Обсуждение. КИСТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

Комментарии (34)

  1. Юлия
    16 лет назад
    Не касаясь проблемы возможной замершей беременности. Похоже, у вас киста желтого тела. Это абсолютно нормально при беременности. Неделям к 12-14 она должна уменьшится, а потом исчезнуть совсем.
  2. Екатерина
    16 лет назад
    > Мамаша Ло: > Не касаясь проблемы возможной замершей беременности. Похоже, у вас киста желтого тела. Это абсолютно нормально при беременности. Неделям к 12-14 она должна уменьшится, а потом исчезнуть совсем. спасибо за информацию, мне гинеколог тоже самое сказала, но я с этим в первый раз столкнулась и сначала был шок-киста с апельсин-откуда??? и всё таки решила спросить может у кого было или кто слышал.. ещё раз спасибо за ответ
  3. Олеся
    16 лет назад
    > Я БЕРЕМЕННА: > ВЧЕРА БЫЛА НА УЗИ: > ОПРЕДЕЛИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ 5 НЕДЕЛЬ, ВОЗМОЖНО ЗАМЕРШУЮ, ТАК КАК ПЛОДНОЕ ЯЙЦО НЕ ПРОЗРАЧНОЕ, И НА ЭТОМ СРОКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОЛЕЧКО В НЁМ, А У МЕНЯ НЕТ. > > А У ЛЕВОГО ЯИЧНИКА КИСТА 53 ММ. > ДЕВЧОНКИ БЫЛО У КОГО ПОДОБНОЕ-СКАЖИТЕ И ЧТО ВАМ ГОВОРИЛИ??? > ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. У меня киста была желтого тела во вторую беременность, и в эту тоже. Кстати мне врач говорила, что она даже помогает сохранить Б., так дополнительно вырабатывает гормон Б. прогестерон. И что киста желтого тела благоприятный признак для Б.
  4. Екатерина
    16 лет назад
    > Леся: > > > Я БЕРЕМЕННА: > > ВЧЕРА БЫЛА НА УЗИ: > > ОПРЕДЕЛИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ 5 НЕДЕЛЬ, ВОЗМОЖНО ЗАМЕРШУЮ, ТАК КАК ПЛОДНОЕ ЯЙЦО НЕ ПРОЗРАЧНОЕ, И НА ЭТОМ СРОКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОЛЕЧКО В НЁМ, А У МЕНЯ НЕТ. > > > > А У ЛЕВОГО ЯИЧНИКА КИСТА 53 ММ. > > ДЕВЧОНКИ БЫЛО У КОГО ПОДОБНОЕ-СКАЖИТЕ И ЧТО ВАМ ГОВОРИЛИ??? > > ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. > > У меня киста была желтого тела во вторую беременность, и в эту тоже. Кстати мне врач говорила, что она даже помогает сохранить Б., так дополнительно вырабатывает гормон Б. прогестерон. И что киста желтого тела благоприятный признак для Б. Я РАССТРОИЛАСЬ, А МНЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ РАДОВАТЬСЯ НАДО….
  5. Екатерина
    16 лет назад
    СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ, НА СЧЁТ КИСТЫ ПОНЯЛА, А КАК БЫТЬ НА СЧЁТ ЗАМЕРШЕЙ??? КОМУ СТАВИЛИ, И ЧТО ДЕЛАЛИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
  6. Юлия
    16 лет назад
    > Я БЕРЕМЕННА: > СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ, НА СЧЁТ КИСТЫ ПОНЯЛА, А КАК БЫТЬ НА СЧЁТ ЗАМЕРШЕЙ??? > КОМУ СТАВИЛИ, И ЧТО ДЕЛАЛИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Если подтвержден ДЗ — замершая беременность, то — выскабливание полости матки в условиях стационара. Если у врача есть ТОЛЬКО сомнения на этот счет, то повторное УЗИ через неделю, при отсутствии других симптомов (как-то — боли, кровотечение — в этом случае срочная госпитализация).
