Обсуждение. Удачное избавление от растяжек

Комментарии (54)

  1. Ирина
    14 лет назад
    говорят, что во время ГВ косметические процедуры вообще противопоказаны. Про вакуумный массажер слышала только, что кожу подтягивает и от целлюлита. У меня растяжки на бедрах были и побелели только через 1.5 года после родов. Но я ниче не делала.
  2. Катерина
    14 лет назад
    У меня много растяжек на животе, сейчас,спустя 7 месяцев после родов, они белеют. Во время беременности я пользовалась кремом от растяжек — не помог!!!
  3. Марина
    14 лет назад
    Вакуум здесь точно не помощник. Знаю, что с растяжками можно бороться двумя методами: Иссечение лазером и «прицельный» загар. При иссечении лазером удаляют измененную ткань, собственно, растяжку, а при загаре — подвергают облучению ультрафиолетом конкретно растяжку, с целью достижения косметического эффекта. Эффект нестоек, надо постоянно поддерживать. При ГВ и в послеродовый период эти методы противопоказаны.
  4. Марина
    13 лет назад
    Сразу после родов я втирала в растяжки витамин А и Е (масляный раствор, флакончик стоит рублей 30-40). Делала это ежедневно. Растяжки никуда не делись((((, Но зато быстро побледнели и стали почти незаметными.
  5. Оля
    13 лет назад
    Я тоже мазалась кремом от растяжек, а весь живот в растяжках. Они хотя и белеют, но кожа-то уже растянута, в общем теперь только закрытый купальник.
  6. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    а у меня растяжки (огромные) по бокам на бедрах….мне че в шортах что ли теперь загорать????
  7. Катерина
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > а у меня растяжки (огромные) по бокам на бедрах….мне че в шортах что ли теперь загорать???? Кать,ну ты скажешь тоже…
  8. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    ну Оля (Астра) только закрытый купальник носить собирается, а мне тогда что то типа такого сшить надо: http://i073.radikal.ru/1005/2f/ecd405b93b40.jpg
  9. Оля
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > ну Оля (Астра) только закрытый купальник носить собирается, а мне тогда что то типа такого сшить надо: > http://i073.radikal.ru/1005/2f/ecd405b93b40.jpg Хорошая одежка. У меня на ногах немного есть, но есть надежда, что к лету побелеют и их не будет видно. По сравнению с тем, что было сразу после родов они существенно стали менее заметными. Честно, говоря, мне казалось, что только у меня так много растяжек. В роддоме пока лежала перед родами, там была девушка, у которой ВООБЩЕ растяжек не было. Вот повезло-то…
  10. Лилия
    13 лет назад
    Растяжки уже навсегда Кожа уже деформировалась, треснула навсегда К сожалению у меня на животе тоже растяжки остались. Только закрытый купальник теперь.
  11. Катерина
    13 лет назад
    > Астра: > В роддоме пока лежала перед родами, там была девушка, у которой ВООБЩЕ растяжек не было. Вот повезло-то… У моей подруги тоже ни одной растяжки после родов не осталось! У каждого по-разному.
  12. Катерина
    13 лет назад
    Знаете,у меня растяжки появились в детстве,у меня было ожирение 2 степени,и видимо это и сказалось.Растжки под мышками,на бедрах,грудь.ТТТ,хоть во время беременности живот не пострадал.Я не парюсь,т.к. это от меня не зависило,это было какое-то горональное нарушение.Зато где-то читала-женщина очень переживала из-за появивишихся растяжек,в итоге ей любимый человек сказал-а знаешь,ты с ними похожа на тигрицу-и все,растяжки стали милым дополнением к образу,а не поводом для слез.Не парьтесь,девчонки,в жизни есть вещи гораздо хуже растяжек,примите это как свое дополнение.
  13. Ольга
    13 лет назад
    > Nastina mama: > > > Астра: > > В роддоме пока лежала перед родами, там была девушка, у которой ВООБЩЕ растяжек не было. Вот повезло-то… > > У моей подруги тоже ни одной растяжки после родов не осталось! У каждого по-разному. У меня нет ни одной растяжки, хотя уже двоих родила. И если в первую беременность еще пользовалась какими-то кремами, то во вторую вообще не заморачивалась. Так что все дело не в косметических средствах, а в индивидуальных особенностях организма женщины и в наследственности.
