Обсуждение. Мартятки-котятки 2009

Комментарии (352)

  1. Юлия
    15 лет назад
    Начну, пожалуй, первой ПДР у меня 4-5 марта. Это моя вторая беременность, надеюсь, что она пройдет так же тихо и мирно как и первая…но к сожалению у меня было КС поэтому, естественные роды отпадают точно. На следующей неделе на УЗИ
  2. Юлия
    15 лет назад
    Неужели ни кого нет?
  3. Елена
    15 лет назад
    привет! у меня тоже примерный срок на начало марта! беременность первая долгожданная а вот хожу с переменным успехом, то ничего, то крутит вертит…. очень рада была увидеть такую красивую темку…
  4. Юлия
    15 лет назад
    > Эль: > привет! у меня тоже примерный срок на начало марта! беременность первая долгожданная а вот хожу с переменным успехом, то ничего, то крутит вертит…. очень рада была увидеть такую красивую темку… Елен, рада что ты присоединилась Делай теперь линеечку А токсикоз это штука противная, но зато первый признак того что все хорошо
  5. Ласковая Мама
    15 лет назад
    Девочки! Я с вами! Мы ждем второго малыша в середине марта. Токсикоз был очень легкий — тошнило, но не рвало. А вот с давлением, похоже, плоховато. Всё ниже и ниже. Поднять себя с постели не могу. Слабость, сонливость. Дочка требует внимания, а я как сомнамбула.
  6. Юлия
    15 лет назад
    > Светлана Кузнецова: > Девочки! Я с вами! Мы ждем второго малыша в середине марта. Токсикоз был очень легкий — тошнило, но не рвало. А вот с давлением, похоже, плоховато. Всё ниже и ниже. Поднять себя с постели не могу. Слабость, сонливость. Дочка требует внимания, а я как сомнамбула. Светлан,принимаем тебя в наши тесные круги Да, давление во время Б конечно не оч хорошо, у меня тоже шалит постоянно, 90на60 а иногда и ниже, да еще жара 35
  7. Юлия
    15 лет назад
    Сегодня была на УЗИ, все хорошо ттт. Срок оказывается на неделю больше так что у меня уже 12,5 надо поменять линеечку
  8. АНЮСИК
    15 лет назад
    Привет,девченки!!!Мы тож с вами Поздравляю всех -легкой нам беременности!!!!У меня ПДР 20 марта,к врачу и на УЗИ ещё не ходила,пока думаю к кому записаться,т.к. от ЖК не хочу.Спать хочется последнее время и тошнить стало по вечерам,прям кошмар!!С первым так не тошнило…
  9. Юлия
    15 лет назад
    АНЮСИК, добро пожаловать
  10. Ольга
    15 лет назад
    Всем привет! Мы тоже к вам! Правда, у нас срок до конца не понятен, то ли начало марта, то ли конец! Но все равно мартенок будет!
  11. ЛинкаG
    15 лет назад
    Приветик!! И мы тоже с вами! По примерным подсчетам срок в 20-х числах марта. На УЗИ пойду 22 сентября, тогда буду знать точнее. Это моя вторая беременность. Чувствую себя отлично,ттт, аппетит прекрасный, тошнит очень редко(ттт)! Как вы думаете, таксикоз меня миновал, или он ещё впереди? При первой беременности таксикоз у меня нкачался на 5-ой недели, и мучилась я с ним больше месяца. Зато в остальном беременность протекала хорошо. Надеюсь, что и эта беременность не будет проблемной, чего и вам всем желаю!
  12. Юлия
    15 лет назад
    Жена,ЛинкаG, добро пожаловать По чаще заходите сюда, пишите а то темка совсем потерялась ЛинкаG, на счет токсикоза ни чего не могу сказать, у всех по разному , бывает конечно и во второй половине Б, ну будем надеятся, что тебя он обойдет стороной
  13. ЛинкаG
    15 лет назад
    Lubimia mama, Жена, Анюсик, Светлана Кузнецова и я тоже -все мы ждем втонрых детешек! У нас это получилось незапланированно, а как у вас. Какая была ваша реакция и реакция близких? Я до сих пор нахожусь в небольшом смятении. Честно даже немного переживаю что и как будет дальше, как мы будем справляться, как отреагирует моя любимая дочурка.. Надо просто настроить себя, и всё будет хорошо!
