Обсуждение. Мальчик/девочка

Комментарии (129)

  1. Людмила
    17 лет назад
    > сентябрина: > Девочки, а было у кого-нибудь такое: ждали девочку, а родился мальчик и разочарование? Я это все к чему: и муж и все родственники хотят чтобы я родила девочку, а я каким-то 6-ым чувством предполагаю что будет мальчик. В связи с этим какое-то неприятное чувство неоправданных надежд…. У меня муж очень хотел девочку, даже сказал что мальчику и имя придумывать не собирается. По всем приметам ОНА и должна была быть, но как ты говоришь 6-м чувством я знала, что будет мальчик (материнская интуиция), хотя потом уже перестроила себя морально на девочку. Все родственники собирали приданное на девочку, а вот на днях узнали, что будет МАЛЬЧИК. Были в шоке: ни в ужасе, а в шоке. Муж конечно же сказал, что не расстроен (разве он признается), а я рада. Я точно уверена, что когда наш мальчик родится, ЛЮБИТЬ МУЖ ЕГО БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, хоть и хотел девочку. Что же касается неоправданных надежд, то именно УЗИ поможет и в вашем случае перестроится твоему мужу и так же страстно хотеть мальчика! Тем более, что девочку можно потом. Как я сказала мужу, когда узнала пол ребенка: «Любимый, давай я подарю тебе дочку в следующий раз, а пока — подарю себе сына!»
  2. Анна
    17 лет назад
    > MeL.nik: > > > сентябрина: > > Девочки, а было у кого-нибудь такое: ждали девочку, а родился мальчик и разочарование? Я это все к чему: и муж и все родственники хотят чтобы я родила девочку, а я каким-то 6-ым чувством предполагаю что будет мальчик. В связи с этим какое-то неприятное чувство неоправданных надежд…. > > > У меня муж очень хотел девочку, даже сказал что мальчику и имя придумывать не собирается. По всем приметам ОНА и должна была быть, но как ты говоришь 6-м чувством я знала, что будет мальчик (материнская интуиция), хотя потом уже перестроила себя морально на девочку. Все родственники собирали приданное на девочку, а вот на днях узнали, что будет МАЛЬЧИК. Были в шоке: ни в ужасе, а в шоке. Муж конечно же сказал, что не расстроен (разве он признается), а я рада. Я точно уверена, что когда наш мальчик родится, ЛЮБИТЬ МУЖ ЕГО БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, хоть и хотел девочку. > Что же касается неоправданных надежд, то именно УЗИ поможет и в вашем случае перестроится твоему мужу и так же страстно хотеть мальчика! Тем более, что девочку можно потом. Как я сказала мужу, когда узнала пол ребенка: «Любимый, давай я подарю тебе дочку в следующий раз, а пока — подарю себе сына!» золотые слова! у меня муж сына хотел. сын и родился. теперь говорит можно и девчонку для баловства, наследник уже есть. правда иногда говорит, что и второго сына хочет, но я уже не поддаюсь. а так посмотрим. это дело будущего а мужа обязательно на узи бери, пусть с работы отпрашивается или что там еще, камеру, фотик и как на парад. они потом так меняются, когда детя увидят…. это ведь мы чувствуем и любим малыша сразу, а к папкам осознание отцовства приходит позже
  3. Людмила
    17 лет назад
    Да, у моего, кстати, фотка с УЗИ появилась со вчерашнего дня — так он положил ее в удобное для себя место и периодически ходит поглядывает. Так доволен!
  4. Irish1
    17 лет назад
    дело в том что я и сама хочу девочку, на УЗИ пойду 1-2 апр.Вдруг я сама разочаруюсь?
  5. декобрина
    17 лет назад
    я сейчас нахожусь примерно в таком же положении.Все вркруг ждут девочку ,как с ума сошли.Да и на УЗИ вроде надежду дали на девочку(но не точно),и я настроилась на дочь,даже платьев накупила,а теперь задаю себе вопрос:»А вдруг сын?»
  6. Анна
    17 лет назад
    мне почему-то кажется, что ты не то что хочешь, просто девочка понятнее, знаешь какие игрушки, хочешь бантикуов и др. может я ошибаюсь, но иначе ты бы вопрос не задала….