  14. Алиночка
    13 лет назад
    Рад был почитать тему. Есть ещё благоразумные дамы не претендующие на лавры Анжелины Джоли. Растяжки — это реальность от которой никуда не денешься. Они есть у всех (кроме единиц исключений). Это — НОРМАЛЬНО после беременности. Это естественно для женщины. И стесняться тут абсолютно нечего. И ничего тут изменить нельзя. Убрать их невозможно. А коли так — к чему (простите) «засир» собственного разума? Загорайте как хотите. Носите всё что вам хочется/удобно. Будте естественны! В этом ваш козырь и очарование! А то от «пластика» и «синтетики» уже некуда деваться….
  15. Татьяна
    13 лет назад
    > Dimoss: > Рад был почитать тему. Есть ещё благоразумные дамы не претендующие на лавры Анжелины Джоли. > Растяжки — это реальность от которой никуда не денешься. Они есть у всех (кроме единиц исключений). Это — НОРМАЛЬНО после беременности. Это естественно для женщины. И стесняться тут абсолютно нечего. Загорайте как хотите. Носите всё что вам хочется/удобно. Будте естественны! В этом ваш козырь и очарование! > И ничего тут изменить нельзя. Убрать их невозможно. > А коли так — к чему (простите) «засир» собственного разума? (класс!)
  16. Татьяна
    13 лет назад
    > Dimoss: > Рад был почитать тему. Есть ещё благоразумные дамы не претендующие на лавры Анжелины Джоли. Есть же еще благоразумные мужчины! Девочки, а мне вот интересно, на каком сроке у кого появились эти самые растяжки? У меня уже 6 месяцев, а пока только на груди чуть чуть, на животе совсем нет. Может и не появятся….
  17. Катерина
    13 лет назад
    У подруги вылезли в последний месяц перед родами…Вот она расстроилась-и гелями мазала во время беременности,а кожа подвела,причем в последний момент,когда уже надеялась,что усе,пронесло
  18. Алиночка
    13 лет назад
    > Isabella: > Девочки, а мне вот интересно, на каком сроке у кого появились эти самые растяжки? У меня уже 6 месяцев, а пока только на груди чуть чуть, на животе совсем нет. Может и не появятся…. Это, своего рода, лотерея. Не заморачивайтесь! Поверьте — есть вещи поважнее, над которыми стоит задуматься.
  19. Катя
    13 лет назад
    При первой беременности у меня растяжки по животу пошли на 9 месяце (за 2 недели до родов). После родов посоветовали крем «Контрактубекс» мазала им растяжки и могу сказать, что их вообще незаметно стало. Попробуйте, может тоже поможет.
  20. Катерина
    13 лет назад
    > Isabella: > Девочки, а мне вот интересно, на каком сроке у кого появились эти самые растяжки? У меня уже 6 месяцев, а пока только на груди чуть чуть, на животе совсем нет. Может и не появятся…. Может и не появяться…. А у меня на 9 месяце вылезли и сразу много
  21. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    > Катя Бабаева: > При первой беременности у меня растяжки по животу пошли на 9 месяце (за 2 недели до родов). После родов посоветовали крем «Контрактубекс» мазала им растяжки и могу сказать, что их вообще незаметно стало. Попробуйте, может тоже поможет. скажите а его можно использовать при ГВ??? а то мне говорили что он гормональный….
  22. наташа
    13 лет назад
    > Dimoss: > Рад был почитать тему. Есть ещё благоразумные дамы не претендующие на лавры Анжелины Джоли. > Растяжки — это реальность от которой никуда не денешься. Они есть у всех (кроме единиц исключений). Это — НОРМАЛЬНО после беременности. Это естественно для женщины. И стесняться тут абсолютно нечего. > И ничего тут изменить нельзя. Убрать их невозможно. > А коли так — к чему (простите) «засир» собственного разума? > Загорайте как хотите. Носите всё что вам хочется/удобно. Будте естественны! В этом ваш козырь и очарование! > А то от «пластика» и «синтетики» уже некуда деваться…. У меня остались растяжки на животе и на груди.Вообще не комплексую и не рассраиваюсь по этому поводу.В прошлом году были на море,купалась и загорала в открытом купальнике!
  23. Катя
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > > > Катя Бабаева: > > При первой беременности у меня растяжки по животу пошли на 9 месяце (за 2 недели до родов). После родов посоветовали крем «Контрактубекс» мазала им растяжки и могу сказать, что их вообще незаметно стало. Попробуйте, может тоже поможет. > > скажите а его можно использовать при ГВ??? а то мне говорили что он гормональный…. В инструкции написано «возможно применение у детей, беременных, а также в период лактации». Я пользовалась при ГВ, но только на животе мазала, на груди не рискнула.
  24. Оля
    13 лет назад
    Заметила, что на животике и на ногах растяжки стали белеть. Ничем не мазала, так как они-то все-равно уже никуда не денутся. Нравлюсь себе такой какая я есть. Это, действительно, не самое главное, о чем стоит задумываться. Растяжки на животе появились на 8 месяце, на груди немного раньше.На животе сразу и много.А потом еще постепенно появлялись. После родов появились на бедрах.
