Обсуждение. Имена

Комментарии (4874)

  1. Вера
    17 лет назад
    Мы с мужем хотели, если девочка, назвать Катериной. Но сейчас я почему-то охладела к этому имени… Может, подскажите, как можно назвать девочку, чтоб красиво сочеталось с фамилией Заровнятных и отчеством Денисовна?
  2. Ольга1
    17 лет назад
    А по-моему, звучит…
  3. Ольга
    17 лет назад
    > Dara: > Мы с мужем хотели, если девочка, назвать Катериной. Но сейчас я почему-то охладела к этому имени… Может, подскажите, как можно назвать девочку, чтоб красиво сочеталось с фамилией Заровнятных и отчеством Денисовна? Лариса, Валентина
  4. Светлана
    17 лет назад
    Елена?
  5. Вероника
    17 лет назад
    > Dara: > Мы с мужем хотели, если девочка, назвать Катериной. Но сейчас я почему-то охладела к этому имени… Может, подскажите, как можно назвать девочку, чтоб красиво сочеталось с фамилией Заровнятных и отчеством Денисовна? Заровнятных Алиса Денисовна-не нравится? Я очень серьезно подошла к выбору имени-перечитала кучу книг, чтоб и к отчеству, и к фамилии подходило. Есть хорошая книжка об именах, названия не помню, а авторы Зима(фамилия такая), это муж с женой. Очень хорошие подробные характеристики каждого имени (например, Андрея нашла только у них-везде Андриан), со ссылкой на знак зодиака и т.п.
  6. Светлана
    17 лет назад
    > Dara: > Может, подскажите, как можно назвать девочку, чтоб красиво сочеталось с фамилией Заровнятных и отчеством Денисовна? ИМХО, к отчеству Денисовна не подходят имена, которые на «са» заканчиваются. Звучит н еочень — слишком много «с». Но это только мое личное мнение.
  7. декобрина
    17 лет назад
    незнаю насколько подходит, но мне кажется имена красивые:Анастасия,Мария Анна, Доменика,Дианна,
  8. Вера
    17 лет назад
    > Lana: > > > Dara: > > Может, подскажите, как можно назвать девочку, чтоб красиво сочеталось с фамилией Заровнятных и отчеством Денисовна? > > ИМХО, к отчеству Денисовна не подходят имена, которые на «са» заканчиваются. Звучит н еочень — слишком много «с». Но это только мое личное мнение. Полностью согласна! Мне кажется, обязательно должна быть буква Р, а иначе — сплошное шипение. А еще у меня такой пунктик есть: я очень люблю имена с простыми корнями, то есть, чтобы имя несло ясную смысловую нагрузку, ну как исконно славянские имена Яро-слав, Влади-мир, Свято-гор… Но вот женское имя, кроме Любава, Милолика и производные от мужских, подобрать не могу пока, не нашла такое, чтобы и нравилось мне, и красиво звучало… Вся прямо в раздумьях…
  9. Нина
    17 лет назад
    Анастасия Денисовна Заровнятных! По моему-красиво…
  10. Диана
    17 лет назад
    Я за необычные имена, хорошо, когда у каждого человека-свое, не похожее на других, или хотя бы редкое. У меня дочка-Элина, а мальчика(если будет) назову Валентин.
  11. Диана
    17 лет назад
  12. Лена
    17 лет назад
    А у нас старшая дочка Надежда Алексеевна. Если мальчик будет то будет Женька, а вот если девочка, то даже не знаю. Больше не придумаю никак. Хочу Алесю правда, но мужу не нравится
  13. Александра
    17 лет назад
    А мы до последнего спорили как дочу назовем:я хотела Софья,а муж-Яна.В итоге согласилась с мужем и сейчас этому очень рада,т.к. у нас так Соней очень много,а вот Яночек очень мало.Но я Янку,когда она родилась постоянно Сонечкой почему-то называла.
  14. Алиночка
    17 лет назад
    > Flame Of Love: > А у нас старшая дочка Надежда Алексеевна. Если мальчик будет то будет Женька, а вот если девочка, то даже не знаю. Больше не придумаю никак. Хочу Алесю правда, но мужу не нравится А я тоже Надежда Алексеевна! Dara! А как насчет таких имен: Ярослава,Милослава, Василиса. А еще у меня подруга есть так она Василина. Родители долго спорили:Алина или Василиса, вот и получилась Василина. Ирма,Лада,Марта,Эльвира?
