Обсуждение. О витаминах для беременных

Комментарии (145)

  1. Nastja1
    17 лет назад
    по поводу таблеток низнаю а вот витамины бы непомешали так как сейчас зима
  2. Ольга
    17 лет назад
    Про витамины могу сказать однозначно. Нужно пить обязательно. Т.к. сколько нужно витаминов во время беременности маме и малышу мы впринципе не можем скушать за целый день и тем более сейчас зима.
  3. Светлана
    17 лет назад
    Пить нужно однозначно. Как бы сбалансировано Вы не питались, полностью обеспечить себя и малыша суточной дозой необходимых витаминов и минералов очень трудно, практически нереально. А аллергия бывает не от витаминов, а от индивидуальных особенностей организма.
  4. Ma_Manya
    17 лет назад
    А я пила через раз, в начале когда токсикоз был просто смотреть не могла на эти ОГРОМНЫЕ таблетки (мне выписывали Элевит). У меня рвотный рефлекс был на них. Зато вот после родов пила до года регулярно, а вот после уже нет.
  5. Marusya
    17 лет назад
    Я пила витамины после 5 месяца, до этого не могла — рвало. Наверное, нужно все таки пить.
  6. Татьяна
    17 лет назад
    > Lana: > Пить нужно однозначно. Как бы сбалансировано Вы не питались, полностью обеспечить себя и малыша суточной дозой необходимых витаминов и минералов очень трудно, практически нереально. А аллергия бывает не от витаминов, а от индивидуальных особенностей организма. Подписываюсь под всем этим и добавлю, что такие необходимые беременным вытамины и минералы как фолиевая кислота, магний, железо и проч. в пище присутствуют в ничтожных дозах, так что принимайте хороший комплекс. Я, например, во время Б пропила курс (100таблеток) Vitrum Prenatal+фолиевая кислота отдельно+Йод. Через каждые 3-4 месяца во время кормление повторяю курс витаминов
  7. Пустаязатея
    17 лет назад
    Пью с начала беременности…Витрум Пренатал с фолиевой которые…уже вот третий месяц…думаю что не повредит хотя со врачом еще не консультировалась..временно откладываю поход в ЖК до лучших времен..бррр
  8. Юлик2
    17 лет назад
    > Пустаязатея: > Пью с начала беременности…Витрум Пренатал с фолиевой которые…уже вот третий месяц…думаю что не повредит хотя со врачом еще не консультировалась..временно откладываю поход в ЖК до лучших времен..бррр не говори и правда б-рр, я то же ходила месяца через полтора послеродов, хотя говорят надо через 7 дней после выписки с роддома, и то пошла потому что меня моя врачиха замучила своими звонками, ког да я прийду
  9. anna1987
    17 лет назад
    > Ma_Manya: > А я пила через раз, в начале когда токсикоз был просто смотреть не могла на эти ОГРОМНЫЕ таблетки (мне выписывали Элевит). У меня рвотный рефлекс был на них. Зато вот после родов пила до года регулярно, а вот после уже нет. у меня на эливит тоже обратная реакция шла. Поменяла и стала пить компливит мама-тоже самое. не воспринемает у меня организм витамины))))
  10. Лена
    17 лет назад
    > Пустаязатея: > Пью с начала беременности…Витрум Пренатал с фолиевой которые…уже вот третий месяц…думаю что не повредит хотя со врачом еще не консультировалась..временно откладываю поход в ЖК до лучших времен..бррр Я пошла в ЖК после родов только через 2 месяца. Ничего вроде. А пила Эливит и сейчас пью. http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_0_0_0_Hd1ebe0e4fe-f8eae52d-cde0e4fe-f8eae5__.gif http://line.mole.ru/love/23122005_1_36_077_0_0_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec__.gif
  11. Елена
    17 лет назад
    Я с самого начала беременности пила витамины Витрум пренатал с фолиевой кислотой, а недель с 16 перешла на витрум пренатал форте с йодом заметила улучшения волосы стали лучше о секущихся концах забыла, ногти крепкие стали, хотя до этого постоянно ломались. Принимать перестала после того как родила-побоялась аллергии у младенца. Так что девочки думаю витамины никому не повредят.
  12. Юнонна
    17 лет назад
    Я пила Витрум Пренатал с фолиевой кис-той. Очень довольна ими. Витамины надо пить с самого начала беременности т. к. у нас экология -ни кчёрту- и лучше позаботиться о малыше и себе заранее!!!!
