Обсуждение. предлежание плаценты

Комментарии (32)

  1. Це-Це
    16 лет назад
    > katya: > уже 2 узи (в 12 и 22 нед.)показывают низко расположенную плаценту,т.е.предлежание.врачи обнадеживают,что она должна подняться,мол даже не волнуйся,а сами прописывают полный физический и половой покой.и тут меня чего то паника охватила,особенно после того как я в книжке прочитала всякие ужасы про отслойку плаценты,кровотечения,кесарево и т.д.у кого нибудь была такая же ситуация? У меня такой же диагноз — низкая плацентация. Более того у меня складывается впечатление, что такой диагноз ставят каждой второй. На узи в 22 недели я спросила , не поднялась ли плацента, на что мне узистка ответила что плацента поднялась, хотя моя врач до сих пор мне твердит, что плацента низко, значит плохое кровоснабжение, кислородное голодание и прочие ужасы ( Вы и без меня слышали), соответственно полный физический и половой покой. Последний запрет, кстати, я изредка нарушаю, без фанатизма, а так сказать медленно и печально
  2. Люда
    16 лет назад
    у меня по началу тож плацента была низко, но потом поднялась и была прикреплена к дну матки.
  3. Ирина
    16 лет назад
    Низкая плацентация и предлежание (частичное или полное) плаценты — это разные вещи. По идее врач УЗИ должен указать высоту, на которой расположена плацента. Если на самом деле существует предлежание плаценты — то обязательно кесарево, поскольку при раскрытии шейки на схватках она тут же начнет отслаиваться со всеми последующими печальными последствиями. Мне тоже ставили низкую плацентацию в 24 недели, но сказали, что она всего на 5 мм ниже нормы, я родила сама, правда ребенку поставили диагноз «Фетоплацентарная недостаточность» . Немогу сказать, были ли эти две вещи между собой связаны, к сожалению, мне никто этого не объяснял.
  4. karosso
    16 лет назад
    кстати а мне ничего не говорили про плохое кровоснабжение и кислородное голодание,просто говорят, мол ,не замарачивайся все должно быть в порядке.а сами физический и половой покой!причем этой темы вообще только недавно коснулись,я пошла к другому врачу по другому вопросу и она дала мне такие рекомендации,а в моей консультации никто и словом не обмолвился,я себя таким бодрячком чувствовала.старшего ребенка на велосипеде по лестнице таскала,купила билеты отдыхать-а тут полный покой!на следующей неделе врачскажет можно отдыхать ехать или билеты,блин ,сдавать,незнаю почему сейчас не могла сказать,думает наверно…
  5. aziza
    16 лет назад
    mne toje tak govorili pro placenty. ona y mena doljna bila podnatsa do 25 nedel u podnalas. y vas toje vse bydet xorosho
  6. Маша
    16 лет назад
    И мне на узи в 12 недель сказали, что плацента перекрывает внутренний зев, посоветовали половой покой и т.д.А в 22 недели все было в порядке, плацента поднялась.
  7. Ольга
    16 лет назад
    Не переживай у меня тоже была низкая плацентарность. Примерно в 25-28 недель все нормализовалось. Так что не бери в голову. И не читай такую литературу.
  8. Еленна
    16 лет назад
    ну вот, теперь и у меня всякие мысли в голову полезли. Первое узи я делала в 16 недель и мне врач сказала, что плацента низко расположена, но чтобы я по этому поводу не волновалась, т.к. она еще может подняться. Сегодня поехала деалть узи в Репромед (мед.центр при МОНИИАГе), это меня из консультации направили. Приехала, отстояла очередь в регистратуру, заплатила в кассу 600 рублей, потом остояла очередь в туалет, потом очередь к врачу. Уже зашибись! А дальше… Осмотр занял ровно три минуты, маську мне не показали, я ничего вообще не видела, пол определить не смогли, мужу тоже ничего не показали, типа стой и сам смотри, если чего поймешь (а он потом шел и плакал, потому что ничего не понял, а ему так хотелось, что он даже с работы отпросился). Но не это самое ужасное! Врач у меня спросила ,какой у меня срок. И записала в заключении с моих же слов. А вот что меня напугало. Про низкую плаценту я уже знала из первого узи. Сегодня в МОНИАГе на 22-й неделе мне это сказали еще раз, т.е. она не поднялась. Но в заключении мне написали не только про низко расположенную плаценту, но и что плацента на задней стенке перекрывает внутренний зев. Это что, предлежание? Врач спросила, были ли у меня кровянистые выделения. Я сказала, что нет и что вообще хорошо себя чувствую. А она мне всё равно сказала, что у меня угроза выкидыша. И что вот мне теперь делать? Кто что знает про это? Помогите!!!