  15. Диана
    17 лет назад
    Я хочу Валюшу-Валентина, а для девочки-не знаю, может Влада или Лерочка(Валерия)?
  16. Юлия
    17 лет назад
    А я хотела девочку Алинку, а получился мальчик Стасик.
  17. декобрина
    17 лет назад
    А я даже не знаю что выбрать : Доминика,Катарина,Александра,Камила,Божена,София с мальчиком определилась на 100%Арсений(первый Артемий). каково ваше мнение милые дамы
  18. венера
    17 лет назад
    имена даже очень нечего. хорошие.
  19. декобрина
    17 лет назад
    > венера: > имена даже очень нечего. хорошие. хорошие то хорошие,но всеми сразу то не назовешь,а мне все нравятся.
  20. Анастасия
    17 лет назад
    > декобрина: > А я даже не знаю что выбрать : Доминика,Катарина,Александра,Камила,Божена,София > с мальчиком определилась на 100%Арсений(первый Артемий). > каково ваше мнение милые дамы Декобрина, имена действительно красивые, но из всех мне ближе-Александра….или Сашенька.
  21. декобрина
    17 лет назад
    согласна Шурочка очень красивое имя, но у меня наверно будет достаточно времени подумать
  22. Анастасия
    17 лет назад
    > декобрина: > согласна Шурочка очень красивое имя, но у меня наверно будет достаточно времени подумать Да, к имени нужно подходить серьезно. Вот если у меня будет мальчик-то его будут звать Дмитрий, а вот с девочкой совершенно никаких идей..Что-то никакое имя не нравится…Хотела Лизочкой назвать, так мама против…..
  23. декобрина
    17 лет назад
    > Anastasia: > > > декобрина: > > согласна Шурочка очень красивое имя, но у меня наверно будет достаточно времени подумать > > > Да, к имени нужно подходить серьезно. > Вот если у меня будет мальчик-то его будут звать Дмитрий, а вот с девочкой совершенно никаких идей..Что-то никакое имя не нравится…Хотела Лизочкой назвать, так мама против….. пучему
  24. Анастасия
    17 лет назад
    Да, Елизовата Алексеевна- помойму звучит Ну посмотрим, если будет девочка, все равно буду решать я, а не мама. У нас во всем вкусы разные-вот и в именах тоже… Еще мне нравится имя Злата.
  25. Ольга1
    17 лет назад
    А я мальчика даже не знаю как назвать… Еще не решила, зато если будет девочка — назову Ульяной
  26. Ольга
    17 лет назад
    Я еще хочу мальчика родить и назвать Димой.
  27. декобрина
    17 лет назад
    мне еще нравится имя Иван,Ванечка,но мне кажется не очень созвучно с именем Артемий(старший) Мужа зовут Игорь ,к отчеству Игоревич помоему вообще ни чего подходит
  28. Ольга1
    17 лет назад
    Ну почему же7 Арсений Игоревич очень красиво звучит, очень по-русски!
  29. Юлия
    17 лет назад
    А мне еще нравится имя мальчика Лев, Левчик. Когда Стасу полгодика было, А по СТС в программе «Скажи» увидела маму с сыном Левчиком. Такая лапа. Думаю, если бы раньше увидела, был у меня сынуля Левчик. А может, когда-нибудь личная жизнь наладится и о 2-м ребенке подумаю Имена готовы.
  30. Татьяна
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я еще хочу мальчика родить и назвать Димой. И я хочу, что бы второй был мальчик. Тоже Дмитрием хочу назвать или Александром.
  31. Аромочка
    17 лет назад
    Плдскажите, как думаете Софья Олеговна звучит? И еще Софья и София — одно и тоже имя? никак не могу найти нигде ответ….
  32. Диана
    17 лет назад
    Немного резковато, но в целом -неплохо. Подобрать бы имя помягче-Алина Олеговна, Анастасия Олеговна…???
  33. Аромочка
    17 лет назад
    > Дианка: > Немного резковато, но в целом -неплохо. Подобрать бы имя помягче-Алина Олеговна, Анастасия Олеговна…??? Алина отпадает (уже есть такое имя у знакомых, не хочется повторятся)… а Анастасия … нам с мужем вроде бы и нравится, но я читала значение имени, очень слабый и мягкий человек с этим именем… нельзя быть в этой жизни такой… обидеть могут
  34. Диана
    17 лет назад
    Тогда София Олеговна!
