Обсуждение. отношение мужа к беременной жене

Комментарии (244)

  1. Скайла
    16 лет назад
    Привет! ты знаешь у меня муж в общем заботиться стал обо мне побольше, но бывает, что тоже не понимает меня! Например, мне ужастно хочется чего-то, но оно не очень полезно! он беспокоясь о ребеночке запрещает, вот у ругается…. (черт) а целом у всех, говорят, так в основном! Мужья то не чувтвуют того, что испытываем мы с таком положении
  2. Юлия
    16 лет назад
    Мы когда к первой беременности готовились прочитали какую-то статью о потребностях и состояниях женщины во время беременности(перепады настроения, раздражительность, прихоти). Так что он спокойно ко всему относился и сейчас относится.
  3. Катрина
    16 лет назад
    А у меня даже во вторую беременность умудряется нервы трепать. А потом говорит, что я сама виновата, т.к. пилю его или что-то по его мнению делаю неправильно. А вообще он видит, что я почти со всем сама справляюсь и не лезет с помощью. Приходится все время напоминать, что мне тяжело…
  4. Deena
    16 лет назад
    Ко мне относились как к хрустальной вазе , правда, иногда тоже ругались, естественно, один раз даже очень сильно, но помирились быстро. Впечатления по этому вопросу у меня очень положительные Катрина, немного не в тему, — а ты уверена, что второй сынок у тебя тоже сорванец
  5. Люда
    16 лет назад
    мой меня постоянно поддерживал, особенно в начале, оч переживал. у меня был жуткий токсикоз, он за мной, простите тазики выносил, с ложки кормил и пить помогал с кружки. конечно и нервы у него не железные, было дело ссорились оч сильно. но потом он свою вину осознал и вёл себя прилично. вообщем беременые мы вместе были. все узи вместе. молодец он. я даже не ожидала!
  6. Катрина
    16 лет назад
    > Deena: > > Катрина, немного не в тему, — а ты уверена, что второй сынок у тебя тоже сорванец Может… Но я не особо надеюсь. У нас в роду все мальчишки «ошпаренные», поэтому если и будет спокойным, то это будет большоооой неожиданностью
  7. Светлана
    16 лет назад
    У меня муж (ттт) золото! Я его сначала доводила, а теперь жалею…(но это не помешает,если,что довести опять)
  8. Киська
    16 лет назад
    а мой муж обо мне вообще стал заботиться как никогда все делал, сумки носить не разрешал, после 7 месяца запретил автобумы и маршрутки — только такси… С трудом отпустил в другой город рожать ехать, т.к. у нас не врачи — а звери и вообще роддом на ремонте пару лет уже, ну это отдельная история
  9. Галина
    16 лет назад
    Хорошо, когда муж все понимает. Мой, ттт, со мной носится как со стеклянной. Постоянно фруктики покупает, всегда спрашивает, что мне хочется. О том, что такое работа по дому я почти забыла — он и пылесосит и посуду часто моет и пыль протирает, чтобы я не тянулась. А лежу на диване и думаю «какая же я счастливая!» Хтя, ссоримся периодически, конечно…. но это мелочи
  10. Татьяна
    16 лет назад
    Мой муж стал обо мне так заботиться, ко всему с пониманием относится! Хотя я и не стала сильно капризная, все равно могу на ерунду какую-нибудь обидеться Он всегда меня успокаивает. Короче, с наступлением этой беременности, мы стали любить друг друга в два раза больше и очень счастливы!
