Обсуждение. Токсикоз. Как справиться?

Комментарии (265)

  1. Лариса
    17 лет назад
    Токсикоз у всех проходит по-разному. Бывает ужасно, а бывает вполне терпимо. Меня в первую беременность слегка тошнило и все, прошло к 12 неделе. А вот сейчас гораздо хуже. Бывает, и сейчас тошнота подкатывает, слава богу, ни разу рвоты не было. А то для некоторых унитаз лучшим другом становится. А помогал мне зеленый чай с лимоном, или погрызть надо было что-нибудь, типа сухого печенья, на крайний случай просто поесть, потому что в основном тошнота появлялась от голода. А вообще у всех свои способы борьбы с токсикозом.
  2. Елена
    17 лет назад
    > frutonyanya: > А то для некоторых унитаз лучшим другом становится. Это про меня. В первом триместре просто не знала что и делать Страдала очень. Воротило от всего.По несколько дней есть не могла — перебивалась соками или кефиром и то в очень маленьких дозах. В ЖК врач, которая меня наблюдает, выдала мне гомеопатический препарат — маленькие беленькие крупинки, сладкие, не знаю правда как они называются, их очень много. Помогло.Потехоньку стала кушать, причем все. Приступы тошноты конечно подступали. Ну а к 4 месяцу все прошло совсем. Только когда кто-то курит поблизости возникают неприятные ощущения.
  3. Ольга
    17 лет назад
    > гуся: > на каком сроке беременности начинает тошнить? подташнивает, а > тест беременность не показывает, задержа уже неделю. > даже не знаю как понимать. мы с мужем ждем появления признаков беременности, а она не проявляется
  4. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > Меня тоже подташнивало и соленого хотелось, и грудь болела, тест не показывал и мес пришли! Мое мнение-если в 1ый день задержки тест не показывает-значит не факт что беременность! Хотя не хочется вас огорчать, но с облаков ой как больно падать! У меня задержка один раз была-2 недели, а потом нашелся мой цикл(гаденыш), а мы так надеялись…
  5. Ольга
    17 лет назад
    > гуся: > а у меня неделя задержки. грудь пока что не болит. > > значит у вас ничего не получилось в этот цикл?
  6. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > Ага-не получилось! Кучу тестов перевела! Мес должны были начаться 31 декабря, а начались 4 января! Промашка вышла! Стараюсь успокоиться и не думать ни о чем, просто жить как обычно-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
  7. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > А насчет тошноты: в первую бер-ть меня вообще не тошнило!
  8. Ольга
    17 лет назад
    У меня тошнота началась практически сразу. Но я не обращала внимания, потом началась ужасный токсикоз. В 12 недель все прошло как и ничего не было. Спасалась только томатным соком. Сейчас я не него смотреть не могу.
  9. Диана
    17 лет назад
    А меня как раз единственный раз за бер-ть вырвало, когда я наелась вареной кукурузы с томатным соком-теперь ни то, ни другое не ем! А еще я терпеть не могла мыло Дав -запах, до сих пор не могу его терпеть!
  10. Катерина
    17 лет назад
    Меня тошнило где-то до 12 недель,похудела на 2 кг врач отправила меня в больницу 3 дня мне капали Дисоль и постепенно я стала себя чувствовать на много лудше.А вообще еще меня в машине еще до 9 месяца сильно укачивало.но приходилось часто ездить,набирала кучу пакетов и в перед:lol::lol::lol:
  11. Marusya
    17 лет назад
    У меня был токсикоз недель до 14. Рвало по несколько раз в день, тошнило вообще постоянно. Ходила пешком постоянно, за час выходила на работу. А муж варил собаке еду (всякие печень и сердце), когда меня дома нет, т.к. я таких ароматов не выдерживала.
  12. Ольга
    17 лет назад
    Да уж токсикоз особенно сильный это ужасная вещь.
  13. esmira
    17 лет назад
    > Мамуля: > Да уж токсикоз особенно сильный это ужасная вещь. у меня токсикоз был с 4 по 20 неделю .лежала пластом и даже не могла повернуться на бок.такие мысли были даже что все больше не могу и не хочу никакой беременности,сейчас стыдно но когда думаю о 2 беременности вспоминаю токсикоз,и думаю что 2 беременность пусть муж носит,а я не выдержу такого
  14. Cамира
    17 лет назад
    А меня слегка подташнивало где-то с 6 по 7 неделю. И все
  15. Люда
    17 лет назад
    как вспомню про свой токсикоз, так вздрогну! в 8 недель попала в больницу- рвало от всего, маленький глоток воды и то обратно вылетал. на ногах не стояла( за 3 дня на 3 кг похудела). откачали капельницами. а потом по новой, но уже хоть вода усваивалась. так 3 раза отлежала в больнице. недель с 16-17 полегче стало- рвало 1-3 раза в день. забыла я про токскоз лишь на 8 месяце. нет ещё раз нехочу такого!!!
