Обсуждение. плохое настроение во время беременности

Комментарии (85)

  1. Дарья
    16 лет назад
    > babymama: > приветик! нам 27 недель, вроде все в порядке, но все чаще бывают дни, когда хочется плакать, жалко себя почему-то…понимаю, конечно, что это все гормоны…но может есть способы борьбы с таким состоянием, уж очень не хочется такой замечательный период в жизни проводить в слезах Мне ничто не помогало, я себя просто изолировать стаорраюсь. Разве что, когда уже в истерику впадаю, принимаю валерьянку. Помогает.
  2. Маша
    16 лет назад
    Да… жалеть себя — это самое последнее дело, шаг назад, так сказать. Я сама иногда как начну думать, а может зря я с ребенком поторопилась.., сама не замужем, декретных не будет, да и на Андрея расчитывать особо не приходится. Как тут себя бедную не пожалеть… Но потом очухиваюсь и понимаю, что главное — это комочек внутри, ради него надо быть сильной, позитивной, веселой и счастливой!
  3. Анна
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > Да… жалеть себя — это самое последнее дело, шаг назад, так сказать. Я сама иногда как начну думать, а может зря я с ребенком поторопилась.., сама не замужем, декретных не будет, да и на Андрея расчитывать особо не приходится. Как тут себя бедную не пожалеть… Но потом очухиваюсь и понимаю, что главное — это комочек внутри, ради него надо быть сильной, позитивной, веселой и счастливой! А почему декретных не будет. Встань в центр занятости. Там тебя поставят, принесешь справку с консультации, потом больничный лист после 30 нед, и тебе декретные будут выплачивать. Я так получала, не много но хоть что то.Извиняюсь что не по теме.
  4. Дарья
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > Да… жалеть себя — это самое последнее дело, шаг назад, так сказать. Я сама иногда как начну думать, а может зря я с ребенком поторопилась.., сама не замужем, декретных не будет, да и на Андрея расчитывать особо не приходится. Как тут себя бедную не пожалеть… Но потом очухиваюсь и понимаю, что главное — это комочек внутри, ради него надо быть сильной, позитивной, веселой и счастливой! Да, ради комочка внутри можно на всё пойти. Это ж самое главное в жизни.
  5. Арина
    16 лет назад
    Плохое настроение, мне знакомо…когда настроение портиться я иду и ем что-то сладкое…а если не помагает то ложусь и сплю и тогда все становиться супер!!!
  6. Дарья
    16 лет назад
    > Xuliganka: > Плохое настроение, мне знакомо…когда настроение портиться я иду и ем что-то сладкое…а если не помагает то ложусь и сплю и тогда все становиться супер!!! Везёт, а мне только валерьянка помогает. Как начну реветь…
  7. Арина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Xuliganka: > > Плохое настроение, мне знакомо…когда настроение портиться я иду и ем что-то сладкое…а если не помагает то ложусь и сплю и тогда все становиться супер!!! > > > Везёт, а мне только валерьянка помогает. Как начну реветь… от рева мне ничего не могает, пока сама не успакоюсь
  8. Маша
    16 лет назад
    > Тютюня: > > А почему декретных не будет. Встань в центр занятости. Там тебя поставят, принесешь справку с консультации, потом больничный лист после 30 нед, и тебе декретные будут выплачивать. Я так получала, не много но хоть что то.Извиняюсь что не по теме. Я пока до последнего работаю, чтобы побольше заработать до родов в мае (неужели это когда-то наступит!!), а потом встану на биржу (где-то в марте-апреле)
  9. Дарья
    16 лет назад
    Даже валерьянка? Мне, кстати, до беременности она не помогала, а теперь — очень хорошо. Плохо, что нам нельзя душицу и мяту. Они лучше действуют.
  10. Арина
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > > > Тютюня: > > > > А почему декретных не будет. Встань в центр занятости. Там тебя поставят, принесешь справку с консультации, потом больничный лист после 30 нед, и тебе декретные будут выплачивать. Я так получала, не много но хоть что то.Извиняюсь что не по теме. > > Я пока до последнего работаю, чтобы побольше заработать до родов в мае (неужели это когда-то наступит!!), а потом встану на биржу (где-то в марте-апреле) если ты работаешь то тебе обязательно должны дать декретные!!!