  13. Анна
    17 лет назад
    Я когда беременная была не пила витаминов, а когда Илья родился стала пить Элевит, попробовала Витрум пренатал, первую пачку выпила нормально все было, а вот вторая подделка наверно попалась, так живот болел и в туалет бегала (извеняюсь за подробности), выяснилось что от этих витаминов. Сразу перестала пить и все прошло. Так что нужно быть осторожнее. А еще у моей знакомой от алфавита вообще токсикоз усиливался, тошнило еще больше.
  14. Марина
    17 лет назад
    Я на последних месяцах начала пить витамины, но не помню как называются!С кенгуру на упаковке!мне врач говорила, что витамины пить надо обязательно, хотя было лето и у меня беременность протекала хорошо
  15. igruz
    17 лет назад
    Мне кажется пить надо обязательно, потому, что нельзя получить все из продуктов, така как сейчас зима, сожержание витаминов в фруктах и овощах минимальное, а после тепловой обработки вообще некоторые пропадают. И еще из-за неполадок с кишечником, то,что попало не всасывается. Я пила витрум пренатал с йодом, а фолиевую кислоту и ферроплексом пила отдельно. Не выпало ни одной пломбы, ногти росли крепкие, а волосы … загляденье густые, блестящие. Ребенок слава богу, я и сейчас их пью, пока кормлю
  16. Ольга
    17 лет назад
    Мне тоже кажется, что без витаминов туго, особенно при зимней беременности. Я начала пить Vitrum Prenatal (фолиевая кислота, йод) с 12 недель и до конца беременности. Очень понравились витамины!!! Как делала перерыв начинали шелушиться руки и все такое…
  17. Александра
    17 лет назад
    а я пила МАТЕРНА-еси кто найдёт их-пейте-хорошие(тока они чёйто редкостью стали)Пила всю беременность.Я ненашла-сейчас пью Элевит.
  18. ju_pi
    17 лет назад
    а мне на курсах рассказывали, что есть предположение о том, что крупные детки рождаются от того, что мамы пьют витаминные комплексы. многие врачи рекомендуют пить то, что вам необходимо. ну и практически всем прописывают — йодомарин, кальций, магний, железо — у кого низкий гемоглобин. я бы сильно не увлекалась витаминами. если биохимический анализ крови в норме, то зачем себя пичкать «таблетками», лучше на фрукты, овощи налегать. но зимой, конечно, труднее.
  19. Светлана
    17 лет назад
    > ju_pi: > а мне на курсах рассказывали, что есть предположение о том, что крупные детки рождаются от того, что мамы пьют витаминные комплексы. многие врачи рекомендуют пить то, что вам необходимо. > ну и практически всем прописывают — йодомарин, кальций, магний, железо — у кого низкий гемоглобин. я бы сильно не увлекалась витаминами. если биохимический анализ крови в норме, то зачем себя пичкать «таблетками», лучше на фрукты, овощи налегать. но зимой, конечно, труднее. Во-первых, это не доказано. Во-вторых, знаешь сколько фруктов и овощей в день нужно съесть, чтобы обеспечить суточную норму витаминов и минералов себе и малышу?
  20. Ольга
    17 лет назад
    > Шнурик: > а я пила МАТЕРНА-еси кто найдёт их-пейте-хорошие(тока они чёйто редкостью стали)Пила всю беременность.Я ненашла-сейчас пью Элевит. Я тоже пила Матерну. И еще Прегнавит, а когда только узнала пила фоливую кислоту.
  21. Олеся
    17 лет назад
    Я пила Витрум Пренатал Форте, там есть все, принимать йод дополнительно не нужно. Единственное, что мне в Витруме не понравилось — обязательно нужно утром покушать перед тем как пить его, иначе мне становилось плохо! http://metric.rodim.ru/dsm/f52/7/l3/dy07082005/F3OnaSemu_angeloCku_OkOaOtOUOSOeD.gif
  22. Светлана
    17 лет назад
    > Blue_Catty: > Единственное, что мне в Витруме не понравилось — обязательно нужно утром покушать перед тем как пить его, иначе мне становилось плохо! > Это не только в витруме. Большинство витаминов нужно принимать после еды.