  11. Лидия
    16 лет назад
    У меня на первых месяцах такой деприсняк был, тут ещё решили свадьбу делать.. Я всё на мужа срывала такие скандалы были просто ужас, потом после свадьбы как то полегче стало, тут ещё свекровь не стала с нами разговаривать так мы в обще про ссоры забыли, а то как свекровь приходит так начинает меня настраивать против мужа, сама своего довела, вот и хотела нашим отношениям всячески напакастить, а потом как не приходит не звонит нам и я спокойнее стала, и мужа понимать стала , что он заботится обо мне со мной в больницу ходит по врачам, по анализам, из за меня на работу опаздывает, и терпит всё. Просто вот не давно поругались, из за того , что когда моя подруга была беременая, её муж и цветы носил и звонил чз каждые 2 часа в общем полное внимание уделял, а мой работает с 9 до 20:00, и не разу не позвонит, не цветочка не принесёт, обидно:( хотяб смс писал, он говорит что денег мало, все на продукты уходит, да на оплату комунальных услуг, а он 6т.р. получает в мес., я вообще не работаю.. Вот постояно ссоры по этому поводу.. А чё делать, терплю, сама такого нашла:) А так он меня поддерживает, даже рожать вместе думаем)))
  12. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    В пять месяцев мне пришлось уехать к маме в родной город рожать, чувствовала себя очень одиноко, мама «в шутку» говорила мужу : Забери её я больше не могу, я говорила ей: Ты бы видела с каким довольным лицом меня отправляли (шутка) Да уж, нервы ей потрепала, но она с пониманием ко мне относилась. Муж приехал перед самыми родами болел гриппом, не могли даже поцеловаться, не подпускал к себе.
  13. Cамира
    16 лет назад
    А у нас по всякому было: в общем и целом муж меня понимал, берег, помогал, на танцы отпускал … но и ссорились несколько раз очень сильно!
  14. Верчик
    16 лет назад
    > Cамира: > А у нас по всякому было: в общем и целом муж меня понимал, берег, помогал, на танцы отпускал … но и ссорились несколько раз очень сильно Я думаю если бы ты и не была беременной можно найти повод поссориться, типа жизнь такая штука.
  15. Светлана Утенок
    16 лет назад
    Мне с мужем повезло! Он очень за мной ухаживает, беспокоится. На Узи ездит со мной, а потом радуется больше меня как будто После работы ноги приволакивает, на подработки часто ходит, чтобы денег хватало, но с животиком всегда общаеться, целует Меня вроде гормональные бури обошли стороной, мы ниразу не ругались за всю беременность, а уже 35 неделек Правда я иногда могу поплакать, а он пожалеть…приятно. Мне вообще очень жалко женщин, которых мужья не поддерживают. У меня мама 4 родила, так до последнего работала и суммки таскала. Я теперь такой ГЕРОИНЕЙ считаю!!! Так что заботливых вам мужей, девченки!
  16. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    Мой муж не хотел пока ребёнка, и когда я сказала что беремена и спросила что будем делать? Он сказал аборт. Я сказала нет и решила что рожать буду для себя и так всю беременность не надеялась не на что но он не отказался, но и не напрягался. к животу один раз уговорила притронуться. Обидно…
  17. Катрина
    16 лет назад
    > АГАФОДРОВА ОЛЬГА: > Мой муж не хотел пока ребёнка, и когда я сказала что беремена и спросила что будем делать? Он сказал аборт. Я сказала нет и решила что рожать буду для себя и так всю беременность не надеялась не на что но он не отказался, но и не напрягался. к животу один раз уговорила притронуться. Обидно… Вот не понимаю таких мужчин, особенно тех, кто в браке. Неужели они не понимают, что после аборта он вообще отцом может не стать?
  18. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    Может был спокоен, по тому что дочь от первого брака есть 9 лет. Матерьяльно обеспечить полностью хотел, а годы то летят, сейчас здоровья толком нет, а что дальше будет
  19. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    Мой не эмоциональный. И в горе и в радости всё в себе держит. Но сейчас он мне очень помогает, уехал на две недели по делам прям и не знаю как без него буду.
  20. МАШУНЧИК
    16 лет назад
    У меня муж как узнал был на седьмом небе от счастья. Но теперь его черезмерная забота начинает напрегать. Например компьютер дома вижу только полчаса . Если что-то хочеться из еды, а это вредно не под каким предлогом я это не увижу (но ведь очень хочется) . Как ему это объяснить???
  21. Татьяна
    16 лет назад
    > МАШУНЧИК: > У меня муж как узнал был на седьмом небе от счастья. Но теперь его черезмерная забота начинает напрегать. Например компьютер дома вижу только полчаса . Если что-то хочеться из еды, а это вредно не под каким предлогом я это не увижу (но ведь очень хочется) . Как ему это объяснить???oteЗнакомо….)) А ты тайком… только прям уж вредного не ешь, ато ребеночек расстроится
  22. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    А что МАШУНЧИК вредно есть, но так хочется?