  7. Екатерина
    16 лет назад
    > Мамаша Ло: > > > Я БЕРЕМЕННА: > > СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ, НА СЧЁТ КИСТЫ ПОНЯЛА, А КАК БЫТЬ НА СЧЁТ ЗАМЕРШЕЙ??? > > КОМУ СТАВИЛИ, И ЧТО ДЕЛАЛИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. > > Если подтвержден ДЗ — замершая беременность, то — выскабливание полости матки в условиях стационара. Если у врача есть ТОЛЬКО сомнения на этот счет, то повторное УЗИ через неделю, при отсутствии других симптомов (как-то — боли, кровотечение — в этом случае срочная госпитализация). СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. У ВРАЧА ПОДОЗРЕНИЯ НА ЗАМЕРШУЮ, НИ БОЛИ, НИ КРОВОТЕЧЕНИЙ НЕТ, БУДУ ЖДАТЬ УЗИ, НАДЕЮСЬ ВСЁ НОРМАЛЬНО БУДЕТ.
  8. Олеся
    16 лет назад
    Ты давай, держись там, раньше времени не расстраивайся. Жди УЗИ. Желаю, чтоб все было хорошо с твоим малышом. А кстати, у тебя 5 недель по М. или по зачатию? Если по М., то мне в 7 недель никакого плодика видно не было, поставили 3-4 недели Б. Представь какая разница. И ничего в 11 недель уже все было и ручки, и ножки .
  9. Екатерина
    16 лет назад
    > Леся: > Ты давай, держись там, раньше времени не расстраивайся. Жди УЗИ. Желаю, чтоб все было хорошо с твоим малышом. А кстати, у тебя 5 недель по М. или по зачатию? Если по М., то мне в 7 недель никакого плодика видно не было, поставили 3-4 недели Б. Представь какая разница. И ничего в 11 недель уже все было и ручки, и ножки . СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! 5 НЕДЕЛЬ ПО ЗАЧАТИЮ ПОСТАВИЛИ, А ПО МЕСЯЧНЫМ 7 УЖЕ. В 11 ПО МЕСЯЧНЫМ???????
  10. Олеся
    16 лет назад
    > Я БЕРЕМЕННА: > > > Леся: > > Ты давай, держись там, раньше времени не расстраивайся. Жди УЗИ. Желаю, чтоб все было хорошо с твоим малышом. А кстати, у тебя 5 недель по М. или по зачатию? Если по М., то мне в 7 недель никакого плодика видно не было, поставили 3-4 недели Б. Представь какая разница. И ничего в 11 недель уже все было и ручки, и ножки . > > > > СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! > 5 НЕДЕЛЬ ПО ЗАЧАТИЮ ПОСТАВИЛИ, А ПО МЕСЯЧНЫМ 7 УЖЕ. > В 11 ПО МЕСЯЧНЫМ??????? Да по М., я тогда на сохранение ложилась мне 9-10 недель поставили (при ручном осмотре) и направили на УЗИ, там срок подтвердили и показали на экране мою масявочку как пупсика размером 3см., а через 8 дней УЗИ повторили, посмотреть как развивается малыш, так он вырос за это время на 1,5 см, и был уже 4,5 см.
  11. Екатерина
    16 лет назад
    как бы дождаться узи….
  12. Олеся
    16 лет назад
    > Я БЕРЕМЕННА: > как бы дождаться узи…. Трудно будет очень, но тут теперь уже ничего не поделаешь — главное время. А анализ на ХГЧ не сдавала? Он тоже дает ценную информацию, даже лучше чем УЗИ, я думаю.
  13. Екатерина
    16 лет назад
    А ЧТО ТАКОЕ ХГЧ????????????