  23. Катерина
    17 лет назад
    Я пила витамины ЭЛЕВИТ с самого начала беременности,они мне подошли и сейчас их пью.Витамины нужно пить обязательно,так как сами вы как бы правильно не питались не можете получить их вдостаточном количестве тем более минералы:ведь сохранность витаминов зависит от качества продукта их приготовления.условий хранения,транспортировки и много чего еще.вот. http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/73078.gifhttp://m.foto.radikal.ru/0701/f3d4c9501e63.gifhttp://l.foto.radikal.ru/0701/2879d26b4ffa.gif
  24. Катерина
    17 лет назад
    Иод и фоливую кислоту пила дополнительно к витаминам.так как вЭлевите иода вообще нет. http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/73078.gifhttp://m.foto.radikal.ru/0701/f3d4c9501e63.gifhttp://l.foto.radikal.ru/0701/2879d26b4ffa.gif
  25. Марина
    17 лет назад
    Кто-то говорит, мол, как же раньше бабушки никаких витаминов не знали и в полях здоровых детей рожали?! У них экология другая была, нам, современным мамам нужно обязательно пить витамины, потому что дышим грязным воздухом, кушаем модифицированные продукты и всякую химию, курим и пьём. В начале беременности обычно назначают йод, фолевую и витамин Е. А потом уже комплексы. Мне врачиха сказала Элевит не покупать, там несбалансированные компоненты, не всё есть. Выписала Витрум пренатал форте.
  26. Елена
    17 лет назад
    Месяц назад ходила на прием-моя врач сказала — гемоглобин понизился, выписала железо Сорбифер, дала рецепт, отправила в одну аптеку. Через 2 недели приема таблеток прихожу, моя врач в отпуске. Медсестра отводит меня к другому гинекологу, та осмотр провела, нашла по-ходу те же анализы, говорит, мол так и так, Сорбифер не помагает, попей-ка другие, выписывает рецепт, отправляет в другую аптеку. Эти таблетки, мол, там купишь. А ту пачку куда девать? Пообщалась с подругами, очень частые случаи , каждый врач выписывает свое и отправляет в свою аптеку. У них что процент от этого выплачивают? И как узнать какие лучше таблетки и витамины?
  27. mmouse
    17 лет назад
    > prosto_ya angel: > Пообщалась с подругами, очень частые случаи , каждый врач выписывает свое и отправляет в свою аптеку. У них что процент от этого выплачивают? И как узнать какие лучше таблетки и витамины? Так оно и есть, врачам «отстегивается» процент за назначение того или иного лекарства.
  28. Елена
    17 лет назад
    Спросите у любого зубного врача про влияние препаратов железа на зарождения зубиков ребеночка. От железа зубки формируются с деффектами и плохими становятся у многих! И еще — сейчас столько подделывают витам. препаратов. вы уверенны что не пьете одну из подделок. Проще килограммами фрукты кушать, а зимой еще заморозка продается всевозможная! А еще молочку употреблять для пополнения кальция.
  29. igruz
    17 лет назад
    > Варя: > Спросите у любого зубного врача про влияние препаратов железа на зарождения зубиков ребеночка. От железа зубки формируются с деффектами и плохими становятся у многих! > И еще — сейчас столько подделывают витам. препаратов. вы уверенны что не пьете одну из подделок. Проще килограммами фрукты кушать, а зимой еще заморозка продается всевозможная! А еще молочку употреблять для пополнения кальция. Вы меня извините, но вы знаете, что бывает от анемии у беременных. Поверьте, те проблемы, которые вам присет хроническая внутриутробная гипоксия плода несоизмеримо больше, чем плохие зубы от железа, что, кстати, педиатры совершенно не признают. А на те фрукты, которые лежат в магазине, мне даже смотреть не хочется, такие они блестящие, и как их хранили, в каких условиях выращивали. Тут саму обсыпет, ниговоря о ребенке. И никогда вы не съедите столько, чтобы обеспечить вашего ребенка и себя всем необходимим. Так как в наличии просто всего нет, а из апельсинов и мандаринов и тех кормовых бананов, которыми забиты магазины много не получишь. А про витамины… вы знаете все видно на лицо, вернее на лице, у меня стали шикарные волосы, густые, блестящие, ногти не ломались, не выпало ни одной пломбы, кожас была как бархат. А если овощи и фрукты кушать килограммами, то на последних месяцах и до гестоза недалеко.
