Обсуждение. Изменения во время беременности

Комментарии (103)

  1. Диана
    17 лет назад
    На пальцах…. А ты ванну там каким-нибудь силитом не драила, случайно?
  2. Катя
    17 лет назад
    У меня тоже кровоточили десны, а гинеколог сказала, что это из-за того, что в организме » повышенное кроветворение» и ничего с этим делать не нужно. А кожу рук может почаще кремом мазать? И витамины принимать?
  3. Bambina
    17 лет назад
    Нет, в том то и дело, в перчатках работаю всегда по дому, за руками слежу…маникюр, крема…. подруга сказала, может витамина А не хватает…. но я пью витрум Пренетал Форте, там его аж 2500 мг… к дерматологу попасть пока нет возможности… но вроде на грибок не похоже…..
  4. Bambina
    17 лет назад
    По поводу десен -у меня свекруха стоматолог, так вот она сказала, что это гингевит беременных, нужно полоскать отварами трав, если есть зубной камень-поправить, и пасты с травками типа «Лесной бальзам» и т.д… но увы пока щетка зубная розовая постоянно
  5. Светлана
    17 лет назад
    У меня десны тоже кровили. Я зубы чистила какой-то специальной пастой. Название не помню. Но там что-то с травами было. Специально при кровоточивости десен. насчет витамина А. Его передозировка очень опасна во время беременности. Все. что сверх витаминного окмплекса для беременных — только с консультации врача. И витамина А в витруме не 2500, а 5000. Просто половина в виде ретинола, а половина в виде бета-каротина.
  6. Bambina
    17 лет назад
    Может мне чего еще не хватает???А-а-а???? просто не приятно к рукам прикосаться…вторую неделю уже так… я раньше носила нарощенные ногти… но после их снятия такого не было…. все было хорошо, а тепреь началось…причем как то это не равномерно шелушиться-в основном большие и указательные… а вот мизинцы почти нет….
  7. Deena
    17 лет назад
    > Bambina: > По поводу десен -у меня свекруха стоматолог, так вот она сказала, что это гингевит беременных, нужно полоскать отварами трав, если есть зубной камень-поправить, и пасты с травками типа «Лесной бальзам» и т.д… но увы пока щетка зубная розовая постоянно У меня этот самый гингивит прошел сразу после родов в течение недели сам по себе, а так тоже всю беременность десны кровоточили… И кожа пальцев рук, кстати, тоже шершавая временами была, я просто пользовалась обычным кремом для рук — помогало
  8. Анна
    17 лет назад
    Я думаю, что кожа на руках облезает из-за нехватки каких-то витаминов. У меня весной часто такое бывает. Надо побольше кушать овощей, зелени, уже скоро свеженькое все будет и все пройдет
  9. Машулька
    17 лет назад
    у меня был гингивит до беременности, потом перерос парадонтит, лечила у отличного врача в своей поликлинике, все мне вылечила(тьфу, тьфу), уколы в десны колола перед беременностью, поэтому когда я забеременела у меня с деснами все в поряде было!!! а потом пользовалась пастой лакальют актив-отличная вещь!!!!!!!!!!!!а чтобы десны не привыкали чередуйте с пастой сплат актив(паста черного цвета)-тоже супер!!!Здоровья вам, вашему малышу и вашим зубкам !!!
  10. Инеска,Зайчик, Малыш
    17 лет назад
    И мне это полезно знать. У меня были те же вопросы. Спа-а-асибо!
  11. Bambina
    17 лет назад
    Девчонки, спасибо всем! Пасту Лаколют Актив купила-вроде пока не кровоточят десны, действительно помогает, еще собираюсь купить «Лесной бальзам» для полоскания полости рта. Пальцы рук вроде меньше шелушаться, завтра пойду к врачу…. проконсультируюсь!
  12. Полина
    17 лет назад
    А шелушение припередозировке витаминов быть не может?