  16. Наталья В.
    17 лет назад
    Бедные вы! Как вам не повезло! А я ела все подряд, хоть на холодильник замок вешай! за беременность поправилась почти на 20 кг.
  17. Cамира
    17 лет назад
    «Хоть на холодильник замок вешай» — это и про меня тоже. Вес набирала быстро, врачи ругались. Потом проблему решила: делала 1 раз в неделю разгрузочный день на фруктах и кефире, а в остальные дни ела нормально. В итоге набрала всего 10 кг.
  18. Аня
    17 лет назад
    > Мамуля: > У меня тошнота началась практически сразу. Но я не обращала внимания, потом началась ужасный токсикоз. В 12 недель все прошло как и ничего не было. Спасалась только томатным соком. Сейчас я не него смотреть не могу. У меня тошнота прошла тоже к 12 нед. ,только спасалась я барбарисками, особенно в транспорте и по утрам.
  19. Deena
    17 лет назад
    До того, как забеременела, больше всего боялась, что у меня будет токсикоз, потому что, извините за подробности, САМ процесс меня почему-то пугает Но, слава Богу, меня эта проблема обошла стороной: в самом начале было ощущение легкой тошноты по вечерам, — спасали мандарины, которые я употребляла в больших количествах, и то, что мне очень хотелось спать, и, следовательно, я рано отходила ко сну. Вырвало меня всего два раза — от зеленого лука в салате и от клубники (хотя клубнику ела и после этого — реакции никакой ). А вот подруга, она же коллега по работе и соседка по кабинету, которая забеременела на 2 месяца позднее меня очень мучилась этоой проблемой, причем довольно-таки долго — месяца четыре точно. Такая же история у нее была и в первую беременность…
  20. Анастасия
    17 лет назад
    Меня тоже все токсикозом пугали, такие страсти рассказывали, но слава богу, я ограничилась только легким подташниванием по утрам и вечерам, непереносимостью некоторых запахов и низким давлением с постоянным желанием поспать. Ни разу меня не вырвало. Бывает сейчас начинает иногда подташнивать-может это поздний токсикоз?
  21. Ольга
    17 лет назад
    > Наталья В.: > Бедные вы! Как вам не повезло! А я ела все подряд, хоть на холодильник замок вешай! за беременность поправилась почти на 20 кг. Я поправилась на 17 кг. хотя особо ничего не кушала. Токсикоз был просто ужасный.
  22. Ольга
    17 лет назад
    > Anastasia: > Меня тоже все токсикозом пугали, такие страсти рассказывали, но слава богу, я ограничилась только легким подташниванием по утрам и вечерам, непереносимостью некоторых запахов и низким давлением с постоянным желанием поспать. Ни разу меня не вырвало. Бывает сейчас начинает иногда подташнивать-может это поздний токсикоз? В полне вероятно. У меня позднего не было не считая того что я сильно отикала. Многие говорят что это тоже токсикоз.
  23. Ольга
    17 лет назад
    > Anya: > > > Мамуля: > > У меня тошнота началась практически сразу. Но я не обращала внимания, потом началась ужасный токсикоз. В 12 недель все прошло как и ничего не было. Спасалась только томатным соком. Сейчас я не него смотреть не могу. > > > > У меня тошнота прошла тоже к 12 нед. ,только спасалась я барбарисками, особенно в транспорте и по утрам. Я в транспорте ездила только с минералкой и больше ничего не помагало.
  24. Cамира
    17 лет назад
    > Anastasia: > Бывает сейчас начинает иногда подташнивать-может это поздний токсикоз? Поздний токсикоз (то же самое, что гестоз) не сопровождается тошнотой. Он проявляется отеками, белком в моче, повышением давления.
  25. Анастасия
    17 лет назад
    > Cамира: > > > Anastasia: > > Бывает сейчас начинает иногда подташнивать-может это поздний токсикоз? > > Поздний токсикоз (то же самое, что гестоз) не сопровождается тошнотой. Он проявляется отеками, белком в моче, повышением давления. Спасибо, Самира. буду знать…..