  23. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    Мой курить не разрешает, остальное на моей совести
  24. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    У меня муж то же 3 года назад бросил я не смогла. А когда узнала что беременная как отрезало. Пошла с сигаретой прощаться дым в горло не полез. Сейчас тянет, но я держусь.
  25. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    Мне только через 3 года можно беременеть из-за операции.
  26. МАШУНЧИК
    16 лет назад
    Спасибо за поддержку. У нас в семье никто не курит. Но вот от крепких спиртных напитков на полгода отказались. За то теперь муж пытается отрываться!!! А я соответственно из вредности не даю ему пить даже пиво. Что мне одной на приздниках трезвой и злой сидеть (черт) .
  27. МАШУНЧИК
    16 лет назад
    Вот и я говорю: «Никакой справедливости!!!» А он утверждает, что отмечает сию радостную новость. Я понять не могу, это что будет продолжаться все 9 месяцев. Ладно этот бой будет за нами (с позожителем) (черт) .
  28. АГАФОДРОВА ОЛЬГА
    16 лет назад
    Мой любит пиво больше жизни. И НИ ЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ. Будет и на нашей улице праздник.
  29. МАШУНЧИК
    16 лет назад
    Это точно баловать их не стоит. А то в итоге вместо одного ребенка у тебя будет два. И ты хоть разорвись .
  30. Ev-a
    16 лет назад
    > лина: > мое состояние муж неочень понимал,часто ругались У меня муж тоже похоже не осознает, что я беременна. мы часто спорим, он стал еще хуже, как мне кажется, вреднее.
  31. Катрина
    16 лет назад
    > Ev-a: > > > лина: > > мое состояние муж неочень понимал,часто ругались > > У меня муж тоже похоже не осознает, что я беременна. мы часто спорим, он стал еще хуже, как мне кажется, вреднее. Могу тебя «успокоить»: пока живота нет, он и не осознает Это у них все очень абстрактно… ЗЫ: хотя сейчас прочитала, что у тебя уже второй деть… Тогда могу только посочувствовать
  32. Катюша
    16 лет назад
    А мне врачи такой список составили чего есть нельзя, что хоть с голоду умирай. А муж наоборот говорит, что раз хочется, значит это ребеночку хочется, значит ему этого не хватает. И я тоже так считаю. Мой муж очень любит нашу малявочку: постоянно животик гладит, разговаривает.
  33. МАШУНЧИК
    16 лет назад
    У меня муж временами то очень заботливый, то как упрется и ты ему ничего не докажешь. Подымет всю нервную систему, а потом так между делом: «Дорогая тебе нельзя нервничать». Убила бы!!! (черт) .
  34. ЮЛЕЧКА
    16 лет назад
    знаете, пусь мужики и не очень понимают наше беременское состояние(в большинстве своем)но равнодушно реагировать, знаю допустим, что нельзя нервничать, еще что-то, и делать как он захочет, я не знаю как так можно(у меня муж такой), если он в утробе не заботится о малыше, что ж от него потом ждать????????????????хотя и говорят люди меняются, а они просто не в силах думать, беречь, воспринимать, быть ответственным за то чего нет, так что-ли??????????????
  35. Марина
    16 лет назад
    В первую беременность я носилась без токсикоза, очень легко прошли 40 недель, муж и не понимал, а почему мы в гостях не можем еще часок посидеть? Но всегда и везде вместе, чтобы не расслаблялся! А вот во вторую беременность, спусть 5 лет, его отношение как-то серьезнее стало. Внимательнее что ли, ответственности больше , ведь есть уже дочка, за которой тоже нужен присмотр, дела домашние сами собой разделились. Мой муж и в обычном моем состоянии не разрешал сумки носить и полы мыть, что же мне в беременность от него требовать? Курить бросали вместе, беременность переживали вместе. Но какие сами беременные женщины- вулканы! Сколько раз ругались, просто до скандалов, а потом садились, ну и чего было-то? Самое главное не молчать и общаться, договориться и достучаться можно с любым мужем! Самое главное любить его.
