Обсуждение. А какие «запросы» были у вас при беременности????

Комментарии (206)

  1. Вика
    14 лет назад
    А я только чего не просила,то соленые огурцы-съем 2 все не хочу,то помидоры соленые,то грибов любых прям слюни пускала искали по всем соседям.Но в итоге я прям подсела на мясо и свежие огурцы,токсикоз прошел а такое желание не прошло А еще было время пива хотелось до страсти,сделала глоток и как бабка отходила
  2. Ирина
    14 лет назад
    А я ела йогурт с кириешками. Добавляла сухарики в йогурт и ела. Как-то раз маму попросила в магазине купить йогурт с кириешками. Она несколько магазинов обошла, потом звонит: Доча, что за йогурт такой, с кириешками, нигде нет такого? Объяснила, что надо йогурт и кириешки
  3. Катерина
    14 лет назад
    Менявсю беременность воротило от селёдки — видеть её не могла!!!! Всё время хотелось мороженного (5 пачек могла за раз съесть!!!!), груши, персики — это вообще для меня любимая еда была…(хотя я груши никогда не любила!) В общем,ничего такого особенного…
  4. Ольга
    14 лет назад
    У меня во время первой беременности было… Проснулась утром с огомным желанием овсянки. Муж понесся в магазин, купил «геркулес». Я сварила, а есть не смогла… Беееее… Такое отвращение было…
  5. Марина
    14 лет назад
    Лежала на сохранении, на ночь глядя захотелось чеснока . Пришлось мужу звонить. приехал, привез… Взяла у соседок по палате пояса от халатов, связала, привязала пакетик… короче, прямо на балконе почистила чеснок и съела…
  6. Катерина
    14 лет назад
    > Mystick: > Лежала на сохранении, на ночь глядя захотелось чеснока . Пришлось мужу звонить. приехал, привез… Взяла у соседок по палате пояса от халатов, связала, привязала пакетик… короче, прямо на балконе почистила чеснок и съела… Что,просто так???? Один чеснок и всё???????????????
  7. Марина
    14 лет назад
    > Nastina mama: > > > Mystick: > > Лежала на сохранении, на ночь глядя захотелось чеснока . Пришлось мужу звонить. приехал, привез… Взяла у соседок по палате пояса от халатов, связала, привязала пакетик… короче, прямо на балконе почистила чеснок и съела… > > Что,просто так???? Один чеснок и всё??????????????? Ну да))))) Таак вкусно было! Вообще всю беременность очень хотелось острого).
  8. Мария
    14 лет назад
    ой. у меня организм с ума сходил. причем вот хожу как дура по дому и не знаю, чего же я хочу… а ведь хочется чего-то прям сил нет. итак мне очень хотелось: ну классика жанра — это соленые огурцы. мне пришлись по вкусу корнишоны фирмы Коррадо. очень много ела! апельсины и мандарины. моя мама меня сильно ругала, пугала, что ребенок уже с диатезом родится. мой малый щас аж до трясучки обожает их. в макдоналдс (я пела песню про «2 мясные котлеты гриль» во сне и муж повез меня за 130км за этим гамбургером!) ароматическое мороженое. раньше за 6 копеек его продавали, может помнит кто) — покупала сразу 10штук. продавцы охреневали на меня, и это все зимой! гранатовый сок — такой ядреный, муж один раз нечаянно попробовал — у него мурашки аж побежали, а я даже не морщилась, пила. кильки! безумно хотела именно кильки. в этот день у меня вся еда и питье любое пахло вареной колбасой, даже торт пах. это ужасно неприятно. килька меня спасла. соленых помидорчиков. я переоткрывала у всех родственников дюжину банок. нашлась-таки одна мне по вкусу (у бабушкиной соседки) я тогда до тошнотиков наелась этих помидор. но вкусны заразы!))) дыни. последние 3 месяца беременности пришлись на лето, да и сейчас тоже самое будет. я ела по половине дыни-колхозницы в день, могла и больше, но из-за отеков меня гинеколог сильно ругала, я сдерживалась как могла. черешни. тонны 2 не меньше.