  30. Светлана
    17 лет назад
    > igruz: > А если овощи и фрукты кушать килограммами, то на последних месяцах и до гестоза недалеко. Да и не все могут позволить себе съедать по нескольку килограммов овощей-фруктов ежедневно, особенно зимой. И дело не только в деньгах, попробуй найди зимой нормальные овощи-фрукты, в которых есть витамины, а не пестициды…
  31. Марина
    17 лет назад
    > igruz: > > > Варя: > > Спросите у любого зубного врача про влияние препаратов железа на зарождения зубиков ребеночка. От железа зубки формируются с деффектами и плохими становятся у многих! > > И еще — сейчас столько подделывают витам. препаратов. вы уверенны что не пьете одну из подделок. Проще килограммами фрукты кушать, а зимой еще заморозка продается всевозможная! А еще молочку употреблять для пополнения кальция. > > Вы меня извините, но вы знаете, что бывает от анемии у беременных. Поверьте, те проблемы, которые вам присет хроническая внутриутробная гипоксия плода несоизмеримо больше, чем плохие зубы от железа, что, кстати, педиатры совершенно не признают. А на те фрукты, которые лежат в магазине, мне даже смотреть не хочется, такие они блестящие, и как их хранили, в каких условиях выращивали. Тут саму обсыпет, ниговоря о ребенке. И никогда вы не съедите столько, чтобы обеспечить вашего ребенка и себя всем необходимим. Так как в наличии просто всего нет, а из апельсинов и мандаринов и тех кормовых бананов, которыми забиты магазины много не получишь. А про витамины… вы знаете все видно на лицо, вернее на лице, у меня стали шикарные волосы, густые, блестящие, ногти не ломались, не выпало ни одной пломбы, кожас была как бархат. А если овощи и фрукты кушать килограммами, то на последних месяцах и до гестоза недалеко. Полностью согласна!!!
  32. Елена
    17 лет назад
    Ну вот например я из многих которая не принимала ни один лекарственный препарат и витамины! Родился у меня совершенно здоровый ребеночек! Всем необходимым обеспечила, да и еще грудью год кормила! Гемоглабин у Тимофея до сих пор 132! Причем беременность моя протекала зимой и никогда не было вышеперечисленных проблем! Ваше право пить лекарства и прочее, но для меня это не приемлемо.
  33. Мамапанама
    17 лет назад
    Мне кажется, витамины не помешают, я начала пить Элевит еще за 2 месяца до беременности, а потом еще йодомарин. А первые месяцы беременности фолиевую. Хотя в ЖК давали трехэтажный список каких-то препаратов, там кальций морской и еще много всего, я ничего этого не принимала.
  34. Катюша
    17 лет назад
    До наступления Б. принимала вит. Е и фолиевую кислоту. С наступлением Б., точнее ее подтвердением, стала принимать вит. витрум пренатал (не пошли)+ фолиевую недель до 18-20+ капиллар (у меня под вопросом до сих пор варикоз ) , заменилаосновной комплекс витаминов на Ледис формула Оптимал для беременных и кормящих — и пила их до родов… После родов 1 месяц ничего не принимала (по совету врача из роддома). Потом снова стала пить Ледис формула — но у малыша пошла сыпь (именно от них, установлено на практике) и перешла на Алфавит. Пью его до сих пор, т.к. мы на ГВ (делаю перерыв на 1 неделю каждый месяц). Очень ими довольна. К слову сазать, как только перестала пить витамины, волосики полезли из меня со страшной силой, поэтому если мама кормящая — то лучше пить витаминки!
  35. igruz
    17 лет назад
    > Варя: > Ну вот например я из многих которая не принимала ни один лекарственный препарат и витамины! Родился у меня совершенно здоровый ребеночек! Всем необходимым обеспечила, да и еще грудью год кормила! Гемоглабин у Тимофея до сих пор 132! > Причем беременность моя протекала зимой и никогда не было вышеперечисленных проблем! > Ваше право пить лекарства и прочее, но для меня это не приемлемо. Очень рада за вас, может быть у вас экологическая обстановка благоприятная и у вас совершенно здоровый организм. А лично я живу в городе с Новолипецким металлургическим комбинатом. А забеременеть не могла очень долго по медицинским показаниям., и гемоглобин у мееня выше 118 не поднимался и без беременности, так что вряд ли я бы выносила здорового ребенка в такой обстановке без лекарственной поддержки
  36. Светлана
    17 лет назад
    > igruz: > > Очень рада за вас, может быть у вас экологическая обстановка благоприятная и у вас совершенно здоровый организм. А лично я живу в городе с Новолипецким металлургическим комбинатом. А забеременеть не могла очень долго по медицинским показаниям., и гемоглобин у мееня выше 118 не поднимался и без беременности, так что вряд ли я бы выносила здорового ребенка в такой обстановке без лекарственной поддержки Мы с Варей из одного города, у нас тоже есть и Металлургический комбинат, и хим. завод. Экология у нас лучше, чем скажем в Челябинске, но тоже не супер. Я, например, рисковать не стала. Всю беременность пила матерну. Витамины ведь нужно пить не только для того, что бы малыш был здоровым, но и для поддержки организма мамочки. Короче, это выбор каждого.