  9. aziza
    16 лет назад
    y mena toje govorili shto y mena predlejanie placenti. na 16 nedele skazali shtob ya prishla na 24 nedele k etomy vremeni ona doljna podnatsa. y mena ona podnalas. predlejanie placenti eto ne beda ninado tak pygatsa. placenta eto posled gde sidit malish. prosto kogda nacinayutsa estestvennie rodi snacala idet malish a potom placenta, a kogda predlejanie placenti snacala placenta a potom malish. vot eto nenormalno. v takix skycayax delayut kesorevo secenie. esli net krovenix videleniu nestoit perejivat i nastraivat seba na xydshee. vo vrema polovou blizosti delat vse ocen ostorojno i ocen nejno. starausa ne delati rezkix dvujeniu tajeloe ne podnimat. po mere vozmojnosti bolshe lejat. moget eshe ona y teba podnimetsa. ne perejivau. ya stolko citala o predlejanie placenti. vse oboudetsa.
  10. Cамира
    16 лет назад
    > Еленна: > Сегодня поехала деалть узи в Репромед (мед.центр при МОНИИАГе), это меня из консультации направили. Ой, Еленночка, надо было тебе у Янтовского в Монииаге узи делать, это очень хороший специалист, его многие знают, даже здесь девочки на форуме. А лучше сделай узи еще раз, чтобы плохие мысли выбросить из головы. Могу посоветовать клинику Арт-мед, на Дмитровской, я там делала у Воеводина, но у него очень дорого, а из других врачей никого не знаю, но там хорошее обслуживание, все вежливы, расскажут-покажут и на диск запишут.
  11. Еленна
    16 лет назад
    > Cамира: > > Ой, Еленночка, надо было тебе у Янтовского в Монииаге узи делать, это очень хороший специалист, его многие знают, даже здесь девочки на форуме. А лучше сделай узи еще раз, чтобы плохие мысли выбросить из головы. Могу посоветовать клинику Арт-мед, на Дмитровской, я там делала у Воеводина, но у него очень дорого, а из других врачей никого не знаю, но там хорошее обслуживание, все вежливы, расскажут-покажут и на диск запишут. Я решила пока не волноваться, потому что до вчерашнего дня у меня не было повода для волнений, я хорошо себя чувствовала, пока меня не напугали. Для себя я решила сращу несколько вещей. 1. Не волноваться и не паниковать, пока у меня нет для этого никаких оснований. 2. Надо сделать УЗИ еще раз в другом месте. Пойду к тому же доктору, где делала узи первый раз. В МОНИАГе больше моей ноги не будет. 3. Бросила курсы вождения, не буду подвергать себя и ребенка неоправданному риску, оно того не стоит. 4. Посоветовавшись с мужем решили ограничить половую жизнь.По крайней мере не будем заниматься сексом по четыре-пять раз в день, и до оргазма постараемся меня не доводить. Муж вообще хотел от секса отказаться, но я точно не выдержу. 5. Будем искать другой роддом. Я хотела рожать в г.Долгопрудный, но видимо надо искать другой варианть. В Долгопрудном нет детской реанимации и контакты на роды заключают после 38-й недели. Мне нужен специализированный роддом, я лучше перестрахуюсь, тем более что с деньгами у меня, слава Богу, проблем нет, и на ребенка мне ничего не жалко. Самира, спасибо огромное. А насчет узи в Арт-меде я пока подумаю, мне не к спеху, я собираюсь его сделать через месяц. Мне вчера жутко живот намяли, не понимаю почему надо было делать мне так больно. А ребенок ротик открывал, ему тоже наверное было больно и страшно, вот он и заходился в безмолвном крике.