  7. Irish1
    17 лет назад
    Может ты и права… Но у меня этот «комплекс» возник не сразу — сначала мне было по сути все равно, а потом: свекровка-как там наша ВНУЧЕЧКА, муж-ух ты моя ДОЧЕЧКА…. Вот я и запаниковала
  8. Людмила
    17 лет назад
    > Irish: > дело в том что я и сама хочу девочку, на УЗИ пойду 1-2 апр.Вдруг я сама разочаруюсь? Ничего страшного: перестроишся, будешь тоже хотеть сына. Когда он у ВАС родится, то будете его очень любить и не понимать «почему хотели дочку?»
  9. Tasha_D-1
    17 лет назад
    я так думаю: какая разница мальчик или девочка, особенно если первый ребенок!?! это же такое счастье, что малыш будет!!!!!!!!!!! а у моей знакомой(совсем недавно родила) такой случай: на 22-ой неделе сказали мальчик будет. у нее первый ребенок- девочка, они обрадовались очень!!! понакупили вещичек голубеньких, ждут…. в 34 недели пошла на узи, смотрели 40 минут, нет, говорят, девочка расстройству не было предела….муж даже запил, говорит из роддома забирать не буду… и вот счастливый момент настал!!! и что?!? рожает мальчика!!!!!!!! занавес
  10. Irish1
    17 лет назад
    Это добрая сказка со счастливым концом, у меня так не будет… Хотя наверно это депресняк из-за не начинающейся весны
  11. Людмила
    17 лет назад
    > Irish: > Это добрая сказка со счастливым концом, у меня так не будет… > Хотя наверно это депресняк из-за не начинающейся весны Какой депресняк????!!! Не драмматизируй, свекрови скажи, что уже точно ждешь мальчика (пусть привыкает к этой мысли), с мужем помурлыкай по-другому — помягче, и все в порядке!
  12. Анна
    17 лет назад
    > Tasha_D-1: > я так думаю: какая разница мальчик или девочка, особенно если первый ребенок!?! > это же такое счастье, что малыш будет!!!!!!!!!!! > а у моей знакомой(совсем недавно родила) такой случай: на 22-ой неделе сказали мальчик будет. у нее первый ребенок- девочка, они обрадовались очень!!! понакупили вещичек голубеньких, ждут…. в 34 недели пошла на узи, смотрели 40 минут, нет, говорят, девочка расстройству не было предела….муж даже запил, говорит из роддома забирать не буду… и вот счастливый момент настал!!! и что?!? рожает мальчика!!!!!!!! занавес клево! других слов не подобрать. прям всем насюрпризил деть: нечего, мол меня раньше времени рассматривать, наглядитесь еще
  13. Tasha_D-1
    17 лет назад
    а вот еще забавный случай в тему: моя тетка родила дочь (мою двоюродную сестру) на 3 недели раньше. а ее муж очень мальчика хотел. так он у врача спросил после родов:» а если бы еще 3 недели подождали, родился бы мальчик????»
  14. декобрина
    17 лет назад
    > Irish: > Может ты и права… > Но у меня этот «комплекс» возник не сразу — сначала мне было по сути все равно, а потом: свекровка-как там наша ВНУЧЕЧКА, муж-ух ты моя ДОЧЕЧКА…. > Вот я и запаниковала меня то же свекруха задолбала,мол девочка,девочка (черт) необрощай на нее внимание,я ей сказала,мол хотите девочку вот и рожайте,а я по заказу ни чего делать не буду.
  15. Аня
    17 лет назад
    Я тоже в этой ситуации всем нужна девочка, просто везде мальчики у всех, с моей стороны с со стороны мужа. Все хором- девочку. Я тоже отвечала, кого бог пошлет. А сама надеюсь на дочь. Первый ребенок у меня дочь была, но ее не стало. Второй сын.Сейчас даже думать боюсь, хотя если мальчик меньше любить не буду. А милые мужчины мои ждут парня. Быстрей бы уже роды или кто -нибудь сказал кто в домике моем живет 100%.
