Обсуждение. Суррогатная мама

Комментарии (424)

  1. Катрин
    13 лет назад
    я думаю что для многих пар это вообще единственный вариант завести ребенка, поэтому нивкоем случае не осуждаю вас! наоборт считаю что это очень сложно выносить ребенка а потом отдать, это далеко не каждая женщина сможет. вы дарите жизнь и счастье семье, так что я только за!
  2. виктория
    13 лет назад
    а вот я не знаю,смогла бы я отдать так просто ребёнка,которого выносила. Нет,с точки зрения порядочности -100% смогла бы(договор есть договор-это работа).А вот с точки зрения душевного состояния…. не уверена.Было бы очень больно.
  3. Дарья
    13 лет назад
    Я думаю, что смогла бы стать сурмамой. Причин на то много: Хочется хотябы еще одну женщину сделать счастливой, подарив ей радость материнства. И испытать беременность и роды (очень мне это дело понравилось))), а больше 3х детей я точно не потяну) И я не считаю чем-то позорным, таким образом поправить свое мат. положение. Насчет расставания потом с ребеночком, тут главное настрой с самого начала. Например это можно сравнить с нянечкой, которая взяла малышы на время, чтобы о нем позаботится, пока родители не могут)))
  4. виктория
    13 лет назад
    > Бубижка: > Например это можно сравнить с нянечкой, которая взяла малышы на время, чтобы о нем позаботится, пока родители не могут))) ребёнок с которым няньчишься никогда не постучит тебе ножкой изнутри.и невозможно заботится о чцжом ребёнке 9 месяцев 24 часа в сутки. Он на подсознательном уровне становится «своим»
  5. Дарья
    13 лет назад
    Я не в коем случае не говорю, что это легко, просто считаю , что смогла бы так себя настроить. Ну вот, к примеру,(ТТТ) мама этого малыша легла надолго (очень) в больницу, а я осталась о нем заботится. За полгода-год, он уже мне как родной, НО его мама поправилась и пора с ним расстаться. Конечно же не легко! Но ребенок не мой! Так же и с суррогатным материнством (лично для меня).
  6. виктория
    13 лет назад
    Ещё по поводу > Бубижка: > И я не считаю чем-то позорным, таким образом поправить свое мат. положение. в принципе,я не считаю это тоже ничем зазорным.Но рисковать собственным здоровьем,даже за деньги не стану(разве что только для своих близких,но там уже совсем другие мотивы).Потому,что ни для кого не секрет,что беременность и роды,при всей своей «прекрасности» не так уж безопасны во всех смыслах.
  7. Марина
    13 лет назад
    Понятно, что можно себя настроить как угодно. Но! Куда деть материнский инстинкт? Который, на мой взгляд, сильнее даже инстинкта самосохранения.
  8. Дарья
    13 лет назад
    Тут ведь все индивидуально. Есть женщины, у которых любовь к своему ребенку приходит только с рождением, а то и попозже. Я, напр. первые несколько дочиных месяцев просто знала, что она маленькая и совсем безпомощная, и без меня не выживет. Только потом поняла, что люблю ее безумно и это мне без нее никак)))
  9. виктория
    13 лет назад
    > Mystick: > Понятно, что можно себя настроить как угодно. Но! Куда деть материнский инстинкт? Который, на мой взгляд, сильнее даже инстинкта самосохранения. безусловно. > Бубижка: > Есть женщины, у которых любовь к своему ребенку приходит только с рождением, а то и попозже. а где гарантия,что именно с суррогатным ребёнком ваш материнский инстинкт у вас не проснётся даже до родов?Как нет двух одинаковых беременностей,так нет и двух одинаковых родов ,а соответственно всего,что ними связано(изменения гормонов в психологии женщины в том числе)
  10. Дарья
    13 лет назад
    Конечно, нет никаких гарантий. Мне кжется, те женщина, кто идет на этот шаг, должны не только 1000 раз подумать, а еще и с психологом поработать.
  11. Наталья
    13 лет назад
    Я читала про исследования, которые доказывали, что материнского инстинкта как такового не существует, т.е. он не является врожденным, женщина привязывается к ребенку, потому что начинает о нем заботится. Лично я с этим согласна, но это только мое мнение. А по теме — вряд ли женщина, которая изначально знает, что не сможет отдать ребенка, вообще решится стать суррогатной мамой. Получить за это хорошие деньги — очень даже заслуженно, ведь это и огромный риск для суррогатной мамы, как написала Вика (черепашка), и единственная возможность стать родителями для тех, кто на это решился. Я бы, думаю, смогла стать суррогатной мамой, просто очень не хочу повторения всех этих процессов. Я очень люблю своих детей, но их толкания изнутри меня раздражали, и сам процесс вынашивания я просто терпела, потому что другого способа завести ребенка природой не предусмотрено. Я не вижу в этом чудес и волшебства. Вот такая я недоженщина. Автору темы — здоровья, счастья и дальнейшего благополучия, от души!