  12. Настасья2
    16 лет назад
    > Åëåííà: > ß ðåøèëà ïîêà íå âîëíîâàòüñÿ, ïîòîìó ÷òî äî â÷åðàøíåãî äíÿ ó ìåíÿ íå áûëî ïîâîäà äëÿ âîëíåíèé, ÿ õîðîøî ñåáÿ ÷óâñòâîâàëà, ïîêà ìåíÿ íå íàïóãàëè. Äëÿ ñåáÿ ÿ ðåøèëà ñðàùó íåñêîëüêî âåùåé. > 1. Íå âîëíîâàòüñÿ è íå ïàíèêîâàòü, ïîêà ó ìåíÿ íåò äëÿ ýòîãî íèêàêèõ îñíîâàíèé. > 2. Íàäî ñäåëàòü ÓÇÈ åùå ðàç â äðóãîì ìåñòå. Ïîéäó ê òîìó æå äîêòîðó, ãäå äåëàëà óçè ïåðâûé ðàç.  ÌÎÍÈÀÃå áîëüøå ìîåé íîãè íå áóäåò. > 3. Áðîñèëà êóðñû âîæäåíèÿ, íå áóäó ïîäâåðãàòü ñåáÿ è ðåáåíêà íåîïðàâäàííîìó ðèñêó, îíî òîãî íå ñòîèò. > 4. Ïîñîâåòîâàâøèñü ñ ìóæåì ðåøèëè îãðàíè÷èòü ïîëîâóþ æèçíü.Ïî êðàéíåé ìåðå íå áóäåì çàíèìàòüñÿ ñåêñîì ïî ÷åòûðå-ïÿòü ðàç â äåíü, è äî îðãàçìà ïîñòàðàåìñÿ ìåíÿ íå äîâîäèòü. Ìóæ âîîáùå õîòåë îò ñåêñà îòêàçàòüñÿ, íî ÿ òî÷íî íå âûäåðæó. > 5. Áóäåì èñêàòü äðóãîé ðîääîì. ß õîòåëà ðîæàòü â ã.Äîëãîïðóäíûé, íî âèäèìî íàäî èñêàòü äðóãîé âàðèàíòü.  Äîëãîïðóäíîì íåò äåòñêîé ðåàíèìàöèè è êîíòàêòû íà ðîäû çàêëþ÷àþò ïîñëå 38-é íåäåëè. Ìíå íóæåí ñïåöèàëèçèðîâàííûé ðîääîì, ÿ ëó÷øå ïåðåñòðàõóþñü, òåì áîëåå ÷òî ñ äåíüãàìè ó ìåíÿ, ñëàâà Áîãó, ïðîáëåì íåò, è íà ðåáåíêà ìíå íè÷åãî íå æàëêî. > Ñàìèðà, ñïàñèáî îãðîìíîå. À íàñ÷åò óçè â Àðò-ìåäå ÿ ïîêà ïîäóìàþ, ìíå íå ê ñïåõó, ÿ ñîáèðàþñü åãî ñäåëàòü ÷åðåç ìåñÿö. Ìíå â÷åðà æóòêî æèâîò íàìÿëè, íå ïîíèìàþ ïî÷åìó íàäî áûëî äåëàòü ìíå òàê áîëüíî. À ðåáåíîê ðîòèê îòêðûâàë, åìó òîæå íàâåðíîå áûëî áîëüíî è ñòðàøíî, âîò îí è çàõîäèëñÿ â áåçìîëâíîì êðèêå. Åëåííà, Âû ïðàâû àáñîëþòíî, ÷òî ñòàðàåòåñü íå âîëíîâàòüñÿ ðàíüøå âðåìåíè. Îáÿçàòåëüíî ñäåëàéòå åùå óçè, ÷òîáû âñå ïîñìîòðåëè áîëåå ïîäðîáíî. Åñëè ïëàöåíòà ïåðåêðûâàåò âíóòðåííèé çåâ ñ îäíîé ñòîðîíû — ýòî íåïîëíîå ïðåäëåæàíèå. Îïàñíîñòü â òîì, ÷òî ïðè ñîêðàùåíèÿõ ìàòêè ïëàöåíòà ìîæåò ìåñòàìè îòðûâàòüñÿ îò ñòåíêè è êðîâèòü. Ïîýòîìó íàäî î÷åíü ñëåäèòü çà òîíóñîì ìàòêè — èñêëþ÷èòü âñå, ÷òî ê ýòîìó ïðèâîäèò: ôèçè÷åñêèå íàãðóçêè, ñåêñ è ò.ä. Ñòàðàòüñÿ ïîáîëüøå ëåæàòü. Ðîääîì ëó÷øå íàéòè çàðàíåå, ò.ê. åñòü âåðîÿòíîñòü ïîïàñòü íà ñîõðàíåíèå (íàçíà÷àþò ïîñòåëüíûé ðåæèì è ïðåïàðàòû, ñíèìàþùèå òîíóñ ìàòêè).
  13. Cамира
    16 лет назад
    А еще неплохо бы заключить контракт на ведение беременности. Половина нервотрепки точно сойдет на нет.