  11. Маша
    16 лет назад
    А почему мяту нельзя? Я иногда завариваю чай с мятой..
  12. Дарья
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > А почему мяту нельзя? Я иногда завариваю чай с мятой.. Вот почему не знаю. Я просто читала, что мяту лучше не использовать при беременности. Вздохнула и выпила мятного чаю. Но правда после этого больше не пила на всякий случай. Я думаю, её нельзя использовать в лечебных целях, то есть в большом количестве.
  13. Маша
    16 лет назад
    > Xuliganka: > > > если ты работаешь то тебе обязательно должны дать декретные!!! тут эти законы не соблюдают, ругаться я с ними не буду, т.к. устроилась по знакомству, даже новогодние праздники не оплачивают.
  14. Арина
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > > > Xuliganka: > > > > > > если ты работаешь то тебе обязательно должны дать декретные!!! > > тут эти законы не соблюдают, ругаться я с ними не буду, т.к. устроилась по знакомству, даже новогодние праздники не оплачивают. Круто!!!
  15. Дарья
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > > > Xuliganka: > > > > > > если ты работаешь то тебе обязательно должны дать декретные!!! > > тут эти законы не соблюдают, ругаться я с ними не буду, т.к. устроилась по знакомству, даже новогодние праздники не оплачивают. А смысл там работать?
  16. Маша
    16 лет назад
    ну з/п 15 т.р. для нашего города это нормально, на бирже дают 2т.р. (!) , в этом и смысл. дольше работаю — больше подгузников куплю.
  17. Дарья
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > ну з/п 15 т.р. для нашего города это нормально, на бирже дают 2т.р. (!) , в этом и смысл. дольше работаю — больше подгузников куплю. А, ну тогда да, это причина.
  18. Анна
    16 лет назад
    да, девочки, говорите жалеть себя нельзя и т.д…молодцы те, кто всегда в позитиве! а я, видимо, просто капризная…
  19. Дарья
    16 лет назад
    > babymama: > да, девочки, говорите жалеть себя нельзя и т.д…молодцы те, кто всегда в позитиве! а я, видимо, просто капризная… Ой, да беременные все капризные. Я просто с собой боролась 2 месяца и, видимо, поборола.
  20. Анна
    16 лет назад
    http://line.mamka.ru/preg/line.php/13/04b/cceee5ecf320eff3e7e8eaf3/FF0000/250607/line.gif
  21. Арина
    16 лет назад
    > Мариа-риа: > ну з/п 15 т.р. для нашего города это нормально, на бирже дают 2т.р. (!) , в этом и смысл. дольше работаю — больше подгузников куплю. кстати декретные которые тебе работадатель выплачивает, ему потом фонд соц. страхования возмещает…так что я думаю, стоит попробывать
  22. Женя
    16 лет назад
    А мне ничего не помогает избавиться от плохого настроения, бывает целый день хожу и слёзы на глазах. А периодами такое счастье наваливается — не хожу, а летаю прям вся! Гормоны! И ничего тут не поделать, ребёнку нужны разные эмоции — вот и постаралась природа. А чай с мятой я частенько пью и в первую бер-ть пила и ни про какие противопоказания я не слышала.
  23. Irusiabest
    16 лет назад
    На меня иногда тоже как накатит… прям такая сентиментальность… реву как корова
  24. Дарья
    16 лет назад
    По мне — лучше поплакать, чем приступы жадности, например.
  25. Анна
    16 лет назад
    А может на настроение влияет погода? Мне кажется, что я стала очень чувствовать перемены в погоде…если ночью плохо сплю, то на улице обязательно ветер сильный, сонное состояние — к снегу.
  26. ЛенкА
    16 лет назад
    «Везёт, а мне только валерьянка помогает. Как начну реветь…» а вот с валерьянкой не увлекайтесь,она понижает умственные способности(в том числе и ребенка)лудше погулять,сливок выпить(хорошо помогает и полезно)бананы в них содержится витамин радости,ну или сделать то что действительно доставит эту радость! а поплакать это даже полезно главное не «преиграть»!я еще я разговаривала с малышкой в пузике, она мне отвечала,это мне помогло вовремя беременности и родов ! живите в гармонии с собой и ребенком!