  25. Катерина
    13 лет назад
    Девочки,любые шрамы-а растяжки это шрамы побелеют со временем сами,без всяких средств,контрактубекс лишь смягчает кожу,побелеть быстрее или вообще убраться ваши растяжки от него не возжелают.Это мое мнение,я использовала его от конкретно шрамов,ни фига не помог.А от растяжек,по -моему,ничего не поможет,если лазером-то еще хуже наверное сделаешь.Может быть,я не права,лучше мажьте вит Е жидким,тоже смягчает кожу,а стоит 30 руб за бутылочку,тогда как контрактубекс 300.
  26. Ольга
    13 лет назад
    Хочу поделиться рецептом, сама еще не попробовала, слишком ленивая наверное, никак не соберусь. Этим летом мне на отдыхе делала массаж к.м.н., она заметила у меня на животе очень сильные растяжки и посоветовала: взять семена льна (продаются в аптеке) примерно стакан, залить их литром воды и кипятить около часа, отваренные семена растереть в кашицу и прикладывать на ночь, проделать это 3-5 раз. С её слов это чудесное средство очень хорошо помогает размягчить шрамы и растяжки и способствует скорейшему рассасыванию. На моё возражение, что им уже 6 лет, было сказано: сделай и сама посмотришь результат! Я почему-то верю, что действительно должно помочь, конечно совсем наверняка не пропадут, действительно у мня с разрывами кожи, но если станут мягче, наверное не так морщиниться будут .
  27. Анастасия
    13 лет назад
    У меня растяжки на бедрах появились еще в подростковом возрасте, видимо, был какой-то гормональный всплеск. Так что во время беременности я ожидала их появления, но так и не дождалась Ни одной растяжки на животе не появилось, хотя набрала я 15 кг. А вот через несколько дней после родов появились жуткие фиолетовые растяжки на груди. Сейчас они побелели и не то что почти не заметны — они вообще незаметны, если не искать их под лупой.
  28. Светлана
    13 лет назад
    Всем здравствуйте! искала такую тему, (вроде была где-то) но не нашла (уважаемые модераторы если я всё таки не нашла тему то перенесите «меня» ) Вобщем такой вопрос, сейчас 32 недели почти и сильно растянулся живот, причем в одном месте несколько растяжек — где пупок. Они очень болят и чешутся, стрии давольно таки широкии, где то читала что помогает от них мумиё, но это только после родов. А что же делать сейчас, крема от растяжек не помогают, спрашивала. Стала вот жирненько мазать невеевским кремом именно растяжки, вроде не так болят. А что сделать чтобы они дальше не растягивались и не разорвется ли у меня совсем кожа?
  29. Татьяна
    13 лет назад
    Тепленькое подсолнечное масло втирать ,мне помогло, широкие растяжки побледнели( хотя были синие), а мелкие исчезли
  30. Светлана
    13 лет назад
    А во время беременности можно или потом после родов?
  31. Ольга
    13 лет назад
    Девочки, может быть здесь что-нибудь найдете?
  32. Светлана
    13 лет назад
    Спасибо! это как-то я просмотрела
  33. Марина
    13 лет назад
    Девчонки, худела по системе Миримановой, у неё и рецептик дельный есть по поводу устранения растяжек. мне помогло, практически ничего не осталось после первой беременности. Смысл в том, чтобы живот скрабом из молотого кофе растирать и растяжки потихоньку уходят. Ну я еще и в бассейн ходила на аквааэробику и конечно купила себе жесткую щетку и терла каждый день по часовой стрелке. Может поможет кому.
  34. Екатерина
    12 лет назад
    Девченки, а я всю первую беременность мазала пузико,чем бы вы думали? …………спермой мужа (класс!) да да, вы не ослышались! Не одной растяжечки не было!!!!Вот начали снова практиковать!!!
  35. Анастасия
    12 лет назад
    > Katyxa: > Девченки, а я всю первую беременность мазала пузико,чем бы вы думали? …………спермой мужа (класс!) да да, вы не ослышались! Не одной растяжечки не было!!!!Вот начали снова практиковать!!! Вот это рецептище (класс!) А сколько раз в день нужно мазать?