  14. Еленна
    16 лет назад
    > Настасья: > > Если плацента перекрывает внутренний зев с одной стороны — это неполное предлежание. Опасность в том, что при сокращениях матки плацента может местами отрываться от стенки и кровить. Поэтому надо очень следить за тонусом матки — исключить все, что к этому приводит: физические нагрузки, секс и т.д. Стараться побольше лежать. Роддом лучше найти заранее, т.к. есть вероятность попасть на сохранение (назначают постельный режим и препараты, снимающие тонус матки). В заключении, которое мне дали, на бланке уже напечатаны типичные варианты и врач просто подчеркнула тот, который подошел к моему случа. Мне она подчеркнула такую формулировку «Плацента на задней стенке m=19мм перекрывает внутренний зев». А в самом низу от руки она пишет «Низко расположенная плацента». Вот и как это понимать? Она низко расположена или у меня предлежание? Сходу, за три минуты сказала, что у меня угроза выкидыша и крикнула «Следующий». Настасья, а Вы не знаете, что может означать написанное врачом? Матка у меня не в тонусе, и вообще меня ничего не беспокоило до вчерашнего дня. Дома мне муж во всем помогает, на работе на мне тоже не пашут. В больницу я не хочу, тем более, что у меня жалоб то нет никаких, что я там просто так лежать буду? А с какого времени можно с роддомом договариваться?
  15. Cамира
    16 лет назад
    Еленна, что-то мне кажется, что над тобой просто зло «пошутили». Переделай узи обязательно у хорошего проверенного специалиста. А контракт на ведение беременности можно заключить на любом сроке, потом этот же врач будет принимать роды. Или, по желанию, другой. А контракт на роды заключают после 36 недели.
  16. Еленна
    16 лет назад
    Злая шутка. Я не медик, у меня первая беременность, я многого не знаю, но ведь не могу же я совсем ничего не чувствовать!!! Ну если что-то идет не так, то наверняка есть какие-то симптомы. Дай Бог, чтобы надо мной действительно «пошутили». Пусть и кесарево будет, лишь бы малышу ничего не угрожало! А узи я обязательно переделаю, только чуточку позже, недельки через три. Поеду к доктору, которому доверяю. Сейчас читаю про 17-й роддом и роддом при ГКБ №8, они мне как-то больше всего кажутся подходящими. изучу информацию, и буду узнавать что там и как. после следующего узи, видимо, уже буду принимать решение, с кем договариваться.
  17. Настасья2
    16 лет назад
