Обсуждение. Саратовские роддома

Комментарии (9)

  1. HappyMe
    16 лет назад
    Я в теме:) хотя, знания на данный момент только теоретические… сама выбирала долго, где рожать. Для начала, вот достаточно информативная статья
  2. Tanushka1
    16 лет назад
    Спасибо за информацию. Буду думать.
  3. Любимыш_0302
    16 лет назад
    Когда я лежала на сохранении, то нам прочитали лекцию про роддома.Говорили, что 1 самый чистый, туда неберут с инфекцмями, 2 — самый грязный, там только с инфекциями и рожают, 3 так себе, он в основном для приезжих, ну а 4 там всех кесарят. Насколько все это правда, я не знаю…Я рожала в 3 и мне он понравился, там чисто, новое оборудование, хороший персонал, хорошее к тебе отношение, независимо откуда ты: из города или из деревни… Выписной зал красивый,Палаты до и после родовые на 2 максимум 4 человек. Мне понравилось, и это главное. Решать все равно каждой самой… Удачи в родах и пусть ваши малыши будут здоровы.
  4. Aurum
    16 лет назад
    > tanushka: > подскажите кто знает про Саратовские роддома? Привет! только сейчас наткнулаьс на твое сообщение. Я рожала в 4-м, меня кесарили, но у меня действительно были показатели, шла 42 неделя, а родовые пути не готовы. Но про то что всех кесарят-неправда. При мне оч многие рожали сами. Были случаи когда мамочки уходили в роды, и или род.деятельность прекращалась, или шейцка несовсем раскрыта, ну в общем только по показателям. Со мной девочка лежала.Так ей стимулировали по-разному и отказ она от кесарева писала. Те если ты сама не захочешь или серьезных показателей не будет, никто тебя на операционный стол не положит. Мне понравилось там лежать, тем более, что сейчас 4 роддом после ремонта, там есть где гулять, транспорт не ездит, воздух чистый(на случай если ты заранее ляжешь) Где бы ты не рожала-Удачи!!!
  5. HappyMe
    16 лет назад
    Я родила в железнодорожном роддоме. Мне очень понравилось:) И условия, и отношение и профессионализм персонала. Советую.
  6. Ирина
    15 лет назад
    Привет! Я рожала в 4-м роддоме все отлично, отношение и палаты все в норме. Я живу рядом с ним и с ребенком гуляю каждый день на его терретории и там постоянно что-то ремонтируют…так что не теряю надежды что когда пойду рожать второй раз там будет еще лучше.
  7. Татьяна
    15 лет назад
    не видела темку эту…. про Саратов…. Сноха и знакомая рожали в 4-ом. Кесарево у обеих. Вроде бы по показаниям… я рожала в Энгельсе и заранее договаривалась с врачом. но я и живу здесь…
  8. Ирина
    14 лет назад
    Привет, мамочкам из Саратова!Я рожала в 4 роддоме Саратова ( заранее договаривались с врачом). У меня было КС ( крупный плод+ тазовое предлежание), все прошло замечательно, через неделю я уже не помнила об операции. Анестезия была эпидуральная, я слышала и видела своего Максимку с первой минуты появления на свет Условия роддома нормальные, я лежала в бесплатной палате, душа в палате не было, но он был на этаже, неудобств в связи с этим не испытывала. Главный минус 4 роддома ( по-моему мнению) -это тот sfrn? что соединяют маму и малыша лишь на 3-4 сутки, а за это время деть привыкает сосать бутылку, у нас в общем трудности с ГВ были… А ведь чувствовала я себя сносно, могла бы и на второй день ухаживать за своим Зайцем В нашем форуме для родителей Саратова есть еще отзывы девчонок о роддомах. Не знаю можно ли оставлять ссылку, если нельзя -модераторы -удалите Всем легкой беременности и удачных родов!!!
  9. Виктория
    14 лет назад
    Два раза рожала в энгельсском роддоме, в старом корпусе. Очень, очень понравилось. А восторгов о саратовских роддомах я не слышала.