  9. Катерина
    14 лет назад
    апельсины-тоже меня ругали,что ребенок будет склонен к диатезу -ТТТ,не подтвердилось.Яблоки зеленые,чтоб кислые-каждый день наверное по кг съедала-после беременности попробовала-бя,кислятина!И пила как лощадь,отеки были,но не могла не пить-литра 3,5 воды и чая выхлебывала.и шоколад-но я его и так люблю!
  10. Лилия
    14 лет назад
    а я как тот буржуй-ела ананасы (без рябчиков ).А еще дня не могла прожить без кильки в томатном соусе
  11. Анна
    14 лет назад
    Вот блин беременность как заставляет женщину меняться…у меня например вообще вкусы после неё помеялись…я до беременности сладкое почти не ела..очень очень редко..а во время беременности ела шоколадки мешками и сейчас тоже стала любить сладкое…всё таки странно это… а ещё мне говорили что если во время беременности тянет на сладенькое то девочка будет, а если на солёное то мальчик..Как вы думаете это так?? я ела сладкое и родила девочку…
  12. Татьяна
    14 лет назад
    А я во время беременности тоже цистернами пила яблочный сок, притом что никогда он мне не нравился. Ни один поход в магазин без него не обходился. И при этом еще думала «самый вкусный!!!, и чего это я на него раньше внимания не обращала» А сейчас -сок как сок, и чего это он мне так нравился.
  13. Катерина
    14 лет назад
    Не знаю,еще говорят,что если в животике мальчик,хочется мяса.Так вот,золовка ОЧЕНЬ хотела мяса,а родила девочку Настеньку…)))Может,какой то смысл и есть про сладкое и соленое,но скорее всего,хочется того,чего не хватает в организме…
  14. Марина
    14 лет назад
    > xomka22: > Не знаю,еще говорят,что если в животике мальчик,хочется мяса.Так вот,золовка ОЧЕНЬ хотела мяса,а родила девочку Настеньку…)))Может,какой то смысл и есть про сладкое и соленое,но скорее всего,хочется того,чего не хватает в организме… Ага, у нас мальчик «получился». А всю беременность просто не переносила мясо. Даже суп на бульоне есть не могла.
  15. Катерина
    14 лет назад
    ну вот и верь народным приметам…У моей мамы по всем этим параметроам должен был быть мальчик Димочка-животки огурчиком это как,кстати,солененькое и т.п.Жутко удивилась,когда ей сказали,что родилась девочка.А мальчик Димочка в итоге появился у меня!!! Чему я несказанно рада!А мне хотелось яблок,а не мяса…
  16. Рита
    14 лет назад
    а у меня ничего… вообще в самом начале, когда был небольшой токсикоз, отвернуло от сладкого.. а сейчас я все та же сластена, ну и полноценно кушать пытаюсь и все.. все удивляются
  17. СветикZ
    14 лет назад
    С сынулей меня тянуло на сладенькое,печенье с прослоечкой было самым любимым. С дочкойзапах извёстки,мокрой пыли и земли вводили меня в экстаз ,и ещё всё время хотелось покупных блинчиков с творогом(съела,наверное кг 10)
  18. Татьяна
    14 лет назад
    Особых пристрастий в свои беременности не имела. Ела все, как обычно. Разве что, в берменность с сыном однажды проснулась среди ночи — так захотелось яичницы!!!! Муж пожарил, накормил… А в эту беременность очень часто мороженое ем. В морозилке на всякий случай обязательно для меня запас лежит. Вдруг приспичит!
  19. Алена
    14 лет назад
    в первые 2 месяца съела все запасы бабушкины соленых помидор. А потом на яблоки присела. Слупила за эти месяцы больше, чем за всю жизнь
  20. Анна
    14 лет назад
    Вот ведь организм как меняется……У каждого свои потребности….