    > Åëåííà: >  çàêëþ÷åíèè, êîòîðîå ìíå äàëè, íà áëàíêå óæå íàïå÷àòàíû òèïè÷íûå âàðèàíòû è âðà÷ ïðîñòî ïîä÷åðêíóëà òîò, êîòîðûé ïîäîøåë ê ìîåìó ñëó÷à. Ìíå îíà ïîä÷åðêíóëà òàêóþ ôîðìóëèðîâêó «Ïëàöåíòà íà çàäíåé ñòåíêå m=19ìì ïåðåêðûâàåò âíóòðåííèé çåâ». À â ñàìîì íèçó îò ðóêè îíà ïèøåò «Íèçêî ðàñïîëîæåííàÿ ïëàöåíòà». Âîò è êàê ýòî ïîíèìàòü? Îíà íèçêî ðàñïîëîæåíà èëè ó ìåíÿ ïðåäëåæàíèå? Ñõîäó, çà òðè ìèíóòû ñêàçàëà, ÷òî ó ìåíÿ óãðîçà âûêèäûøà è êðèêíóëà «Ñëåäóþùèé». Íàñòàñüÿ, à Âû íå çíàåòå, ÷òî ìîæåò îçíà÷àòü íàïèñàííîå âðà÷îì? > Ìàòêà ó ìåíÿ íå â òîíóñå, è âîîáùå ìåíÿ íè÷åãî íå áåñïîêîèëî äî â÷åðàøíåãî äíÿ. Äîìà ìíå ìóæ âî âñåì ïîìîãàåò, íà ðàáîòå íà ìíå òîæå íå ïàøóò.  áîëüíèöó ÿ íå õî÷ó, òåì áîëåå, ÷òî ó ìåíÿ æàëîá òî íåò íèêàêèõ, ÷òî ÿ òàì ïðîñòî òàê ëåæàòü áóäó? > À ñ êàêîãî âðåìåíè ìîæíî ñ ðîääîìîì äîãîâàðèâàòüñÿ? Íèçêîå ïðèêðåïëåíèå ïëàöåíòû — åñëè íèæíèé êðàé ïëàöåíòû ðàñïîëàãàåòñÿ íà 7 ñì è ìåíåå îò âíóòðåííåãî çåâà, íî îáëàñòü âíóòðåííåãî çåâà íå çàõâàòûâàåò. Åñëè æå âíóòðåííèé çåâ ïåðåêðûâàåòñÿ — ýòî ïðåäëåæàíèå. Óãðîçà âûêèäûøà — ýòî íåïðàâèëüíàÿ ôîðìóëèðîâêà, òàê íåëüçÿ ãîâîðèòü. Åñòü óãðîçà êðîâîòå÷åíèÿ — íî íå ó âàñ êîíêðåòíî, à âîîáùå ïðè ïðåäëåæàíèè. Òàê ÷òî Âàì íàäî î÷ òùàòåëüíî ñëåäèòü çà ñîáîé, ïðè ïîÿâëåíèè õîòü ìàëåéøåãî äèñêîìôîðòà ñðàçó îáðàùàòüñÿ ê âðà÷ó. À ïðîùå ýòî áóäåò ñäåëàòü, åñëè óæå ñåé÷àñ çàêëþ÷èòü êîíòðàêò íà âåäåíèå áåðåìåííîñòè èëè äîãîâîðèòüñÿ â ÷àñòíîì ïîðÿäêå ñ õîðîøèì àêóøåðîì-ãèíåêîëîãîì, ÷òîáû îí, òàê ñêàçàòü, «äåðæàë ðóêó íà ïóëüñå».
  18. Cамира
    16 лет назад
    > Настасья: > Угроза выкидыша — это неправильная формулировка, так нельзя говорить. Так что Вам надо оч тщательно следить за собой, при появлении хоть малейшего дискомфорта сразу обращаться к врачу. А проще это будет сделать, если уже сейчас заключить контракт на ведение беременности или договориться в частном порядке с хорошим акушером-гинекологом, чтобы он, так сказать, «держал руку на пульсе». Мне Янтовский говорил, что по результатам УЗИ нельзя делать вывод «угроза выкидыша». А хороший врач для ведения беременности просто необходим, он сможет вовремя заметить опасность, консультации в этом доверять никак нельзя. Они или пере- страхуются или недо- . Еще вспомнила, когда разговаривала с врачами о Монииаге, они говорили: «туда на узи только к Янтовскому, к другим не стоит».
  19. Еленна
    16 лет назад
    В общем, я поняла, что у меня предлежание, что мне надо себя беречь, и что никакой угрозы у меня нет. Просто надо беречься и при малейшем недомогании обращаться к врачу. Т.е. кровотечение может быть, а может и не быть, если правильно себя вести. Значит, я могу доходить свой срок как положено и родить доношенного ребенка. Так?
  20. Cамира
    16 лет назад
    > Еленна: > В общем, я поняла, что у меня предлежание, что мне надо себя беречь, и что никакой угрозы у меня нет. Еленна, так сказать может только врач при осмотре, а никак не мы по интернету.