  13. Bambina
    17 лет назад
    По идее может….но я пью только эти витамины и все… если только из продуктов….но
  14. Кнопка
    17 лет назад
    Мне интересно спросить, были ли у кого-нибудь изменения с ростом волос на ногах? У меня в третьем триместре они просто перестали расти
  15. Bambina
    17 лет назад
    > Кнопка: > Мне интересно спросить, были ли у кого-нибудь изменения с ростом волос на ногах? > У меня в третьем триместре они просто перестали расти Счастливая!!!!!!!!! Вроде волосы растут как раньше….
  16. Юнонна
    17 лет назад
    У меня во время беременности кровоточили дёсна, была страшная изжога, текли слюни во время сна с закрытым ртом, опухали пальци ног и рук.
  17. nusikA
    17 лет назад
    > Кнопка: > Мне интересно спросить, были ли у кого-нибудь изменения с ростом волос на ногах? > У меня в третьем триместре они просто перестали расти Вот и у меня так же сейчас и при первой Б так было что волосы перестают везде рости (надеюсь везде кроме головы)
  18. декобрина
    17 лет назад
    > nusikA: > > > Кнопка: > > Мне интересно спросить, были ли у кого-нибудь изменения с ростом волос на ногах? > > У меня в третьем триместре они просто перестали расти > > Вот и у меня так же сейчас и при первой Б так было что волосы перестают везде рости (надеюсь везде кроме головы) здорово то как
  19. nusikA
    17 лет назад
    > декобрина: > > > nusikA: > > > > > Кнопка: > > > Мне интересно спросить, были ли у кого-нибудь изменения с ростом волос на ногах? > > > У меня в третьем триместре они просто перестали расти > > > > Вот и у меня так же сейчас и при первой Б так было что волосы перестают везде рости (надеюсь везде кроме головы) > > здорово то как Мне тоже это дело очень нравится, одной проблемой меньше
  20. Ольга
    17 лет назад
    Я когда была беременная. У меня начали расти волосы и ногти быстрее и стали очень хорошими. Ногти были толстые и совсем не ломались, а волосы даже не лезли совсем. О как. Так что в этом плане мне повезло.
  21. Елена
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я когда была беременная. У меня начали расти волосы и ногти быстрее и стали очень хорошими. Ногти были толстые и совсем не ломались, а волосы даже не лезли совсем. О как. Так что в этом плане мне повезло. Во-во и у меня так же было, зато через неделю после родов волосы полезли с головы клочьями, а через месяц от моего шикарного маникюра мало что осталось, ногти начали слоиться, ломаться. Что я только не делала с этим. Через некоторое время само в норму все пришло.
  22. Ольга
    17 лет назад
    > Лентусик: > > > Мамуля: > > Я когда была беременная. У меня начали расти волосы и ногти быстрее и стали очень хорошими. Ногти были толстые и совсем не ломались, а волосы даже не лезли совсем. О как. Так что в этом плане мне повезло. > > Во-во и у меня так же было, зато через неделю после родов волосы полезли с головы клочьями, а через месяц от моего шикарного маникюра мало что осталось, ногти начали слоиться, ломаться. Что я только не делала с этим. Через некоторое время само в норму все пришло. У меня волосы полезли после того как я родила примерно месяца через три. А ногти так и остались хорошими, правдо немного тоньше стали.
  23. Алла
    17 лет назад
    Ой, девчки! Я во время бер-ти красавицей стала! Хотя и до не страдала… Но потом вообще супер, самой нравилось, да и на улице столько комплиментов услышала, сколько до бер-ти никогда не приходилось …. Волосы обалденные стали, зато после родов природа берет свое, лезут , гады… ногти тоже еще крепче стали , и сейчас тоже не изменились. Десны тоже кровоточили, чистила пастой для чувствительных зубов колгейт, щетку выбрала самую мягкую…
  24. Людмила
    17 лет назад
    drakosha, мне кажется, что может, т.к. у меня тоже шелушится переносица — думаю, что от витаминного передоза. Насчет красавицы, так я очень боялась, что мой и так не маленький великолепнейший нос станет еще краше — т.е. больше и длинее, а он наоборот — пока старается для меня — не распухает (ведет себя прилично). Мужчины очень активно обращают внимание, некоторые предлагают встречаться, на что я предлагаю «усыновить моего ребенка», а мне в ответ «:shock: …. а я думал, что это такие формы?!?»
