Обсуждение. 2 овуляции за один цикл — бывает?

Комментарии (19)

  1. Дарья
    14 лет назад
    Двойняшки, кстати, могут быть совсем не похожи. Насколько мне известно, даже при многоплодной беременности яйцеклетки появляются одновременно и 1 раз за цикл.
  2. Дарья
    14 лет назад
    Ну да, так и есть. А еще есть один весьма неприятный момент при рождении нескольких сразу. Младший может быть неполноценным. У меня есть знакомые близнецы — девушки, у младшей диабет. От папы унаследовала.
  3. Дарья
    14 лет назад
    Ну и хорошо. Да, бывают и оба здоровые. Просто дело в том, что «младшему» достается меньше витаминов во время внутриутробного развития. Не знаю, с чем это связано.
  4. Дарья
    14 лет назад
    Но все вышесказанное вовсе не означает, что я одобряю «удаление» эмбрионов из матки при многоплодной беременности. Если бы мне пришлось делать ЭКО и у меня бы стали развиваться сразу 5 деток, то я просто не знаю, как бы поступила. Если бы пришлось кого-то «удалять», я бы страшно переживала. Наверно, потом бы всю жизнь грехи отмаливала…
  5. Масявр
    14 лет назад
    В инете всё пишут как должно быть «28 дней, на 14 день… » Но в жизни ведь всяко бывает. 14 день это при цикле в 28 дней. А если цикл больше, то позже, вплоть до 21 дня (если цикл 40 дней). День овуляции можно определить довольно точно методом измерения базальной температуры. В день овуляции она резко падает, потом сразу резко возрастает. Яйцеклетки обе выходят в этот день. Еще можно тестиками на овуляцию воспользоватся, но мне не помогли хотя потратила на них 200 рублей
  6. Дарья
    14 лет назад
    Или просто не заморачиваться, а заниматься сексом через день.
  7. Дарья
    14 лет назад
    Да, это точно. Если не хочется, а надо, то приходится как-то извращаться.
  8. zhannaLora
    14 лет назад
    Cпасибо всем кто ответил. У меня первіе роді біли кесарево, вот скоро будет 2 года. Хотим еще одного. Цикл у меня 35 дней, читала что при удлиненніх циклах бівает 2 овуляции причем в разніе промежутки времени. Я мне бі хотелось за следующее кесарево уж двух родить. Вот бі так подгадать, и вух сразу!
  9. Дарья
    14 лет назад
    К сожалению тут подгадать не удается… Многоплодные беременности — дело не частое. Я тоже хотела двоих родить, но родила одну. Как правило, если в родне не было двойни, то и не будет.
  10. zhannaLora
    14 лет назад
    Девчонки, а как вы считаете две овуляции происходит в разные фазы или одновременно ???
  11. zhannaLora
    14 лет назад
    Зря я написала, я такая пьяная
  12. Дарья
    14 лет назад
    А почему пьяная? Я вот тоже сижу пиво пью. Давай пить вместе. Кстати, я так поняла, что все-таки, овуляция одна. Просто яйцеклеток может появиться несколько.
  13. zhannaLora
    14 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > А почему пьяная? Я вот тоже сижу пиво пью. Давай пить вместе. > > Кстати, я так поняла, что все-таки, овуляция одна. Просто яйцеклеток может появиться несколько. Пьяная была, потому что подружки не замужние пиходили со своими волшебными незамужними флюидами Вообщем как я поняла самый верный способ, это базальная температура.Мда!..
  14. zhannaLora
    14 лет назад
    Вот хотелось бы второй раз забеременеть двумя — все равно кесарево. После нового года думаю перестать предохраняться и как получиться. К мметодам ЭКО обращаться не охота, денег жалко и да и проблемы с наступлением береемнности нет. У меня за весь цикл животик дважды болит: с начала с одной стороны, потом с другой. Хотя не простыла, не болею ничем. Надо будет померить температуру, интересно все-таки. А цикл у меня 35 дней. Может из-за того что длинный, так болит?
  15. zhannaLora
    14 лет назад
    Спасибо вам Olesya 1981!!
  16. Екатерина
    14 лет назад
    У меня у знакомой разница во времени 2х зачатий составляла месяц. И детки родились один -1400, другой-2400. А еще читала что в истории биологических курьезов(как это еще по другому можно назвать) есть случаи, когда близнецы имели разных отцов!!! Созревание нескольких яйцеклеток примерно в одно время может происходить под влиянием гормональных изменений в женском организме, как естественных, так и искусственных.Например,при назначении препаратов, стимулирующих овуляцию. Кроме того, на возможность многоплод бер влияет возраст женщины и накоторые аномалии матки. http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/08b/cceee5e920f1ebe0e4eaeee920e4e5e2eef7eae5/000000/101206/line.gif
  17. Лина
    14 лет назад
    мне кажется, бывает в жизни всякое, но это бывает крайне редко!
  18. 1976oligarh
    11 лет назад
    Девочки, у меня сегодня первый день задержки, овуляция была по узи и по тестам 14 дней назад. Сегодня тест на беременность отрицательный, а вот тест на овуляцию оказался ярко положительным, что это может означать??? Может это как раз вторая овуляция?
  19. Нура
    10 лет назад
    у меня сегодня 14 день посмотрим. > Масявр написала: > В инете всё пишут как должно быть «28 дней, на 14 день… » Но в жизни ведь всяко бывает. > 14 день это при цикле в 28 дней. А если цикл больше, то позже, вплоть до 21 дня (если цикл 40 дней). День овуляции можно определить довольно точно методом измерения базальной температуры. В день овуляции она резко падает, потом сразу резко возрастает. Яйцеклетки обе выходят в этот день. Еще можно тестиками на овуляцию воспользоватся, но мне не помогли хотя потратила на них 200 рублей