  36. Ольга
    16 лет назад
    а мой муж относился относился ко мне как к драгоценной вазе. Когда узнал о беременности может быть еще не совсем осознавал, но сказал что курить бросаем (а он вообще не курит). Мы как раз ездили на море (срок был 6 недель) полезли на водопады так он все «ты не устала», «осторожней» и т.п. Почти все за меня делал. Позднее я ему что-то подсказывала. А как без эого — никак. На 20-й неделе положили в больницу с угрозой, наложили шов на шейку так опять таки он носился со мной и так и эдак старался приезжать в больницу каждый день. Во время беременности у меня резко обострился нюх и я чуяла с порога что он выпил рюмашку. Сначала помню его это все время поражало, потом я объяснила, что мне очень тяжело, а соответсвенно и малышу тоже, переносить запах пусть даже стаканчика пива и он перестал. Всегда уходил из гостей, когда я больше не могла сидеть (а сидеть я долго никогда не могла особенно у свекрови). В женскую консультацию возил на машине, хотя пешком минут 15. Правда было скользко да и я ковыляла как колобочек по 30 минут. Девочки, надо же мужчинам разьяснять что и как, а не ждать что они все поймут. Представляете, если бы они нам стали объяснять как работает гидроконденсат в машине и т.п. Мне так главное чтобы она ездила.
  37. Катрина
    16 лет назад
    > миледи: > Представляете, если бы они нам стали объяснять как работает гидроконденсат в машине и т.п. Мне так главное чтобы она ездила. А мой объясняет А Вам просто повезло Заходи на огонек, посидим, попьем чаёк
  38. Юла
    16 лет назад
    А у нас расцвет отношений с еремнностью наступил. цветочки дарит, ухаживает за мной, белье вешать не разрешает…в общем, беременны вместе. даже пиво пить перестал…
  39. Оля-ля
    16 лет назад
    > Юла: > А у нас расцвет отношений с еремнностью наступил. цветочки дарит, ухаживает за мной, белье вешать не разрешает…в общем, беременны вместе. даже пиво пить перестал… везет… А мой как пил пиво так и пьет, в пятницу,в субботу,в воскресенье.. Ухаживаний ноль,цветов тоже.Только вредный стал,как будто не он беременный,а я.
  40. Оля-ля
    16 лет назад
    тьфу ..к.ак будто он беременный,а не я
  41. Юла
    16 лет назад
    > Орландина: > > > Юла: > > А у нас расцвет отношений с еремнностью наступил. цветочки дарит, ухаживает за мной, белье вешать не разрешает…в общем, беременны вместе. даже пиво пить перестал… > > везет… > А мой как пил пиво так и пьет, в пятницу,в субботу,в воскресенье.. > Ухаживаний ноль,цветов тоже.Только вредный стал,как будто не он беременный,а я. Орландина, а сколько ему лет, если не секрет? моему 27 лет. он к моей первой беременности совсем по-другому относился, тоже ничего не было. Стареет видимо, сентиментальный стал
  42. Оля-ля
    16 лет назад
    > Юла: > Орландина, а сколько ему лет, если не секрет? моему 27 лет. он к моей первой беременности совсем по-другому относился, тоже ничего не было. Стареет видимо, сентиментальный стал моему 26. Так он хотел этого ребенка.Всю бошку мне забивал предыдущие полгода,мол давай-давай…А тут такое отношение.А мне так обидно,как никогда.Если б знала,что он будет так себя вести…
  43. Арина
    16 лет назад
    > Орландина: > > > Юла: > > Орландина, а сколько ему лет, если не секрет? моему 27 лет. он к моей первой беременности совсем по-другому относился, тоже ничего не было. Стареет видимо, сентиментальный стал > > моему 26. Так он хотел этого ребенка.Всю бошку мне забивал предыдущие полгода,мол давай-давай…А тут такое отношение.А мне так обидно,как никогда.Если б знала,что он будет так себя вести… То все равно бы решилась на ребеночка Мне тоже иногда кажется что мой муж меня не понимает и ничего для меня не делает!!! Но как оказывается, что в 70% случаев просто я сама его довожу своим поведением…так говорят окружающие, но я все равно стою на своих решениях и своем поведении!!! МУЖ должен стойко переносить все, что хочу и его будущий малыш!!!