  25. декобрина
    17 лет назад
    а у меня то же переносица шелушится,вообще с кожей лица какие то изменения ,я раньше вообще кремами для лица не пользоволась,а теперь приходится,может подскажите каким лучше А вот ногти и волосы очень радуют
  26. nusikA
    17 лет назад
    ДА, а я вот наоборот когда беременна не шибко и красивая становлюсь, в начале Б ни каких изменений не видать, вот СЕЙЧАС (и при первой Б так было) лицо начинает отекать, глазки маленькие становятся а все остальное покрупней стало (нос, щеки, губы) Не всех беременность красит
  27. Людмила
    17 лет назад
    > nusikA: > …глазки маленькие становятся а все остальное покрупней стало (нос, щеки, губы)…
  28. Нина
    17 лет назад
    Да, у меня тоже лицо сильно округлилось. Волосами прикрывать приходится…
  29. Анастасия
    17 лет назад
    А я как забеременела, то сразу лицо похудело, черты лица заострились,круги темные под глазами появились некоторые даже спрашивали не заболела ли я? Выглядеть стала хуже , наверное правильно говорят, что если девочка в пузике, то будет у мамы красоту забирать….Ну и ладно, я согласна поделиться чем не пожертвуешь ради дочи . С кожей тоже были проблемы особено когда были холода-купила себе крем с морошкой люмине и мазала им, а то вообще страшно было к зеркалу подходить….кожа вся пересохшая была. Волосы до беременности лезли, сейчас вроде получше стало, меньше выпадают,боюсь представить, что будет с ними после беременности ………. но есть у меня одна гордость-это мои длинные красивые ногти….Оказывается, чтобы такую красоту отрастить надо было забеременеть и еще рада, что грудь увеличилась, теперь смотрю на нее и любуюсь эх, была бы она всегда такая -большая и красивая
  30. Людмила
    17 лет назад
    А ты уже точно знаешь, что у тебя девочка? Мне кажется, что все изменения, которые происходят с мамой не зависят от пола будущего ребенка. Может ты просто переживаешь все происходящее, потому и круги, и лицо похудело.
  31. декобрина
    17 лет назад
    я вот то же так подумала,у меня мама двоих девочек родила.Беременная ходила просто красавица,не думаю что девочки красоту забирают.А подружка мальчика ждала,смотреть на нее страшно было.
  32. Людмила
    17 лет назад
    Да, да, мне тоже кажется, что на это что-то другое влияет…
  33. декобрина
    17 лет назад
    интересно что
  34. Анастасия
    17 лет назад
    Ну значит просто на меня беременность так повлияла про пол я в теме УЗИ написала
  35. Анна
    16 лет назад
    И у меня все как обычно…десны кровоточат, вес прибавляется, а ногти… действительно стали крепче!
  36. Катерина
    16 лет назад
    > babymama: > И у меня все как обычно…десны кровоточат, вес прибавляется, а ногти… действительно стали крепче! А у меня с дёснами и зубами всё отлично, а ногти — это страх Хуже слоёного пирога… Ещё и потемнели… Ещ и крошаться
  37. Галина
    16 лет назад
    А у меня всю беременность проблем не было ни с чем, только я радоваться начала, как на тебе — где то недели две назад на лице кожа стала очень сухая и вся в раздражениях……… Я сначала думала аллергия, ан нет. Дерматолог сказал — гормоны, потерпите. Первый раз в жизни мне пришлось покупать косметику, причем всю от молочка и до крема д/лица специальной серии. Никогда такого не было……….. (буйство)
  38. Арина
    16 лет назад
    > Kitty: > А у меня всю беременность проблем не было ни с чем, только я радоваться начала, как на тебе — где то недели две назад на лице кожа стала очень сухая и вся в раздражениях……… > Я сначала думала аллергия, ан нет. Дерматолог сказал — гормоны, потерпите. > Первый раз в жизни мне пришлось покупать косметику, причем всю от молочка и до крема д/лица специальной серии. Никогда такого не было……….. (буйство) как родишь так вся сухость пройдет…у меня кожа сама по себе жирная, а на последних неделях стала сухой и плюс шелушиться стала, а как родила…она опять пришла в норму (но конечно не до конца еще). но шелушения пропали
  39. Арина
    16 лет назад
    > Катю: > > > babymama: > > И у меня все как обычно…десны кровоточат, вес прибавляется, а ногти… действительно стали крепче! > > > А у меня с дёснами и зубами всё отлично, а ногти — это страх Хуже слоёного пирога… Ещё и потемнели… Ещ и крошаться нужно кальция побольше кушать!!! творог, молоко прямо в больших количествах!!!
