Обсуждение. крем (масло) от растяжек

Комментарии (356)

  1. Светлана
    17 лет назад
    Грудь мазать я опоздала. А вот живот мазала «Нашей мамой». Во время беременности — ни растяжечки. А после родов смотрю — 2 все-таки есть около пупка. Правда небольшие и незаметные…
  2. Ольга
    17 лет назад
    Мне кажется, что от кремов мало что зависит. Мазалась я ими всю беременность, но на последних неделях животик стал весь полосатенький, а на попе растяжки вообще после родов появились. Думаю, кремы в появлении моих растяжек не виноваты, скорее у моей кожи к ним предрасположенность, у моей мамы тоже растяжки после родов.
  3. Татьяна
    17 лет назад
    > Olga: > Мне кажется, что от кремов мало что зависит. Мазалась я ими всю беременность, но на последних неделях животик стал весь полосатенький, а на попе растяжки вообще после родов появились. Думаю, кремы в появлении моих растяжек не виноваты, скорее у моей кожи к ним предрасположенность, у моей мамы тоже растяжки после родов. Согласно, что крема помогают не всем, правда мне повезло, я не чем не пользовалась, но у меня и растяжек небыло.
  4. Светлана
    17 лет назад
    Это от кожи зависит, от ее способности растягиваться. Frty, а если не секрет, сколько была прибавка за беременность, большой животик был?
  5. Алиночка
    17 лет назад
    У меня ни во время первой, ни во время второй беременности затяжек не было. Кремом особо я не мазалась, так через раз. Но у меня и прибавка маленькая была по 6 кг.
  6. Мамапанама
    17 лет назад
    Мне моя врач говорила, что если правильно питаться, то никаких растяжек не будет. Курица там (т.е. белок), фрукты-овощи.. И если уж мне так хочется мазаться, то лучше кремами DECLEOR или Mamma Donna. Я пользовалась немного DECLEOR, мазалась очень нерегулярно, и где-то всего месяц, на 7 месяце по-моему. Он быстро кончился, а на новый денег жалко стало , поскольку как оказалось одного крема мало, надо еще покупать основу под крем той же фирмы. В общем, в итоге ни одной растяжки на животе, но бока немного пострадали. К слову, у моей мамы весь живот в растяжках. Ах да, еще я немного мазала живот миндальным маслом А прибавка у меня была 7,5 кг.
  7. Татьяна
    17 лет назад
    > Lana: > Это от кожи зависит, от ее способности растягиваться. Frty, а если не секрет, сколько была прибавка за беременность, большой животик был? За всю беременность примерно 15 кг. А живот был сравнительно большой, его стало видно уже на пятом месяце, а сына родился с весом 4150.
  8. Анастасия
    17 лет назад
    За беременность я набрала около 20 кг. Ни одной ратяжечки. Мазалась кремом «Наша Мама» и САНОСАНОМ. Правда эффект от них нулевой на мой взгляд!!! Хорошо от растяжек помогает и до и после и во время масло зародышей пшеницы и масло виноградной косточки.Проверено!!!! И вот еще рецептик кому не лень заморочиться: 5 капель масла мандарина 10 капель масла лаванды 5 капель масла нероли 40 мл миндального масла 10 мл масла зародышей пшеницы Массировать проблемные места 1-3 раза в неделю. И полезно и приятный аромат будет от вас исходить.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies083.gif
  9. Татьяна
    17 лет назад
    > настя: > За беременность я набрала около 20 кг. Ни одной ратяжечки. > Мазалась кремом «Наша Мама» и САНОСАНОМ. Правда эффект от них нулевой на мой взгляд!!! > Хорошо от растяжек помогает и до и после и во время масло зародышей пшеницы и масло виноградной косточки.Проверено!!!! > И вот еще рецептик кому не лень заморочиться: > 5 капель масла мандарина > 10 капель масла лаванды > 5 капель масла нероли > 40 мл миндального масла > 10 мл масла зародышей пшеницы > Массировать проблемные места 1-3 раза в неделю. > И полезно и приятный аромат будет от вас исходить.http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies083.gif Да я думаю, тоже что масла помогают, я до беременности и после родов делала аюрвидический массаж, очень классно, и точно помогает.
  10. ЛЕДИ_ДИ
    17 лет назад
    > Lana: > Это от кожи зависит, от ее способности растягиваться. Frty, а если не секрет, сколько была прибавка за беременность, большой животик был? Вы правы,все зависит от эластичности кожи.