  14. Юлия
    16 лет назад
    > Я БЕРЕМЕННА: > А ЧТО ТАКОЕ ХГЧ???????????? Хорионический гормон человека. Вырабатывается плодом с самого начала беременности, когда даже на УЗИ ничего точно сказать не могут. Грубо говоря — нет беременности, нет ХГЧ (там ну о-о-очень низкие значения). Но!!! При замершей беременности может быть ХГЧ просто снижен, поэтому полагаться только на один ХГЧ нет смысла. Тем более, бывают состояния, когда беременность развивается без плодного яйца, вроде и ХГЧ есть, а беременности толком нет. Это я не пугаю, просто говорю о том, что оптимальный вариант — УЗИ через неделю. Кстати, а почему вообще стали делать УЗИ в столь раннем сроке? Что-то врача на осмотре насторожило?
  15. Екатерина
    16 лет назад
    БОЛЕЛ ЖИВОТ, И ХОТЕЛА СРОК УТОЧНИТЬ, НЕ ПОМНЮ ДАТУ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ,
  16. Екатерина
    15 лет назад
    БЫЛА НА УЗИ……….. У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!! БЕРЕМЕННОСТЬ 7-8 НЕДЕЛЬ, ВСЁ СООТВЕТСТВУЕТ СРОКУ, ТАК РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДДЕРЖКУ
  17. Олеся
    15 лет назад
    > Я БЕРЕМЕННА: > БЫЛА НА УЗИ……….. > У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!! > БЕРЕМЕННОСТЬ 7-8 НЕДЕЛЬ, ВСЁ СООТВЕТСТВУЕТ СРОКУ, ТАК РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! > > СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДДЕРЖКУ Ну вот видишь , я за вас рада, молодцы, растите дальше.
  18. Екатерина
    15 лет назад
    > Леся: > > > Я БЕРЕМЕННА: > > БЫЛА НА УЗИ……….. > > У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!! > > БЕРЕМЕННОСТЬ 7-8 НЕДЕЛЬ, ВСЁ СООТВЕТСТВУЕТ СРОКУ, ТАК РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! > > > > СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДДЕРЖКУ > > Ну вот видишь , я за вас рада, молодцы, растите дальше. СПАСИБО!!!!! БОЛЬШОЕ!!!!!!
  19. ксеня
    15 лет назад
    девочки у нас 39 недель в роддоме сделали,узи нашли на субхоритальная киста плаценты , в месте отхождения пуповины , кто знает что это напишите ,это опасно или нет ,
  20. Екатерина
    15 лет назад
    > тигренок: > девочки у нас 39 недель в роддоме сделали,узи нашли на субхоритальная киста плаценты , в месте отхождения пуповины , кто знает что это напишите ,это опасно или нет , ПРИВЕТ!!!! СПРОСИ У МАМАШИ ЛО, ОНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ.
  21. ксеня
    15 лет назад
    спасиба ,
  22. Олеся
    15 лет назад
    > тигренок: > девочки у нас 39 недель в роддоме сделали,узи нашли на субхоритальная киста плаценты , в месте отхождения пуповины , кто знает что это напишите ,это опасно или нет , Субхориальные кисты — тонкостенные полости диаметром 4—5 см, заполненные серозным или слизистым содержимым, иногда с примесью крови. Расположены на плодовой поверхности плаценты. Встречаются в норме.
  23. Настя
    14 лет назад
    девочки может было у кого-то, у моей сестры нашили кисту яичника во время беременности, в 10 недель была 66мм, а в 12 недель уже 70мм, врач сказал что после 16 недель будут делать операцию, она вся в слезах приехала, и я ей толком ничего объяснить не могу, не сталкивалась, а в инете много противоречивой информации.
  24. Ольга
    14 лет назад
    > nastya2402: > девочки может было у кого-то, у моей сестры нашили кисту яичника во время беременности, в 10 недель была 66мм, а в 12 недель уже 70мм, врач сказал что после 16 недель будут делать операцию, она вся в слезах приехала, и я ей толком ничего объяснить не могу, не сталкивалась, а в инете много противоречивой информации. У моей одногрупницы так было… Я конечно, размеры не помню, но помню что за ней тчательно наблюдали, во время беременности ничего не удаляли, родила сама, хотя операционная была наготове, в случае перекрута кисты. Удалила она ее через 4 месяца после родов эндоскопически.