  21. Алена
    14 лет назад
    > Bulavochka: > Вот ведь организм как меняется……У каждого свои потребности…. ага, а теперь ем творог тоннами хотя раньше я на него смотреть не могла
  22. Вика
    14 лет назад
    Ой девочки,а я вчера подсела на квас-2 бутылки почти выпила за день
  23. Катерина
    14 лет назад
    > ribonka: > Ой девочки,а я вчера подсела на квас-2 бутылки почти выпила за день И мне тож кваса хотелось и вообще газировку хотела всю Б, говорили,что нельзя,а я всё равно пила!!!!
  24. виктория
    14 лет назад
    Во время первой беременности у меня во всех карманах не переводилсь семечки,я лопала их постоянно. А во время второй ничегошечки не было
  25. Надежда
    13 лет назад
    > черепашка: > Во время первой беременности у меня во всех карманах не переводилсь семечки,я лопала их постоянно. А во время второй ничегошечки не было Тоже самое, семечки. А еще гамбургеры. Меня аж трясло, как их хотелось. У нас в городе их не было, так я просила подругу, чтобы она привозила.
  26. Анна
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > Bulavochka: > > Вот ведь организм как меняется……У каждого свои потребности…. > > ага, а теперь ем творог тоннами хотя раньше я на него смотреть не могла я тоже на творог подсела..это наверное после беременности кальция в организме нехватает… > черепашка: > Во время первой беременности у меня во всех карманах не переводилсь семечки,я лопала их постоянно. А во время второй ничегошечки не было и я семечки лопала…месяцев семь не переставая..а последние 2 даже видеть нехотела их…
  27. наталья
    13 лет назад
    Я постоянно ела шоколад ,может поэтому у меня доча и лишние киллограммы
  28. Алена
    13 лет назад
    > lunaa: > Я постоянно ела шоколад ,может поэтому у меня доча и лишние киллограммы и у меня так же……от шоколада чтоль?
  29. Людмила
    13 лет назад
    Помню, в первую бер-ть ела яблоки зеленые прям по-многу и булки слоеные, каждый день наворачивала. Со вторым припала на мандарины, яблоки вообще не ела и булки тоже.
  30. Катя
    13 лет назад
    Я при первой беременности очень жадная была и без плитки шоколада заснуть не могла. Один раз муж купил 7 штук, говорит — это тебе на неделю (чтоб каждый день не бегать), а я умудрилась их за один присест съесть и не заметить как:) Вот и родился такой же сладкоежка. Сейчас мороженное ем штуки по три в день, яблоки — кг в день съедаю и клубники хочется постоянно.
  31. Анастасия
    13 лет назад
    Мне жутко хотелось апельсинов, а еще помидоров свежих. Причем это зимой было, а мне хотелось таких летних, с огорода, нагретых на солнышке, прям вкус их во рту чувствовала А когда в больнице лежала, один раз захотелось пиццу, всех соседок по палате раззадорила. В итоге мы заказывали пиццу прямо в палату чуть ли не каждый день.
  32. виктория
    13 лет назад
    > kucheruk79: > а еще помидоров свежих мне как-то тоже захотелось помидоров,правда не свежих,в собственном соку.Магазинов шесть в районе обошла….Блиииин,а было так скользко. купила эту несчастную банку,иду обратно и думаю:»только бы не упасть,а то и банку разобью и пузожителя потеряю»
  33. Вика
    13 лет назад
    А я ща поела соленых помидор,огуречков и горбушкой закусила,боже слюной прям давилась как захотелось
  34. Алена
    13 лет назад
    > ribonka: > А я ща поела соленых помидор,огуречков и горбушкой закусила,боже слюной прям давилась как захотелось Викааааааааа, ну разве так можно?????????? Хочу тоже….но где я это в третьем часу ночу нарою? была бы беременна, так мужа отправила бы…… типа хочу…..а так, только до утра
  35. Вика
    13 лет назад
    Аленка терпи дружок,я не со зла такое написала-не хотела тебя дразнить.
