Обсуждение. Молитва для делавших аборт

Комментарии (29)

  1. Agent Provokator
    16 лет назад
    Спасибо вам большое
  2. Дарья
    16 лет назад
    Рада, если кому-то моя тема помогла.
  3. Светлана
    16 лет назад
    Читать всю жизнь.
  4. Julia14
    16 лет назад
    Мамы,а вам не кажется что плохие поступки надо не словами замаливать, а делами?
  5. Светлана
    16 лет назад
    > Julia14: > Мамы,а вам не кажется что плохие поступки надо не словами замаливать, а делами? 1) А почему тебя это так интересует? 2) Женщина чадородием спасается.
  6. Julia14
    16 лет назад
    > Svetlana_N: > > > Julia14: > > Мамы,а вам не кажется что плохие поступки надо не словами замаливать, а делами? > > > 1) А почему тебя это так интересует? > 2) Женщина чадородием спасается. Меня что сам оборт интресует или молитвы? Что вы имели в виду? Оборты меня не интересуют, у меня на 5 неделе был выкидыш. А на счет молитв, то не раз замечала,что даже люди верующие,знающие море молитв,обрядов, далеко не порядочные. Эта сущность видимо человека, и тут никакие молитвы не помогут. А им кажется, что оттарабанив текс слов можно замолить плохие поступки. Бред!!!! Если вы так хотите, выпросить прощение и ваш оборт причиняет вам такую душевную боль, сделайте доброе дело, возьмите ребенка из ДД, помогите с деньгами очень больным детям. А то говорить можно много, но лично я верю и вы я думаю тоже больше поступкам. А так мой первй муж говорил так красиво, зато поступки совершал ужасные. 2) Женщина чадородием спасается. Не поняла фразы.
  7. Светлана
    16 лет назад
    > Julia14: > > Что вы имели в виду? > Я имела в виду, что ты не в праве никого судить. Если людям нужна молитва — их право молиться. Я не думаю, что для верующих людей молитва — способ выпросить прощения. Это способ покаяния. И это сугубо личное дело каждого. А ты, Юль, прости с грязными сапогами на чистую простынь. Если тебя не касается тема абортов просто пройди мимо. Не поняла фразы. Слово чадородие состоит из двух корней: «чадо» — ребенок и «род». Т.е. женщина спасается через рождение и воспитание своих детей.
  8. Анна
    16 лет назад
    Julia14 вы знаете женщина сама после молитвы чисто психологически начинает лучше себя чувствовать. Мне например эта тема близка и я уже полгода немогу найти себе места. После прочтения молитвы мне стало легче и спокойнее на душе. Груз с сердца ушёл. А для женщины это очень важно особенно когда уже есть ещё малышь. Если вам тема не близка, зашли почитали и вышли зачем писать неприятные вещи? Что молитва это бред и всё такое! А писать чтобы не молитвами, а делом грехи замаливали не вам судить кому что делать! Взять малыша из ДД или помочь деньгами больным крошкам могут позволить себе обеспеченные люди. А что делать семьям у которых малюсенький достаток и это стало как раз причиной аборта(есть и такие случаи)? вот мы и читаем и молимся чтобы стало хоть немного легче душевно. Хочу сказать спасибо за молитву
  9. Дарья
    16 лет назад
    Рада помочь, форумчане. Не ссорьтесь только.
  10. Светлана
    16 лет назад
    нужно молиться не только о спасении своей души, но и за умерших дтей своих (не только абортированных, но и умерших в утробе в результате замершей беременности или во время родов). По православным какнонам — все это наши дети, за которых мы должны молиться также, как и за живых (если, конечно, мамы верующие). Я поделюсь этой молитвой, может быть кому-нибудь это нужно. Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих, младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не приявших Святаго Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а мене, грешную (имя), совершившую убийтво младенца во утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Боже, милостив буди мне, грешной. (Земной поклон) господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слезы моя, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественнаго. Аминь. (Молиться всю жизнь).
  11. Светлана
    16 лет назад
    Сейчас я беременна и у меня большой срок, но когда я только узнала о своей беременности у меня был шок! Я испугалась не за себя, а за того малыша который во мне поселился! Я забеременела от своего парня случайно! Мы хотели пожениться и через год родить ребенка, мы планировали это, поэтому я начала проходить все обследования и готовиться к будущему зачатию, но в этот момент и выяснилось, что у меня уже несколько недель беременности и целый букет болячек, которые могут привести не к лучшим последствиям! Я рыдала, я выла, я не хотела убивать, но также я и не хотела родить малыша с какими-то жестокими пороками или уродствами! Я купила таблетки, я договорилась с врачем и она меня домой отпустила дав мне снимок УЗИ где был мой малыш всего лишь 2 мл. После этого я так и не смогла выпить таблетки, МНЕ НЕ ХВАТИЛО СИЛ убить своего ребенка. Для меня нет ничего страшнее,чем смерть собственного ребенка!