  12. laki911
    13 лет назад
    Александра!!к вам вопрос относительно всей этой процедуры.как понимаю договор поди у нотариуса заключали??как вообще будет проходить передача ребенка?
  13. Наталья
    13 лет назад
    Автору сил и здоровья!!! честно и искренне.
  14. Александра
    13 лет назад
    > vitamiinka: > Автору сил и здоровья!!! честно и искренне. спасибо!
  15. Александра
    13 лет назад
    > laki911: > Александра!!к вам вопрос относительно всей этой процедуры.как понимаю договор поди у нотариуса заключали??как вообще будет проходить передача ребенка? В клинике перед ЭКО я написала заявление, что согласна на перенос мне эмбрионов, принадлежащих данной паре. Клиника выдала мне выписку из истории болезни, что я проходила там ЭКО. После родов я должна буду дать согласие на запись генетических родителей родителями ребенка. Договор с родителями ребенка я не заключала, он не имеет юридической силы, т.е. сурмама может оставить этого ребенка себе.
  16. laki911
    13 лет назад
    ну я уже прочитала,что сурмама может приспокойно ребенка себе оставить,поэтому и хотят выдвинуть закон на защиту биородителей ну а вы себя морально настравиваите,что на ребенка будите без претензий??
  17. Александра
    13 лет назад
    Автору темы — здоровья, счастья и дальнейшего благополучия, от души спасибо!
  18. Александра
    13 лет назад
    > laki911: > ну я уже прочитала,что сурмама может приспокойно ребенка себе оставить,поэтому и хотят выдвинуть закон на защиту биородителей > ну а вы себя морально настравиваите,что на ребенка будите без претензий?? Да, настраиваю, что никогда не увижу этого ребенка. Вернее, я прежде чем стать сурмамой, уже ответила для себя, что смогу выносить, родить и отдать ребенка его родителям.
  19. laki911
    13 лет назад
    Саша!!будьте здоровы и подарите той паре видать очень жаждающий детей тоже здорового ребетенка
  20. Марина
    13 лет назад
    Автор темы, Александра, я бы с удовольствием почитала ваш рассказ о беременности и родах, об отношениях с родителями ребенка, которого вы носите. Если можно, пишите, пожалуйста!
  21. СветикZ
    13 лет назад
    Была тут тема про сурмам.Было очень много разных мнений. Я ничего ужасного в этом не вижу,наоборот,поражаюсь смелости этих женщин. Автору темы хочу пожелать чтоб всё прошло хорошо.Сил и здоровья!!!!!!!!!!!!!
  22. Наталья
    13 лет назад
    > СветикZ: > Была тут тема про сурмам.Было очень много разных мнений. > Я ничего ужасного в этом не вижу,наоборот,поражаюсь смелости этих женщин. > Автору темы хочу пожелать чтоб всё прошло хорошо.Сил и здоровья!!!!!!!!!!!!! было столько мнений что тему были вынуждены закрыть я тоже не вижу в этом ничего ужасного…
  23. Александра
    13 лет назад
    > laki911: > Саша!!будьте здоровы и подарите той паре видать очень жаждающий детей тоже здорового ребетенка Спасибо! да ребеночка очень ждут! Родителям уже по 35, один ребенок умер-родился недоношенным меньше килограмма, много выкидышей… Затем сложное решение о необходимости сурмамы, первая сурмама забеременела , но беременность замерла…Я забеременела со 2 попытки…много пережила эта пара…Зато теперь все хорошо, сразу двойное счастье, т.к. другая сурмама тоже беременна!
  24. виктория
    13 лет назад
    так вас двое для одной пары?
  25. Дарья
    13 лет назад
    А у вас срок одинаковый? Интересно, а деток как двойняшек запишут?
  26. Александра
    13 лет назад
    Да, нас двое, и срок одинаковый, так что детишки будут близнецами
  27. Александра
    13 лет назад
    > irenweis: > Удачи вам и легкой беременности! > А не сложно ходить? У вас же дочка еще совсем кроха…. Спасибо! Чувствую себя хорошо, даже лучше, чем в первую беременность. Работаю сутки трое на скорой помощи, после суток конечно хочется прилечь, отдохнуть, но не всегда получается — дочка требует внимания. Часто с ней дома одна, приходиться носить на руках, хотя по УЗИ матка в тонусе, но ничего не беспокоит, не болит. Думаю, все будет хорошо!
  28. Марина
    13 лет назад
    Александра, здоровья вам и малышу, которого вы носите!
  29. Алина
    13 лет назад
    Александра,вы молодец.не каждая решится.вам желаю здоровья,успешных родов!
