Обсуждение. Все об УЗИ (цены, определение пола по УЗИ,сроки проведения)

Комментарии (734)

  1. Татьяна
    16 лет назад
    > Ksusha: > Здравствуйте!Девочки подскажите,я беременнна 2м.Месячный были последние 14 августа, 9.10.ходила к врачу гинеколог поставил срок 8 недель,22 октября ходила на узи,они поставили срок приблезительно 6 недель.Почему такая большая разнится???По последним месячным срок приблезительно 9-10 недель.казали сделать контрольное изи через неделю,есть вероятность остановки развития плода.Но меня ничего не беспокоит,живот не болит, не кровит.Не знаю, что и думать. Знаешь, обычно ставят срок отсчитывая от первого дня последних месячных,а зачатие происходит в день овуляции где-то в середине цикла. то есть беременности 8 недель, а малышу 6. акушерский срок беременности-40 недель. а фактический-38. Врачи по разному считают. Тебе могли сказать фактический срок. Лучше на узи сходи и посмотри как сердечко бьется-сразу успокоишься! Желаю вам здоровья!
  2. Ksusha
    16 лет назад
    Флёр На узи ходила 22.10.07,сказала врач,что у тебя только пока плодное яйцо,хотя на 6 неделях должно биться сердце,она мне его не включала,но и не сказала ,что плод не жизнеспособен.Просто я в первый раз с таким сталкиваюсь.Первая беременнность совпадала с сроком.
  3. Татьяна
    16 лет назад
    > Ksusha: > Флёр На узи ходила 22.10.07,сказала врач,что у тебя только пока плодное яйцо,хотя на 6 неделях должно биться сердце,она мне его не включала,но и не сказала ,что плод не жизнеспособен.Просто я в первый раз с таким сталкиваюсь.Первая беременнность совпадала с сроком. Может со сроками что-то напутали… Думаю, через неделю тебе точно скажут что это. Надеюсь, все у вас будет хорошо! Ты только не волнуйся, нервы могут малышу навредить, верь в лучшее!
  4. Ksusha
    16 лет назад
    Спасибо за поддержку.Надеюсь,что всё обойдётся.
  5. Дарья
    16 лет назад
    Они любят на узи посылать. Дело в том, что вообще узи — далеко не полезная процедура, поэтому туда просто так народ не пойдет. А чтобы отработать присутствие врача «узиста» )) в поликлинике другие врачи просто запугивают пациентов (особенно беременных), чтобы лишний раз сделали узи. Вот так.
  6. KATY
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Они любят на узи посылать. Дело в том, что вообще узи — далеко не полезная процедура, поэтому туда просто так народ не пойдет. А чтобы отработать присутствие врача «узиста» )) в поликлинике другие врачи просто запугивают пациентов (особенно беременных), чтобы лишний раз сделали узи. Вот так. Хочу с Вами не согласиться, моя врачиха ни разу меня не послала на УЗИ, хотя я уже три раза была, а когда я ей сказала, что была перед ее приемом на УЗИ, она с круглыми на меня глазами посмотрела и заявила почему енто я ей результат не принесла?(так и хотелось сказать, ты меня туда даже не посылала, но не стала…зачем портить отношения…)Во как!
  7. Ksusha
    16 лет назад
    А был у кого случай,что плодное яйцо есть,а эмбрион не видно?Вот на узи мне так и сказали.Хотя на 6 нед.должен просматриваться эмбрион.Если через 1нед. не будет видно эмбрион,будут делать аборт,а я не хочу,последствия потом не хорошие.
  8. KATY
    16 лет назад
    > Ksusha: > А был у кого случай,что плодное яйцо есть,а эмбрион не видно?Вот на узи мне так и сказали.Хотя на 6 нед.должен просматриваться эмбрион.Если через 1нед. не будет видно эмбрион,будут делать аборт,а я не хочу,последствия потом не хорошие. Лично у меня такого не было, но я лежала в больнице и к нам поступила девочка с кровотичением, ее повели на УЗИ (устанавливать беременость), врач так и сказал: яйцо есть, а эмбриона не видно (срок тоже был примерно как у тебя)Не переживай, потерпи недельку и все образуется. Можно вопрос? А зачем так рано на УЗИ пошла?
