Обсуждение. Высокая температура на ранних сроках. Опасно?

Комментарии (19)

  1. Катя
    14 лет назад
    А диагноз ей врач поставил? Может ведь все что угодно быть — от ОРВИ до пневмонии. На ранних сроках опасно, как сами заболевания, так и их лечение. Пусть скорую вызывает, отвезут в больницу, обследуют, по-моему это самый разумный вариант.
  2. Людмила
    14 лет назад
    В самом начале беременности, я так полагаю на самой первой неделе, у меня был грипп. 3 дня температура 39. Приезжал врач, прежде чем назначить что-то спросил не беременна ли я. Я сказала, что нет- не знала. Лечилась. Потом долго думала не навредила ли я ребеночку? Но на каком-то сайте нашла консультации врача, там тоже был подобный вопрос. Врач написала, что в первые недели плод живет как бы отдельно от материнского организма и волноваться не стоит. Это меня успокоило. В конце концов все в Божьих руках! Настраивайтесь на лучшее, и все будет хорошо!
  3. Галина
    14 лет назад
    Когда у меня такое было, побежала в СклифЛаб делать анализ крови (был 3-ий месяц), тоже надумала сама полно всяких страшилок, но они у меня ничего страшного не наши — просто дали несколько общих рекомендаций, и температура у меня сама спала через 2 дня.
  4. Маша
    14 лет назад
    температура 39 и 5 сама по себе очень опасна. тем более, если она не сбивается. Это ведь может быть все, что угодно — и ОРВИ, и грипп и восполение внутренних органов. махать рукой на такое нельзя, надо провести обследование и поставить диагноз.
  5. Лена
    14 лет назад
    Девочки, подскажите что можно пить при высокой температуре?Или при гриппе?Понятно, что малина, лимон, клюква, мед, чеснок ( в меру). Может быть растирания делать? Мы сейчас «планируем» , а на работе грипп, видимо. Хочу продумать что делать если не дай Бог заболею..
  6. виктория
    14 лет назад
    > Irun4ik: > У моей подруги срок беременности 5-6 недель. Внезапно поднялась температура, появился кашель. Врач (участковый) сказал, что он не спец по беременным, велел только в самом крайнем случае принимать парацетамол. Но температура 39,5 держится уже два дня, парацетамол не помогает. Подскажите, что делать? Не отразится ли это на ребеночке? на ранних сроках у меня было обострение хр. бронхита с сильнейшей лихорадкой до 39-40(срок был 8-10 недель). сбивала анальгином,провела курс антибиотиков,которые можно на этих сроках(такие есть).ребёнок родился нормальным и здоровым(ттт).но,в любом случае нужно к терапевту ,в ЖК-они всё-таки более подкованы в этом вопросе. > Ludmila: > Потом долго думала не навредила ли я ребеночку? Но на каком-то сайте нашла консультации врача, там тоже был подобный вопрос. Врач написала, что в первые недели плод живет как бы отдельно от материнского организма и волноваться не стоит если на ранних сроках происходят какие-то нарушения у плода,связанные с его дальнейшей жизнедеятельностью(точнее невозможностью дальнейшего развития),то произойдет выкидыш и жещина даже может и не узнать,что была «в положени > *ЛенА*: > Мы сейчас «планируем» , а на работе грипп, видимо. Хочу продумать что делать если не дай Бог заболею.. » народные средства для профилактики:чеснок и лук. А так же можно капать гриппферон по схеме для профилактики
  7. Ирина
    14 лет назад
    Спасибо большое всем, кто ответил. Но все-равно, мы очень переживаем — срок маленький, вдруг что? Врач (опять-же, районный терапевт) сказала, что это грипп. Принимать не разрешила ничего, кроме Парацетамола. Температура 39 держится уже пятый день, сильный кашель. Народные средства (разве что, лимон) применять нельзя, т.к. они все направлены на согревание (липа, малина и проч.). А что касается Арбидола, гриппферона и проч., то что-то не очень они помогают. И подруга, и вся ее семья с начала эпидемии применяла эти препараты, но заболели все.
  8. виктория
    14 лет назад
    > Irun4ik: > Температура 39 держится уже пятый день, сильный кашель. Народные средства (разве что, лимон) применять нельзя, т.к. они все направлены на согревание (липа, малина и проч.). скажите,какой у Вас кашель?сухой или влажный,постоянный или приступообразный,как ночью спите?Липа и малина никогда не были согревающими чаями-от них потеют(и совершенно не обязательно укутываться.) > Irun4ik: > А что касается Арбидола, гриппферона и проч., то что-то не очень они помогают. На счёт арбидола-согласна-ерунда(хотя кому-то помогает)А вот в отношении гриппферона не могу согласиться(может,подделка или неправильно принимали)у меня всё семейство,включая бабушек и дедушек его пользует.Даже если его капать ,когда только начинается свербение в носу и чихание,то простуда не развивается.