  35. Аромочка
    17 лет назад
    > Дианка: > Тогда София Олеговна! Да склоняюсь, что так мне очень нравится…
  36. Ольга
    17 лет назад
    У меня кума хочет назвать сына Марк, мужа зовут Лев. Марк Львович мне кажется не очень хорошо звучит.
  37. Ольга1
    17 лет назад
    Очень красиво! Как великий мыслитель или аристократ….
  38. Татьяна
    17 лет назад
    Ага! Изысканно! Как белогвардейского офицера или еврейского профессора Нет, я действительно считаю, красиво. Я бы девочку назвала Варвара или Таисия.Раньше нравилось имя Аглая, сейчас уже нет… Муж же, когда была беременна мечтал называть дочку Руслана, а сейчас уходит в отказ: «не мог я хотеть такое имя для ребенка!» И оба мы сходимся, что лучшее женское имя Татьяна. Жаль, так зовут меня
  39. Диана
    17 лет назад
    А фамолия-то как? А то будет как у нас в институте девушка была-Виола Пузикова?!!!!
  40. Niusik
    17 лет назад
    A mne nravitsja Vlada dlia devochki i Luka dlia malichika.
  41. BlueFly
    17 лет назад
    А я хочу если мальчишка родится в честь папы назвать.Юрий Юрьевич звучит?как вы думаете?
  42. Юлия
    17 лет назад
    > Мамуля: > У меня кума хочет назвать сына Марк, мужа зовут Лев. Марк Львович мне кажется не очень хорошо звучит. Бедный ребенок язык сломает, пока свое имя-отчество выучит. Я и то не сразу выговорила.
  43. Елена
    17 лет назад
    > BlueFly: > А я хочу если мальчишка родится в честь папы назвать.Юрий Юрьевич звучит?как вы думаете? Я слышала, что дитей лушче не называть в честь кого-то, Даже если это папа ребенка, ну вроде как все не очень хорошие качества передаются. У любого имени есть отрицательные качества, так вот, если и имя и отчество одинаковые, то негатив всплывает в двойне. Хотя на приметы можно не обращать внимание. Лично я купила книгу Имя и День Ангела, изучаю. Хочу дать имя ребеночку, чтобы по всем показателям совпадало, да и ему потом нравилось.
  44. Елена
    17 лет назад
    > Yulija: > > > Мамуля: > > У меня кума хочет назвать сына Марк, мужа зовут Лев. Марк Львович мне кажется не очень хорошо звучит. > > > Бедный ребенок язык сломает, пока свое имя-отчество выучит. Я и то не сразу выговорила. а если начальником станет, то пусть подчиненные ломают язык.
  45. Юнонна
    17 лет назад
    Я девочку хочу назвать Зоя или Варвара или Амалия или ….не знаю. Девочки какое имя подходит для девочки Борисюк ….. Сергеевна?
  46. Катя
    17 лет назад
    А мне нравится имя Лия, если будет девочка, то так назову.
  47. Вера
    17 лет назад
    > Охотниковы: > > Dara! А как насчет таких имен: Ярослава,Милослава, Василиса. А еще у меня подруга есть так она Василина. Родители долго спорили:Алина или Василиса, вот и получилась Василина. Ирма,Лада,Марта,Эльвира? Вот я поздно отвечаю, мамочки )))) Ярослав и Ярослава в одной семье — многовато, не кажется? Милослава мне очень понравилось… Мила, Милушка… Классно! Поговорю с мужем )) У меня тоже была подруга, звали Веселина, имя такое доброе, но мужу не нравится…
  48. Натулечик
    17 лет назад
    У нас тоже будет дочурка, тоже ломаем голову, а осталось совсем ничего -пара недель. Отчетсво — легкого — Сергеевна. Мне нравятся необычные имена — я за Альбину, Виолетту, Софию, Антонину-не часто встретишь на улице такие. А мужу бошьше — Юли, Насти. Тоже ничего, к отчетству подходят, но то что реже — интереснее же?
  49. Анна
    17 лет назад
    Ой сечас так мног Насть, ужас, каждая вторая девочка Настя.
  50. Татьяна
    17 лет назад
    > Тютюня: > Ой сечас так мног Насть, ужас, каждая вторая девочка Настя. Ага. А еще Даши, Сони, САшеньки и Вики. Извините, девочки, никого не хочу обидеть.