Обсуждение. Стандартное мнение

Комментарии (113)

  1. Екатерина
    13 лет назад
    Например с кем не говорю о детях, первое: они орут по ночам. И когда обьясняешь, что просто так ребенок никогда не плачет, не помогает. Все ассоциация ребенок- плач.
  2. Ксения
    13 лет назад
    Вопросы — «Ну как ты? Хоть высыпаешься?» (это относительно поста выше и «Бабушки помогают?»
  3. Екатерина
    13 лет назад
    А еще мне нравится:вот это у тебя грудничка никогда не было, вот родится узнаешь как тяжело…..
  4. Дарья
    13 лет назад
    А еще многие считают, что беременность НАВСЕГДА испортит фигуру, А кому не испортила, те очень редкие исключения или на восстановление кучу денег потратили. Прям смешно…
  5. Луиза
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Вопросы — «Ну как ты? Хоть высыпаешься?» (это относительно поста выше и > «Бабушки помогают?» > или: ой, вы решили родить еще одного? тогда вы такие богатые! чтоб вырастить ребенка, нужны такие деньги!
  6. Катя
    13 лет назад
    Актуально сейчас, бабушка мужа часто говорит: Ой вы на второго решились? Ну теперь богатые станете, аж 300 тыс получите. Доказывать что ничего мы не получим, бесполезно.
  7. Ольга
    13 лет назад
    > k_nikulina: > Актуально сейчас, бабушка мужа часто говорит: Ой вы на второго решились? Ну теперь богатые станете, аж 300 тыс получите. > Доказывать что ничего мы не получим, бесполезно. Меня бабка-соседка спросила куда мы их потратили? На мой ответ, что мы ж наличными их не получили, сказала идите в пенсионный фонд и требуйте!
  8. Дарья
    13 лет назад
    Хахахахаах! Все так просто!
  9. Наталья
    13 лет назад
    да уж, про МК сейчас многие твердят. есть еще такие, кто считает,что и за первого дают распространенное мнение, что когда родишь ребенка будешь вся в детских какашках, грязных пеленках и много других «приятных» мелочей.
  10. Катя
    13 лет назад
    > vitamiinka: > да уж, про МК сейчас многие твердят. есть еще такие, кто считает,что и за первого дают > . У дяди жена вообще думала что за каждого реьенка, после первого. ВОт это ей облом……………..
  11. Наталья
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > vitamiinka: > > да уж, про МК сейчас многие твердят. есть еще такие, кто считает,что и за первого дают > > . > > > У дяди жена вообще думала что за каждого реьенка, после первого. ВОт это ей облом…………….. ха-ха-ха….. наивные люди…………..
  12. Наталья
    13 лет назад
    о. еще одно стандартное мнение. когда меня видели с пузом, а рядом бегала Лизавета, все сочувственно вздыхали и говорили «Ох и тяжело же вам будет»
  13. Катя
    13 лет назад
    > vitamiinka: > > > k_nikulina: > > > > > vitamiinka: > > > да уж, про МК сейчас многие твердят. есть еще такие, кто считает,что и за первого дают > > > . > > > > > > У дяди жена вообще думала что за каждого реьенка, после первого. ВОт это ей облом…………….. > > ха-ха-ха….. наивные люди………….. Ага! Она долго возмущалась по этому поводу.
  14. Виктория
    13 лет назад
    > vitamiinka: > о. еще одно стандартное мнение. когда меня видели с пузом, а рядом бегала Лизавета, все сочувственно вздыхали и говорили «Ох и тяжело же вам будет» О, любимая фраза всех всех всех. Успокоители, блин (черт)
  15. Катя
    13 лет назад
    > Vikys_ka: > > > vitamiinka: > > о. еще одно стандартное мнение. когда меня видели с пузом, а рядом бегала Лизавета, все сочувственно вздыхали и говорили «Ох и тяжело же вам будет» > > О, любимая фраза всех всех всех. Успокоители, блин (черт) Добрые люди……………
  16. Виктория
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > Vikys_ka: > > > > > vitamiinka: > > > о. еще одно стандартное мнение. когда меня видели с пузом, а рядом бегала Лизавета, все сочувственно вздыхали и говорили «Ох и тяжело же вам будет» > > > > О, любимая фраза всех всех всех. Успокоители, блин (черт) > > > Добрые люди…………… Ага, как будто мы не за вторым ребенком, а на каторгу собрались. Хоть кто-нибудь увидел бы положительные моменты или просто бы промолчал. Все прям знатоки такие, хотя ни у кого, кто говорил так, погодок не было.