  14. АНЮСИК
    15 лет назад
    > ЛинкаG: > Lubimia mama, Жена, Анюсик, Светлана Кузнецова и я тоже -все мы ждем втонрых детешек! У нас это получилось незапланированно, а как у вас. Какая была ваша реакция и реакция близких? Я до сих пор нахожусь в небольшом смятении. Честно даже немного переживаю что и как будет дальше, как мы будем справляться, как отреагирует моя любимая дочурка.. > Надо просто настроить себя, и всё будет хорошо! Даааа…и у нас получилось неожиданно,но значит так надо.. Моя реакция:я была сначала в шоке,потом успокоилась.Муж думаю был в большем шоке,до сих пор не верит Мои близкие обрадовались,а мужнины-никак(я ещё с ними поругалась ужасноо).Думаю свекровь ему и наговорила всякую ерунду,т.к до этого он хотел ещё ребенка. Вообщем ,я рада,конечно,и очень хочется дочу!5 сентября иду на УЗИ.
  15. Ольга
    15 лет назад
    Привет, всем, мы к вам! У нас тоже второй, завтра на узи, будем усиленно пытаться разглядеть кто там срок 14 марта. http://metric.forumok.ru/preg/line.php/04/01b/cceee5ecf320eff3e7e8eaf3/000099/070608/line.gif
  16. ЛинкаG
    15 лет назад
    Я тоже уже хочу поскорее на УЗИ, но пако рано. Очень хочу увидеть там мальчика Я посмотрела, так у нас ещё (у здесь собравшихся форумчат) разница между детьми будет небольшая. Всё таки, чем меньше разница в возрасте между детьми, тем лучше для самих детей (хотя, конечно, тяжелее для родителей(особенно в первое время). Сейчас я привыкаю к мысли о своей беременности, более спокойно (без меньшей паники) смотрю в будущее. Поначалу очень переживала, думала, что мы пока не готовы к рождению второго ребёнка: нет отдельного жилья, я без работы (соответсвенно и без опыта), хотелось поправить материальное положение.. Сейчас для меня это все мелочи жизни. Дети-вот главное в жизни всех родителей и самое большое счастье! О моей беременности, кроме мужа, пока ещё никто не знает. Так что о реакции родных ничего не могу сказать. А муж долгое время не мог поверить (мы предохранялись), но когда всё подтвердилось, он сказал, что хочет,чтобы я рожала..
  17. Юлия
    15 лет назад
    А я была на УЗИ, но мне пол не сказали
  18. Ольга
    15 лет назад
    У нас тоже незапланированная! Но я безумно рада, так доченьку хочется)))) Да и потом муж в армию уже не пойдет, 280 тыс. за второго опять же Мне УЗИ назначили на 1 сентября. Думаю пол не скажут, но мы потерпим, главное, чтобы малыш был в порядке (у меня вроде как угроза). Кстати, у меня сейчас вроде как 11 недель, но пузень на все 14. Вот заодно на УЗИ сроки уточним.
  19. Ekaterina
    15 лет назад
    И мы тоже к Вам! Нам 11-ая неделя. Беременность у меня первая.Токсикоз мучает ужасно, тонус повышен, но верим в лучшее!
  20. Дарья
    15 лет назад
    и я к Вам, у меня срок по узи середина марта, по менструации конец марта. Меня мучает токсикоз, но радует одно…..12 сентября едим всей семьей на море . А с 1 октября старшую отправлю в ясли и буду дома с Глебом отдыхать .
  21. Елена
    15 лет назад
    Девочки здравствуйте!Примите и нас в свою дружную компанию.У нас ПДР 14 марта.Я уже два раза по две недели полежала в больнице,на сохранении.Надеюсь,что больше этого не повториться
  22. Ольга
    15 лет назад
    > lenochek: > Девочки здравствуйте!Примите и нас в свою дружную компанию.У нас ПДР 14 марта.Я уже два раза по две недели полежала в больнице,на сохранении.Надеюсь,что больше этого не повториться Ну надо же, у меня тоже 14 марта и первые детки ровестники. я от больницы отмахалась, токсикоз мучает и давление ниже плинтуса, надеюсь на лучшее. по линеечке видно, мальчика хотите
  23. наташа
    15 лет назад
    нас примете?у нас второй.ПДР4марта 2009г.старшему 3годика.сейчас 15,5недель должно быть.на узи была неделю назад-все хорошо.только линеечку у меня делать не получается,а так охота.в инете теперь часто,безлимитка у нас в связи с моими декретами(общение и все такое).на учет встала в 12нед.,пока не укладывали никуда,куча анализов,тем более резус у меня и конечно же отягощенный акушерский анамнез.(черт бы его побрал).а!будет второе плановое кесарево.думаем над наркозом.