  16. Deena
    17 лет назад
    > Irish: > Это добрая сказка со счастливым концом, у меня так не будет… > Хотя наверно это депресняк из-за не начинающейся весны Ты говоришь, как какой-то пессимист, ВЫШЕ НОС, ты ведь еще не знаешь ничего, а уже расстроилась. И потерпеть-то осталось всего-ничего. Тем более, как уже девочки писали, — это первый ребенок, да даже если бы и второй — какая разница И ВООБЩЕ ДЕТЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ, КАК И РОДИТЕЛЕЙ. А насчет желания родственников, которое постоянно высказывается, — советую тебе поговорить с мужем и объяснить, что такие разговоры вызывают у тебя стресс, и ребенок тоже это чувствует, а он должен всегда знать, что он САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ НА ЭТОМ СВЕТЕ
  17. Мария
    17 лет назад
    Во время беременности я поняла, что надо хотеть не мальчика или девочку, а ребенка! До того, как на УЗИ определили пол, я обращалась к нему просто «малыш», чтобы не дай Бог не обиделся А еще мальчик получится или девочка — неважно! Это все равно будет чудом. Любимым и единственным!
  18. Елена
    17 лет назад
    Девочки у психолога есть такая тема родила второго но не того пола Посмотрите кому интересно мнение специалиста.
  19. Татьяна
    17 лет назад
    Во-первых, скажи своему мужу, что кого он сделал тот и будет, это только его заслуга — пол ребенка, ты на это повлиять не можешь никак. Не вини себя в том, что получился мальчи, а не девочка, и наоборот. У каждого из нас по 23 пары хромосом, у женщин они все одинаковые X, и только у мужчин есть хромосома Y, которая отвечает за пол ребенка, так что можешь без сомнения валить все на мужа. Люби свою кроху, самое главное, чтоб здоровенький был, а как раз твои переживания не пойдут ему на пользу. Так что улыбайся почаще и разговаривай с малышом, дари ему больше ласки и любви. Все будет хорошо.
  20. декобрина
    17 лет назад
    я вот все то же думаю,мы для кого рожаем в первую очередь не должно быть важно,ведь материнский инстинкт сильнее предрассудков.А муж ,если любит,будет блогодарен тебе и за сына и за дочку. Мой папа хотел второго ребенка мальчика(ст.дочка0,а так как 25 лет назад УЗИ еще не делали ,они с мамой и не подозревали что там Я .А когда я родилась мой папа плакал ,он так хотел мальчика.В итоге я самая любимая женщина в его жизни ,и живут они уже с моей мамой 30 лет . Так что выброси все глупости из головы и наслаждайся своим состоянием,побольше отдыхай и гуляй,а на свекровь наплюй
  21. Анастасия
    17 лет назад
    Согласна, мне вот тоже уже не принципиально кто у меня в животике живет-обещали девочку, но если вдруг будет мальчик-я совсем не расстроюсь, потому что самое главное,что у меня будет РЕБЕНОК, самый любимый, долгожданный человечек на свете
  22. Irish1
    17 лет назад
    Ой, девочки вы все такие молодцы. Спасибо за поддержку, читала всех вас и за себя стыдно было Спасибо, спасибо
  23. Надежда
    17 лет назад
    У меня тоже муж со свекровью девочку ждали. Хотя первый ребёнок, какая разница? Но если мужа я после первого УЗИ «уговорила» ждать мальчика, то свекровь до конца надеялась, что будет всё-таки девочка. Я аж злилась иногда, ведь действительно, себе же рожаю, а не ей. А девочку мы всё равно родим, лет через 5, я в этом даже не сомневаюсь!
  24. Людмила
    17 лет назад
    Да, мы тоже обязательно родим и девочку, или все равно кого, но знаю точно что это не последний наш пупс.
  25. Katii
    17 лет назад
    У меня муж страшно хотел девочку. Все родственники как сговорились, девочку им подавай и все. И я на этом фоне, чтобы всем угодить, тоже девочку хотела. На первом узи сказали, что похоже на девочку. Я уже настроилась. А на втором меня как обухом по голове стукнули. МАЛЬЧИК. Я плакала дома. А потом, извинилась перед малышом и смирилась. А как только родила, мне настолько пофиг стало, что все хотели девочку. И щас папа на него не нарадуется. а я тем более. И вся родня уже забыла, что девочку хотели. И никто не разочаровался!
