Обсуждение. Бессонница

Комментарии (93)

  1. Олья
    17 лет назад
    К сожалению так у многих беременных. Малыш растет и начинает активно толкаться. Пока вы в движении вы его плавно баюкаете, как только ложитесь он тут же просыпается и начинает активно «гулять». Не переживайте. Больше положительных эмоций
  2. Олененок
    17 лет назад
    > демьяшка: > мучает ужасная бессоница. малыш постоянно брыкается, всю ночь ворочаюсь, засыпаю только под утро. а днем огромная слабость, нет сил ни на что. У меня ужасной бессонницы, конечно, не было. Но под конец беременности плохо спала ночью. Как проснусь, иду чего-нибудь поем: йогурт или банан, чай пью. А еще часто смотрела порнушку по ТВ. Честно, помогает! Полчасика посмотришь и вырубает сразу. Иногда в интернете сидела, особенно пообщаться с кем-нибудь. Спи побольше днем, а также гуляй! (Пока живот не мешает!) ПИШИ
  3. Александра
    17 лет назад
    У меня тоже бессоницы не было,но ночью,часа в 3-4 просыпалась и не могла уснуть.Пила водичку,ворочилась полчасика и засыпала.Потом днем еще спала как убитая,хотя с детства ненавижу спать днем.
  4. Татьяна
    17 лет назад
    Можно пить валерьянку в таблетках или пустырник. Мне врач прописывал — помогало. А еще хорошо в теплой ванне перед сном полежать минут 15, с солью морской. А муж потом массаж ступней сделает — и… спишь, как убитая
  5. Юлик2
    17 лет назад
    у меня все время проблемы с засыпанием, а во время беременности вообще кошмар… так я стала каждый день перед сном ванну принимать и добавляла в нее мед, только не горячую, засыпала сразу как доползала до кровати, а еще пустырник и правда помогает, я его в роддоме пила, так ванны там нет
  6. vika_26
    17 лет назад
    В начале беременности не спала, потому что бесконца бегала в туалет раза по 3 за ночь. Сейчас тоже плохо сплю по ночам, просыпаюсь каждый 1-2 час и начинаю ворочиться то жарко, душно, нога затекла, ребенок зашевелился, а то вообще слюни потекли. Не давно вычитала, что есть прямая зависимость между сном мамы в беременность и сном ребенка после рождения, очень на эту тему переживаю , со старшей именно так и получилось. Поэтому стараюсь спать днем (хотя бы часик), вечером принять ванну (если влезу), засыпаю под телевизор (знаю , что плохо а что делать? пустырник не помогает)
  7. Марина
    17 лет назад
    > демьяшка: > я тут новый человечек. пожалуйста, подскажите. 25-26 недель беременности. мучает ужасная бессоница. малыш постоянно брыкается, всю ночь ворочаюсь, засыпаю только под утро. а днем огромная слабость, нет сил ни на что. подскажите что делать? По-моему, Новопассит можно принимать…Мне врач советовала, т.к. я тоже мучалась бессонницей. Но надо уточнить, а то вдруг я название перепутала?!
  8. Инеска,Зайчик, Малыш
    17 лет назад
    Я тоже попыталась валерианой спасаться, так сыпь пошла. Ванны с медом не пробывала, но вечерние прогулки регулярно, либо на море выезжаю. Но это мне запросто по побережью прогуляться, от города всего 27 км… На счет чего-либо другого не могу сказать, надо искать «свое успокоительное».
  9. March
    17 лет назад
    А я с первым ребенком засыпала нормально, только ноги судорогой сводило- до слез больно было. Со вторым пока нет, но шевелится сейчас пузико намного активнее, чем первый малыш. И вообще, так за день устаешь со старшим (ему всего 1год 7мес), по дому, по хозяйству, что вечером дождаться не можешь, когда тот уснет и сама наконец-то завалишься спать. А вообще, очень помогает СЕКС. И расслабляет, и дите в животике засыпает (укачивает, наверно ). Мы с мужем так нашего Тимошку укачивали до самого последнего дня до родов. Ну, это, конечно, если нет предлежания, угрозы и т.п.
  10. Татьяна
    17 лет назад
    Я бы тоже посоветовала валерьяночку или новопасит, а так постарайтесь из всего брать положительные имоции. Когда ложитесь поговорите с ним раскажите сказку спойте колыбельную, сами успокоетесь и его успокоете. Удачи.