  44. Юла
    16 лет назад
    > Xuliganka: > > > Орландина: > > > > > Юла: > > > Орландина, а сколько ему лет, если не секрет? моему 27 лет. он к моей первой беременности совсем по-другому относился, тоже ничего не было. Стареет видимо, сентиментальный стал > > > > моему 26. Так он хотел этого ребенка.Всю бошку мне забивал предыдущие полгода,мол давай-давай…А тут такое отношение.А мне так обидно,как никогда.Если б знала,что он будет так себя вести… > > > То все равно бы решилась на ребеночка Мне тоже иногда кажется что мой муж меня не понимает и ничего для меня не делает!!! Но как оказывается, что в 70% случаев просто я сама его довожу своим поведением…так говорят окружающие, но я все равно стою на своих решениях и своем поведении!!! МУЖ должен стойко переносить все, что хочу и его будущий малыш!!! Видимо, у тебя психи по беременности, а ты сама и не замечаешь…такое бывает…просто относись к нему спокойнее. Родишь ребеночка, еще не отлипнет я помню, мы с мужем первый месяц дрались, кто коляску возить будет…
  45. Оля-ля
    16 лет назад
    Спасибо,девчонки за поддержку.Надеюсь все будет нормуль.А то волей-неволей в голову всякая ерунда лезет.Может и правда я психи устраиваю…
  46. Юла
    16 лет назад
    > Орландина: > Спасибо,девчонки за поддержку.Надеюсь все будет нормуль.А то волей-неволей в голову всякая ерунда лезет.Может и правда я психи устраиваю… ты еще не знаешь, кто там у тебя? у тебя- тем более месяцы-то еще самые первые, самые психи в это время…
  47. Дарья
    16 лет назад
    Девчонки, почти все ссоры между супругами во время беременности жены вызваны женским состоянием — а именно, гормональным фоном. Женщины становятся раздражительными, подозрительными, нервными. Старайтесь быть лояльнее с мужьями. Знайте — у них в животе НИКОГО нет! И с гормонами у них все по-прежнему. Ваши перемены в здоровье для них далековаты. Они вас любят также, как раньше, если не сильнее, что бы вы об этом ни думали. Дарите им больше ласки и не замыкайтесь на себе. Ребенок НЕ ДОЛЖЕН ВСТАТЬ МЕЖДУ ВАМИ!!! Ни в коем случае! Берегите семью.
  48. Ольга
    16 лет назад
    А я наоборот, за своего переживаю -он же не носит, он же не чувствует,жалко его… Трудности-то можно перенести, но а вот эту радость мою, это счастье, эту гордость — мне одной ПОКА это дано… Наверное, он это чувствует, и ему хочется как-то приобщиться. А я не капризная, ничего специально не прошу, приходится ему изобретать… А в доме бардак был всю мою беременность (осложненную), мы друг другу это прощали.. А что делать? Зато сейчас все у нас сверкает чистотой — ждем ляльку. Хлорку один нюхал, я бессовестно спала, что-то меня в последнее время все больше в сон клонит..
  49. Оля-ля
    16 лет назад
    > Юла: > > > ты еще не знаешь, кто там у тебя? у тебя- тем более месяцы-то еще самые первые, самые психи в это время… неа, не знаю.Но кажется,что мальчик почему-то
  50. Дарья
    16 лет назад
    > Аистенок Гоша: > А я наоборот, за своего переживаю -он же не носит, он же не чувствует,жалко его… Трудности-то можно перенести, но а вот эту радость мою, это счастье, эту гордость — мне одной ПОКА это дано… Наверное, он это чувствует, и ему хочется как-то приобщиться. А я не капризная, ничего специально не прошу, приходится ему изобретать… > А в доме бардак был всю мою беременность (осложненную), мы друг другу это прощали.. А что делать? Зато сейчас все у нас сверкает чистотой — ждем ляльку. Хлорку один нюхал, я бессовестно спала, что-то меня в последнее время все больше в сон клонит.. Вот видишь, какой он у тебя молодец!