  12. мама Ариши
    16 лет назад
    > *Анюта*: > Взять малыша из ДД или помочь деньгами больным крошкам могут позволить себе обеспеченные люди. на мой взгляд помочь детям, больным либо брошенным, может каждый, кто имеет такое желание… достаток в данном случае значение не имеет… например, можно организовать сбор вещей, игрушек, предметов гигиены, детского питания среди жильцов своего дома… вы удивитесь сколько людей откликнутся на ваше начинание, вам останется только все это принять и отвезти в ДД… сходите в ближайший ДД, поговорите с заведущей, она расскажет вам о нуждах… напишите объявление и расклейте в своем доме… у многих есть старые игрушки, детские вещи, которые уже не нужны, отдать не кому, а выкинуть жалко… ведь ДД нужна любая помощь, даже старый плюшевый заяц пригодится….
  13. Анна
    16 лет назад
    > мама Ариши: > > > *Анюта*: > > Взять малыша из ДД или помочь деньгами больным крошкам могут позволить себе обеспеченные люди. > > на мой взгляд помочь детям, больным либо брошенным, может каждый, кто имеет такое желание… достаток в данном случае значение не имеет… например, можно организовать сбор вещей, игрушек, предметов гигиены, детского питания среди жильцов своего дома… вы удивитесь сколько людей откликнутся на ваше начинание, вам останется только все это принять и отвезти в ДД… сходите в ближайший ДД, поговорите с заведущей, она расскажет вам о нуждах… напишите объявление и расклейте в своем доме… у многих есть старые игрушки, детские вещи, которые уже не нужны, отдать не кому, а выкинуть жалко… ведь ДД нужна любая помощь, даже старый плюшевый заяц пригодится…. У каждого человека свои взгляды на жизнь, и свои проблемы зачем навязывать своё мнение вот возьми напиши объявление сходи расклей, собери вещи, пройдись по соседям и т.д. незная положения конкретной семьи, мы сами разберёмся, что для детей сделать, спасибо конечно что написали. Я сама знаю что лучше для моей жизни. Возможно я сделаю это когда будет время, не так то просто бегать по людям собирать, ходить расклеивать объявления и тому подобное, когда есть свой маленький ребёнок. А когда подрастёт конечно уже об этом задумываться можно, пока в данной жизненной ситуации мне помогают молитвы. Это моё личное мнение.
  14. Наташа
    15 лет назад
    Вот я поражаюсь как принципиальны некоторые люди! «Не делала аборт и делать не собираюсь! Убийство ребенка и всётакое… Как можно вообще решиться на аборт…» БлаБлаБла!!! В каждом слове куча осуждения! Женщина, сделавшая аборт — хуже прокаженной. Как будто решиться на аборт равносильно пописать сходить! Меня всегда это раздражало! Все мы хорошие на словах, а доведись до вас… ещё не известно как поступили бы в такой ситуации. У каждого есть свой грех и не один, каждый ответит перед Богом! И разговор не о том, как замаливать грехи. Женщина, которая решилась на ЭТО, уже несет свой крест!!! Вопрос в том, как теперь научиться с этим жить!! Молитва — спасательный круг, когда совсем тяжело.
  15. Катя Книга
    15 лет назад
    Спасибо за молитвы. Полностью согласна с Nasha. Добавить лишь могу «никогда не говори никогда».
  16. Анна
    15 лет назад
    Полностью согласна с Nasha!считаю так же.
  17. Екатерина
    15 лет назад
    Спасибо за молитвы, а то получив после исповеди наказ молится за убиенного младенца, растерялась-какими словами вымолить прощение за грех такой…А в церковь пошла после смерти маленькой доченьки, считаю это расплатой за аборт,сделанный 10 лет назад. Даже страшно от совпадений-спустя 10 лет оказаться с больным ребёнком в той палате, где лежала с осложнением после аборта.Верю, что после моего искреннего покаяния и молитв, Господь даст нам здорового ребенка и наша семья будет счастлива.