  37. Татьяна
    17 лет назад
    Я пила Алфавит -МАМИНО ЗДОРОВЬЕ.
  38. Oksanna
    17 лет назад
    Я пила Теравит ПРЕГНА. но с перерывами.
  39. Айгуль
    17 лет назад
    Я думаю витамины пить надо. В начале беременности пила фолиевою кислоту. Потом Алфавит мамино здоровье, а вот с компливит мама постоянно тошнило.
  40. Светлана
    17 лет назад
    > Айгуль: > а вот с компливит мама постоянно тошнило. кстати да, я покупала «компливит мама», когда Кате месяца 2 было. Они же вроде как для кормящих… Меня с них так тошнило, я встать не могла… Так и выбросила почти всю пачку.
  41. Диана
    17 лет назад
    А кто-нибудь пил Центрум Матерна? Чем они от Витрум Прентал Форте отличаются?
  42. Катюша
    17 лет назад
    > Дианка: > А кто-нибудь пил Центрум Матерна? Чем они от Витрум Прентал Форте отличаются? Центрум Матерна Состав 1 таблетка содержит: Бета-каротин — 2 мг Витамин Е — 12 мг Витамин Д3 — 200 МЕ Витамин С — 110 мг Биотин — 0,1 мг Фолиевая кислота — 400 мкг Пантотенат кальция — 6 мг Никотинамид — 14 мг Витамин B1 — 1,2 мг Витамин B2 — 1,4 мг Витамин B6 — 1,6 мг Витамин B12 — 3 мкг Кальций — 131 мг Магний — 100 мг Железо — 15 мг Йод — 200 мкг Медь — 1 мг Марганец — 1 мг Селен — 25 мкг Цинк — 7 мг. Производители Роттендорф Фарма ГмбХ(Германия) Витрум пренатал форте Состав 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит: витамин A — 2500 МЕ, бета-каротин — 2500 МЕ, витамин C — 120 мг, витамин D3 — 400 МЕ, витамин E — 30 мг, витамин B1 — 3 мг, витамин B2 — 3,4 мг, никотинамид — 20 мг, витамин B6 — 10 мг, фолиевую кислоту — 0,8 мг, витамин B12 — 12 мкг, биотин — 30 мкг, пантотеновую кислоту — 10 мг, кальций — 200 мг, железо — 60 мг, йод — 200 мкг, магний — 25 мг, цинк — 25 мг, медь — 2 мг, марганец — 5 мг, хром — 25 мкг, молибден — 25 мкг, селен — 20 мкг. Производители Юнифарм Инк(Соединенные Штаты Америки)
  43. Диана
    17 лет назад
    Большое спасибо! А что лучше?
  44. Полина
    17 лет назад
    Я пила Пренатал,была довольна
  45. Диана
    17 лет назад
    Кажется в Витруме состав побогаче не только количеством позиций, но и кол-вом «граммов» некоторых веществ.
  46. Наталья
    17 лет назад
    Я пила Элевит. Во время беременности и после!
  47. Оленька Андрюши
    17 лет назад
    Я пила LIVOL MULTI. Начала пить с 20 недель и пила почти до родов. Витамины надо пить,особенно зимой.
  48. Диана
    17 лет назад
    > Kasper: > Я пила Элевит. Во время беременности и после! Там йода нет. А йод очень нужен.
  49. Диана
    17 лет назад
    > Оленька Андрюши: > Я пила LIVOL MULTI. Начала пить с 20 недель и пила почти до родов. Витамины надо пить,особенно зимой. А это что? Первый раз слышу!
  50. Катерина
    17 лет назад
    Дианка писала:Там йода нет. А йод очень нужен. Я тоже Элевит пила,а йод отдельно всю беременность врач назначила Йодомарин:P:P:P