Я забеременела через 5 месяцев, всё хорошо, скоро уже должна родить . Думаю, в Вашем случае тоже разумно было бы немного подождать, но, конечно, смотрите сами…
  30. Вика
    15 лет назад
    спасибо,за совет,но это такое дело что ждать очень мучительно долго,хочется быстрее,и будет у нас все отлично в этот раз
  31. Malika
    15 лет назад
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне выскабливание делали после замерщей беременности. Как быстро должны восстановиться месячные? Мне говорили, что сразу, но почему-то ничего нет
  32. Светлана
    15 лет назад
    M@lika, у меня после замершей беременности сразу всё восстановилось, на следующий месяц месячные пришли как обычно. Может, Вам к врачу обратиться? А давно уже Вас почистили?
  33. Вика
    15 лет назад
    привет девочки,мне делали чистку после замершей 30 мая.раньше были месячныу по 7 дней и очень обильные.сейчас идут месячные начиная с 5,07 и до сих пор но идут как мазня я хожу с ежедневкой и ее хватает 1-2 на день.что это такое,может ли быть этому место?подскажите
  34. Malika
    15 лет назад
    > Светлашка: > M@lika, у меня после замершей беременности сразу всё восстановилось, на следующий месяц месячные пришли как обычно. Может, Вам к врачу обратиться? А давно уже Вас почистили? прошел 1 месяц и 9 дней На другом сайте с девушкой познакомилась. Говорит такие задержки бывают. Типа вообще может быть до 2 месяцев.
  35. Маша
    15 лет назад
    > ribonka: > привет девочки,мне делали чистку после замершей 30 мая.раньше были месячныу по 7 дней и очень обильные.сейчас идут месячные начиная с 5,07 и до сих пор но идут как мазня я хожу с ежедневкой и ее хватает 1-2 на день.что это такое,может ли быть этому место?подскажите Это дисфункция яичников гормональной природы. В вашем случае это вполне нормально, ведь беременность замерла, вас почистили, но гормональный фон не сразу восстанавливается, вот у вас и наблюдается дисфункция. В принципе, может мазать и до начала следующих полноценных месячных — и это нормально. Но если дальше будет продолжаться мазня, надо будет сделать УЗИ огранов малого таза и повнимательнее рассмотреть яичники, как они функционируют.
  36. Вика
    15 лет назад
    привет девочки.если у меня сначало мазало а теперь практически льют.я уже начала крапиву пить,может что-то нарушили.и теперь откуда цикл считать,от мазни или от сейчас????
  37. Маша
    15 лет назад
    > ribonka: > привет девочки.если у меня сначало мазало а теперь практически льют.я уже начала крапиву пить,может что-то нарушили.и теперь откуда цикл считать,от мазни или от сейчас???? От «сейчас» . Теперь у вас начался нормальный цикл, яичники должны заработать правильно и он должен пройти как обычно — выделения месячных закончиться в срок и далее никакой мазьни не должно быть!
  38. Вика
    15 лет назад
    мама КИСКА спасибо тебе большое,а то я уже начала думать что может простыла,спасибо утешила
  39. Ivagrekova
    10 лет назад
    Как вы считаете, что безопаснее — классический и проверенный способ аборта или все-таки медикаментозный?
  40. Alino4ka85
    10 лет назад
    я делала медикаментозный препаратом мифепристон, все прошло хорошо, зачем идти грубо говоря под нож, если можно обойтись?
  41. Ivagrekova
    10 лет назад
    но ведь метод довольно новый, поэтому может быть не изученный так, как хирургический > запись от Alino4ka85: > я делала медикаментозный препаратом мифепристон, все прошло хорошо, зачем идти грубо говоря под нож, если можно обойтись?
  42. Alino4ka85
    10 лет назад
    я вас умоляю, с 1999 года в России применяется, на Западе еще дольше, думаете не изучили его? > запись от Ivagrekova: > но ведь метод довольно новый, поэтому может быть не изученный так, как хирургический > > запись от Alino4ka85: > > я делала медикаментозный препаратом мифепристон, все прошло хорошо, зачем идти грубо говоря под нож, если можно обойтись?
  43. Ivagrekova
    10 лет назад
    Я думала он последние 3-4 года только у нас…так конечно солиднее срок кажется
  44. Alino4ka85
    10 лет назад
    и статистики все тоже давно уже подсчитаны, медикаментозный способ гораздо безопаснее > запись от Ivagrekova: > Я думала он последние 3-4 года только у нас…так конечно солиднее срок кажется
  45. Ivagrekova
    10 лет назад
    Ну все равно же бывают какие-то проблемы, осложнения?
  46. Alino4ka85
    10 лет назад
    Там кажется только если кровотечение как-то не так пойдет, но врач рассказывает на что обращать внимание и когда бить тревогу > запись от Ivagrekova: > Ну все равно же бывают какие-то проблемы, осложнения?
  47. Ivagrekova
    10 лет назад
    Ну лечится-то хоть?
  48. Alino4ka85
    10 лет назад
    Да, конечно, там если что-то и случается в редких случаях, все обратимо > запись от Ivagrekova: > Ну лечится-то хоть?
  49. Ivagrekova
    10 лет назад
    А там когда врач проверяет что все хорошо?
  50. Alino4ka85
    10 лет назад
    ну вот как последняя таблетка мизопростола выпита +дней 10 и на УЗИ > запись от Ivagrekova: > А там когда врач проверяет что все хорошо?