  9. Аня
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Они любят на узи посылать. Дело в том, что вообще узи — далеко не полезная процедура, поэтому туда просто так народ не пойдет. А чтобы отработать присутствие врача «узиста» )) в поликлинике другие врачи просто запугивают пациентов (особенно беременных), чтобы лишний раз сделали узи. Вот так. Ну УЗИ то не полезно, но и не вредно. Вам же рентген не предлагают делать. Плановое УЗИ делается 3-4 раза по графику, а если есть проблеммы, то чаще.
  10. Аня
    16 лет назад
    > KATY: > … Можно вопрос? А зачем так рано на УЗИ пошла? Обычно раннее УЗИ делается для исключения внематочной беременности!!!
  11. KATY
    16 лет назад
    > Элберет: > > > KATY: > > … Можно вопрос? А зачем так рано на УЗИ пошла? > > Обычно раннее УЗИ делается для исключения внематочной беременности!!! Честно говоря, даже не думала идти на УЗИ ради этого, если внематочная, то это выявляется очень быстро, помоему до 4-6 недель.Моя подруга это все прежила, тольа узнала, что беременная и сразу кровотечение, боли в животе и т.д.-внематочная. Сама я пошла первый раз на УЗИ в 12 недель.
  12. Ksusha
    16 лет назад
    > KATY: > > > Ksusha: > > А был у кого случай,что плодное яйцо есть,а эмбрион не видно?Вот на узи мне так и сказали.Хотя на 6 нед.должен просматриваться эмбрион.Если через 1нед. не будет видно эмбрион,будут делать аборт,а я не хочу,последствия потом не хорошие. > > Лично у меня такого не было, но я лежала в больнице и к нам поступила девочка с кровотичением, ее повели на УЗИ (устанавливать беременость), врач так и сказал: яйцо есть, а эмбриона не видно (срок тоже был примерно как у тебя)Не переживай, потерпи недельку и все образуется. Можно вопрос? А зачем так рано на УЗИ пошла? Просто по последним месячным у меня срок 9-10,может и больше так врач сказала и сказала сходить на узи.Сходила на узи сказали,что вообще приблезительно 5-6 недель.Сроки вообще расходятсь на 2-3 недели узи один срок у гинеколога другой.Через неделю посмотрю,сталкиваюсь с этим в первый раз.Чувствую себя хорошо,нигде не тянет,не болит.Я думаю так бы выкидышь был,если что-то не в порядке было.
  13. Аня
    16 лет назад
    > KATY: > Честно говоря, даже не думала идти на УЗИ ради этого, если внематочная, то это выявляется очень быстро, помоему до 4-6 недель.Моя подруга это все прежила, тольа узнала, что беременная и сразу кровотечение, боли в животе и т.д.-внематочная. Сама я пошла первый раз на УЗИ в 12 недель. Моя золовка пошла к врачу с токсикозом и задержкой, короче подозревала, тем более уже пол года старались — на осмотре врач заподозрила неладное и отправила на УЗИ. Там сказали Внематочная и прям из кабинета на аборт…вот. Мне первое УЗИ делали на 5 неделях, хотя узистка поставила 3 , моя врач сказала что рукамии больше ощущает , а потом как то выровнялось.
  14. Аня
    16 лет назад
    > Ksusha: > Просто по последним месячным у меня срок 9-10,может и больше так врач сказала и сказала сходить на узи.Сходила на узи сказали,что вообще приблезительно 5-6 недель.Сроки вообще расходятсь на 2-3 недели узи один срок у гинеколога другой.Через неделю посмотрю,сталкиваюсь с этим в первый раз.Чувствую себя хорошо,нигде не тянет,не болит.Я думаю так бы выкидышь был,если что-то не в порядке было. Ты права. Если зародыш нежизнеспособен организм от него избавляется, так что все у тебя должно быть хорошо!!! А срок по месячным вообще не смотри, особенно если у тебя цикл не регулярный или больше 28 дней
  15. Ksusha
    16 лет назад
    Нашла как расчитать дату родов,сколько недель и т.д .С циклом проблем нет ,30 дней промежуток.Я не знаю как правильно рассчитать день овуляции.
  16. Дарья
    16 лет назад
    Деньовуляции — примерно середина цикла, плюс/минус один день.