  11. _Ольгушка_
    17 лет назад
    Согласна с тем, что всё-таки много зависит от свойств кожи. Но я всё же (наверное, для собственного успокоения) мазала своё пузико гелем, а грудь и бёдра кремом «Наша мама». Не знаю помогло именно это или нет, но ни одной растяжки. Прибавила за беременность 11 кг.
  12. Алиночка
    17 лет назад
    Появятся растяжки или нет, зависит в первую очередь от состояния эндокринной системы
  13. Анастасия
    17 лет назад
    Я читала в каком-то беременном журнале,что не важно ЧЕМ мазать, главное КАК.Если вы будете мазать каждый день свое пузико по несколько раз — для кожи замечательный массаж и приток крови к кожным покровам, а это самое лучшее.Да и кожа просто увлажняеться, питаеться…Так что мажем и мажем — и полезно и приятно….http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies089.gif
  14. Алиночка
    17 лет назад
    Не угадаешь как твоя кожа отреагирует на изменения в твоем организме. Вот я та точно была уверенна,что растяжки мне не грозят. Всю жизнь занимаюсь спортом, а во время беременности-и бассейн и гимнастика,и обливания холодной водой,и использование дорогих кремов против растяжек,и массажики. Их долго у меня не было, а на последнем месяце -тут как тут. Но,все равно я считаю,что профилактические процедуры делать надо. Уход за собой всегда приятен, тем более,что ты теперь не одна а с компанией.
  15. Олья
    17 лет назад
    Я с самого начала беременности и до последнего дня пользовалась авентовским кремом. И ни одной растяжечик. Только я регулярно мазалась по два раза, а в последний месяц три раза в день. Сама худая, а пузико было ого-ого.
  16. Cурриката
    17 лет назад
    у меня ни одной растяжки нигде. за беременность набрала 18 кг. когда выписсывалась из роддома лишних было 7кг. за 3-4 мес вернула былую форму, хотя размер одежды вместо 42, стал42 вверху и 44 внизу, 5 см с попы не ушли. пузико мазала кремом саносан от растяжек со 2го мес. а в конце бер-ти когда пузик сильно чесался от перерастяжения мазала и 4-7 раз за день. детка родилась 3400, 55см. у мамы пара растяжек есть. еще я пользовалась с 3го мес бандажом- у меня первые 3 мес силный токсикоз был, я даже похудела и пузик сильно выдать стало рано. а в свои юбки и брюки в 12 нед я уже не влезла.
  17. Александра
    17 лет назад
    я прибавила в весе за всю беременность 25 кг ,хотя по мне не очень видно было.растяжек во время беременности не было,я пользовалась просто лосьоном для тела NIVEA,но после родов,точнее месяца через 3-4, когда вернулась к былому весу,появились растяжки на попе,бедрах и по бокам.Но их не очень видно,особенно если кожа белая.
  18. Наташа2
    17 лет назад
    Мне тоже кажется, да это так и есть что все заложенно генетически хотя если не лениться и каждый день хотя бы на ночь мазать можно что то да предотвратить. Я мазала Наша мама и Саносан, слава богу не одной растяжки нет
  19. Алиночка
    17 лет назад
    Мне говорили, что от растяжек хорошо помогает оливковое масло, никто не побовал?
  20. Анастасия
    17 лет назад
    > Babygirl: > Мне говорили, что от растяжек хорошо помогает оливковое масло, никто не побовал? Да-да , мне тоже говорили….Лично не пользовалась, но видела мамашек которые пользовались- эффект есть!!!!Растяжек нет!!!!
  21. Юлия
    17 лет назад
    Я пользовалась обычным детским кремом с собачками — только на груди было несколько маленьких растяжек, и то пока кормила. А подруга «Нашей мамой» пользовалась — растяжки везде, от шеи до колен. Так что это, наверное, от типа кожи зависит больше, а не от крема
  22. Nastja1
    17 лет назад
    а у меня вот недавно совсем появились некрасивые полоски на попе как будто я её до синеков чесала ничем не мазала вроде как стали проходить сейчас они розоватые а тут на днях заметила на груди масюсенькие растяжечки врач посоветовала пить витамин ц или те же аскорбинки
  23. Алиночка
    17 лет назад
    Я прибавила 20 кг за беременность… И мне саносан помог:)) растяжек нет!