  26. декобрина
    17 лет назад
    > Cамира: > > > Anastasia: > > Бывает сейчас начинает иногда подташнивать-может это поздний токсикоз? > > Поздний токсикоз (то же самое, что гестоз) не сопровождается тошнотой. Он проявляется отеками, белком в моче, повышением давления. И тошнотой то же.Я когда с сынулей ходила последний месяц ,замучилась с тошнотой,даже один раз вырвала.Я не могла понять что происходит,пока не посетила доктора.Были отеки,белок,тошнота ирвота-все это токсикоз(гестоз)на поздних сроках.Это слова врача.Гестоз штука неприятная и так скажем опасная(никого не хочу пугать),меня сразу же положили под капельницу.
  27. Cамира
    17 лет назад
    Не знала. У меня гестоза, слава богу, не было, а в литературе про тошноту не писали.
  28. декобрина
    17 лет назад
    > Cамира: > Не знала. У меня гестоза, слава богу, не было, а в литературе про тошноту не писали. а это знаешь зависит от организма,меня по утрам тошнило,пока чипсов не поем не проходило и пить все время хотела
  29. Cамира
    17 лет назад
    Да, неприятно.
  30. Анастасия
    17 лет назад
    > декобрина: > > > Cамира: > > Не знала. У меня гестоза, слава богу, не было, а в литературе про тошноту не писали. > > а это знаешь зависит от организма,меня по утрам тошнило,пока чипсов не поем не проходило и пить все время хотела А разве можно чипсы беременным кушать? я вот как прихожу в магазин и вижу, что кто-то чипсы покупает-так умираю от зависти, как хочется…. Надеюсь, что меня просто подташнивает, потому что давление измеряю каждый день-ттт, все окей….вот мочу давно не сдавала, а отеков вроде нет….
  31. Ольга
    17 лет назад
    > Anastasia: > > > декобрина: > > > > > Cамира: > > > Не знала. У меня гестоза, слава богу, не было, а в литературе про тошноту не писали. > > > > а это знаешь зависит от организма,меня по утрам тошнило,пока чипсов не поем не проходило и пить все время хотела > > > А разве можно чипсы беременным кушать? > я вот как прихожу в магазин и вижу, что кто-то чипсы покупает-так умираю от зависти, как хочется…. > Надеюсь, что меня просто подташнивает, потому что давление измеряю каждый день-ттт, все окей….вот мочу давно не сдавала, а отеков вроде нет…. Вообще конечно не желательно. Я когда была беременная отказала себе и в чипсах и в пепси. А так хотелось.
  32. Анастасия
    17 лет назад
    Вот и я себе отказала и в чипсах, в газ.напитках и в жвачках и в разных холсах и минтонах…У меня подружка в институте родила и как кормить грудью перестала, так теперь постоянно ее вижу с чипсами и с кока-колой…вот действительно человек дорвался
  33. декобрина
    17 лет назад
    а я не отказываю(естественно в разумных пределах) себе если очень хочется,если откажу -сразу депрессия начинается.но у меня и не часто возникают желаня есть вредную пищу
  34. Анастасия
    17 лет назад
    я пару раз ела в «Макдональдсе» -ну так захотелось, что не смогла пройти мимо В целом придерживаюсь здорового питания….
  35. декобрина
    17 лет назад
    > Anastasia: > я пару раз ела в «Макдональдсе» -ну так захотелось, что не смогла пройти мимо > В целом придерживаюсь здорового питания…. молодец,а у меня силы воли не хвотает,хотя в остольном она у меня присутсвует ,но в Макдонольдсе я ела всего 1 раз,а с чипсами и лиманадами то же проблем нет ,за все 5 месяцев один или два раза слопала ,я имела ввиду рыбку вяленую,огурчики маринованые,грибочки,марковочка по -карейски и т.д.Конечно не часто хочется,но хочется и отказать я себе НЕМОГУ
  36. Ольга
    17 лет назад
    > Anastasia: > я пару раз ела в «Макдональдсе» -ну так захотелось, что не смогла пройти мимо > В целом придерживаюсь здорового питания…. Я тоже туда ходила пару раз. Только вот я там долго не задерживалась. Мне было плохо от запахов.
  37. декобрина
    17 лет назад
    а мне сейчас оооооооооооооооочень хочется свежих ягод:черники,малины,ежевики,клубники,черешни и арбуз хочу.Прям до трясучки
  38. Инеска,Зайчик, Малыш
    17 лет назад
    Прочитала все. Простите, но полоскало меня до 6,5 месяцев! У-у-уж-ж-а-а-а-с-с!!!! В Таиланде началось, муж кушал на балконе. Ни одного постороннего запаха перенести не могла, а там все постороннее. Сначала пила квас, потом ела капусту, затем огурцы, шаурму, супы и т.д. Сечс 36 недель, последний раз полоскало меня 4 дня назад в течении предидущей недели… это кошмар!!! Вотя и думаю, да, фиг с ним … немного осталось.