  18. Юля
    15 лет назад
    Да, молитва нужна для души. Каждый вправе решать, какими делами ему искупать грех перед Богом. Я противница абортов. Финансовые сложности для меня не довод -ребёнок -то при чём? Но жизнь — сложная штука, и всё может быть. Правильно:»Никогда не говори никогда». Самой пришлось сделать аборт, когда первый раз забеременела. Как выяснилось, в самые первые недели беременности я переболела краснухой в скрытой форме (это самое страшное для беременных заболевание, особенно на ранних сроках). Мнение врачей было категоричным -только аборт. И только после исповеди я почувствовала себя легче. До того, как я забеременела, мне на протяжении двух лет снились сны, одинаковые по сути, но в разных вариациях: я теряю крошечную девочку (Она тонет, разбивается, смыливается), которую люблю. У меня трое сыновей, но нет и уже не будет дочки, о которой я мечтала. Остаётся только молиться за того ребёночка, которого я убила (уверена, что это была девочка) и за двойню (замершая беременность). Сейчас я уже не столь уверена, что должна была сделать аборт.
  19. Дарья
    14 лет назад
    Не знаю, могут ли подобные грехи родственников повлиять на судьбу моих детей, но я на всякий случай стараюсь хоть иногда читать молитву, чтобы те загубленные моими родными души не мучались. Да и самой легче становится.
  20. laki911
    14 лет назад
    слово Аборт пишится через А
  21. Светлана
    14 лет назад
    Тема называется молитва для делавших аборт!!! Для высказывания своей точки зрения об абортах есть соответствующие темы. «Случайный эмбрион» например. p.s. Правила форума, кстати, предусматривают вынесение предупреждения за оффтоп и флуд…
  22. Алевтина
    14 лет назад
    Спасибо за молитву .
  23. Надя
    14 лет назад
    Не могу не написать! Кто делал аборт, может молиться своими словам, главное чтобы это были не просто красивые фразы для самоуспокоения, а искренее покаяниекрик души, горечь о содеяном и решение так непоступать больше никогда. Покаяние — это не сожаление о поступке и не просьба а прощении.покаяние- это сокрушения в нутри себя и решение больше никогда так не поступать!!!!
  24. Екатерина
    14 лет назад
    Спасибо большое, за молитву! 4 года назад у меня был выкидыш и когда лежала в больнице, столько девушек приходило делать аборт. Я осуждала их думала, что уж я то точно так не сделаю. Как то получилось что через месяц после этого я забеременела и у меня родилась доченька.Но вот полгода назад мне пришлось сделать аборт!!! Я две неделе ревела не как не могла решится, а после этого я вообще себе места не могла найти! А ведь тоже думала что меня это не каснется!!! А ведь не зря говорят: «Чужую беду рукой разведу!» И если кого то это не каснулось, не стоит осуждать и делать поспешные выводы! Лучше действительно, пройдите мимо!!!!
  25. Алена
    14 лет назад
    > NALIYA: > Лучше действительно, пройдите мимо!!!! +100
  26. Inna
    13 лет назад
    Покаянная молитва для тех, кто делал аборт «Господи Вседержителю, умеющий отпускать грехи и беззакония кающимся от всей души грешникам! Приими мое слезное покаяние за все мои бывшие беззакония и убийства в абортах моих детей. Грешная я раба (имя) своею злою волей была виною смерти их, нерожденных, не увидевших свет мира сего через меня, мать, грешную рабу (имя). Страшен суд Твой, Господи и Владыка жизни моей, но безмерно есть и милосердие Твое к истинно кающимся преступникам Святого Закона Твоего. Недостойная и грешная убийца чад своих, молю и надеюсь на милость Твою, дерзаю просить и молить Тебя, чаю спасенья благодатью Твоей. Чад же моих, умерших прежде рожденья, Сам, по милосердию Твоему, окрести в море щедрот Твоих, Спаси их Божественной Твоей благодатью. Слава тебе Долготерпеливому Отцу и Премилосердному Твоему Сыну и Святому Утешителю Духу. Ныне, присно и во веки веков. Аминь». На искупление греха от аборта Читать 40 дней подряд с поклонами, после чего необходимо причаститься и отслужить молебен. Отчитывать так: «Во имя Господа нашего Иисуса Христа! Милосердствуй надо мной, грешной рабой Твоей, дай мне в слезах искупить грехи великие за загубленных детей моих. Святой Иоанн Креститель, перекрести детей моих, убиенных мною во чреве, и выведи их из тьмы вечной, и нареки им имя ангелов небесных, и введи их в царство Господнее нашего Иисуса Христа. Святая великомученица Варвара, приобщи детей моих, убиенных мною во чреве. Святой Иоанн Креститель, избавь меня, мать-убийцу плода моего, от страшного суда Христова, и помоги мне, грешной, ответ нести перед Господом нашим Иисусом Христом. Будь мне заступником и свидетелем на страшном суде! Господи, не откажи мне, рабе Твоей (имя), услышь молитву мою. