Обсуждение. Сахар в крови

Комментарии (17)

  1. Евгения
    12 лет назад
    Кровь натощак сдавала?
  2. Екатерина
    12 лет назад
    Да,конечно!! Ну может только воды пару глотков выпила!
  3. Евгения
    12 лет назад
    Значит действительно лучше посидеть на диете. Насколько мне известно, на общий уровень не влияет то, что ел накануне. Я изучала инфу, когда у мамы обнаружили повышенный сахар перед операцией. Если сомневаешься, пересдай анализ. Такое бывает иногда во время Б и с окончанием Б проходит, но диету соблюдать надо обязательно. Я тебя понимаю. У меня сын аллергик, когда мне дали список что можно есть, я недомевала и казалось, что останусь голодной. Можно конечно пытаться доказать, что выжить с таким питанием невозможно, но только доказывать-то некому, врачи от этого изменить ситуацию не смогут. А вообще какой показатель содержания сахара? сдавала из вены?
  4. Екатерина
    12 лет назад
    Да из вены……….6,4 мм/л так вроде написала
  5. Евгения
    12 лет назад
    Я щас посмотрела, вроде до 6,1 натощак это норма. 7,0 — уже дабет. Поэтому важно соблюдать диету. Но анализ я бы пересдала. Только не вздумай нервничать, от этого сахар быстро ползет вверх.
  6. Екатерина
    12 лет назад
    да конечно,через недельку пойду пересдавать! А насчет диеты, не навредит ли малышику полный отказ от мяса, молока,творога например???Щас же как раз идер наиболее активный рост и костей и всего организма!
  7. Евгения
    12 лет назад
    А что даже молочку запретили? Насколько я знаю и кисломолочное можно кушать, и мясо обязательно, только нежирное. Если курица, то обязательно шкуру снимать, свинину не стоит есть, а говядину можно. Супы варить исключительно на вторичном бульоне. Хотя может рыба заменит мясо..Но гемоглабин от нее не вырастет по-моему…
  8. Екатерина
    12 лет назад
    Эндокринолог мне дала бумажку,на которой диета расписана,что можно кушать,а что нельзя!так вот,красным цветов выделено то,что нельзя,а это мясо,молоко,творог,виноград,бананы,и тд!А можно бобовые все,овощи…воду…и еще какую то гадость!Мы с мужем подумали,и пока решили,что я совсем постараюсь ограничить себя в мучном,сладком и некоторых фруктах,а остальное все по-маленечку……………пересдам анализ,а там посмотрим
  9. laki911
    12 лет назад
    КАТЕРИНА!!кровь вам необходимо пересдать на этот раз из пальца,из вены не надо бывает ,что при Б,сахара повышаются,но при рождении ребенка все приходит,это не частое явление,но все таки встречается
  10. Екатерина
    12 лет назад
    ой девченки…………все напутала я Я сдавала из пальца конечно же
  11. Татьяна
    12 лет назад
    У Анджелины Джоули такая проблема была
  12. Евгения
    12 лет назад
    > Katyxa: > ой девченки…………все напутала я Я сдавала из пальца конечно же Если из пальца, то тогда 6,4 это довольно много. Из пальца норма ниже. А точно из пальца сдавала? У нас беременные из пальца сдают общий анализ, а сахар входит в биохимию.
  13. Евгения
    12 лет назад
    Кать, вот еще темка про диабет. Там ссылка какая-то есть. Кстати закончилось все хорошо.
  14. Наташа
    12 лет назад
    Катя! А какой тип диабета Вам ставят, и делали еще какие-нибудь анализы кроме крови из пальца?
  15. Екатерина
    12 лет назад
    я пересдала анализ и там оказалось всего лишь 2!!!!!!!!!!!!!!!вместо 6,4!!!так что я думаю,что все в порядке!эндогринолог сказала,что просто я сладкого наверно накануне лишку съела А теперь просто буду на контроле у нее,кровь сдавать раз в месяц
  16. Наташа
    12 лет назад
    Вообще-то как-то маловато 2, этак Вы в голодный обморок должны были упасть! А что врач про второй результат сказала? Попросите в следующий раз тест с нагрузкой сделать. Человеку дают выпить раствор глюкозы и через 1,5 часа делают анализ на сахар. Он более информативен. Не всегда анализ крови натощак помогает выявить диабет. Не отпускайте ситуацию. И обращайте внимание на симптомы: сильная жажда, слабость, сонливость, частое обильное мочеиспускание. Если появятся, сразу говорите врачу. Лучше перебдеть, чем не добдеть. Здоровья Вам!
  17. Екатерина
    12 лет назад
    > brrrrr: > Вообще-то как-то маловато 2, этак Вы в голодный обморок должны были упасть! А что врач про второй результат сказала? Попросите в следующий раз тест с нагрузкой сделать. Человеку дают выпить раствор глюкозы и через 1,5 часа делают анализ на сахар. Он более информативен. Не всегда анализ крови натощак помогает выявить диабет. Не отпускайте ситуацию. И обращайте внимание на симптомы: сильная жажда, слабость, сонливость, частое обильное мочеиспускание. Если появятся, сразу говорите врачу. Лучше перебдеть, чем не добдеть. Здоровья Вам! СПАСИБО!!!