  17. Катя
    13 лет назад
    > Vikys_ka: > > Ага, как будто мы не за вторым ребенком, а на каторгу собрались. Хоть кто-нибудь увидел бы положительные моменты или просто бы промолчал. Все прям знатоки такие, хотя ни у кого, кто говорил так, погодок не было. Ну так советчики ж всегда лучше всех знают. Что б им икалось
  18. Катя
    13 лет назад
    Это когда мы с мужем обмолвились что хотим второго малыша, прабабка мне начала рассказывать как ей тяжело было растить мою свекровь и ее сестру. И напоследок она мне выдала, что мне будет ну ооооооооочень тяжело, но второго обязательно надо. Пипец совет был и поддержка!
  19. Екатерина
    13 лет назад
    От многих слышу:,нет, не нагулялась еще, а то вот ребенок будет и не выберешься никуда, пеленки, стирка, глажка, из дома никуда.Прям не ребенок а якорь какойто получается.
  20. mmg200
    13 лет назад
    Как же раньше по 12-16 детей рожали? Тяяяяяяяяжелоооооооооо.
  21. Татьяна
    13 лет назад
    > mmg200: > Как же раньше по 12-16 детей рожали? Тяяяяяяяяжелоооооооооо. Раньше наверное и правда тяжелее было. Сейчас те же памперсы жизнь упрощают во многом. А то помню мама рассказывала, как привезли меня из роддома, а я как начала… эммм…. писать, так все все пеленки кончились и пришлось уже простыни рвать и использовать как пеленки. Тем более тогда не было такого — пошел в магаз и купил еще сколько надо. Все надо было Доставать…. Так что мама говорит, ощущение в первое время было, что только и стирала эти самые пеленки. Но потом приспособилась, и на все время находила, и все успевала. На счет мнений… Это, конечно, да… Сколько хожу беременная, все 8 месяцев от знакомых только и слышу: вот скоро все поймете, как это тяжело, скоро офигеете по ночам не спать…. Достали. Хоть бы один кто сказал: ребят, как это здорово, какие вы молодцы! Ничего подобного ни разу не слышала.
  22. Ксения
    13 лет назад
    > Isabella: > Достали. Хоть бы один кто сказал: ребят, как это здорово, какие вы молодцы! Ничего подобного ни разу не слышала. Поэтому я всем знакомым рассказываю, что рожать — не страшно и не так уж больно, что дети не всегда плачут по ночам, что молодая мама не превращается в клушу и т.д. Я, так сказать, агитатор
  23. Дарья
    13 лет назад
    Про боль, точно! Мне с детства все говорили, когда падала или обжигалась и от боли плакала: «Как же ты рожать будешь???» Блин, нормально родила))))))
  24. Ксения
    13 лет назад
    Мне на работе девчонки говорили(ни одна пока не замужем и без детей),что как-то я очень хорошо выгляжу,они думали,что все молодые мамы,а тем более беременные, толстые,неухоженные,в прыщах и пигментных пятнах…А,да,еще и отекшие…
  25. Ксения
    13 лет назад
    И неуклюжие. А если видели на каблуке раскрывали рты и начинали проповедь про то, как это вредно. http://s15.rimg.info/e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif
  26. Дарья
    13 лет назад
    А еще: «Зачем ты волосы красишь??? Наращиваешь ногти??? ЭТО-ЖЕ-ТАК-ВРЕДНО!!!»
  27. Ксения
    13 лет назад
    > Бубижка: > А еще: «Зачем ты волосы красишь??? Наращиваешь ногти??? ЭТО-ЖЕ-ТАК-ВРЕДНО!!!» Туда же нужно записать «красить ногти».
  28. Дарья
    13 лет назад
    Ага, так и хочется всем беременнюшек в зачуханок превратить (черт)
  29. Татьяна
    13 лет назад
    > Naf Naf: > > > Бубижка: > > А еще: «Зачем ты волосы красишь??? Наращиваешь ногти??? ЭТО-ЖЕ-ТАК-ВРЕДНО!!!» > > Туда же нужно записать «красить ногти». > Ksu-shen: > Мне на работе девчонки говорили(ни одна пока не замужем и без детей),что как-то я очень хорошо выгляжу,они думали,что все молодые мамы,а тем более беременные, толстые,неухоженные,в прыщах и пигментных пятнах…А,да,еще и отекшие… Ага ага! Ко мне одна подружка периодически заходит. Сама без детей еще. Так первая ее фраза: как ты хорошо выглядешь! А я ей: а с чего бы мне плохо выглядеть? Я ж не больная какая, я всего лишь беременная… А она только удивляется.