  11. March
    17 лет назад
    Конечно, и в течение дня лучше не нервничать- лучше заснешь, крепче поспишь. А вместо валерьянки можно попробовать этакий коктейль: 1 часть настойки валерьянки, 1 часть настойки пустырника и 2 части настойки боярышника. Любую нервозность моментом снимет- и так захочется спать!… Кстати, эти настойки на спирту, на прием такой смеси хватит и 1 чайной ложки (лучше развести в рюмке, потому сто очень крепкая). Вообще, мне это прописывали из-за высокого давления во время первой беременности
  12. Марина
    17 лет назад
    А ещё надо за день «устать». В меру ,конечно. Я когда просто тупо сидела целыми днями — ночь уснуть не могла, а как чё-нить поделаю активно — спала как сурок! За неделю до родов одна обои клеила Но это, конечно ,не руководство к действию, а так ,к слову!
  13. March
    17 лет назад
    вот и я про то же: когда у тебя уже есть ребенок, да еще вдобавок совсем кроха, бессонница обойдет стороной. Потому что это действительно бессонница от безделья. Так что рожайте погодков! (шутка)
  14. Татьяна
    17 лет назад
    Здравствуйте, я на 2 недели, появились какие-то бежевые выделения,совсем чуть-чуть,один раз было,это нормально как считаете?
  15. декобрина
    17 лет назад
    > March: > вот и я про то же: когда у тебя уже есть ребенок, да еще вдобавок совсем кроха, бессонница обойдет стороной. Потому что это действительно бессонница от безделья. Так что рожайте погодков! (шутка) а я всегда дрыхла как убитая,и спервым ,и сейчас со вторым.Только у меня есть небольшая особенность:мне обязательно нужно уснуть первее мужа ,иначе все буду ворочаться до 3-4 утра.Муж эту особенность знает и терпит ,пока я не усну.Даже после секса я засыпаю первая ,хотя в принцепе это превелегия мужчин
  16. Людмила
    17 лет назад
    Женя, я тебя не узнала — тяга к переменам? Только у тебя на линеечке беременной почему-то нарисовано уже недель 24 (по длине за половину перевалило).
  17. декобрина
    17 лет назад
    ага ,да фиг сней.На перемены точно потянуло,чево-то нового хочется,скоро завою
  18. Людмила
    17 лет назад
    > Флёр: > Здравствуйте, я на 2 недели, появились какие-то бежевые выделения,совсем чуть-чуть,один раз было,это нормально как считаете? Нет, это не нормально. Я тоже после первого раза подумала, что ничего, а после второго пошла в больницу и оказалась «угроза».
  19. Людмила
    17 лет назад
    > декобрина: > ага ,да фиг сней.На перемены точно потянуло,чево-то нового хочется,скоро завою Делай ремонт, в книгах пишут, что помогает.
  20. декобрина
    17 лет назад
    а у меня никаких выделений не было и все равно угрозу ставили ,сходи для подстраховки,срок небольшой,и начни пить витаминЕ ,всеравно выпишут
  21. декобрина
    17 лет назад
    > MeL.nik: > > > декобрина: > > ага ,да фиг сней.На перемены точно потянуло,чево-то нового хочется,скоро завою > > > Делай ремонт, в книгах пишут, что помогает. я делаю потихоньку,только муж работает проктически круглосуточно(сегодня в 7.30 утра пришел),с кем делать,отложу пока до апреля
  22. Людмила
    17 лет назад
  23. Татьяна
    17 лет назад
    Завтра пойду в больницу, страшно, мы с мужем долго ребеночка хотели!
  24. Татьяна
    17 лет назад
    Надеюсь, все будет нормально
  25. Катя
    17 лет назад
    > Флёр: > Здравствуйте, я на 2 недели, появились какие-то бежевые выделения,совсем чуть-чуть,один раз было,это нормально как считаете? Флер, а как вы узнали о беременности на таком маленьком сроке? У меня задержка, а сегодня тоже начались какие-то розово- коричневые выделения.
  26. Кнопка
    17 лет назад
    Подскажите пожайлуста, как быстро справиться с болью в горле. Болит жутко и обычно такое заканчивается потерей голоса и диким кашлем, а мне в понедельник в роддом ложиться!!!