  17. Дарья
    16 лет назад
    Деньовуляции — примерно середина цикла, плюс/минус один день.
  18. Машулька
    16 лет назад
    я вот тоже пошла на прием срок был по месячным(9-10) нед., она стала меня осматривать и говорит: ничего не нащупываю, ты придумываешь(представляете мои глаза) или внематочная! напрвила на УЗИ, а по УЗИ все было хорошо (срок поставла 8-9 нед.) и показала как моё маленькое сердечко бьется, столько эмоций !!! последние месячные были 20 марта, рожать ставили 25 декабря!!! родились мы 20 декабря и врачи сказали, что я неделю переходила(т.к. у Викули кожа немного сухая была)! а если так, то получается, что последние месячные у меня были, а я уже была беременна! так что тут не разберешься, один только Бог знает, когда наши детки зарождаются!!!
  19. Ksusha
    16 лет назад
    А реально забеременнеть перед месячными?????
  20. milagra
    16 лет назад
    > Ksusha: > Здравствуйте!Девочки подскажите,я беременнна 2м.Месячный были последние 14 августа, 9.10.ходила к врачу гинеколог поставил срок 8 недель,22 октября ходила на узи,они поставили срок приблезительно 6 недель.Почему такая большая разнится???По последним месячным срок приблезительно 9-10 недель.казали сделать контрольное изи через неделю,есть вероятность остановки развития плода.Но меня ничего не беспокоит,живот не болит, не кровит.Не знаю, что и думать. Очень близкая для меня ситуация, сама совсем недавно это пережила, да и до сих пор в общем-то в подвешенном состоянии. Когда врач мне ставила срок 6-7 недель, по последним месчным тоже было где-то так (у меня 12 августа последние месячные), я пошла на УЗИ, а там… только плодное яйцо, соответсвующее по сроку 3,5 неделям. Узист быстро мне в диагнозе под вопрос непрогрессирующую бер-ть поставил. Я конечно в шоке была. Это у меня беременность первая и очень желанная. Через неделю я пошла на повторное УЗИ, а там уже эмбрион и сердечко бьется! Но несовпадение срока — 4 недели где-то! Врач сказала, что это ничего страшного, что теперь он будет нормально развиваться. Вот на следующей неделе снова на УЗИ. Вот там и посмотрим, что со сроком.
  21. Светлана
    16 лет назад
    > Ksusha: > А реально забеременнеть перед месячными????? Теоретически можно забеременеть в любой день цикла. Даже во время месячных…
  22. milagra
    16 лет назад
    Ксюша, а ты на УЗИ сходила? Как дела у тебя? Мне в среду тоже идти (31,10). У меня даже срок такой как у тебя (с разницей в два дня). А из-за этого несоответствия с данными УЗИ даже и не знаю, какой срок правильно считать. Врач моя предположила даже такой вариант, что он мог отстать в развитии, если условия бынеблагоприятные (я переболела на 5-6 неделях), а теперь, когда все хорошо, он догнать может. Хотя догнать 4 недели… мне кажется маловероятно
  23. Натаха
    16 лет назад
    Мне на сроке 12 недель (врач по пдпм считает) на УЗИ врач с твердой уверенностью сказала, что никакие там не 12, а 15! чего вообще никак быть не могло (потому как муж в это время в командировке был ). Через месяц я в платную клинику на трехмерное сама пошла и там срок был уже с меньшей разницей: было 16, а ставили 17-18 недель. Вот и пойми их!
  24. milagra
    16 лет назад
    > Натаха: > Мне на сроке 12 недель (врач по пдпм считает) на УЗИ врач с твердой уверенностью сказала, что никакие там не 12, а 15! чего вообще никак быть не могло (потому как муж в это время в командировке был ). Через месяц я в платную клинику на трехмерное сама пошла и там срок был уже с меньшей разницей: было 16, а ставили 17-18 недель. Вот и пойми их! Дааааа… Ну когда больше ставят — это еще ничего (по крайней мере я не вижу в этом ничего страшного), а вот когда меньше, они ведь сразу непрогрессирующую бер-ть ставят, красавцы! Им ведь все равно, а я чуть с ума за неделю не сошла, пока повторного УЗИ дождалась!