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа ныне и присно и во веки веков. Аминь!» Помимо вышеприведенной отчитки, существует еще ряд молитв, которые помогут вам снять грех с души и обрести внутреннее спокойствие, облегчение, снимут тяжесть от поступков, которые в жизни вам не хотелось делать, но у вас на тот момент, возможно, не было другого выхода… Может и был, но уже было поздно, а может вы его не увидели, всякое в жизни бывает. Итак, снова молитвы. Молитвы матери о загубленных во утробе своей душах Молитва 1 «Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь». Молитва 2 «О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногия благости Твоея, нас ради человек и нашего рода спасения в плоть оболкийся, и распныйся, и погребыйся, и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, приими мое покаяние во грехах и услыши глаголы моя: согрешила, Господи, на небо и пред Тобою, словом, делом, душею и телом, и мыслию ума моего. Заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала благость Твою, Бoжe мой, но яко творение Твое есть, не отчаяваюсь во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожду и молюся Тебе: Господи! в покаянии даждь ми слезы умиления, Господи, даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя падшую, и помяни мя, грешную рабу Твою во Царствии Твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь». Молитва 3 «О, Боже, Премилосерднейший Христе Иисусе, Искупителю грешных, ради спасения рода человеческого, Ты оставил ecu, Всемилостиве, преславная Небеса и вселился ecu во юдоль плачевную и многогрешную, Ты приял ecu на Божественная рамена Твоя наша немощи, и понесл ecu наша болезни; Ты, о Страдальче Святый, уязвлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша, а посему и мы к Тебе, Человеколюбче, возносим наши смиренныя мольбы: приими их, о Преблагий Господи, и снизойди к немощем нашим и грехов наших не помяни, и праведный гнев Твой за беззакония наша на ны движимый отврати от нас. Кровию Твоею Всечестною обновивый падшее естество наше, обнови, Господи Иисусе Христе, Спасителю наш, и нас, во тли грехов сущих, и утеши сердца наша радостию всепрощения Твоего. С воплем и безмерными слезами раскаяния припадаем к стопам Твоего Божественного милосердия, и молим Тя: благодатию Твоею очисти нас от всех неправд и беззаконий жития нашего. Да во святыни Твоего Человеколюбия восхвалим Всесвятое Имя Твое, со Отцем и Преблагим и Животворящим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь». Молитва «Милосердия двери» «Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо ecu спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица в день страшного испытания, егда предстану Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения муки избавлюся молитвами Твоими, Едина Благословенная Пресвятая Богородице, спаси нас!»
  27. Елена
    13 лет назад
    Спасибо за молитву! С момента аборта прошло не так много времени, но чем дальше, тем тяжелее… Я была уверена, что смогу противостоять во что бы то ни стало всему, но оказалась слишком слабой. Второго ребенка я отвоевала, а третьего — сил не хватило ни моральных, ни физических…. Как жить дальше — не знаю. Молитвы помогают, но ненадолго…. Сижу-плачу…поговорить об этом не с кем(((((
  28. Vlafimir
    12 лет назад
    Конечно можно и нужно молиться за младенцев, убитых абортом. Краткий обзор разных молитв об убиенных во чреве младенцах. Они, детки, ждут наших молитв и очень радуются когда мы молимся о них. Особенно хорошо исполнить молитвенное правило матушки Антонии о загубленных в утробе младенцах, это правило ей дала для всех женщин Сама Пресвятая Богородица.
    • Анна Маер
      5 лет назад
      Простите меня но многие не разделяют мыслей матушки Антонии..Православие говорит что не следует придавать большое значение молитве о тех не родившихся детях…они и так невинные души…Важнее всего вымолить свою душу от страшного греха аборта…Надо слезно молить Господа и всех святых простить НАМ этот чудовищный грех..и каяться в совершении его непрестанно…Толикой искупления такого греха будет спасание женщин желающих сделать аборт….!!!!