Обсуждение. Иногда мне кажется, что я беременна

Комментарии (29)

  1. Ирина
    14 лет назад
    Есть. И таких много! Кстати, тема похожая была. многие говорят, что бульканье в животе напоминает шевеление ребенка, особенно когда после родов прошло немного времени. Потому что в памяти еще живы воспоминания. У меня тоже очень часто такое было примерно до дочкиного года и иногда это пугает. Но на всякий случай сходи на УЗИ, чтоб душа успокоилась.
  2. Евгения
    14 лет назад
    Про бульканье я читала, как раз когда чувтствовала эти шевеления. Весь форум и интернет обрыскала. Только вот продолжается у меня эта боязнь забеременеть. тут еще темку завели про возможность забеременеть с презервативом. А мой муж смеется, что если я забеременею, то это будет второе в мире непорочное зачатие, т.к. он предохранялся.
  3. Ирина
    14 лет назад
    А нельзя вам изменить способы предохр-я на спираль, таблетки? Чтобы уж совсем не волноваться. Мы использовали презерватив в опасные дни, но очень легко просчитаться, что мы и сделали. Теперь между детьми будет 2 года разницы…
  4. Евгения
    14 лет назад
    Да мы в принципе всегда ипользуем презервативы, даже в «безопасные дни». Таблетки мне не идут, да и противопоказания есть к ним, если честно, просто раньше я на них плевала. А спираль поставить страшно, не представляю, что во мне будет железяка стоять. Тем более. что месячные с ней более болезненные, а у меня с этим и так проблемы. А уж сколько случаев беременности с ней!
  5. Мария
    14 лет назад
    > EugenS: > Причем шевеления были с четкой периодичностью, строго по вечерам, и днем пару раз, вот и у меня на прошлой недели тоже самое было причем в первый день толчки легкие, на второй -сильнее, а на третий — даже муж почувствовал. тож делала тест- отрицательно. Моя подруга сказала, что у ее мамы так было, она сходила к гинекологу, нашли какую-то кисту на палочке вот думаю тоже сходить к врачу, страшно, что могут что-то нехорошее найти
  6. Мария
    14 лет назад
    Всем привет! А может это кишечник балуется. Ведь мышцы живота ослаблены, может поэтому урчание и т.п. так сильно чувствуется.
  7. Мария
    14 лет назад
    > Манна: > может поэтому урчание в том-то и дело, что на урчание это было мало похоже, именно толчки были
  8. Оксана
    14 лет назад
    Девчонки, я думаю все эти»шевеления» и тошнота по утрам, ничто иное как синдром беременности… вы недавно стали мамочками, поэтому вам может так казаться.
  9. Евгения
    14 лет назад
    > irenweis: > Аналогичная темка «пульсация в животе» Дело даже не в шевелениях, в последние 2 раза их совсем не было. Остается страх забеременнеть несмотря на предохранение. > Окс.: > Девчонки, я думаю все эти»шевеления» и тошнота по утрам, ничто иное как синдром беременности… вы недавно стали мамочками, поэтому вам может так казаться. Наверное так оно и есть.
  10. Мария
    14 лет назад
    > irenweis: > > У меня ситуация такая же. Трачу часть семейного бюджета на тесты, хотя понимаю иногда, что не с чего заберементь. > оказывается не одна я такая
  11. юльчик
    14 лет назад
    ой, девочки, мне уже 2 месяца кажется, что я беременна. хоть и месячные идут, правда с задержкой в 1-3 дня, чего раньше не было, и очень короткие. тесты тоже отрицательные. но вот есть какая-то внутренняя уверенность в том,что беременность есть. а может как-то крмление грудью повлиять на результат тестов?
  12. Оксана
    14 лет назад
    > лапик: > тесты тоже отрицательные. но вот есть какая-то внутренняя уверенность в том,что беременность есть. Вы сами пишите, что тесты отрицательные… У меня после рождения первой дочки тоже месячные короткие и менее болезненные…Девчонки, просто признайтесь, что вы хотите еще детей. В этом нет ничего страшного. Я вот тоже выдумывала себе раньше»признаки» беременности. Правда, сейчас все по -настоящему… Скоро в род.дом.
  13. юльчик
    14 лет назад
    а я и не скрываю, что хочу еще детей ну а тесты и ошибаться могут, на это и вся надежда
  14. Евгения
    14 лет назад
    > Окс.: > Девчонки, просто признайтесь, что вы хотите еще детей. Конечно хочу, только не сейчас. Когда мне в первый раз показалось, первое что мне пришло в голову: «НЕ ХОЧУ!!! и абборт не хочу! какой абборт, он уже шевелится!» А потом, когда несуществующие 2 полоски увидела: «Господи, какой кошмар! Ну привет, малыш. Как же я буду Никиту растить с пузом? На работу надо сходить, заявление до 3-х лет написать и сказать, чтоб не ждали. А сколько грудью кормить? я же на диете из-за аллергии, что же младшему то достанется?» И это все за 2-3 минуты Хотя сейчас у меня уже не такой шок, когда признаки нахожу. Отошла, наверное А тесты могут ошибаться, но в очень редких случаях.
  15. Людмила
    14 лет назад
    Девочки,тесты не так уж и редко ошибаются…
  16. Мария
    14 лет назад
    > Ludmila: > Девочки,тесты не так уж и редко ошибаются… мне кажется, что если чувствуются уже шевеления, то срок довольно большой, и врят-ли тесты на таком сроке ошибаются.