  30. виктория
    13 лет назад
    > nappy: > Да, нас двое, и срок одинаковый, так что детишки будут близнецами Дай Бог,чтобы в один деноь родились
  31. Наталья
    13 лет назад
    > черепашка: > > > nappy: > > Да, нас двое, и срок одинаковый, так что детишки будут близнецами > > Дай Бог,чтобы в один деноь родились я думаю, что в таком случае могут пойти на встречу и записать в свидетельство как в один день. через суд.
  32. виктория
    13 лет назад
    да в принципе и прокесарить можно
  33. СветикZ
    13 лет назад
    Вряд ли кто то из них захочет остаться с разрезанным пузиком
  34. laki911
    13 лет назад
    о-па,прикольненький расклад получится,двое ,еще бы родили М и Ж и вАще они точняк самые чичастливые родители мляяя,я чет даже за них радуюсь
  35. виктория
    13 лет назад
    > laki911: > мляяя,я чет даже за них радуюсь очень хорошо.
  36. Александра
    13 лет назад
    > Mystick: > Александра, здоровья вам и малышу, которого вы носите! > Мамочка Ветки: > Александра,вы молодец.не каждая решится.вам желаю здоровья,успешных родов! Спасибо!
  37. Александра
    13 лет назад
    Сегодня была на УЗИ, гипертонус сохраняется. А так все хорошо, такой активный маленький человечик!
  38. Евгения
    13 лет назад
    Я вами просто восхищаюсь! Честно! Я бы не смогла отдать ребенка, которого выносила. Но если вы видите в себе такие силы и возможности, Бог Вам в помощь! Вы делаете большое дело! Вы делаете счастливыми людей!
  39. Алена
    13 лет назад
    Александра! Респект!!! Побольше бы таких, а то много пар не могут иметь, а так — запросто. Я бы тоже смогла. И мне так же не нравилось ходить беременной. Так что…..
  40. Олеся
    13 лет назад
    > черепашка: > да в принципе и прокесарить можно зачем кесарить сразу, можно просто на плановые роды
  41. виктория
    13 лет назад
    > Леся: > > > черепашка: > > да в принципе и прокесарить можно > > зачем кесарить сразу, можно просто на плановые роды я имела ввиду,чтобы две беременный родили хотя бы в один день.В перспективе для родителей . в плановых родах нет ничего хорошего на мой взгляд.
  42. Александра
    13 лет назад
    > СветикZ: > Вряд ли кто то из них захочет остаться с разрезанным пузиком Это точно! На кесарево сечение соглашусь только при наличии медицинских показаний. А насчет регистрации детишек, где-то читала, что с разницей в 19 дней зарегистрировали как близнецов.
  43. Александра
    13 лет назад
    > EugenS: > Я вами просто восхищаюсь! Честно! Я бы не смогла отдать ребенка, которого выносила. Но если вы видите в себе такие силы и возможности, Бог Вам в помощь! Вы делаете большое дело! Вы делаете счастливыми людей! Спасибо за понимание! Насчет отдать ребенка, ведь это не мой ребенок! Я так себя и настроила, что он- чужой. Даже на УЗИ хожу и особо не умиляюсь малышику, может еще потому что беременность вторая, и все уже привычно и знакомо… Но конечно, это личное дело каждого, моя мама говорит, что не смогла бы отдать ребенка. Я смогу, хотя возможно мне будет немного тоскливо после родов…
  44. СветикZ
    13 лет назад
    Я себя представила в роли сурмамы,вобщем,наверное я бы смогла,только за хорошие деньги.А в компенсацию отсутствия малыша,родила бы сама потом ребёнка,лет через пять.. А как к вам биомама относится?
  45. Александра
    13 лет назад
    Биомама относится ко мне хорошо, часто с ней созваниваемся, переписываемся, и не только «по делу», а и на другие темы. Насчет отсутствия ребенка, в принципе я хочу еще малыша, годика через 2-3, а пока у меня дочка — крошка, не готова я сейчас к новому малышу. Да и возраст позволяет не спешить, мне всего 23 года.
  46. Алена
    13 лет назад
    Александра, а как родные/знакомые относятся к Вашей ситуации? Что говорят?
  47. Александра
    13 лет назад
    Родные уже нормально, сначало были немного в шоке. Оно и понятно, если бы мне год назад сказали, что я стану сурмамой, я бы тоже, наверное, была мягко скажем немного удивлена. Я особо пока не рассказываю, знают только самые близкие. Относятся с пониманием.
  48. laki911
    13 лет назад
    Александра!!как ваши дела??ка здоровище?
  49. Наталья
    13 лет назад
    Александра, а если несекрет как Вы пришли к такому решению сложно ли было решиться?
  50. Александра
    13 лет назад
    Насчет того, сложно было ли решиться. Нет, не сложно. Просмотрела в интернете про суррогатное материнство, подумала где-то неделю и подала анкету.