  40. Ольга
    16 лет назад
    Я вот двочку ношу в пузике))) но изменений внешен не увидела…даже похорешела мне кажется…черты острее стали, ножки похудели…Хотя многие говорят что сильные изменения присходят после 30 недель, вот там и глянем))) Хоят минус конечно есть…нос картошкой стал и верхняя губа чуток подпухла…ну ничего даже не портит)))))
  41. Murka
    16 лет назад
    > Катю: > А у меня с дёснами и зубами всё отлично, а ногти — это страх Хуже слоёного пирога… Ещё и потемнели… Ещ и крошаться У меня тоже такая проблема была во время беременности, потом начала красить ногти прозрачным лаком с акриллом, через два дня стирала и тут же опять красила. Ногти от него стали просто великолепные!!!!
  42. Катерина
    16 лет назад
    > Xuliganka: > > > Катю: > > > > > babymama: > > > И у меня все как обычно…десны кровоточат, вес прибавляется, а ногти… действительно стали крепче! > > > > > > А у меня с дёснами и зубами всё отлично, а ногти — это страх Хуже слоёного пирога… Ещё и потемнели… Ещ и крошаться > > нужно кальция побольше кушать!!! творог, молоко прямо в больших количествах!!! От кальция у меня тонус повышается У меня его норма в организме… Зато цинка дифицит..
  43. Анна
    16 лет назад
    Ну вот только написала, что ногти хорошие стали с беременностью, как они тут же и стали слоиться, пришлось обрезать…Может быть кальция стало маловато, а может быть много с водой без перчаток возилась
  44. Татьяна
    16 лет назад
    У меня вот с ногтями все хорошо, а а вот кальция в костях не хватает жутко…
  45. Анна
    16 лет назад
    Девочки, а у вас бывает такое, что кожа на животе ощутимо натягивается…У меня в последнее время что-то часто бывает, почему-то особенно к вечеру, что это такое, не знаю. Неужели живот растет так, что не только видно, но и чувствуешь как?
  46. Татьяна
    16 лет назад
    > babymama: > Девочки, а у вас бывает такое, что кожа на животе ощутимо натягивается…У меня в последнее время что-то часто бывает, почему-то особенно к вечеру, что это такое, не знаю. Неужели живот растет так, что не только видно, но и чувствуешь как? Вообще кожа натягиваеться расти же нада, а вообще если по вечерам то это может тонус небольшой вот его ты и чувствуешь, а он как раз к вечеру от усталости может быть…
  47. Виктория
    16 лет назад
    У меня тоже бывет что кожа натягивается, как будто живот на глазах растет:)) но это скорее от устатка, к вечеру животик хочет отдохнуть и появляется небольшой тонус! А еще у меня кожа стала сухая, когда раньше всегда пользовалась кремами для нормальной кожи.
  48. Анна
    16 лет назад
    Да в том то и дело, что это не тонус…а именно кожа натягивается. Тонус ведь это когда мышцы напрягаются! Версия одна — растем!
  49. ExKitty
    16 лет назад
    > babymama: > Да в том то и дело, что это не тонус…а именно кожа натягивается. Тонус ведь это когда мышцы напрягаются! Версия одна — растем! а у меня всю беременность живот не чесался, а последнюю неделю просто невозможно. Говорят, это из за того, что кожа растягивается. Ну куда уж мне ещё?
  50. Марина, мама Алиски
    16 лет назад
    Я никогда не была так хороша, как во время беременности. Причем на всем сроке. Ногти, волосы, зубы, кожа — все было в порядке, хотя до и после беременности проблем хватает. Я принимала Элевит и Йодомарин, кушала много рыбы и морской капусты.