  36. виктория
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > ribonka: > > А я ща поела соленых помидор,огуречков и горбушкой закусила,боже слюной прям давилась как захотелось > > Викааааааааа, ну разве так можно?????????? > Хочу тоже….но где я это в третьем часу ночу нарою? > была бы беременна, так мужа отправила бы…… типа хочу…..а так, только до утра а теперь надо сказать-организм требует,значит, для дитёнки надо
  37. Алена
    13 лет назад
    > черепашка: > а теперь надо сказать-организм требует,значит, для дитёнки надо нееее, не поверит, скажет ей вредно
  38. виктория
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > черепашка: > > а теперь надо сказать-организм требует,значит, для дитёнки надо > > нееее, не поверит, скажет ей вредно Тут нужно очень правильно расставить акценты. маме нервничать нельзя-молока станет мало и оно будет горьким от обиды, значит,надо срочно принесть желаемое Не хочет же папа оставить ребёнка без вкусно-полезного прОдукта
  39. Айгуль
    13 лет назад
    Я в конце первой беременности каждый день покупала пирожные «Картошка». Сейчас что-то особых предпочтений нет, хотя надо подумать…. Начала есть манго.
  40. Анастасия
    13 лет назад
    Я ем пирожные всякие, не могу мимо них пройти… и блины
  41. Татьяна
    13 лет назад
    А мне больше хочется всё кисленькое: соки, фрукты, капусту квашеную, огурчики и т.п. зато совсем не хочется: мяса, молочного (кроме кисло-), сильно сладкого, всяких смесей (овощных, салатных и прочих), поджарок…каш тоже не хочется
  42. Татьяна
    13 лет назад
    мне во время беременности очень хотелось МЯСА, МЯСА утром,МЯСА в обед,МЯСА на ужин…..и так все 9 месяцев. Итог-родился сын,который терпеть не может мясо в чистом виде, он ест его только в замаскированном виде.
  43. Катерина
    13 лет назад
    объелся
  44. Наталья
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > lunaa: > > Я постоянно ела шоколад ,может поэтому у меня доча и лишние киллограммы > > и у меня так же……от шоколада чтоль? конечно от него. мужчина здесь совсем не причем
  45. Алена
    13 лет назад
    > vitamih: > > > Шапочка: > > > > > lunaa: > > > Я постоянно ела шоколад ,может поэтому у меня доча и лишние киллограммы > > > > и у меня так же……от шоколада чтоль? > > конечно от него. мужчина здесь совсем не причем
  46. Ирина
    13 лет назад
    у меня сейчас каждый день разные запросы, то дико хочется мороженое. то соленые огурцы, то соленые помидоры. вчера с диким восторгом ела кабачковую икру.
  47. Наташа
    13 лет назад
    БУЛКИ!!!! Я прям зверела, когда видела вкусненькие, сладенькие булочки с повидлом
  48. Наталья
    13 лет назад
    > Ириночка: > у меня сейчас каждый день разные запросы, то дико хочется мороженое. то соленые огурцы, то соленые помидоры. > вчера с диким восторгом ела кабачковую икру. о, в последнем триместре я мороженное чуть ли ни килограммами ела. купим килограммовую коробку, муж на работе, я у телевизора ложечкой в мороженном колупаюсь… смотрю — а там уже почти пусто, грам 300 мужу оставляла как Лизюн не закоченела там
  49. Анна
    13 лет назад
    Мороженное я тоже лопала..вёдрами..причём в декабре месяце… А свекровь у меня анчоусов сухих ела столько…сто волосы дыбом становятся….причём без них вообще не могла…
  50. Вика
    13 лет назад
    А я до сих пор нет нет но пропирает на мяско на костре благо не отказываюбт коли доча просит