  25. Леля
    13 лет назад
    Сегодня была у гинеколога и она кроме подтверждения беременности обнаружила кисту. Я ей говорю что у меня справа очень сильно тянет (я думала это плод), а она прощупала и сказала что нет, ребенок слева, это на кисту похоже. Теперь вообще живот так болит, она понажимала на нее от души чтобы прощупать. Говорит что очень увеличена, срочно на УЗи… У меня с 16 лет постоянно были воспаления яичников, а как раз справа после очередного воспаления образовались спайки, я долго лечилась и меня заверили что они потом рассосались. И при первой беременности и после нее ничего такого не было. И вот опять А еще говорит что у меня либо двойня, либо по срокам больше (а должно быть примерно 6-7 недель по дате ПМ), я короче вообще в ужасе. Записалась на УЗИ только на завтрашний вечер, как теперь до него дожить? Нет ничего страшнее неизвестности…
  26. Василина
    13 лет назад
    вторую беременность провожу с кистой. плоду она не мешает абсолютно. только изза неё иногда может потягивать бок. мне так врач говорила ещё с первым.
  27. Irika
    13 лет назад
    Сегодня сутра была на УЗИ и на л я обнаружили желтое тело 17мм. И без них знаю, что это киста , но во время беременности она не навредила бы никому…
  28. Анна
    12 лет назад
    Кисту на ранних сроках беременности совсем не бойтесь! Это совершенно номально. У меня она росла тоже очень быстро.. 6,6 см на сроке 4 недель… К онкологу на всякий случай отправляли, она сказала,что если не пройдет и будет очень большой, то придется резать неделе на 16-ой. Было жутковато.. Одновременно врач прописала пить прогестерон, через 2 недели его принятия киста уменьшилась до 1,5 см, а еще через 2 недели исчезла совсем! Хотя были сомнения, что это киста желтиого тела (структура ее была неоднородна, размеры очень уж велики..). Главное — не перенапрягайтесь физически и слушайтесь врачей))
  29. Оля
    12 лет назад
    У меня на УЗИ нашли желтое тело на левом яичнике диаметром 16 мм, сначала немного страшно стало, потом почитала и успокоилась.
  30. Светлана
    12 лет назад
    > Астра: > У меня на УЗИ нашли желтое тело на левом яичнике диаметром 16 мм, сначала немного страшно стало, потом почитала и успокоилась. у меня тоже нашли,но у меня в то время интернета не было,так что я не парилась по этому поводу и все ес-но прошло!
  31. Оля
    12 лет назад
    Сегодня мне сестренка рассказала. что когда она лежала в больнице, с ней лежала девушка, у которой эта киста до размеров футбольного мячика выросла Но девушка не беременная была и половой жизнью тоже вроде не жила.
  32. Светлана
    12 лет назад
    > Астра: > Но девушка не беременная была и половой жизнью тоже вроде не жила. ну киста и у Не беременных бывает,у меня у подруги разорвалась — так яичник удалили А про половую жизнь…так киста ,насколько я знаю,может быть и не связана с этим,а только с гормональными нарушениями…
  33. Оля
    12 лет назад
    > L@n@_NN: > > > Астра: > > Но девушка не беременная была и половой жизнью тоже вроде не жила. > > ну киста и у Не беременных бывает,у меня у подруги разорвалась — так яичник удалили А про половую жизнь…так киста ,насколько я знаю,может быть и не связана с этим,а только с гормональными нарушениями… Столько, оказывается, всяких болячек. Я и не знала раньше что такое бывает.
  34. Светлана
    12 лет назад
    Я думаю,что и сейчас надо меньше вдаваться в подробности!!!Меньше знаешь — лучше спишь! А проблемы будем решать по мере их поступления!