  24. Вероника
    17 лет назад
    > Эльвира: > Не угадаешь как твоя кожа отреагирует на изменения в твоем организме. Вот я та точно была уверенна,что растяжки мне не грозят. Всю жизнь занимаюсь спортом, а во время беременности-и бассейн и гимнастика,и обливания холодной водой,и использование дорогих кремов против растяжек,и массажики. Их долго у меня не было, а на последнем месяце -тут как тут. Но,все равно я считаю,что профилактические процедуры делать надо. Уход за собой всегда приятен, тем более,что ты теперь не одна а с компанией. Я на протяжении всей беременности пользовалась кремами «Eveline»-антицеллюлитный, для повышения эластичности и упругости кожи. Кожа была идеальной, никаких растяжек. А с 2,5 мес. стала ходить в бассейн-тонус поднялся и даже молока прибавилось-уходила, сцеживала ребенку 400 мл и спокойно плавала. А от целлюлита я пользуюсь медом-после душа похлопывающими движениями «вбиваю» его в ягодицы в теч.10 мин., потом смываю-результат поразительный! Когда мне порекомендовали такой рецепт, я не поверила, но сейчас вижу-работает!
  25. Nastja1
    17 лет назад
    а ещё мёд хорошо после ванной или бани таким же образом наносить на лицо как очистительную маску
  26. nusikA
    17 лет назад
    я за беременность набрала 19 кг, мазала пузико маслами по 2 раза в день и никаких результатов, на животе, на груди и бедрах разтяжки
  27. Nastja1
    17 лет назад
    ура осматривала себя и о чудо растяжки прошли набрала уже 15кг.
  28. Maria
    17 лет назад
    А мне муж из командировки привез Виши от растяжек. Я его экономила, мазал только пузик, в результате, там где мазала ни одной растяжки не было. А там где экономила были немного, и под грудью еще были пару http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/49759.gif
  29. Ольга
    17 лет назад
    Чем я только не малаза. Ничего не помогло. Сейчас правда не очень видно растяжки. Но их много было на животе инемного на ляшках.
  30. Ирина
    17 лет назад
    > _Ольгушка_: > Согласна с тем, что всё-таки много зависит от свойств кожи. Но я всё же (наверное, для собственного успокоения) мазала своё пузико гелем, а грудь и бёдра кремом «Наша мама». Не знаю помогло именно это или нет, но ни одной растяжки. Прибавила за беременность 11 кг. то же самое слово в слово. Правда сейчас кормлю и на груди появились небольшие растяжки, но мне уже почемуто все равно, раньше боялась появления растяжек, а сейчас: лишь бы доча сытая была и здоровая!
  31. Ольга
    17 лет назад
    > nastja: > ура осматривала себя и о чудо растяжки прошли > набрала уже 15кг. Я за все время беременности набрала 18 кг.
  32. Анастасия
    17 лет назад
    У меня прибавка была около 20кг, сынуля родился 4.5кг. Я пользовалась кремом»наша мама», но не знаю крем ли, хорошее питание, или еще чего, но никаких растяжек у меня не появилось.
  33. Аромочка
    17 лет назад
    Ой, девочки, обнаружила у себя растяжки, причем ярко бордовые на самом видном месте пузика Так вот хотела посоветоваться, во время беременности (кроме кремов, масел) на 26 неделе, можно их чем то попытаться хотя бы цвет уменьшить. Может есть у кого опыт такой… А то не хочеться перед мужем так красоваться… Я вот подумала может лимонным соком можно цвет обесветить…
  34. Диана
    17 лет назад
    Лимонный сок тут не поможет-лучше кремом от растяжек регулярно пользоваться.Вроде-Саносан хвалят.
  35. Ольга
    17 лет назад
    > Анастасия 82: > У меня прибавка была около 20кг, сынуля родился 4.5кг. Я пользовалась кремом»наша мама», но не знаю крем ли, хорошее питание, или еще чего, но никаких растяжек у меня не появилось. Я тоже пользовалась «Нашей мамой» и мне не помогло.
  36. Аромочка
    17 лет назад
    > Дианка: > Лимонный сок тут не поможет-лучше кремом от растяжек регулярно пользоваться.Вроде-Саносан хвалят. Так я пользуюсь регулярно, по 2 раза в день, а на выходных и того чаще… У меня «наша мама»… вот чего то не видела Саносан… как он выглядит то?