  30. Дарья
    13 лет назад
    А еще странно, когда говорят: «Все младенцы на одно лицо» или «Они, когда рождаются, все страшные». Вот прям ВСЕ
  31. Екатерина
    13 лет назад
    > Бубижка: > А еще странно, когда говорят: «Все младенцы на одно лицо» или «Они, когда рождаются, все страшные». Вот прям ВСЕ Подтверждаю, видела племянника на 2 день его жизни. симпатичний, розовощекий,А то что тяжело, так у меня мама без бабушек, дедушек двоих воспитала, и ничего. Вот правда мы по ночам не просыпались, даже когда зубки резались,вот такие мы у мамы молодцы
  32. Елена
    13 лет назад
    А мне все твердили, что теперь жизнь закончилась!!Из дома не выйдешь, погулять не сходишь, ночью не выспишься и т.д. А для меня жизнь то только началась!!!Каждый день просыпаемся, вылезаем из кроватки к маме на ручки и понимаешь вот она жизнь!!!Вот оно счастье!!!)))))))))
  33. Евгения
    13 лет назад
    Меня во второй половине беременности мучила страшная изжога. Так все домашние и коллеги по работе: «Волосики растут!» Блин, нет это матка на желудок давит да кислотность повышается! Такими темпами у меня должен был родиться ребенок прям с косичками… .Родилась конечно с волосами, но они еле прикрывали головку.
  34. Татьяна
    13 лет назад
    А у меня вообще изжоги не было. Что ж получается у меня ребенок лысый родится?
  35. Оксана
    13 лет назад
    А вот еще стандартное мнение, беременная женщина должна только и делать, что беречь себя. Но ведь есть такие мамочки, которые даже продолжают заниматься спортом . Вот наглядный пример.
  36. Татьяна
    13 лет назад
    > Nushya: > А вот еще стандартное мнение, беременная женщина должна только и делать, что беречь себя. Ага. Вот пару дней назад столкнулась — меня спрашивает знакомая «как? ты на таком большом сроке еще гуляяешь? тебе ж надо беречь себя и никуда не выходить, вдруг роды начнутся»…. Я ей как смогла объяснила, что беременность не болезнь и что гулять мне даже полезно. Но по-моему она мне не поверила.
  37. Аня
    13 лет назад
    мдеее…мне тоже свекровь глядя на мое второе пузико говорила «несчастная ты! бедная! как же ты с двумя то!», а мне с двумя легче чем с первым ребенком было. И в роддом я оба раза на шпильках пришла и все охали и ахали «тебе нельзя!» про недосыпы…ну это какой ребенок и какой у мамы опыт и что ей бабушки нашептывают — первый орал по ночам и спать не давал, вторая еще в роддоме отсыпаться давала, а дома так тем более, исключения только когда болеет, но и то пара ночей в месяц не так уж и страшно
  38. Оксана
    13 лет назад
    > Isabella: > тебе ж надо беречь себя и никуда не выходить, вдруг роды начнутся»…. Я ей как смогла объяснила, что беременность не болезнь и что гулять мне даже полезно. Но по-моему она мне не поверила. А я как раз так себя и вела, всю беременность пролежала. Но теперь думаю, если буду рожать второй раз — постараюсь максимально полезно провести все 9 месяцев.
  39. Анастасия
    13 лет назад
    > Капелькина мама: > Меня во второй половине беременности мучила страшная изжога. Так все домашние и коллеги по работе: «Волосики растут!» Блин, нет это матка на желудок давит да кислотность повышается! Такими темпами у меня должен был родиться ребенок прям с косичками… .Родилась конечно с волосами, но они еле прикрывали головку. Я вот тоже над свекрухой смеялась, когда она мне лысенького ребенка предрекала. Но она не ошиблась. А уже после родов я прочитала, что по новейшим данным ученых изжогу вызывает гормон, который одновременно влияет и на рост волос. Так что это не ерунда, примета имеет под собой почву.
