Обсуждение. горло болит,заболеваю.что можно пить?

Комментарии (20)

  1. Татьяна
    15 лет назад
    > Осипяшка: > девочки.начало вирусной инфекции-горло першит,глотать больно,голова разваливается.что выпить можно?фервекс можно?а ингалипт?а гексорал? можно каметон — он и в нос и в горло… Ингалипт мне врач запретила в своё время при Б. ещё капли гриппферон можно.
  2. Татьяна
    15 лет назад
    Мне во время беременности очень помогли ингаляции с честноком. Проходило и горло, и насморк и кашель. Необходимо почистить 2-3 зубчика чеснока, натереть на терку либо раздовить в чесночнице. Потом берете заварник, туда чеснок и наливаете кипятка до уровня дырочек (которые возле начала носика заварника внутри). После этого закрываете заварник крышкой и необходимо ртом вдыхать воздух из носика чайника, а носом выдыхать. В день я проводила такую процедуру 1-2 раза.
  3. наташа
    15 лет назад
    спасибо.тут с утра еще давление упало-голова закружилась и тошнило.и температура 36,0отлеживаюсь.
  4. Анна
    15 лет назад
    У тебя уже второй триместр пошел, можно от горла и кашля выпить (вернее рассасать) пастилки с шалфеем. А вообще при первых признаках простуды постарайся как можно больше пить жидкости: чай с лимоном медом, молоко с маслом медом… Я так прошлую осень, зиму и спасалась пока дочу носила. Очеь постарайся не болеть, вплоть до того, что если работаешь и пошла эпидемия, то иди в отпуск или на крайний случай надевай повязку Удачки!
  5. наташа
    15 лет назад
    спасибо всем за советы.стало получше,но в садик сына не повела(он тоже сопливится).отсидимся пару дней дома.
  6. марина 78
    15 лет назад
    я пила «оциллокцинум»,его можно всем.А от горла помогал»Тамтум верде».От кашля микстуры с подорожником.Желаю удачи и здоровья!
  7. Лена
    15 лет назад
    От горла помогает лимон,дольку рассасывать.А вот насчёт лекарств,я в аптеке советовалась и когда сильно припекало, употребляла нужные но в меньшей дозе.
  8. Анастасия
    15 лет назад
    Я пила Оиллокцинум. Его всем можно. Горлышко травками полоскай. Пей чай с лимоном. А от насморка хорошо помогат Долфин (солевой раствор, им нос промывают)
  9. Елена
    15 лет назад
    Очень хороший врач подсказал отличный рецепт, но довольно сложный для тех у кого токсикоз, зато обсалютно безопасный и очень действенный: Три стакана с водой по 50 градусов примерно, в первый столовую ложку соли, во второй соды, в третий 5 капель йода, и поочередно полоскать горло, каждый использовать до дна! Сначала содовый раствор — он размягчает, затем соляной — он вытягивает всю гадость, а затем йодовый он дизинфиц и прижигает. Помогало почти сразу. В день от 3 до 5 раз и все пройдет.
  10. Аня
    15 лет назад
    Девочки, 1 триместр и тоже заболела и уже 2 раз за месяц (ребенок в садик ходит и всякую заразу приносит) Лекарства принимать боюсь, лечусь чаем с медом, горло полоскаю ромашкой + Биопарокс в горло и нос (разрешен к приему во время беременности и кормления), грипферон в нос капаю… НО достаточно ли этого что б обезопасить малыша от инфекции??? Все боюсь что моя болезнь ему навредит, а другого безопасного способа быстро вылечиться не знаю Тем более, что лекарства от простуды (типа колдакта) лечат только симптомы, но не причину
  11. Татьяна
    14 лет назад
    Девочки,я при беременности пила оциллококцинум-очень помогал и его можно принимать беременным! Это гомеопатия,его мне мой гениколог посоветовал.
  12. Аня
    14 лет назад
    > Флёр: > Девочки,я при беременности пила оциллококцинум-очень помогал и его можно принимать беременным! Это гомеопатия,его мне мой гениколог посоветовал. А мне он «по-боку» прошел, только деньги потраченные пожалела
  13. Татьяна
    14 лет назад
    > Элберет: > > > Флёр: > > Девочки,я при беременности пила оциллококцинум-очень помогал и его можно принимать беременным! Это гомеопатия,его мне мой гениколог посоветовал. > > А мне он «по-боку» прошел, только деньги потраченные пожалела У гомеопатии иначе не бывает,для одних-панацея,для других-ноль результата. Мне очень помогало)
  14. Светлана
    14 лет назад
    Я несколько раз уже болела, и во всех случаях пользовалась народными средствами:горячий чай с малиновым вареньем, или лимоном, молоко с медом и маслом, отвар из ромашки для полоскания горла, можно ингаляции поделать, если аллергии нет на травы.В нос хорошо помогает сок лука или алое, только с водой надо разводить.Вполне доступные и безвредные способы, а главное эффективные.
  15. Евгения
    14 лет назад
    У меня тоже болело горло,никакие чаи не помогали,врач выписал Гексаспрей,и полоскать горло отваром ромашки
  16. Алена
    14 лет назад
    Меня кашель задолбал. Что можно? подскажите……
  17. Наталья
    14 лет назад
    > Шапочка: > Меня кашель задолбал. Что можно? подскажите…… Ален, я лечилась детским сиропом от кашля «Флюдетек», малышам первого года жизни назначают, у нас Лизене выписывали. но на всякий пожарный аннотацию прочитай. он кстати, очень хорошо помогает. и думаю, что все детские можно. еще есть таблетки мукалтин. мне их в первую беременность врач назначала, но правда в третьем триместре, они на травках.
  18. Надежда
    14 лет назад
    Я пила Окцилококциннум, для горла — Лизобакт. А лучше: от горла — сода (полоскание), от температуры — чай с малиной, от кашля — хрен.
  19. Катя
    год назад
    Леденцы Твинс Тэк без сахара с множеством вкусов. натуральные отлично справляются при лечении Лор органов , а также снимает воспаление слизистой оболочки полости рта. Можно купить в каждой аптеке. Недорогие и эффективные
  20. Лера
    год назад
    Для избавления именно от боли в горле мне помогает обильное теплое питье, чай с медом, отвар липового цвета, пастилки для горла, обладающие противовоспалительным и болеутоляющим эффектом. Особое значение в лечении боли в горле имеют полоскания. Для этого я применяю мирамед. Он оказывает антисептическое, противовирусное, бактерицидное, антимикробное действие. Не имеет вкуса и запаха. Полощу горло 4 раза в сутки, желательно после еды.