  24. Елена
    15 лет назад
    > Львёна: > > > lenochek: > > Девочки здравствуйте!Примите и нас в свою дружную компанию.У нас ПДР 14 марта.Я уже два раза по две недели полежала в больнице,на сохранении.Надеюсь,что больше этого не повториться > > > Ну надо же, у меня тоже 14 марта и первые детки ровестники. > я от больницы отмахалась, токсикоз мучает и давление ниже плинтуса, надеюсь на лучшее. > по линеечке видно, мальчика хотите Здорово получаетя,первые детки ровесники,и вторые тоже ровесниками будут Вот только посмотрим родятся ли они в один день Я от больницы не отмахивалась,потому как в первый раз было кровотечение,а во второй выделения с кровью,поэтому я поехала без разговоров и раздумий,потому как очень хочу этого ребеночка и очень им дорожу.Мальчика у меня очень муж хочет,а мне все равно кто будет,лишь бы здоровенький был.
  25. Ксения
    15 лет назад
    МЫ тоже в марте! пока ставят срок 8 марта Вот думаю будет мило мальчик рыжий и 8 марта Хотя все равно люблю
  26. Юлия
    15 лет назад
    Была на 3д УЗИ, у нас доченька
  27. Елена
    15 лет назад
    > Lubimia mama: > Была на 3д УЗИ, у нас доченька Поздравляю!Доченька,это здорово!
  28. наташа
    15 лет назад
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
  29. Юлия
    15 лет назад
    lenochek,Осипяшка , спасибо всем
  30. Ксения
    15 лет назад
    УРА девчонок прибавиться в этом мире
  31. Ольга
    15 лет назад
    > Lubimia mama: > Была на 3д УЗИ, у нас доченька От всей души поздравляю! Мне кажется, после сыночка — это самое то! Я была на УЗИ в 12 недель, все хорошо вроде, пол пока не говорят. Тоже доченьку хочу. Одна проблема прибавляю в весе сильно, хотя внешне вроде не очень заметно. А у вас как с весом, девочки?
  32. Юлия
    15 лет назад
    Жена, спасибо!!! А вот на счет веса почитай темку «Набор веса и вес ребёнка «, я там про разгрузочные дни писала, попробуй, это совсем не вредно.
  33. Ольга
    15 лет назад
    > Lubimia mama: > > А вот на счет веса почитай темку «Набор веса и вес ребёнка «, я там про разгрузочные дни писала, попробуй, это совсем не вредно. Спасибо за совет, только боюсь у меня силы воли маловато
  34. Ольга
    15 лет назад
    Девочки, у которых вторые малыши, как вы поступаете, когда старший на ручки просится? Нам ведь тяжелое нельзя носить, а мой уже 12 кг. Отказываю ему, он расстраивается, а у меня сердце разрывается,что ему недостает моей ласки.
  35. Юлия
    15 лет назад
    Жена, мой 13 где то весит да и + у меня первое КС, а я все равно биру. Пока ттт ничего не беспокоит, если уж конечно по каким то причинам нельзя будет, то придется как то выходить из положения. Я больше волнуюсь, что буде когда меня второй раз прокесарят, вот тогда точно не на поднимаешься…
  36. наташа
    15 лет назад
    я не поднимаю категорически с первых дней тем более(тоже кг 13),обьясняю ему-мне нельзя тебя поднимать,ты тяжелый,а у меня малышка в животике.а в ванну затащить-маленький стульчик поставили,он сам на него залазит,на унитаз,правда сажаю,а так справляемся-большой уже.
  37. Лена
    15 лет назад
    > Жена: > Девочки, у которых вторые малыши, как вы поступаете, когда старший на ручки просится? Нам ведь тяжелое нельзя носить, а мой уже 12 кг. Отказываю ему, он расстраивается, а у меня сердце разрывается,что ему недостает моей ласки. А мой уже почти 20 кг, но отказать в ласке не могу, но стараюсь не навредить, либо сама сажусь на диван, на стул и пр. и беру его — и он на руках и мне не тяжело, либо, особенно если на улице, присаживаюсь и мы просто стоим и обнимаемся с ним, ну иногда и повисит на шеи, ну немного-то можно если чувствуешь себя хорошо , а потом и объяснишь, что долго нельзя — все понимает!