  26. Анастасия
    17 лет назад
    а мне никто не верит, что у меня будет девочка мама говорит, что поверит только тогда, когда своими глазами увидет я с ней не спорю, только хитро улыбаюсь
  27. декобрина
    17 лет назад
    > Anastasia: > а мне никто не верит, что у меня будет девочка > мама говорит, что поверит только тогда, когда своими глазами увидет я с ней не спорю, только хитро улыбаюсь а я сама себе не верю что у меня там девочка,а мой папа сказал,что без всякого УЗИ знает что у меня там АЛЕНКА
  28. Irish1
    17 лет назад
    Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь приметы? Например по форме живота, или по походке, или по предпочтениям во вкусах
  29. Анна
    17 лет назад
    немножко не в тему, но уж очень статья понравилась! почитайте в новом номере: «опять мальчик». там очень хорошие доводы психолога, которые помогут не только разобраться в себе, но и убедить родню в желанности любого ребенка
  30. Надежда
    17 лет назад
    > Irish: > Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь приметы? Например по форме живота, или по походке, или по предпочтениям во вкусах По форме живота мне девочку обещали, хотя я никак не могу понять, в чем смысл, что, мальчики как-то по-другому укладываются в животе, или что? Да и по вкусовым пристрастиям я должна была девочку родить — на солёное вообще не тянуло, зато сладости ела килограммами. Ну а то, что жду мальчика, знала ещё до УЗИ, как тут уже писали, шестое чувство было.
  31. Уля
    17 лет назад
    У меня тоже почти все ждали мальчика,муж очень хотел.А когда родилась дочь бысро к этому привык.Теперь она его принцеса,не надышится. http://www.sestrenka.ru/lines/c/1_6_1167426000_d3ebfcffede5.png
  32. Людмила
    17 лет назад
    > nadenka: > > > Irish: > > Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь приметы? Например по форме живота, или по походке, или по предпочтениям во вкусах > > По форме живота мне девочку обещали, хотя я никак не могу понять, в чем смысл, что, мальчики как-то по-другому укладываются в животе, или что? Да и по вкусовым пристрастиям я должна была девочку родить — на солёное вообще не тянуло, зато сладости ела килограммами. Ну а то, что жду мальчика, знала ещё до УЗИ, как тут уже писали, шестое чувство было. Теперь, когда знаю, что жду мальчика, могу сказать по себе и знакомым, что по форме живота не трудно определить пол: когда носишь девочку, то живот тебя как бы опоясывает от бока до бока — талия отсутствует и если смотреть со спины, то видно, что беременная, а с мальчиком — живот выдается вперед, при этом даже что-то остается от талии, т.е. живот не расходится до боков, и если смотреть со спины, то беременность вообще можно не заметить (если не обращать внимание на осанку).
  33. Надежда
    17 лет назад
    Да, в принципе ты права — по мне со спины тоже не видно было, что беременная… Но две совершенно разные женщины сказали, что девочка. Они говорили, что живот не сильно вперёд торчит, бывает что живот круглый, а у меня он как-то равномерно распределился.
  34. Людмила
    17 лет назад
    Ну, со спины-то не видно ! Мне вот сразу одна мамулька двоих дочек сказала, что — мальчик!
  35. Надежда
    17 лет назад
    Да, вот как у неё глаз-то намётан!
  36. Уля
    17 лет назад
    Мне тоже говорили мальчик,но получилась наша принцесса.
  37. Katii
    17 лет назад
    > nadenka: > > > Irish: > > Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь приметы? Например по форме живота, или по походке, или по предпочтениям во вкусах > > По форме живота мне девочку обещали, хотя я никак не могу понять, в чем смысл, что, мальчики как-то по-другому укладываются в животе, или что? Да и по вкусовым пристрастиям я должна была девочку родить — на солёное вообще не тянуло, зато сладости ела килограммами. Ну а то, что жду мальчика, знала ещё до УЗИ, как тут уже писали, шестое чувство было. А действительно, кто знает, почему так? Что мальчики и девочки в животе по разному лежат?