  17. Олеся
    14 лет назад
    Машуль, еще как ошибаются. Специально проверяли на сроке 35 недель — тест был отрицательным
  18. Светлана
    14 лет назад
    > Леся: > Машуль, еще как ошибаются. Специально проверяли на сроке 35 недель — тест был отрицательным Лесь, а на таком сроке он и может быть отрицательным. ХГЧ, на который тесты реагируеют растет примерно недели до 11-12, а потом снижается. Не до 0, конечно, но тем не менее…
  19. Юлия
    14 лет назад
    Привет! А я расскажу про свою свекровь. Первая бер-ть у нее оказалась неудачной. На 31-й неделе замерла, двойня, ее чистили, причем все было так ужасно, что она еле выжила. Потом последовали годы бесплодия. Лечилась, постоянно под наблюдением гинеколога. Вдруг она начала чувствовать какие-то шевеления. И подумала … селитер. Накупила всяких препаратов от глистов, лечиться надумала. А ей как раз надо было в очередной раз на прием к своему гинекологу. Пришла, говорит, у меня там кто-то шевелится! А врач ей — да кто у тебя там может шевелиться? Ну отправила ее на кресло, приступила к осмотру,… ее глаза медленно округлились:shock: и вдруг она как закричит — 22 НЕДЕЛИ! 22 НЕДЕЛИ!… . Вот таким селитерчиком оказался мой муж А я вот все думаю, как женщина, которая уже была раньше беременной и знает что такое шевеление ребенка внутри нее могла спутать это незабывамое чувство с каким то селитером, которого, кстати, у нее никогда не было?
  20. мама
    14 лет назад
    Юля,в шоке от твоего рассказа по теме у меня тоже такие мысли были…на полном серьезе тоже чувствовала шевеления…
  21. Юлия
    14 лет назад
    Да, вот так оказывается иногда бывает. А ложные шевеления, может, действительно сильная тоска по пузику?
  22. Лёлька
    14 лет назад
    Получается,я такая не одна.У меня тоже такое происходит.Мужу боюсь сказать-засмеёт.Теперь понимаю,что с ума я не схожу.Можно успокоиться.
  23. Анна
    14 лет назад
    Чего-то я в этот раздел и не заходила раньше, а последнюю неделю с ума схожу — мне кажется, что беременная. Подташнивает, живот тянет, усталость — 2дня вообще сил не было, вчера месячные не пришли, хотя у меня всегда как по часам — можно время сверять. Грудь опять же — фиг поймешь — я еще грудью кормлю, но в левой покалывает. Тест сделала — отрицательный. Может я себя накручиваю? Может простая задержка? Меня доча в понедельник довела, пришлось пустырник пить — вдруг это от психоза или депрессия осенняя? Мужу написала, он орет — типа ничо не знаешь, вдруг придут мес-е, а ты меня тут пугаешь просто так.
  24. Настя
    14 лет назад
    > Соник: > Чего-то я в этот раздел и не заходила раньше, а последнюю неделю с ума схожу — мне кажется, что беременная. Подташнивает, живот тянет, усталость — 2дня вообще сил не было, вчера месячные не пришли, хотя у меня всегда как по часам — можно время сверять. Грудь опять же — фиг поймешь — я еще грудью кормлю, но в левой покалывает. Тест сделала — отрицательный. Может я себя накручиваю? Может простая задержка? Меня доча в понедельник довела, пришлось пустырник пить — вдруг это от психоза или депрессия осенняя? > Мужу написала, он орет — типа ничо не знаешь, вдруг придут мес-е, а ты меня тут пугаешь просто так. Анют, ну почему сразу пугаешь?)))) может все к лучшему….
  25. Анна
    14 лет назад
    > nastya2402: > > Анют, ну почему сразу пугаешь?)))) может все к лучшему…. Так-то он не против, в последнее время что-то часто в наших разговорах проскакивает тема еще одного малыша, не серьезно, но все же… Не любит муж, чтоб зря что-то говорила. Ему все точно надо.
  26. Елена
    14 лет назад
    Девочки, если вас гложат такие сомнения не проще сходить на УЗИ и выяснить все точно, чем сидеть и думать-гадать у меня как только появилось подозрение на беременность, сразу побежала на узи, там довольно точно поставили 2 недели беременности
  27. Настя
    14 лет назад
    > Соник: > > > nastya2402: > > > > Анют, ну почему сразу пугаешь?)))) может все к лучшему…. > > Так-то он не против, в последнее время что-то часто в наших разговорах проскакивает тема еще одного малыша, не серьезно, но все же… > Не любит муж, чтоб зря что-то говорила. Ему все точно надо. Ну это совсем другое дело А то пугаешь…
  28. Анна
    14 лет назад
    > elenadv: > Девочки, если вас гложат такие сомнения не проще сходить на УЗИ и выяснить все точно, чем сидеть и думать-гадать у меня как только появилось подозрение на беременность, сразу побежала на узи, там довольно точно поставили 2 недели беременности Обычно просят подождать еще недельку, мало ли что, тем более тест отрицательный.
  29. Евгения
    14 лет назад
    Конечно на таком сроке рано идти на УЗИ, тем более если не планируешь прерывать беременность. УЗИ ведь часто не рекомендуют делать. Моя подруга сходила рано (6 недель) на УЗИ, ее врач потом еще отправляла, типа на таком сроке ничего не ясно, надо попозже. Но она не пошла. А я похоже излечилась от этой «болезни». 2 дня назад была в консультации, видела беременных, которые шли со стационара, зажав руку в локте (после укола). Сначала мне стало неприятно из-за уколов (не люблю иголки ), всегда меня передергивает от мысли об уколах, а потом я поняла, что точно сейчас не хочу быть беременной. Может это связано с тем, что месяц назад я прекратила кормить грудью? Т.е. до этого еще оставалась связь с беременностью, а сейчас пропала. Я даже мыслить по-другому стала…Надеюсь больше не буду беспочвенно ощущать себя беременной.