Обсуждение. Деликатный вопрос — гемморой

Комментарии (19)

  1. Аня
    14 лет назад
    Анют, я релифом спасаюсь, вроде где-то уже обсуждался этот вопрос. (есть свечи и мазь)
  2. Анна
    14 лет назад
    Ань, спасибо! Завтра пойду в аптеку..
  3. Юля
    14 лет назад
    Попробуй для начала облепиховые свечи (так и называются). Пользовалась в первую беременность, они и не дорогие.
  4. виктория
    14 лет назад
    Во-первых,желательно сесть на диету:утро начинать с геркулеса на воде,овощи,фрукты.На неделю исключить жирное мясо,булочки,высококалорийные молочные продукты,ограничить потребление лука,горчицы,чёрного хлеба,бобовых,ягод.рекомендуется:броккли,кукуруза,морковь,спелые яблоки,свёкла,цветная капуста,картофель,изюм,чернослив,курага,мёд.есть специальные упражнения (их можно найти в интернете),но если хотите,могу прислать их по личке(там просто много печатать,а сканера у меня нет. ) что касается ванночек:смешать поровну ромашку+крапиву,подорожник. 20,0гр травяного сбора залить 2л кипятка,настоять в термосе 2часа,разбавить тёплой водой до объема 4-5 литров.вода может быть горячей,но не обжигающей-комфортной.НО(!)если есть повышенный тонус матки,угроза прерывания-лучше воздержаться и обойтись местными мазями и примочками.Так же нужно брать во внимание наличие аллергии на цветцщие растения,используемые для ванночки. Сидеть в ванночке 5-7 минут,повторять в течение 10-12 дней. Хорошо бы ,конечно проконсультироваться с врачом-проктологом. Потому,что геморрой бывает разный-наружный и внутренний,и стадии бывают разные .Вы напишите мне в личку-я вам посоветую кое-что. тут ещё есть информация
  5. Анна
    14 лет назад
    Юля, Вика, спасибо большое за отзывы! Вика, отдельное спасибо за рекомендации по поводу приема ванночек. У меня беременность проходит без осложнений, так что попробую попринимать. Я тут в инете нашла консультации с проктологом, врач как раз рекомендует ванночки, компрессы, тепло и время. А вот состав ванночек и компрессов он не указывал.
  6. виктория
    14 лет назад
    да не за что!лечитесь,к родам от него нужно избавиться
  7. Татьяна
    14 лет назад
    Девочки чуть ниже есть раздел женское здоровье, в нем раздел про геморой, посмотрите очень много разного
  8. Олеся
    14 лет назад
    Анют, мне врач сказала. что при Б. релиф нельзя, можно анузол! А еще во втором триместре Гепатромбин П можно. У самой такая же бяка после Юли. Сейчас пользуюсь проктоседилом, но тебе его нельзя.
  9. Анна
    14 лет назад
    > Леся: > Анют, мне врач сказала. что при Б. релиф нельзя, можно анузол! А еще во втором триместре Гепатромбин П можно. У самой такая же бяка после Юли. Сейчас пользуюсь проктоседилом, но тебе его нельзя. Спасибо, Лесь! Я пока решила ванночки попринимать, о которых Вика писала.
  10. Олеся
    14 лет назад
    Да не за что, лишь помогло . Я сама сейчас тоже за себя взялась, пока лялька не завелся . И Вике тож написала в личку. Я у врача не была, у нас проктологов нет, только хирурги и все мужики. Стыдно как-то . Но прочитав кучу литературы, точнее инфы, думаю, что все таки это гемор.
  11. Анна
    14 лет назад
    > Леся: > ….Я у врача не была, у нас проктологов нет, только хирурги и все мужики. Стыдно как-то ….. Та же беда Мне, чтобы это дело лечить надо в Ростов ехать.. А сейчас никак. Мужу сказала, чтобы он меня после того как рожу и восстановлюсь буквально заставил заняться серьезно этим делом! > Леся: > Я сама сейчас тоже за себя взялась, пока лялька не завелся . А вот это правильно!!!!!
  12. Олеся
    14 лет назад
    Вот и правильно, мы такие, нас пока под попу не пнут, мы к врачам не ходим
  13. Аня
    14 лет назад
    Странно, почему релиф нельзя? Я прочитала о нем первый раз как раз в журнале для беременных. Его там рекомендовали. И врач моя мне именно релиф посоветовала.
  14. Олеся
    14 лет назад
    Ань, я тоже удивилась, но что мне сказали, то и я говорю
  15. Алена
    14 лет назад
    Блин, у меня та же проблема
  16. Анна
    14 лет назад
    Девченки, а мне очень помогли ванночки, про которые Вика (черепашка) написала. Вот серьезно три дня проделала только — а уже заметные улучшения! Вика, еще раз спасибо!
  17. Алена
    14 лет назад
    попробую
  18. Наталья
    14 лет назад
    Была в своё время такая проблема.Чего только не делала. До родов так и не прошёл. К концу беременности вообще покоя не давал. Врач говорил что если перейдёт в форму с некрозом вообще могут кесарево сделать. Спасалась от болей только гепариновой мазью на ватный диск намазывала и прикладывала. Кстати именно геморой спас моего ребёнка. Из за сильных болей по его поводу я легла в роддом чуть раньше срока. Роддом в другом городе, у нас был закрыт в то время, и там у меня началась отслойка плаценты. Вобщем сделали экстренное кесарево, дочка родилась в тяжёлом состоянии, но всё обошлось, а если бы я была дома, не хочется об этом думать. Вот такой вот у меня был геморой.
  19. виктория
    14 лет назад
    > Natashka81: > . Вот такой вот у меня был геморой. в прямом и переносном смысле…