Обсуждение. Кольцо, швы на шейке матки

Комментарии (8)

  1. Людмила
    13 лет назад
    У меня так не было, но слышала, что снимают до 37 недель, что уже ребенок родится доношенный и зрелый.
  2. Юлия
    13 лет назад
    На этот раз швы мне сняли в 39 недель, сразу при поступлении в роддом. А вообще сказали, что лучше снимать в 37 недель. Да я уже ощущала дискомфорт, особенно во время тренировочных схваток.
  3. оксана
    12 лет назад
    Здравствуйте.если такая темка существует перекиньте пожалуйста. Вопрос в следущем…при кортошкой шейке ставят или кольцо( которое раз в неделю надо чистить и прорывать всё в нутри) но говорят оно не чувствуется. Ставят так же писсарий аккушерский,с которым говорят больно ходить ,приводит матку а тонус,оставляет рубцы, И делают швы на шейкё. Так вот у меня короткая шейка.30 недель. ложусь в больницу.мой участковый врач сказала что в стационаре ставят только писсарий… Предложила мне кольцо( хотя ставить его не умеет) А швы уже и срок большой и сантиметров мало у шейки. ВОПРОС- кто сталкивался!? Кому что ставили.ведь мне тоже нужно что то выбрать… Поделитесь пожалуйста.
  4. Еатерина
    12 лет назад
    Мне в первую Б ставили пессарий в 35 нед. Ставить было не оч приятно, хотя по ощущениям говорят как спираль ставить… Проходила я с ним до 37 нед, никакого дискомфирта не чувствовала. Как сняли ходила еще 2 недели, потом нормально родила. Врач в патологии когда кольцо ставила, засунула мне 2 пальца туда и все приговаривала, вон шейкак какая короткая, я уже пальцами головку чувствую.
  5. Уварова Алла
    12 лет назад
    Девочки,это проблема не прошла и мимо меня во время беременности. Когда я забеременела в первый раз, то на сроке в 25 недель у меня в прямом смысле этого слова вывалился ребенок, я пошла в туалет, началась потуга, такая неконтролируемая, как при родах, я не могла остановить ее. Почти наполовину вышел плодный пузырь, меня привезли в больницу, но это было 8 марта, пока пришел дежурный врач, пока меня приняли в отделение… Когда на кресле гинеколог увидел все, то у нее был шок, срочно прокололи плодный пузырь, начались роды, родилась девочка, буквально через пару минут она умерла. После этого случая каких только обследований я не проходила, и гормональные, и на вирусы и на генетику-все было нормально, врачи сказали-рожайте, все будет хорошо. я забеременела, теперь я была более внимательна, постоянно ходила в женскую консультацию, сдавала все анализы, подошел срок 20 недель, на Рождество, 7 января, я снова почувствовала острую схватку-я поняла, что опять повторяется старая история, вызвали скорую, привезли в больницу, врач долго не могла понять, что именно не так происходит у меня при каждой беременности,снова роды, снова девочка, снова умерла.. После этого я морально была сломлена, я не могла понять, что же такое происходит со мной. Случайно как то на прием попала к старому, опытному врачу, ей было около 70 лет, при осмотре она сказала- А вам известно, что у вас очень короткая шейка матки? И что если вынашивать ребенка-нужно в обязательном порядке накладывать швы. Только тогда для меня стало все понятно, беременности мои протекали нормально, но короткая шейка не выдерживала постоянно увеличивающийся вес ребенка. Когда забеременела Толиком, я в 5 недель легла на сохранение в Донецк, в центр матери и ребенка. Там в 18 недель мне под наркозом зашили шейку матки обычными шелковыми нитками, они продаются в аптеке. Тут еще такая тонкость, нужно вовремя положить эти швы,сильно рано нельзя, так как до 13 недель это может отразится на ребенке, одной моей знакомой во время ее беременности швы наложили в 12 недель, так как у нее была двойня. Но наркоз повлиял на одного из деток и плод замер. Представляете? И всю оставшуюся беременность она так и проходила с двумя детками в животе- один был мертвый, а другой живой, все потом закончилось хорошо, у нее родился сынок Женечка.
  6. оксана
    12 лет назад
    Боже какие страсти…я бы точно не выдержила…это какая сила духа должна быть! Надеюсь у вас всё будит хорошо!! Нам не стали ставить писарий сказали должны доходить до 38 недель…потому как за месяц нет тенденции плохой.главное не напрягаться…
  7. мама
    12 лет назад
    mama Tolika ,сложно даже представить через что вам пришлось пройти ….надеюсь теперь у вас все будет хорошо и когда-нибудь у вашего сыночка будет сестренка ))
  8. Светлана
    12 лет назад
    У меня сейчас 28 недель. На 18-ой неделе мне вставили пессарий, так как у меня короткая шейка матки. А это чревато поздним выкидышем. Процедура не очень приятная, немного болезненная, но хочу развеять мифы по поводу того, что он чувствуется. НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ!!! Может это зависит от врача, который его вставляет… У меня врач (мой гинеколог, мне даже не в стационаре вставляли, а просто на очередном посещении) очень хороший (это женщина). А снимут на 37-ой неделе. Его обычно на 37-38 неделях снимают. Жаль только, нельзя жить половой жизнью… Но для меня это не проблема, больше для мужа ))) Но ради высокого потерпит! Так что, девочки, это дело хорошее, когда есть угроза. Не бойтесь!