  38. Deena
    17 лет назад
    > MeL.nik: > Теперь, когда знаю, что жду мальчика, могу сказать по себе и знакомым, что по форме живота не трудно определить пол: когда носишь девочку, то живот тебя как бы опоясывает от бока до бока — талия отсутствует и если смотреть со спины, то видно, что беременная, а с мальчиком — живот выдается вперед, при этом даже что-то остается от талии, т.е. живот не расходится до боков, и если смотреть со спины, то беременность вообще можно не заметить (если не обращать внимание на осанку). Совсем даже не всегда: у нас в том году на работе одновременно уходили в декрет две сотрудницы, при этом у одной был так называемый «мальчиковый» живот, а у другой НУ 1000000% девочка судя по форме живота должна была быть, плюс ко всему и лицо расплылось, что тоже, говорят, к девочке. И что вы думаете, кого они родили? ДВУХ МАЛЬЧИШЕК! ВОТ! Так что все это настолько приблизительно…
  39. Irish1
    17 лет назад
    Была на УЗИ сказали что девочка . Ходила с мужем, он когда на экран смотрел сам радовался как ребенок: вон ручка, вон ножка!!! Бабушка на этом фоне так обрадовалась что закатила пир на весь мир!!! И у самой от сердца отлегло, можно просто любить не обременяя себя заботой и переживаниями что кому-то не угодишь
  40. Deena
    17 лет назад
    Ну вот, зря переживала ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! МОЛОДЦЫ
  41. Asechka
    17 лет назад
    А у меня прям «семейный конфликт» на этой почве Мама, сестра и подружка говорят, что «нужна» девочка Поля, а папа, бабушки и дедушки — мальчика Диму хотят. А мы с котенком, только молчим и общаемся духовно, без особой конкретики пола малышонка.
  42. Людмила
    17 лет назад
    > Irish: > :P Была на УЗИ сказали что девочка . Ходила с мужем, он когда на экран смотрел сам радовался как ребенок: вон ручка, вон ножка!!! Бабушка на этом фоне так обрадовалась что закатила пир на весь мир!!! И у самой от сердца отлегло, можно просто любить не обременяя себя заботой и переживаниями что кому-то не угодишь Ну вот видишь, а ты переживала. Даже если бы и мальчик, когда муж увидел бы там те же ручки, ножки и даже что-то поинтимнее, то он бы уже не отказался и от мальчика — точно говорю! Вот мой теперь уверен, что мальчика сначала и хотел…
  43. Виктусик
    17 лет назад
    > Уля: > Мне тоже говорили мальчик,но получилась наша принцесса. > И у меня точно также.
  44. ГалинаИАндрей
    17 лет назад
    Муж хотел девочку изначально! Да и я была ЗА! Тем более от первого брака-сын! Иду на УЗИ-волнуюсь! Заранее договорились с мужем-будет девочка покупаешь торт, мальчик-шампанское! Смотрит врач и говорит:»ГУЛЬЧАТАЙ» ждите! Я говорю-ДЕВОЧКА? ДА!!! УФ-Ф! Звоню мужу:ТОРТ с тебя! А он отвечает:Да я уже с утра купил,я знаю что у меня дочь! Всем удачи!
  45. Ольга
    17 лет назад
    Вот ссылочка с тестом (мальчик или девочка), у меня все сошлось. Проверяла Китайский тест.
  46. Юлия
    17 лет назад
    > колобашка: > Вот ссылочка с тестом (мальчик или девочка), у меня все сошлось. Проверяла Китайский тест. А у меня ничего не сошлось, проверила первого ребёнка, должна быть девочка по китайскому и 50/50 по японскому, а у нас мальчик! А сейчас мальчик по китайскому и девочка по японскому
  47. Аня
    17 лет назад
    > колобашка: > Вот ссылочка с тестом (мальчик или девочка), у меня все сошлось. Проверяла Китайский тест. У меня должна быть девочка по китайскому тесту, а узи дало прогноз на мальчика!? перый ребенок -сошлось. мальчик показало и родился мальчик, хотя на узи девочку прогнозировали.Вот так!
  48. Анна Москвичева
    17 лет назад
    Девочки, извините, что вмешиваюсь, но форма живота зависит преимущественно от формы таза. Таз широкий- живот будет «на девочку», без талии. Таз узкий- живот уйдет вперед, будет «на мальчика». У меня обе беременности живот был «на мальчика»- а вторая девченка получилась.
  49. Foxy
    17 лет назад
    > колобашка: > Вот ссылочка с тестом (мальчик или девочка), у меня все сошлось. Проверяла Китайский тест. Я проверила себя и знакомых — все сходится
  50. Deena
    17 лет назад
    > Анна Москвичева: > Девочки, извините, что вмешиваюсь, но форма живота зависит преимущественно от формы таза. Таз широкий- живот будет «на девочку», без талии. Таз узкий- живот уйдет вперед, будет «на мальчика». У меня обе беременности живот был «на мальчика»- а вторая девченка получилась. У меня широкие бедра, а живот был «мальчиковый», и талия была до самых родов. Так что смею не согласиться — одно от другого не зависит…