  27. Людмила
    17 лет назад
    Когда у меня была такая проблема, врачи говорили, что обычные пастилки от воспаления горла опасными не считаются. Пей теплую жидкость и полощи горло очень теплой подсоленной водой (одна четверть чайной ложки соли на стакан воды).
  28. Юлик2
    17 лет назад
    > Кнопка: > Подскажите пожайлуста, как быстро справиться с болью в горле. Болит жутко и обычно такое заканчивается потерей голоса и диким кашлем, а мне в понедельник в роддом ложиться!!! Молоко теплое с медом, но только теплое, а не горячее. а от постилок мне кажеться горло еще больше воспаляется!
  29. Татьяна
    17 лет назад
    Сдала кровь!после 7 дней можно так определить!У меня ,слава Богу,все нормально с этими выделениями,врачь сказала никакой угрозы нет,да их и не было больше)
  30. декобрина
    17 лет назад
    ну вот видишь,все хорошо,а ты переживала .Вообще когда в чем то сомневаешься всегда стоит сходить к врачу
  31. Людмила
    17 лет назад
    > Флёр: > Сдала кровь!после 7 дней можно так определить!У меня ,слава Богу,все нормально с этими выделениями,врачь сказала никакой угрозы нет,да их и не было больше) Ну вот и замечательно!
  32. Татьяна
    17 лет назад
    > MeL.nik: > > > Флёр: > > Сдала кровь!после 7 дней можно так определить!У меня ,слава Богу,все нормально с этими выделениями,врачь сказала никакой угрозы нет,да их и не было больше) > > > Ну вот и замечательно! Ага, успокоилась хоть)
  33. Татьяна
    17 лет назад
    > декобрина: > ну вот видишь,все хорошо,а ты переживала .Вообще когда в чем то сомневаешься всегда стоит сходить к врачу Стоит ,конечно, хоть спать потом можно по-человечески!
  34. декобрина
    17 лет назад
    ага и я про то же,а то мне как сказали про угрозу,я готова была каждый день на прием бегать и УЗИ делать ,а сечас толкается и я вроде немного спокойнее стала
  35. Людмила
    17 лет назад
    > Флёр: > > > декобрина: > > ну вот видишь,все хорошо,а ты переживала .Вообще когда в чем то сомневаешься всегда стоит сходить к врачу > > Стоит ,конечно, хоть спать потом можно по-человечески! Ага, ближе к нашему сроку ты будешь ходить, как мы с декобринкой сейчас ходим — ждем не дождемся УЗИ на патологии и пол. Правда, Женя?
  36. декобрина
    17 лет назад
    правда правда,только когда шевелиться начинает уже спокойнее
  37. Людмила
    17 лет назад
    Да, уж. У меня сейчас муж лежит в больнице, так без него здесь такое происходит , даже обидно — уже по пузику видно, как там кто-то ходит, а вчера вообще так выгнулся слева внизу, даже живот перекосило весь — с одной стороны все пусто, а с другой таааакая острая горка! Так смешно! А сегодня вообще не успакаивается — все ходит из угла в угол, я даже уже уставать начала. Мне муж говорит, раз ему есть там чем так шевелить и «ходить», значит все в порядке!
  38. декобрина
    17 лет назад
    а у меня начинает активно ползать когда я сплю,с папой общается
  39. Людмила
    17 лет назад
    > декобрина: > а у меня начинает активно ползать когда я сплю,с папой общается
  40. Татьяна
    17 лет назад
    > MeL.nik: > > > Флёр: > > > > > декобрина: > > > ну вот видишь,все хорошо,а ты переживала .Вообще когда в чем то сомневаешься всегда стоит сходить к врачу > > > > Стоит ,конечно, хоть спать потом можно по-человечески! > > > Ага, ближе к нашему сроку ты будешь ходить, как мы с декобринкой сейчас ходим — ждем не дождемся УЗИ на патологии и пол. Правда, Женя? Ой.. Ну удачи вам, думаю все у вас хорошо будет!) Здоровенького малыша!
  41. декобрина
    17 лет назад
    спасибо,и у тебя все будет хорошо
  42. Progalina
    17 лет назад
    > демьяшка: > я тут новый человечек. пожалуйста, подскажите. 25-26 недель беременности. мучает ужасная бессоница. малыш постоянно брыкается, всю ночь ворочаюсь, засыпаю только под утро. а днем огромная слабость, нет сил ни на что. подскажите что делать? Оччень хорошо помогает подрегулировать «порочный круг» — бессонница + дневная апатия и усталость препараты с магнием (типа «МагнеБ6»). Они тонус нормализуют. Кушай витаминчики!