  25. Натаха
    16 лет назад
    И что сказали на втором УЗИ? Малыш подрос?
  26. milagra
    16 лет назад
    Ага! Подрос и сердечко начало биться! Какая же я счастливая была, из кабинета вылетела, вся очередь на меня глазела как на ненормальную Но мне было настолько все равно…! Теперь вот в среду еще схожу, надеюсь, что все там нормально
  27. Натаха
    16 лет назад
    Дай Бог, что бы все было хорошо! Ведь они такие малюююююсенькие и никто кроме мамки защитить и помочь им не в силах))) Я вот как увидела свое чудо на мониторе, так сразу весь мир как будто с ног на голову перевернулся, и не было границ моему счастью! Теперь каждый день его фотки смотрю и радуюсь! А дай мне волю (ну в смысле если бы было доказано, что УЗИ абсолютно безвредно для малыша), я бы наверное каждый день бы бегала посмотреть на него и убедиться, что ему там комфорно, удобно и ничего не беспокоит!
  28. Светлана
    16 лет назад
    > Натаха: > Мне на сроке 12 недель (врач по пдпм считает) на УЗИ врач с твердой уверенностью сказала, что никакие там не 12, а 15! чего вообще никак быть не могло (потому как муж в это время в командировке был ). Через месяц я в платную клинику на трехмерное сама пошла и там срок был уже с меньшей разницей: было 16, а ставили 17-18 недель. Вот и пойми их! Относительно точный срок на УЗИ могут поставить ДО 12 недель. До этого срока все малыши растут и развиваются примерно одинаково. А потом уже сказываются индивидуальные особенности. Срок ставят по размерам плода. Поэтому 1-2 недельки — ничего страшного. У меня у самой в середине беременности по УЗИ срок ставили на 1 неделю больше, в конце на 2. А дочка всего лишь была 54 см, длинные ручки и ножки, и большая голова (это наша семейная черта). Вот отсюда и разница в сроках.
  29. Ольга
    16 лет назад
    Ksusha, как у вас дела?
  30. Дарья
    16 лет назад
    > milagra: > Ага! Подрос и сердечко начало биться! Какая же я счастливая была, из кабинета вылетела, вся очередь на меня глазела как на ненормальную Но мне было настолько все равно…! > Теперь вот в среду еще схожу, надеюсь, что все там нормально Ну и как? Что сказали?
  31. milagra
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > milagra: > > Ага! Подрос и сердечко начало биться! Какая же я счастливая была, из кабинета вылетела, вся очередь на меня глазела как на ненормальную Но мне было настолько все равно…! > > Теперь вот в среду еще схожу, надеюсь, что все там нормально > > > Ну и как? Что сказали? Да перенеслось мероприятие на понедельник. Оказалось, что та врач, к которой я хотела идти — в отпуске. Она просто считается одним из лучших специалистов в нашем городе и я из-за нескольких дней не стала другого специалиста искать. Так что в понедельник теперь пойду.
  32. milagra
    16 лет назад
    > Аистенок Гоша: > Ksusha, как у вас дела? Кстати, Ксюша и правда пропала куда-то. Надеюсь, у нее там все хорошо.
  33. Дарья
    16 лет назад
    Да, хороший узист — это очень важно. Кстати, уже, может и пол виден будет, если повезет. А вы сами кого больше хотите? Мальчика или девочку?
  34. milagra
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Да, хороший узист — это очень важно. Кстати, уже, может и пол виден будет, если повезет. А вы сами кого больше хотите? Мальчика или девочку? Да мне все равно. Я любому результату рада буду. Но вот мама у меня уж очень девочку хочет. И меня уже практически в этом убедила
  35. Дарья
    16 лет назад
    А я первого мальчика хочу. Хотя, меня на сладкое тянет. Говорят, это признак того, что девочка будет.
  36. milagra
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > А я первого мальчика хочу. Хотя, меня на сладкое тянет. Говорят, это признак того, что девочка будет. А меня вот ни на что определенное не тянет, просто кушать стала гораздо больше. Всего подряд! Все время голодная!
  37. Татьяна
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > А я первого мальчика хочу. Хотя, меня на сладкое тянет. Говорят, это признак того, что девочка будет. Меня тоже на сладкое всю беременность тянет! Просто жить без него теперь не могу)) Но ждем мы мальчика!