  38. ЛинкаG
    15 лет назад
    У меня Кариночка редко просится на руки. Когда гуляем иногда говорит, что устала и тянет ко мне свои рученки. Я ей отвечаю, что мне тяжело её поднимать, я просто присядаю к ней, мы обнимися, отдохнем и дальше ножками идем.
  39. Дарья
    15 лет назад
    > Жена: > Девочки, у которых вторые малыши, как вы поступаете, когда старший на ручки просится? Нам ведь тяжелое нельзя носить, а мой уже 12 кг. Отказываю ему, он расстраивается, а у меня сердце разрывается,что ему недостает моей ласки. Я беру на руки. Камиллу практически уже не надо, ну если только подсадить на качели и т. п. А Глеб у нас ручной, так что таскаю…… И когда Глебом была беременна Камиллу носила. В моем вариане «своя ноша не тянет».
  40. Ксения
    15 лет назад
    У меня вопросик!! Начала ходить на занятия для беременных и оказывается постоянная проблема, что я постоянно втягиваю живот!!! Вообще это опасно?! или все же все это переживают! И еще… что-то у меня так животик начал быстренько расти!!! Иногда у меня ощущение, что просто жирок нарастает!!! Вообщем как-то это все ново для меня и совсем неожиданно
  41. Ольга
    15 лет назад
    Krokokosha, а зачем втягиваешь-то? Я вот наоборот выпираю!!! А для роста животика как раз сейчас самое время! Так что не переживай! А я три дня назад почувтвовала уверенные шевеления! Теперь каждый день ощущаю, причем в одно и то же время! А у вас как с шевелениями, девочки?
  42. Ласковая Мама
    15 лет назад
    > Жена: > А я три дня назад почувтвовала уверенные шевеления! Теперь каждый день ощущаю, причем в одно и то же время! > А у вас как с шевелениями, девочки? И мы зашевелились в 17 недель. В прошлую беременность только в 19. А вот животик в этот раз менее заметный, чем в прошлый. Вообще-то, я тогда постройнее была.
  43. Ксения
    15 лет назад
    Мы тоже кувыркаемся! но пока каких-то движений таких что вот ручка, вот ножка не чувствую! А живот втягиваю, потому что до этой пт скрывала что беременна! и поэтому приходилось все скрывать!!! А сейчас, сейчас я просто расслабилась одела свою любимую кофточку пусть она обтягивает нас! Пусть все видят какие мы красивые и какие мы уже большие!!
  44. Юля
    15 лет назад
    Девчонки привет. Хотим присоединится к вам. Жду второго малыша, сейчас 17недель. Хотелось бы родить сыночка.
  45. Ксения
    15 лет назад
    Получила анализы на гормоны КАРАУЛ!! у меня ХГЧ зашкаливает в 2 раза! Врач направила на повторную пересдачу!! Если что говорит поедешь к генетику. А ведь страшно!! Зато еще сегодня слушала сердцебиение своего маленького малышОнка!!! Она меня спрашивает «Слышишь?», а я сказать ничего не могу, просто слезки катяться и все!
  46. ЛинкаG
    15 лет назад
    Мне тоже после 20-го идти за анализами ХГЧ и АФП. Надеюсь, что все хорошо. Когда давали направление, строго наказали на ночь плотно не кушать (особенно жирное), идти сдавать на голодный желудок (не пить с утра даже воды). Сказали, что нередко результаты бывают ошибочны.. Когда была беременна первый раз, последний анализ (сдавала в 32 нед) на гепетит оказался положительным. Направили к терапевту, она меня успокоила сказав, что кровь у беременных «играет», поэтому анализы неверные. Сдала то же самое у инфекционистов — все показатели отрицательны!
  47. Нелли
    15 лет назад
    Здравствуйте девочки! возьмите в компанию, нам 17 недель!
  48. Дарья
    15 лет назад
    Вчера была на УЗИ, сказали что предположительно девочка. Так, что может еще одной красоткой в нашей семье станет больше
  49. Юлия
    15 лет назад
    Дашутка, поздравляем!!!!
  50. Ксения
    15 лет назад
    У меня вопрос! Мелкому в животике еще быть как минимум 4-5 месяцев! Чему за это время я могу его научить. Или он будет только расти и ножками шевелить с ручками?! вот интересно. Чего с ним можно пока делать?!