  36. Диана
    12 лет назад
    у мужа завтра попрошу чудо средство
  37. Екатерина
    12 лет назад
    как будете сексом заниматься,так и намазывайте
  38. Евгения
    12 лет назад
    > Katyxa: > Девченки, а я всю первую беременность мазала пузико,чем бы вы думали? …………спермой мужа (класс!) да да, вы не ослышались! Не одной растяжечки не было!!!!Вот начали снова практиковать!!! Я бы не стала утверждать, что от спермы нет растяжек. У меня тоже ни одной растяжки! Знаете что я делала??? НИЧЕГО!!! Думаю, что это просто индивидуальная особенность, хотя принебрегать уходом конечно не стоит. Но мне кажется, что лучше маслами или кремами мазаться.
  39. Екатерина
    12 лет назад
    > EugenS: > > > Katyxa: > > Девченки, а я всю первую беременность мазала пузико,чем бы вы думали? …………спермой мужа (класс!) да да, вы не ослышались! Не одной растяжечки не было!!!!Вот начали снова практиковать!!! > > Я бы не стала утверждать, что от спермы нет растяжек. У меня тоже ни одной растяжки! Знаете что я делала??? НИЧЕГО!!! > Думаю, что это просто индивидуальная особенность, хотя принебрегать уходом конечно не стоит. Но мне кажется, что лучше маслами или кремами мазаться. Возможно это и так! просто несколько моих подруг это пробовали и мне посоветовали
  40. Татьяна
    12 лет назад
    Я пожалуй тоже предпочту крема,даже если бы полезность спермы была бы научно доказана как средство от растяжек…не приятно как-то( Видно это дело вкуса
  41. Наталья
    12 лет назад
    > Katyxa: > Девченки, а я всю первую беременность мазала пузико,чем бы вы думали? …………спермой мужа (класс!) да да, вы не ослышались! Не одной растяжечки не было!!!!Вот начали снова практиковать!!! Супер средство два-в-одном И ППА, предохраняющий от беременности, и от растяжек хорошо. Вообще, говорят, там суть пользы в аминокислотах, которые в сперме есть. Чего я не знала раньше? Теперь мне уже ничего не поможет, наверно
  42. Екатерина
    12 лет назад
    > Флёр: > Я пожалуй тоже предпочту крема,даже если бы полезность спермы была бы научно доказана как средство от растяжек…не приятно как-то( Видно это дело вкуса ну кому как! для меня вот ничего неприятного нет, ведь не чужой мужик то……..свой…родной
  43. Анастасия
    12 лет назад
    > nathalie-g: > > Супер средство два-в-одном И ППА, предохраняющий от беременности, и от растяжек хорошо. Так это ведь надо делать во время беременности! Единственное время, когда не нужно заботиться о нежелательной беременности и тут для мужа напряг
  44. Наталья
    12 лет назад
    > tushkanchik79: > > > nathalie-g: > > > > Супер средство два-в-одном И ППА, предохраняющий от беременности, и от растяжек хорошо. > > Так это ведь надо делать во время беременности! Растяжки не только во время беременности появляются Если быстро поправиться, то тоже можно легко их нажить.
  45. Евгения
    12 лет назад
    > nathalie-g: > Вообще, говорят, там суть пользы в аминокислотах, которые в сперме есть. так то оно так, только девочка одна мне рассказала, когда она проходила стажировку на скорой, привезли девушку с ожогами на лице. Девушка сделала маску из спермы… А лично мне неприятно не то, что это сперма, а то что она, извините за подробности, присыхает, а отмывать потом очень проблематично
  46. Наталья
    12 лет назад
    > EugenS: > > > nathalie-g: > > Вообще, говорят, там суть пользы в аминокислотах, которые в сперме есть. > > так то оно так, только девочка одна мне рассказала, когда она проходила стажировку на скорой, привезли девушку с ожогами на лице. Девушка сделала маску из спермы… > в начале супружеской жизни был у нас с мужем случАй, когда при ППА так у мужа стрельнуло то богатство что долетело мне до глаза… не знаю аминокислоты или что другое но жжет сцуко так…… что долго глаз промывали………
  47. Екатерина
    12 лет назад
    Что-то вы страсти какие-то рассказываете!!! сколько раз на лицо пробывала,ничего подобного не было и смывается легко!!Это же чистый белок! Просто может у всех мужчин она разная
  48. Наталья
    12 лет назад
    > Katyxa: > Что-то вы страсти какие-то рассказываете!!! сколько раз на лицо пробывала,ничего подобного не было и смывается легко!!Это же чистый белок! Просто может у всех мужчин она разная насчет того что жжет? это не страсти. оно реально жжет при попадании в глаз. так что делая маску на лицо во круг глаз аккуратнее
  49. Алена
    12 лет назад
    хоть свой,хоть чужой
  50. Екатерина
    12 лет назад
    > Вупсень: > :smt078 хоть свой,хоть чужой Как говориться «дело хозяйское»!