Обсуждение. Анализы на инфекции

Комментарии (21)

  1. наташа
    17 лет назад
    привет.знаю только что иммуноглобулин джи означает носительство,а не острый период,не опасно это.у токсоплазмоза пожизненное положит.носительство.
  2. Полина
    17 лет назад
    Это его болячка?
  3. Полина
    17 лет назад
    > Евгения 82: > Видно ты сама этого не знала и болеле токсоплазмозом, а обычный курс антиботиков вылечил эту каку и теперь у тебя иммунитет на эту болячку. > ЦМВ-это цитомегаловирусная инфекция. Опасна только малышу, взрослому не так, процент большой, но ее лечат, 1-а ампула на 1 кг веса стоит от7 тыс. рублей называется Цитотек! > Вообще обратись к врачу они тебе обязаны все разъяснить. Всех не слушай может и я ошибаюсь в чем-то. Т.е. мне еще надо пролечиться ,прежде чем ребенка зачинать,да?
  4. Марина
    17 лет назад
    Уреаплазма от мужа!и вам обоим надо еее пролечить!женщинам назначают свечи во влагалище!мне начначали нео-пенотран!что-то в этом роде!а мужчинам не знаю!но вылечить надо обязательно!!!!
  5. Полина
    17 лет назад
    А у меня реакция сомнительная,это значит что болезнь? А что такое уреплазма? Он налево погулял,да?
  6. Диана
    17 лет назад
    > Марина и Лизонька: > Уреаплазма от мужа!и вам обоим надо еее пролечить!женщинам назначают свечи во влагалище!мне начначали нео-пенотран!что-то в этом роде!а мужчинам не знаю!но вылечить надо обязательно!!!! Не надо на бедного мужа клеветать!!!!! Уреаплазма присутствует у каждой здоровой женщины, но в малом кол-ве, а когда условия становятся благоприятными она размножается еще больше и ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ!!!! Посмотрите на сайте Малярской М.М.
  7. Полина
    17 лет назад
    Я совсем запуталась. Мне лечиться? Или ляльку делать?
  8. Диана
    17 лет назад
    Ляльку делать!
  9. Анна
    17 лет назад
    > Евгения 82: > У меня до беременности хламидии тоже были сомнительные, а уже потом все обострилось. Я считаю что лучше пролечится и не помню что такое ВПГ, проконсультируйся с врачем по поводу ЦМВ (цитомегаловирусная инфекция) ВПГ — вирус простого герпеса
  10. Полина
    17 лет назад
    Сходила сегодня к инфекционисту,инф.больницы. Приема ждала 2 недели,такая очередь по записи. Она дала добро на попытки зачатия. Мы начинаем. А про ЦМВ и токсу она сказала,что это показатели того,что у вас живут эти вирусы,но плоду они не угрожают,т.к. это еще показывае хорошую защиту плода от них.
  11. Женя
    17 лет назад
    Полина, советую тебе быть очень осторожной с ЦМВ и ВПГ, т.к. во время беременности они могут перейти в активную фазу и стать очень опасными.
  12. Полина
    17 лет назад
    Я про это знаю,пью сейчас арбидол.Мне брали расширеные анализы на эти инфекции и решили их не лечить.
  13. Татьяна
    15 лет назад
    Девочки,а подскажите,пожалуйста. У меня на все инфекции брали не кровь,а мазки из влагалища. Это достаточно достоверные анализы или надо сдать еще и кровь. Ранее кровь сдавала на краснуху и герпес обоих типов ( еще когда с первым ходила).
  14. Женя
    15 лет назад
    > S@venok: > Девочки,а подскажите,пожалуйста. У меня на все инфекции брали не кровь,а мазки из влагалища. Это достаточно достоверные анализы или надо сдать еще и кровь. Ранее кровь сдавала на краснуху и герпес обоих типов ( еще когда с первым ходила). Надо! У меня ЦМВ только в крови нашли, а мазки были отрицательными.
  15. наташа
    15 лет назад
    мазки всегда информативнее крови.не сдавай ты эту кровь если в мазках ничего нет-не найдут там ничего.и вообще поменьше надо зацикливаться на этих не в острой фазе инфекциях,их вообще то хоть ежемесячно сдавай,чтобы начало не пропустить.
  16. Женя
    15 лет назад
    > Осипяшка: > мазки всегда информативнее крови.не сдавай ты эту кровь если в мазках ничего нет-не найдут там ничего.и вообще поменьше надо зацикливаться на этих не в острой фазе инфекциях,их вообще то хоть ежемесячно сдавай,чтобы начало не пропустить. А почему тогда у меня кровь оказалась информативнее?
  17. наташа
    15 лет назад
    я знаю,как медик множество курьезов и нестыковок по поводу платных анализов,сама лично с этим сталкивалась.одна девушка имея 2детей,беременная сдала анализ на краснуху,он оказался полож.,да и еще первичное инфицирование,в обеих предыдущих беременностях он тоже сдавался-она носитель с детства.ей предлагали прервать беременность.отбивалась как могла.пересдала в др.лаборатории-отриц.носительство.получается-неправильный был анализ,ошибочный.у мужа брали на гепатит с-нашли антитела,2раза пересдали в др.месте-отрицательно! ну и самый интересный случай-медиков прививали от гепатита В,решили проверить качество вакцины-взяли у семи человек кровь на гепатит В через 10дней после вакцинации-НИ У ОДНОГО ИЗ СЕМИ АНТИТЕЛ НЕ НАШЛИ!а должны быть!прививку то для чего сделали!ну это не к лабораториям,а к вакцинам претензия.грустно все это-в россии живем не забывайте,и в этих платных лабораториях(а особенно ЧП) реактивы закупаются самые дешевые(их ведь как аптек стало-пропасть,все кому не лень берут кровь у тех кому не лень ее сдавать).
  18. Женя
    15 лет назад
    Да, нет. В моём случае действительно у меня нашли ЦМВ, несколько раз пересдавала в разных лабораториях.
  19. Галина
    15 лет назад
    > Осипяшка: > я знаю,как медик множество курьезов и нестыковок по поводу платных анализов возможно, вы и правы, сейчас много развелось так называемых супер-клиник, которые обещают горы золотые. а на самом деле очень часто путают анализы или неправильно их интерпретируют… и потом беременные, которым итак несладко приходится (много стрессов), начинают себя «накручивать». поэтому лично я рекомендую всем сдавать анализы только в проверенных и надежных лабораториях.от себя могу посоветовать «склифлаб» при Нии склифосовского, сама там сдавала анализы и подруги тоже, никаких нареканий нет. профессионалы там действительно хорошие, и результаты говорят быстро, не то что в других местах.
  20. Елена
    15 лет назад
    Подскажите если кто знает. Сестра сдала анализы (долго не может забеременеть)-результаты такие: Кровь: ЦМВ класса М не выявлены ЦМВ класса G — 234 ед/мл Токсоплазма класса М не выявлены Токсоплазма класса G 2,69 ме/мл ВПГ класса IgM не выявлены ВПГ IgG выявлены в титре 1:800 Мазок: ПЦР выявлены гарднереллы ПЦР выявлены ЦМВ ПЦР скрининг ВПЧ всех онкогенных типов — выявлена ПЦР выявление ВПЧ высокого онкогенного риска(16,18) -выявлена. Ещё непроходимость одной трубы, эрозия шейки матки (чем лечат нерожавшим?)
  21. Галина
    15 лет назад
    VILENA — если ваш вопрос еще актуален — могу порекомендовать задать вопросы про анализы вот здесь. на них отвечают специалисты лаборатории «СклифЛаб», рекомендую!