  27. Дарья
    16 лет назад
    Да, нужно стараться бороться своими силами, но это трудно. На меня кстати погода сильно влияет — когда солнечно, я веселая, а как тучи оберутся, и я становлюсь вялая.
  28. Ирина
    16 лет назад
    У меня сейчас плаксивость уменьшилась. Но перепады настроения все равно есть. Иногда они меня пугают.
  29. Дарья
    16 лет назад
    > Ируся: > У меня сейчас плаксивость уменьшилась. Но перепады настроения все равно есть. Иногда они меня пугают. Главное, чтобы они окружающих не пугали. А то народ как-то не очень-то с пониманием к беременным относится.
  30. Ирина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Ируся: > > У меня сейчас плаксивость уменьшилась. Но перепады настроения все равно есть. Иногда они меня пугают. > > > Главное, чтобы они окружающих не пугали. А то народ как-то не очень-то с пониманием к беременным относится. Окружающих они раздрожают. Даже мама моя уже не выдерживает. Главное муж понимает пока или делает вид. Но пока терпит.
  31. Дарья
    16 лет назад
    > Ируся: > > > Дарья Игнатенко: > > > > > Ируся: > > > У меня сейчас плаксивость уменьшилась. Но перепады настроения все равно есть. Иногда они меня пугают. > > > > > > Главное, чтобы они окружающих не пугали. А то народ как-то не очень-то с пониманием к беременным относится. > > > Окружающих они раздрожают. Даже мама моя уже не выдерживает. Главное муж понимает пока или делает вид. Но пока терпит. Ну да, он же «виноват» в твоём состоянии. А какие это перепады?
  32. Ирина
    16 лет назад
    Настроение воде бы хорошее, потом что нибудь в голову придет, и тут же плохое, и могу наехать на кого нибудь. Вот так на днях мама под горячую руку попала. Она мне говорит насочки одень, а я на нее рявкнула, сама не знаю почему.
  33. Дарья
    16 лет назад
    > Ируся: > Настроение воде бы хорошее, потом что нибудь в голову придет, и тут же плохое, и могу наехать на кого нибудь. Вот так на днях мама под горячую руку попала. Она мне говорит насочки одень, а я на нее рявкнула, сама не знаю почему. Ну а что поделать? Гормоны… Я вот, чуть что, плачу сразу. Причем так горько! Прям трагедия!!! Но я теперь тактику выработала — чуть что, сразу извиняюсь.
  34. clonik
    16 лет назад
    А я тоже вчера на муже немного крикнула, ьак он до сих пор ходит и дуется… Я с утра уже сама попыталась с ним заговорить, так пока собого контакта не получается. какое-то одностороннее общение.
  35. Юля
    16 лет назад
    > clonik: > А я тоже вчера на муже немного крикнула, ьак он до сих пор ходит и дуется… Я с утра уже сама попыталась с ним заговорить, так пока собого контакта не получается. какое-то одностороннее общение. Да-ааа! Беременность, я сама себя тоже иногда не узнаю. Только и делаю, что стараюсь не выйти за рамки.
  36. Дарья
    16 лет назад
    > clonik: > А я тоже вчера на муже немного крикнула, ьак он до сих пор ходит и дуется… Я с утра уже сама попыталась с ним заговорить, так пока собого контакта не получается. какое-то одностороннее общение. Будь поласковее. Никуда не денется, простит. Это, конечно .жутко обидно, что он не понимает, как тебе трудно и обижается, но что поделать. Проглоти обиду и извинись. Потом отыграешься. (черт)
  37. clonik
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > clonik: > > А я тоже вчера на муже немного крикнула, ьак он до сих пор ходит и дуется… Я с утра уже сама попыталась с ним заговорить, так пока собого контакта не получается. какое-то одностороннее общение. > > > Будь поласковее. Никуда не денется, простит. Это, конечно .жутко обидно, что он не понимает, как тебе трудно и обижается, но что поделать. Проглоти обиду и извинись. Потом отыграешься. (черт) Извиняться не пришлось, все и так само собой уладилось. Мы же любим друг друга и не можем долго не разговаривать
  38. Ирина
    16 лет назад
    > clonik: > > > Дарья Игнатенко: > > > > > clonik: > > > А я тоже вчера на муже немного крикнула, ьак он до сих пор ходит и дуется… Я с утра уже сама попыталась с ним заговорить, так пока собого контакта не получается. какое-то одностороннее общение. > > > > > > Будь поласковее. Никуда не денется, простит. Это, конечно .жутко обидно, что он не понимает, как тебе трудно и обижается, но что поделать. Проглоти обиду и извинись. Потом отыграешься. (черт) > > > Извиняться не пришлось, все и так само собой уладилось. Мы же любим друг друга и не можем долго не разговаривать Ну и замечательно. Если лубишь многое можно простить. Тем более беременной жене.
