Обсуждение. Целлюлит — можно ли лечить его беременной?

Комментарии (26)

  1. Ольга
    16 лет назад
    А почему нет? Я с начала беременности мажусь всякими укрепляющими антицеллюлитными кремами. Насколько мне известно. на это запретов нет, и даже наоборот — кожа более упругая.
  2. Cамира
    16 лет назад
    Я пользовалась Lierac всю беременность. Врачи не возражали.
  3. Юша
    15 лет назад
    А я бы вообще не заморачивалась! Потом попу подкачать с прессом и порядок!!!
  4. Елена
    15 лет назад
    А я пользовалась» Аленкой»,супер!
  5. Татьяна
    15 лет назад
    Я боялась пользоваться антицеллюлитными кремами, некоторые из них гормональные.
  6. Анастасия
    15 лет назад
    хорошо помогает массаж контрастным душем
  7. Ирина
    15 лет назад
    > irti: > Девочки,подскажите можно ли во время беременности или сразу после родов пользоваться антицеллюлитной косметикой? например Виши,Лиерак.Посоветуйте. Насчет Виши. Подруга живет в европе, сказала, что там Виши строго по рецепту врача в аптеках продается.
  8. Оль-га
    14 лет назад
    У меня четыре месяца беременности. Целлюлит разростается просто кошмар. У меня есть чудо-банка (резиновая банка для массажа). Можно ли беременным пользоваться этой банкой при массаже ног и ягодиц или все таки не стоит? Это банка очень эффективна, если пользоваться регулярно. Моя подруга сказала, что вообще массаж от целлюлита в это время делать нельзя. Подскажите кто знает.
  9. Инна
    14 лет назад
    Меня тоже этот вопрос интересует.Целлюлит замучил.Банка тоже стоит без дела в шкафчике а пользоваться ей не решаюсь.Хотя на упаковке беременность в противопоказаниях не указана.А так эта банка полезна,эффективно выводит лишнюю жидкость из организма.
  10. Лена
    14 лет назад
    Извините, что вопрос немного не в тему…А что за банка такая?Где ее можно купить и сколько она стоит примерно?Подскажите пожалуйста
  11. Инна
    14 лет назад
    «Чудо-банка» изготовлена из медицинского пластика.Применяется при лечении и профилактике простудных и воспалительных заболеваний,таких как пневмония,плеврит,бронхит,радикулит,невралгия,а так же при целлюлите.За счет вакуумного массажа происходит прилив крови и лимфы к коже,улучшается ее питание,кожа становится эластичной и упругой. Думаю,что продаются в аптеке.Цена на моей упаковке 63 рубля.В упаковке 2 штуки.Похожи на стеклянные банки,которые раньше ставили при кашле.
  12. мама
    14 лет назад
    я тлько кремами пользовалась(против целлюлита и растяжек)из серии для беременных а про банки прям интересно стало,никогда не слышала
  13. Лена
    14 лет назад
    ИННУСЯ, спасибо! Надо попробовать…
  14. Юлия
    14 лет назад
    Всем привет! Насколько я знаю (читала несколько статей в журналах), что во время беременности бороться с целлюлитом не нужно. И вообще, что если у женщины появляется целлюлит, то она готова к родовой деятельности. У меня до беременности не было целлюлита, а месяца за 2-3 до беременности появился немного, и на животе появилось жировое отложение, начало немного нависать над джинсами. А потом наступила беременность. Возможно он помогает эластичности кожи, кстати растяжек у меня ни одной, хотя я поправилась на 13 кг, и живот у меня немаленький.
  15. Анастасия
    14 лет назад
    Я делала курс антицеллюлитного массажа с кремом(обычный массажный антицеллюлитный крем, не для беременных) где то на 10 нед беременности, результат меня очень порадовал. А про чудо-банку впервые слышу, после родов поищу её в аптеке.
  16. Юлия
    14 лет назад
    Привет! Я сосвем новенькая .А как же болевые ощущения при анрицеллюлитном массаже, это же очень больно? Да и зачем такие эмоции беременным.
  17. Юлия
    14 лет назад
    > Юльхен: > Привет! Я сосвем новенькая .А как же болевые ощущения при анрицеллюлитном массаже, это же очень больно? Да и зачем такие эмоции беременным. Наверное поэтому и не рекомендуют делать это во время беременности, так же как и эпиляцию волос обычным домашним эпилятором.
  18. Людмила
    14 лет назад
    Я тоже сегодня купила чудо-банки. Могу сказать,что это дико больно. У меня 20-21 неделя, но я терпеливая, боли не боюсь.Интересно, когда будет виден эффект?
  19. Анастасия
    14 лет назад
    > Юльхен: > Привет! Я сосвем новенькая .А как же болевые ощущения при анрицеллюлитном массаже, это же очень больно? Да и зачем такие эмоции беременным. Мне делали какой то новый вид антицеллюлитного массажа, было очень приятно и тепло, а вот боли и синеков не было. Забыла как техника массажа называется.
  20. Юлия
    14 лет назад
    А может это были обёртывания, или что-то в этом роде?
  21. Анастасия
    14 лет назад
    Это наверное мне вопрос? Это был именно массаж, наносят кремик и ручками водят туда-сюда, еще и пальцами перебирают при этом, абсолютно не больно и приятно.
  22. Светлана
    14 лет назад
    Я пользуюсь этой «чудо банкой»,купить ее можно в любой аптеки.Это единственное эффективное средство от целюлита.Сначала у меня были ужасные синяки и очень больно,но потом привыкаешь.Перед тем как начать процедуру мажу детским кремом.На каждую ногу 5-7мин.
  23. Галина
    14 лет назад
    Я вот тоже заинтересовалась чудо банкой. После родов страшно на себя в зеркало смотреть. Даже не представляю как на пляже смогу когда-либо появиться.Подскажите, пожалуйста, в аптеке прям так и надо называть — дайте чудо-банку? А еще — сколько штук надо покупать? В инструкции к ней написано как пользоваться?
  24. Юлия
    14 лет назад
    У меня на котобке написано: БАНКИ ПЛАСТИКАТНЫЕ ПНЕВМАТИЧНЫЕ. А в аптеке просто нужно сказать, чтобы дали банки для вакуумного анти-целлюлитного массажа. В коробке их 2 штуки. Если для массажа, то хватит. Кроме массажа они применяются еще как банки для лечения остеохондроза, радикулита, пневмонии и бронхита. Воть!!! P.S. инструкция прилагается
  25. Галина
    14 лет назад
    Спасибо!!! Завтра пойду искать.
  26. Галина
    14 лет назад
    Купила и попробовала — прикольно! Муж после первого сеанса спросил — а целлюлит уже ушел? Ну а если серьезно — девчонки, через сколько сеансов заметен результат? и вы действительно следуете инструкции — 12 сеансов и перерыв 1 мес? PS мне,кстати, больно не было, хотя я хорошо кожу засасывала. наверное, потому что уже не беременная…