  43. Progalina
    17 лет назад
    > демьяшка: > я тут новый человечек. пожалуйста, подскажите. 25-26 недель беременности. мучает ужасная бессоница. малыш постоянно брыкается, всю ночь ворочаюсь, засыпаю только под утро. а днем огромная слабость, нет сил ни на что. подскажите что делать? Оччень хорошо помогает подрегулировать «порочный круг» — бессонница + дневная апатия и усталость препараты с магнием (типа «МагнеБ6»). Они тонус нормализуют. Кушай витаминчики!
  44. Анастасия
    15 лет назад
    у меня проблема с бессоницей сейчас появилась. Засыпаю я изумительно, но вот среди ночи проснусь (обычно часа в 3 или около 6) и все, спать больше не хочется… ПОлежу в кроватке час- полтора и кое-как засыпаю.
  45. Анастасия
    15 лет назад
    > ОЛиса: > Я вообще как минимум 3 раза встаю в туалет и ворочаюсь пол ночи.Скорее бы уже… ой, да про туалет я и не говорю… 3 раза- минимум за ночь (при этом я стараюсь не пить за 3 часа перед сном). А сегодня проснулась среди ночи из-за какой-то непонятной боли в животе. Ныла поясница, тянуло и болел живот. Через минут 30 все прошло… А я уж с просоня испугалась, что рожаю.
  46. Олеся
    15 лет назад
    > risj: > у меня проблема с бессоницей сейчас появилась. Засыпаю я изумительно, но вот среди ночи проснусь (обычно часа в 3 или около 6) и все, спать больше не хочется… ПОлежу в кроватке час- полтора и кое-как засыпаю. У меня такая же петрушка. А сегодня ночью проснулась от того, что дышать трудно и воздуха не хватает. Пришлось эуффилин выпить, только после того как таблетка подействовала уснула. Завтра надо на приеме сказать, а то не нравится мне эта одышка.
  47. Олеся
    15 лет назад
    Время у нас без пятнадцати час ночи, а я не сплю, не спится что-то. Ворочалась с полчаса, включила комп и в нЭт полезла. А сегодня вечером опять началась одышка, так что пришлось эуфиллин пить заранее. У меня вообще весенний полиноз (аллергия), а я тут купила препарат на травах десны полоскать, может из-за него одышка. Попробую не полоскать завтра-послезавтра, посмотрю что будет.
  48. Анастасия
    15 лет назад
    > Леся: > Время у нас без пятнадцати час ночи, а я не сплю, не спится что-то. Ворочалась с полчаса, включила комп и в нЭт полезла. > А сегодня вечером опять началась одышка, так что пришлось эуфиллин пить заранее. У меня вообще весенний полиноз (аллергия), а я тут купила препарат на травах десны полоскать, может из-за него одышка. Попробую не полоскать завтра-послезавтра, посмотрю что будет. Я сама сегодня проснулась в 4:35… Думала сесть за компьютер, курсовую поделать… Только с кровати поползла, как муж проснулся. Пришлось тихонечко к нему под бочек ложиться. Часов в 6 уснула.
  49. Анастасия
    15 лет назад
    > ОЛиса: > Я окошко на ночь приоткрываю,а то так тоже тяжелова-то дышать,да и нос бывает закладывает. я окошко тоже постоянно открываю, пока была простужена приходилось задыхатьяс по ночам. А сейчас опять: форточку открою, в одеялко завернусь и красота!!!
  50. Настя
    14 лет назад
    Девчонки помогите пожалуйста, я очень плохо сплю ночью. Просто места себе не нахожу в постели, снятся какие-то не понятные и страшные сны, ночью просыпаюсь по нескольку раз. Так еще часто бегаю в туалет, сил моих больше нет. Раньше спала на животе, а сейчас стараюсь (как пишут в книжках) спать на левом боку. Уже подушку ложу в ноги, ну ни как не могу спать тянет низ, а на спине боюсь спать. Нам 18 неделек очень переживаю за малыша. Но и спать я так не могу с туалетом и кошмарами, себя травмирую и самое главное малыша, на работе как сонная муха. Не знаю что и делать, может у кого-нибудь была подобная ситуация или есть, помогите пожалуйста, может нужно по пить что-либо. За ранее огромное спасибо!