  21. Еленна
    16 лет назад
    > Cамира: > Еленна, так сказать может только врач при осмотре, а никак не мы по интернету. Да это мне понятно, но вы же мне многое объяснили, успокоили меня, задали верное направление моим мыслям, за что вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! вчера я была сама не своя, а сегодня мне намного легче после всех ваших слов, я очень благодарна за поддержку и участие
  22. Cамира
    16 лет назад
  23. Настасья2
    16 лет назад
    > Åëåííà: >  îáùåì, ÿ ïîíÿëà, ÷òî ó ìåíÿ ïðåäëåæàíèå, ÷òî ìíå íàäî ñåáÿ áåðå÷ü, è ÷òî íèêàêîé óãðîçû ó ìåíÿ íåò. Ïðîñòî íàäî áåðå÷üñÿ è ïðè ìàëåéøåì íåäîìîãàíèè îáðàùàòüñÿ ê âðà÷ó. Ò.å. êðîâîòå÷åíèå ìîæåò áûòü, à ìîæåò è íå áûòü, åñëè ïðàâèëüíî ñåáÿ âåñòè. Çíà÷èò, ÿ ìîãó äîõîäèòü ñâîé ñðîê êàê ïîëîæåíî è ðîäèòü äîíîøåííîãî ðåáåíêà. Òàê? Ýòî âñå òàê. È î÷åíü õîðîøî,òî ìû êàê-òî âàñ óñïîêîèëè Òîëüêî ÿ áû âñå-òàêè ðåêîìåíäîâàëà íàéòè âðà÷à óæå ñåé÷àñ, ïîòîìó ÷òî èíîãäà òîíóñ, à ñîîòâ, óãðîçà êðîâîòå÷åíèÿ, âîçíèêàåò ñðåäè ïîëíîãî áëàãîïîëó÷èÿ, ñîâåðøåííî íåîæèäàííî. Èíûìè ñëîâàìè, íàäî, ÷òîáû âðà÷ âñå-òàêè ðåãóëÿðíî íàáëþäàë, âî-ïåðâûõ, è ÷òîáû áûëî ê êîìó ñðàçó ïðèåõàòü åñëè âäðóã ÷òî íå òàê, âî-âòîðûõ. Èíîãäà íàçíà÷àþò ïðîôèëàêòè÷åñêè ïðåïàðàòû, ñíèìàþùèå òîíóñ — ýòî îïÿòü-òàêè äîëæåí ïðè íåîáõîäèìîñòè ñäåëàòü âðà÷. Íó è â ïëàíå òàêòèêè ðîäîðàçðåøåíèÿ — ýòî ÷àùå ïëàíîâîå êåñàðåâî, òàê ÷òî äîêòîðà íàäî âûáèðàòü åùå è ñ ýòèì ïðèöåëîì.
  24. Cамира
    16 лет назад
    > Настасья: > Только я бы все-таки рекомендовала найти врача уже сейчас Ага, поддерживаю!
  25. Еленна
    16 лет назад
    > Настасья: > > Только я бы все-таки рекомендовала найти врача уже сейчас, потому что иногда тонус, а соотв, угроза кровотечения, возникает среди полного благополучия, совершенно неожиданно. Иными словами, надо, чтобы врач все-таки регулярно наблюдал, во-первых, и чтобы было к кому сразу приехать если вдруг что не так, во-вторых. Иногда назначают профилактически препараты, снимающие тонус — это опять-таки должен при необходимости сделать врач. Ну и в плане тактики родоразрешения — это чаще плановое кесарево, так что доктора надо выбирать еще и с этим прицелом. Спасибо! Именно этим я и занимаюсь второй день. Ищу информацию о роддомах и врачах. Выбираю между 17-м роддомом и роддомом при ГЦБ № 8, пока собираю информацию, думаю что в ближайшие неделю-две мы с мужем решим этот вопрос, очень надеюсь. Плохо, что в роддоме при ГЦБ № 8 нет платных услуг и там надо договариваться по знакомству, а у нас таких знакомых нет.
  26. Аленк@
    16 лет назад
    Мне тоже поставили диагноз в 22 недели-низкая плацентарность.Пошла на узи в 32 недели — тоже самое.Врач сказала возможно будут кесарить, а я так хочу родить сама!!
  27. Анастасия
    15 лет назад
    мне в 12 недель по УЗИ поставили предлежание плаценты, и тонус по задней стенки матки. Ставили угрозу. Я никаких неприятных симптомов (боли в животе, в пояснице не чувствовала). Подруга посоветовала не наклоняться и стараться не стоять долго на месте (лучше походить). В 20 и в 32 недели УЗИ показало, что все в норме (ттт)
  28. ольга
    13 лет назад
    Девочки, поделитесь опытом у кого было предлежание плаценты.Чем это опасно для малыша, какие последствия могут быть?
  29. Sammer
    13 лет назад
    Вообще плацента обычно поднимается со временем. Если не поднимется,то КС. Для малыша не опасно.Но тяжелое не поднимать,в сексе не лихачить. Какой у вас срок?
  30. Ольга
    13 лет назад
    У меня со старшим было.Поднялась плацента со временем сама. но секс запретили на всю беременность.Родила сама.Для ребенка никаких последствий.
  31. ольга
    13 лет назад
    Срок 21 нед. Врач все время пытается госпитализировать для профилактики, но я пишу отказ, т.к. в больнице только депрессия развивается!А так ничего не болит, но соблюдаем всю беременность половой покой, физические нагрузки стараюсь избегать. По отношению врача если судить, то это все очень серьезно, сказали беречь себя как «стеклянную вазу».Я тоже надеюсь, что плацента поднимется и рожу сама.
  32. Ika
    13 лет назад
    «Стеклянная ваза», хрустальная ваза….они все этот термин используют в своих речах.