  38. Дарья
    16 лет назад
    Да, ну, вы меня успокоили. Может, и у меня мальчик будет. Я читала, что на сладкое тянет в основном тех, кто до беременности его не очень любил, поэтому организму не хватает сахара и еще чего-то что содержится в какао.
  39. Диана
    16 лет назад
    У меня доча показала , что она доча только в 36 недель. А ввот второй Была позавчера на УЗИ , врач говорит , что похоже на длинноногую девицу, а потом мы на рдну секунду увидели маленькое , но гордое достоинство . И это ввело нас в замешательство. Мои дети сплошная загадка
  40. Дарья
    16 лет назад
    Я бы хотела знать пол дитя только для того, чтобы знать, какого цвета покупать коляску и вещички. Дело в том, что я не люблю зеленый и другие нейтральные цвета. Поэтому хочу знать — розовую или голубую купить.
  41. Олеся
    16 лет назад
    Девочки, когда УЗИ уже точно покажет есть Б. или нет. В три недели покажет?
  42. Дарья
    16 лет назад
    У меня на 4 неделе показало, но я раньше не ходила просто. Я тесту на 100 % доверяю. Вообще, если аппаратура хорошая, то сразу видно. Кстати, сдай кровь на ХГЧ — это 100% покажет. Его на 10 день после секса можно сдавать, и получить достоверный результат.
  43. Аня
    16 лет назад
    > Леся: > Девочки, когда УЗИ уже точно покажет есть Б. или нет. В три недели покажет? Мне на первом УЗИ срок 3 недели ставили, значит можно определить. А вообще тест не может быть ложноположительным, а вот ложноотрицательным может, так что если у вас 2 полосочки зеначит беременны!!!!
  44. Дарья
    16 лет назад
    Эх, заветные 2 полосочки! Я на них молилась просто! А когда увидела, думала, что с ума сойду от радости!
  45. milagra
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Эх, заветные 2 полосочки! Я на них молилась просто! А когда увидела, думала, что с ума сойду от радости! А мои две полосочки на полочке лежат, я все выкинуть не решаюсь. Любуюсь периодически. Хотя, сейчас уже гораздо чаще стала на животик увеличивающийся любоваться . Так прикольно!
  46. Татьяна
    16 лет назад
    > milagra: > > > Дарья Игнатенко: > > Эх, заветные 2 полосочки! Я на них молилась просто! А когда увидела, думала, что с ума сойду от радости! > > > А мои две полосочки на полочке лежат, я все выкинуть не решаюсь. Любуюсь периодически. Хотя, сейчас уже гораздо чаще стала на животик увеличивающийся любоваться . Так прикольно! Ты не выкидывай) Потом масик родится, ты какую-нибудь фотку с узи в рамку вставь и полосочки вместе с фоткой!Мы тоже тестик сохранили!
  47. Дарья
    16 лет назад
    У меня тоже тест лежит в чехле для губной помады. Думаю, как раз так и поступлю — с позднего узи фотку и тестик в рамочку.
  48. Аня
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > У меня тоже тест лежит в чехле для губной помады. > Думаю, как раз так и поступлю — с позднего узи фотку и тестик в рамочку. С позднего не получится — там видно только определенную часть тела — даже лицо полностью не влазиит. Самые хорошие фотки 12-20 недели (примерно)
  49. Дарья
    16 лет назад
    > Элберет: > > > Дарья Игнатенко: > > У меня тоже тест лежит в чехле для губной помады. > > Думаю, как раз так и поступлю — с позднего узи фотку и тестик в рамочку. > > С позднего не получится — там видно только определенную часть тела — даже лицо полностью не влазиит. Самые хорошие фотки 12-20 недели (примерно) Правда? Спасибо, буду знать. Значит,как раз мне 9 числа надо идти, вот я тогда фотку и сохраню.
  50. Ksusha
    16 лет назад
    Сходила на узи,сказали что плодное яйцо уже дефармировалось и эмбрион не появиться.Вот только выписали с больницы,делали чистку.Прошло всё нормально,узи сейчас в норме.Сказали пол года не беременнеть.А от чего была неразвивающиеся беременность так и не сказали.