  39. Инеска,Зайчик, Малыш
    17 лет назад
    Прочитала все. Простите, но полоскало меня до 6,5 месяцев! У-у-уж-ж-а-а-а-с-с!!!! В Таиланде началось, муж кушал на балконе. Ни одного постороннего запаха перенести не могла, а там все постороннее. Сначала пила квас, потом ела капусту, затем огурцы, шаурму, супы и т.д. Сечс 36 недель, последний раз полоскало меня 4 дня назад в течении предидущей недели… это кошмар!!! Вотя и думаю, да, фиг с ним … немного осталось.
  40. Ольга
    17 лет назад
    > декобрина: > а мне сейчас оооооооооооооооочень хочется свежих ягод:черники,малины,ежевики,клубники,черешни и арбуз хочу.Прям до трясучки О я тебя понимаю у самой такое было.
  41. декобрина
    17 лет назад
    > Мамуля: > > > декобрина: > > а мне сейчас оооооооооооооооочень хочется свежих ягод:черники,малины,ежевики,клубники,черешни и арбуз хочу.Прям до трясучки > > > О я тебя понимаю у самой такое было.
  42. Ольга
    17 лет назад
    > декобрина: > > > Мамуля: > > > > > декобрина: > > > а мне сейчас оооооооооооооооочень хочется свежих ягод:черники,малины,ежевики,клубники,черешни и арбуз хочу.Прям до трясучки > > > > > > О я тебя понимаю у самой такое было. > > Только у меня по больше степени это было с азбузом и красной икрой, а еще малыну очень хотела.
  43. декобрина
    17 лет назад
    а сейчас лопаю трюфели и фафельные палочки с какао и фундуком Плевать на фигуру,оооооооочень хочется сегодня сладенького
  44. Ольга
    17 лет назад
    > декобрина: > а сейчас лопаю трюфели и фафельные палочки с какао и фундуком Плевать на фигуру,оооооооочень хочется сегодня сладенького
  45. Анастасия
    17 лет назад
    Я вчера в институте сижу, а у меня в носу стоит запах эклеров как учеба закончилась со всех ног побежала в магазин закупаться….Мама дома в пакет взглянула, вдохнула: опять сладости…..говорит, нет бы селедочки принесла….. А я селедку ненавижу-ни до беременности, ни сейчас ее видеть не могу….
  46. декобрина
    17 лет назад
    > Anastasia: > Я вчера в институте сижу, а у меня в носу стоит запах эклеров > как учеба закончилась со всех ног побежала в магазин закупаться….Мама дома в пакет взглянула, вдохнула: опять сладости…..говорит, нет бы селедочки принесла….. > А я селедку ненавижу-ни до беременности, ни сейчас ее видеть не могу…. ну как тут не поверишь в приметы ,правильно говорят когда сладкое лопаешь-жди девочку .Вот я почти на 100% уже уверена что девченка,мясо не ХОЧУ ,как подумаю о мясе ,даже тошнота начинается,а вот мороженое,фрукты ,конфетки
  47. Ольга
    17 лет назад
    > декобрина: > мясо не ХОЧУ ,как подумаю о мясе ,даже тошнота начинается У меня такая же фигня была.
  48. Cамира
    17 лет назад
    > декобрина: > а мне сейчас оооооооооооооооочень хочется свежих ягод:черники,малины,ежевики,клубники,черешни и арбуз хочу.Прям до трясучки Странно, а у меня вообще во время беременности вкусовые пристрастия не изменились. И ничего так не хотелось, ну чтобы прямо до немогу. Одно время мороженого много лопала. А после родов на халву подсела, раньше никогда особенно не любила.
  49. декобрина
    17 лет назад
    > Cамира: > > > декобрина: > > а мне сейчас оооооооооооооооочень хочется свежих ягод:черники,малины,ежевики,клубники,черешни и арбуз хочу.Прям до трясучки > > Странно, а у меня вообще во время беременности вкусовые пристрастия не изменились. И ничего так не хотелось, ну чтобы прямо до немогу. Одно время мороженого много лопала. А после родов на халву подсела, раньше никогда особенно не любила. а у меня временами,прям как найдет ,а пока в магазин схожу или мужа дождусь с долгожданной едой,как то уже и не хочется
  50. Deena
    17 лет назад
    > декобрина: > ну как тут не поверишь в приметы ,правильно говорят когда сладкое лопаешь-жди девочку … Свекровь говорила, что когда была беременная вторым лопала килограммами печенье, и веря этой примете, вся семья ожидала Аленку, а родился Леша — брат мужа. А Борька мой до первого класса брата все Аленой называл