  40. Алена
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > Так что это не ерунда, примета имеет под собой почву. так или иначе все приметы имеют почву……………люди раньше только по приметам и жили
  41. Татьяна
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > А уже после родов я прочитала, что по новейшим данным ученых изжогу вызывает гормон, который одновременно влияет и на рост волос. Так что это не ерунда, примета имеет под собой почву. Эх, точно ребетенок лысый будет.
  42. Анастасия
    13 лет назад
    > Isabella: > > > tushkanchik79: > > А уже после родов я прочитала, что по новейшим данным ученых изжогу вызывает гормон, который одновременно влияет и на рост волос. Так что это не ерунда, примета имеет под собой почву. > > Эх, точно ребетенок лысый будет. Ну, я думаю, здесь зависимость не такая прямая. Если ваш папа покрыт волосами с головы до ног, а вы делаете эпиляцию два раза в неделю, у ребенка в любом случае нет шансов родиться лысым, несмотря ни на какие гормоны
  43. Татьяна
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > > Ну, я думаю, здесь зависимость не такая прямая. Если ваш папа покрыт волосами с головы до ног, а вы делаете эпиляцию два раза в неделю, у ребенка в любом случае нет шансов родиться лысым, несмотря ни на какие гормоны Про эпиляцию это, конечно, уж через чур, но папа достаточно волосатый. Хотя мужчины все почти волосатые. Тоже не показатель.
  44. Татьяна
    13 лет назад
    Еще одно стандартное мнение сегодня пришлось услышать. Мамина подруга спрашивает: сколько тебе еще ходить? Говорю, врач сказала не больше недели мне осталось. А она: так у тебя живот еще не опустился, значит недели 2 еще проходишь точно. Вот блин гинекологи прям все кругом! Зачем врача слушать, если живот не опустился? Ради интереса посмотрела в инете: у первородящих живот может опустится буквально за час-два до родов. Но народные примудрости, конечно, всяк вернее….. (работа)
  45. Елена
    13 лет назад
    > Isabella: > > > tushkanchik79: > > А уже после родов я прочитала, что по новейшим данным ученых изжогу вызывает гормон, который одновременно влияет и на рост волос. Так что это не ерунда, примета имеет под собой почву. > > Эх, точно ребетенок лысый будет. Я тоже так всю беременность говорила!Изжоги ни разу не было!А в результате родились с такими кудрями, весь роддом удивлялся!!!))))))))))Так что переживать нечего))))))))
  46. Татьяна
    13 лет назад
    > Enechka: > > > Isabella: > > > > > tushkanchik79: > > > А уже после родов я прочитала, что по новейшим данным ученых изжогу вызывает гормон, который одновременно влияет и на рост волос. Так что это не ерунда, примета имеет под собой почву. > > > > Эх, точно ребетенок лысый будет. > > Я тоже так всю беременность говорила!Изжоги ни разу не было!А в результате родились с такими кудрями, весь роддом удивлялся!!!))))))))))Так что переживать нечего)))))))) Здорово! Очень хочу, чтоб с волосиками родился красавец мой!
  47. Алена
    13 лет назад
    > Isabella: > Зачем врача слушать, если живот не опустился? ну вообще-то живот должен опуститься.
  48. Татьяна
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > Isabella: > > Зачем врача слушать, если живот не опустился? > > ну вообще-то живот должен опуститься. Да я понимаю. Но дело в том, что у всех в разное время. Маму спросила, она говорит за пару дней до родов буквально опустился. Может у меня это наследственное.
  49. Елена
    13 лет назад
    > Isabella: > > > Шапочка: > > > > > Isabella: > > > Зачем врача слушать, если живот не опустился? > > > > ну вообще-то живот должен опуститься. > > Да я понимаю. Но дело в том, что у всех в разное время. Маму спросила, она говорит за пару дней до родов буквально опустился. Может у меня это наследственное. А у меня вообще не опустился(((((Как я поняла врача слишком таз узкий, головка в родовые пути не влезает…А так у многих за пару дней до родов опускается!
  50. Ксения
    13 лет назад
    По поводу изжоги:с Максимом,да и сейчас,изжога не мучала,а родился волосатенький ,думаю и сейчас не лысый будет. А живот у меня вообще как-то низко расположен,мне с Максимом в 6-7 мес. в бассеине одна бабуля сказала:»У вас живот опустился,вы сейчас тут у нас родите…»