Обсуждение. Беременность и сауна ?!

Комментарии (10)

  1. Марина
    13 лет назад
    Не могу утверждать, но, вроде как, если ходил до беременности, то ходи и дальше, только не усердствуй сильно, долго не сиди, и сильно горячо не делай. А тем, кто не ходил, начинать во время беременности не стоит! Ну и по состоянию своему смотри! Может лялечке твоей там не понравится.
  2. Ika
    13 лет назад
    Всё верно! Если нет угроз и температура в пределах позволимого, почему бы и нет…в дополнение к вышенаписанному…
  3. Евгения
    13 лет назад
    По-моему нельзя ходить ,если есть угроза. А если все хорошо, то можно ходить, с учетом того, что тут уже написали. Я даже в каком-то журнале читала, что это полезно, особенно при токсикозе. Но ,повторюсь, если нет угрозы
  4. Лариса
    13 лет назад
    Если нет противопоказаний, то надо продолжать жить полноценной жизнью, соблюдая осторожность. Ходила в сауну на 35 неделе
  5. Лена
    13 лет назад
    Я первые 3 месяца не ходила в баню. Во-первых, на улице было как в бане Так что и не хотелось совсем. Во-вторых, срок опасный еще был. Боялась всего. Потом стала ходить, просто пар выпускаю, чтобы не жарко было, а тепло. Моюсь и сразу выхожу, естественно никакой парилки.
  6. Ольга
    13 лет назад
    Мы с сыном по воскресеньям всегда ходили в сауну с бассейном, и сейчас я продолжу ходить, просто сокращу время пребывания в парилке до минимума, чувствую себя хорошо, а после бассейна погреться нужно обязательно.
  7. Янина
    13 лет назад
    Сауна во время беременности — это супер! а в 2 раза лучше, если потом обливаться холодной водой с головою. Я, собственно, и познакомилась с ней будучи в интересном положении. Это отличная тренировка и закаливание для организма, для кожи… Наш сыночек больше всего любил, когда мы плавали и ходили в сауну. Даже родившись он сохранил эту любовь.
  8. Валентина
    13 лет назад
    Я ходила в баню до беременности!первый триместр была угроза-не ходила.Сейчас хожу раз в неделю(врач разрешил).Особо не усердствую,по самочувствию.После баньки чувствую полную релаксацию органнизма До беременности,когда ходила в баню, ходила туда девочка в положении.Как-то мы с ней разговорились(я раньше думала,что категорически нельзя)ей врач разрешил.Так у нее третья беременность и она рассказала,что с первыми двумя-очень сильно отекала,а когда стала ходить в баньку(правда она начала только с тртим ребенком) никаких отеков,самочувствие отличное
  9. Татьяна
    13 лет назад
    У меня похожая проблема,люблю горячую ванну,ну градусов 40)) но врач сразу сказала ни-ни! Вот теперь купаюсь с градусником,не выше 37,5) Говорит ,может спровоцировать проблемы вплодь до преждевременных родов и выкидышей, а на ранних сроках малыш при высокой температуре *варится* в животике….может это индивидуально всё,но мне страшно рисковать,лучше потерплю)
  10. Светлана
    9 лет назад
    Баня и сауна это супер!!! Ходила до беременности, во время беременности (начиная с 18 нед, до не разрешали) вплоть до родов и с малышом ходим сейчас каждую неделю!