  39. Дарья
    16 лет назад
    Тем более, что ребенок-то его! Не знаю, конечно, что мне муж прощает, а что нет, но во всяком случае сильно и долго не обижается. Хотя, вообще-то не ему обижаться…
  40. Анна
    16 лет назад
    Плохое настроение вернулось…Сегодня целый день хочется плакать, то ли действительно все плохо, то ли опять погода изменится
  41. Anjutkin
    16 лет назад
    da uz…plohoe nastroenie eto ploho..u menja k primeru na rabote vsegda takoe.prihodi6 na rabotu nastroenie otli4noe….potom prihodjat klienti i na4inajut izza erundi naezzatj..a ti im ni4ego neimee6 prava skazatj v otvet, hodi6 potom i zli6sja..a k koncu rabo4ego dnja v vprjam na kogo nibudj mozno sorvatsja… http://line.mamka.ru/preg/line.php/an02/06b/cff3e7eee6e8f2e5ebfe/000000/130807/line.gif
  42. Дарья
    16 лет назад
    Вот-вот. У меня муж уже начал побаиваться моих перепадов настроения. Все время спрашивает, все ли в порядке.
  43. Олеся
    16 лет назад
    А я уже не знаю как бороться со своим плохим настроением. Сорвусь, накричу на ребятишек, а потом стыдно . Срываюсь по пустякам. Что делать?
  44. Юля
    16 лет назад
    > Леся: > А я уже не знаю как бороться со своим плохим настроением. Сорвусь, накричу на ребятишек, а потом стыдно . Срываюсь по пустякам. Что делать? Я прошу у дочи прощения и крепко-крепко обнимаю, объясняю, что не люблю на нее ругаться и объясняю по мере сил, почему я накричала. Но тоже мне стыдно
  45. Дарья
    16 лет назад
    А я научилась трансформировать приступы ярости в приступы плача… Тоже хреново, но хоть окружающим не обидно. А как начинаю рыдать, то даю себе поплакать минут 10-15, а потом принимаю валерьянку, и всё проходит.
  46. Ирина
    16 лет назад
    Ой,а я незнаю что с этими перепадами настроения делать..Меня всё раздражает,всё надоело и вообще я сама незнаю чего хочу….
  47. Дарья
    16 лет назад
    > toffee.: > Ой,а я незнаю что с этими перепадами настроения делать..Меня всё раздражает,всё надоело и вообще я сама незнаю чего хочу…. Наверно, ребеночек капризный будет. Может, тебе его настроение передается. Может, надо музыку слушать?
  48. Arsi
    16 лет назад
    как я ревела во время беременности, по любому поводу, из- за самого простого замечания, как родила сразу все прошло.
  49. Дарья
    16 лет назад
    > Arsi: > как я ревела во время беременности, по любому поводу, из- за самого простого замечания, как родила сразу все прошло. Да, все эти перемены — это из-за беременности. Ой, как хочется скорее от всего этого избавиться! Меня жутко раздражает плаксивость. Я всегда была очень спокойным человеком, самоконтроль был просто на высоте, а тут…
  50. cv
    16 лет назад
    > toffee.: > Ой,а я незнаю что с этими перепадами настроения делать..Меня всё раздражает,всё надоело и вообще я сама незнаю чего хочу…. Как я тебя понимаю, не знаю что это такое, у меня в первую берем. не было такого, мне порой так стыдно после своих коников и перед мужем и пере дочкой. У меня как псих приходит, муж понимая, что это такое, и что не нужно ругаться, просто молчит, и уходит от разных разговоров, не под игрывает мне, так я его потом выговариваю, что я ему не интересна, и не нужна, в общем мне это порой самой так надоедает.