  37. Диана
    17 лет назад
    http://h.foto.radikal.ru/0611/4c523d5d5bcb.jpg Вот он- у нас в Москве стоит около 170 р
  38. Аромочка
    17 лет назад
    Спасибо, Диана… такого не видела… надо глянуть
  39. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > > Вот он- у нас в Москве стоит около 170 р Я таким не пользовалась, тебе помог этот крем.
  40. Диана
    17 лет назад
    Я вообще ничем не пользовалась-ни одной растяжечки, даже и не думала, что надо пользоваться.Правда у меня последние месяцы после ванны между лопаток страшно чесалось.Муж говорил: «Крылья растут»
  41. Ольга1
    17 лет назад
    > Олья: > Я с самого начала беременности и до последнего дня пользовалась авентовским кремом. И ни одной растяжечик. Только я регулярно мазалась по два раза, а в последний месяц три раза в день. Сама худая, а пузико было ого-ого. Я конечно худенькой никогда не была…. но! если бы я раньше узнала об этом креме! Растяжки были, но ровно до того момента, как начала мазаться авентовским кремом. С тех пор — ни одной
  42. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > Я вообще ничем не пользовалась-ни одной растяжечки, даже и не думала, что надо пользоваться.Правда у меня последние месяцы после ванны между лопаток страшно чесалось.Муж говорил: «Крылья растут» Счастливая. Без растяжек.
  43. Татьяна
    17 лет назад
    С 12 недщели мазала и пузо, и бедра, и грудь; массаж делала. Норма держалась до 38 недели — чистенькая была, а потом как полезло! Весь живот до пупка растянулся, а так же бока. Прямо катастрофа. Ходила в клинику косметологии: лечение не меньше 35 тыс. руб.
  44. Алевтина
    17 лет назад
    Я вот за беременность набрала 17 что ли короче около 20 кг. Растяжки страшные на груди грудь была 3-го размера а до 4 месяца 5.5 размер был. Живот мазала Виши за 1 000 руб ни хрена с левой стороны живота страх божий. И на попе. Вот и не знаю что теперь делать. Посоветуйте может кто что знает
  45. Татьяна
    17 лет назад
    Ходила к косметологу. Перечисляю процедуры, колторые могут помочь: мезотерапия, озонотерапия, дермабразия, LPG-массаж
  46. Алла
    17 лет назад
    У меня животкик был о-о-огроменный ! А чтоб растяжек небыло, мазала каждый вечер перед сном его маслом оливковым. Даже не знаю масло помогло или эластичность кожи, но ни одной растяжки нет!
  47. Ольга
    17 лет назад
    > Алла: > У меня животкик был о-о-огроменный ! А чтоб растяжек небыло, мазала каждый вечер перед сном его маслом оливковым. Даже не знаю масло помогло или эластичность кожи, но ни одной растяжки нет! Счастливая.
  48. Юлик2
    17 лет назад
    у меня кожа совсем не эластичная, но за беременность растяжек не было, мазалась нашей мамой сначала кремом, потом, стало лень, его долго втирать надо, перешла на бальзам. эффект на лицо, вернее не налицо, а на другие части тела и не дорого вышло два бальзама и три крема то есть около 600 рублей за 7 месяцев — можно сказать копейки за такой то срок. а на счет избавиться от уже имеющихся читала в каком то журнале что надо чем то мазать — средство не косметическое так что не реклама, как найду как называется обязательно напишу
  49. igruz
    17 лет назад
    Девочки, если у кого-то были гормональные проблемы с циклом, с зачатием, то ничего не поможет, в коже не хватает гормона, который стимулирует выработку коллагена, от которого зависит появление растяжек. У меня лично было так ( и не только у меня), извела кучу денег на кремы, а после 8 месяцев весь живот в полоску. Если бы знала, точно бы съэкономила. В каком-то летнем номере «Мой ребенок» была статья, там было написано, что может помочь гинеколог-эндокринолог (во время беременности), но лично мне было бы страшно, бог с ними с растяжками, лижбы ребенок был здоровый. А живот до беременности у меня был шикарный, точнее его совсем не было, а теперь… Зато замечательный ребенок, я его 4 года добивалась.
  50. Александра
    17 лет назад
    А я непользовалась-мне гинеколог сказал-если начались растяжки-то от них никуда неденешься.У меня было много расстяжек.родила-прошло 7 мес и сейчас их неведать.Всё от типа кожи зависит.