  9. Лена
    14 лет назад
    А это капли — гриппферон?Т.е. его можно беременным применять?А сколько примерно стоит этот препарат?
  10. виктория
    14 лет назад
    да,это капли в нос.Его можно кормящим и даже детишкам совсем маленьким.Вот на счёт беремнных,на сколько я знаю,то исследования не проводились.Это личное дело женщины. Я во время беременности(правда во второй половине )его применяла.посчитав,что лучше я день покапаю(это 8-10 капель),чем позволю вирусу развиться. Тот же выбор передо мной встал,когда обострился бронхит со страшным приступообразным кашлем по ночам.В интрукции одного из противокашлевых препаратов сказано,что беремнным его нельзя,но поразмыслив,что от одной -двух таблеток ничего не случится,(а от постоянного кашля я скорее выкину,чем сохраню ребёнка),я две таблетки приняла-кашель прошёл.но опять же повторюсь:это был лично мой выбор.И каждая женщина ,болея, принимает решение вместе с врачом.
  11. Лена
    14 лет назад
    Спасибо, вот послала мужа за гриппфероном. Если я и беременная, то дня 3-4 Думаю, что пока можно покапать капли..Уж лучше эти капли, чем температура высокая..
  12. виктория
    14 лет назад
    думаю,что да,тем более,что препарат»чистый» по технологии изготовления непосредственного контакта интерферона с вирусом не происходит, что не позволяет выработать вирусу резистентность (устойчивость) к действию гриппферона. Он препятствует внедрению вируса в слизистую (а это лучше,чем потом бороться с вирусом (и последствиями его деятельности в организме) другими,более серьёзными препаратами) Помимо всего , препарат оказывает также дегидратирующий эффект, уменьшая отек слизистой и выделения из носа, улучшая носовое дыхание.
  13. Julia14
    14 лет назад
    Не посоветую сохранять беременность 5 недель при гриппе и высокой температуре…очень опасно. Подруга родила, из больниц не вылазит….и уродства у ребенка, будь здоров! Анализы, мнения нескольких врачей и никакого самолечения!
  14. виктория
    14 лет назад
    > Julia14: > Не посоветую сохранять беременность 5 недель при гриппе и высокой температуре…очень опасно. > Подруга родила, из больниц не вылазит….и уродства у ребенка, будь здоров! > Анализы, мнения нескольких врачей и никакого самолечения! грипп ещё подтведить нужно,а высокая температура не являентся причиной только вирусного заболевания. Если следовать Вашему совету,так после любой лихорадки нужно беременность прерывать.Я Вам могу назвать ,как минимум,4-5 причин возникновения лихорадки и вирусная лихорадка там будет не первой.
  15. Евгения
    14 лет назад
    Я когда была беременная и потом когда кормила грудью у меня была температура. Не помогало ничего, муж заставил съесть полголовки лука. И знаете, помогло! Никогда не поверила бы, если бы сама не попробовала. Конечно, все люди разные, но попробовать стоит.
  16. Маша
    14 лет назад
    да, это точно — высокая температура — не только вирусная инфекция. Но в данном случае тревожно то, то гипертермия держится так долго и не спадает… Но радикально этот вопрос решать нельзя — исключительно прерыванием. Нужно сделать несколько обследований — у генетика взять направления на анализы а также — УЗИ.
  17. виктория
    14 лет назад
    > мама КИСКА: > Но радикально этот вопрос решать нельзя — исключительно прерыванием. Нужно сделать несколько обследований — у генетика взять направления на анализы а также — УЗИ. +100.Очень просто взять и прервать,а если это первая беременность?Тем более,что до 20 недель(по-моему, до этого срока делают прерывание беременности по показаниям) можно пройти кучу тестов и обследований,чтобы подтвердить или опровергнуть вариант развития пороков.И с точки зрения последующих беременностей,на более позднем сроке прерывание менее криминально.
  18. Ирина
    14 лет назад
    Температура спала, продержавшись 5 дней. До первого УЗИ еще недели 2. Так что посмотрим. Но вообще, уродства после вируса часто встречаются? Я знаю, что одна женщина даже после краснухи (!!!) родила совершенно здорового ребеночка, несмотря на то, что ей настоятельно рекомендовали прерывать.
  19. виктория
    14 лет назад
    да что Вы ,в самом деле!!!!ну,брякнул кто-то ,не подумав,про уродства!Даже в голову не берите! сделайте ещё раз анализ на ХГЧ,(если есть предидущий)сравните,или посчитайте-совпадает ли с Вашими сроками.И дождитесь УЗИ. И нужен настрой на лучшее-У Вас всё будет хорошо.