Обсуждение. Конфликт групп крови.

Комментарии (67)

  1. Аня
    16 лет назад
    Могу конечно и ошибаться, но последствия примерно такие же как и при конфликте резус-фактора! Но отчаиваться не стоит, выполняйте все рекомендации врачей и тогда все будет в порядке!!!
  2. Скайла
    16 лет назад
    Спасибо тебе Элберет! я вчера сделала анализ на групповые антитела! ничего не выявили пока!
  3. Скайла
    16 лет назад
    А насчет врачей…. не доверяю я им
  4. Аня
    16 лет назад
    Я им тоже не особо доверяю, просто все их рекомендации «фильтрую» через свою интуицию, они ведь все таки знают больше меня!
  5. Скайла
    16 лет назад
    Что правда то правда знают они действительно больше. просто я не люблю когда на моем здоровье делают деньги. Вот моя врач не знает к чему придраться уже…неприятно просто
  6. Светлана
    16 лет назад
    Вот нашла темку Несовместимость групп крови матери и плода. Посмотрите.
  7. Скайла
    16 лет назад
    Lana спасибо тебе! Заглянула и туда! но вопросы все равно остались
  8. Настасья2
    16 лет назад
    Ñêàéëà, íå âîëíóéòåñü, êîíôëèêò ïî ãðóïïå — ýòî äàëåêî íå òàê ñòðàøíî, êàê ïî ðåçóñó. Îí áûâàåò î÷ ðåäêî, è ïðîÿâëåíèÿ åãî ìèíèìàëüíû. À â ïåðâóþ áåðåìåííîñòü êîíôëèêòà âîîáùå íå áûâàåò.
  9. МаМаши
    16 лет назад
    > Настасья: > > А в первую беременность конфликта вообще не бывает. Это только про резус, при конфликте по группе крови может быть и в первую, но как правило легче протекает.
  10. мария
    16 лет назад
    страшно вообще только тогда,когда было поздно,время упустили.а когда по наблюдением врачей,то все хорошо.Не хочу напугать,просто со знакомой лежали на сохранении срок у нее был 25-26недель.Лежали мы в др. гооде в хороем роддоме.И только там врачи ей сказали что у нее груповой конфликт.Рбенок второй.Она ко всему так халатно отнеслась,просто наплевала,хотя уже опыт то должен быть.Ну вот пришлось кесарить.родилась девочка на 900грамм,но к сожалению не выжила.Я помню как покупала ездила им пластыырь для катетера.Вот это все от халатности,а если с ответственность подходить все всегда удачно складывается.Вообще очень редкие группы крови у вас с мужем. а мне помню говориле в роддоме что резус-фактор может в течение жизни менятся,что группа то поменяться не может,а резус может.кто0нибудь слышал о таком?
  11. Настасья2
    16 лет назад
    > CrazyM: > .Âîîáùå î÷åíü ðåäêèå ãðóïïû êðîâè ó âàñ ñ ìóæåì. > à ìíå ïîìíþ ãîâîðèëå â ðîääîìå ÷òî ðåçóñ-ôàêòîð ìîæåò â òå÷åíèå æèçíè ìåíÿòñÿ,÷òî ãðóïïà òî ïîìåíÿòüñÿ íå ìîæåò,à ðåçóñ ìîæåò.êòî0íèáóäü ñëûøàë î òàêîì? È ðåçóñ òîæå ïîìåíÿòüñÿ íå ìîæåò.
  12. мария
    16 лет назад
    Меня надули как шарик,блин.А потом от таких не правильных вещей и рождаются неправильные слухи. (черт)
  13. Ая
    16 лет назад
    Скайла, правильно сказали наполовину, в смысле вероятность конфликта по группам крови у Вас 50% Вот здесь подробнее Не грустите, ничего страшного в этом нет. У многих есть вероятность конфликта, многие даже не знают, а Вы можете держать ситуацию под контролем. Надо сдавать кровь на антитела ПО ГРУППЕ 1 раз в месяц в 1 триместре, дальше еще чаще. Выделила «по группе» т.к. не все лаборатории делают этот анализ, в отличие от «по резусу», спросите у врача, где делают точно.
  14. Ая
    16 лет назад
    CrazyM, не-а, резус тоже поменяться не может не бойтесь
  15. Скайла
    16 лет назад
    Надо сдавать кровь на антитела ПО ГРУППЕ 1 раз в месяц в 1 триместре, дальше еще чаще. вот это да!!! я уже один раз сдала! у нас в городе только в одном месте этот анализ делают! так он стоит 300р.!!!!! получается мне нужно каждый месяц, а то и чаще выкладывать им по 300р.???? с ума сойти можно!!!
  16. Скайла
    16 лет назад
    я конечно понимаю, что за здорового ребенка никаких денег не должно быть жалко, но все таки…
  17. Настасья2
    16 лет назад
    Äåâî÷êè, à ó ìåíÿ ñåé÷àñ ïîäðóãà áåðåìåííà, ó íåå, ïðàâäà, ðåçóñ (-). Òàê åé ýòè àíàëèçû, àáñîëþòíî âñå, äåëàþò áåñïëàòíî. È áåñïëàòíî æå âûäàþò àáñîëþòíî âñå ìåäèêàìåíòû, âïëîòü äî äîðîãóùèõ èìïîðòíûõ âèòàìèíîâ, êàëüöèÿ è ïðî÷åãî. Êàêàÿ-òî ïðåçèäåíòñêàÿ ïðîãðàììà, ÷òî ëè. Ó âàñ íå òàê, ÷òî ëè? Òðÿñèòå äîêòîðîâ ñâîèõ, ïóñòü íàçíà÷àþò!
  18. Ая
    16 лет назад
    Точно, анализ «антитела по резусу» ( у меня- у мужа+) бесплатно делают мне в жк, даже шприц не просят купить И витамины выдают тоже бесплатно Скайла, трясите врача (черт)
  19. Ая
    16 лет назад
    А то во 2 триместре 2 раза по 300 руб, а в 3 — так вообще каждую неделю А вот антирезус-имуноглобулин сказали самой надо искать и покупать, у нас нет его в городе (не Москва) Что ж, верю «Бум искать» (с) здоровье дороже
  20. Скайла
    16 лет назад
    Ой, девчонки, спасибо вам за советы! я и не догадывалась, что что-то у нас в стране бувает бесплатным! я, если честно, возмущена своим врачом, она меня уже натягивает на эти платные анализы! нашла у меня гарднерелы и сказала, что тоже надо сделать платный анализ (250 р.) я до сих пор не заплатила за него, но придется…. вот такое у нас в городе бесплатное медицинское обслуживание. я еще буду узнавать насчет этой президентской программы! СПАСИБО ВАМ ОГРОИНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!!!!
  21. Ася
    16 лет назад
    В тему хочется рассказать о девочке из соседней палаты в роддоме.. У неё I группа крови, у мужа II и в первую беременность и во вторую были антитела. У обоих детишек была желтушка и повышенный билирубин. Первую дочку ей не разрешали кормить 3 дня, а с сыном они неделю в роддоме лежали — ждали когда билирубин начнёт спадать и ей не разрешали кормить.. сына приносили «на побывку», причём старались принести сытым потому что он молоко унюхает и потом они не могут его успокоить.. так ей при выписке сказали ещё неделю не кормить дитя.. А вот у меня 3- у мужа 2+ у сына 3+, всю беременность антител не было, но сына принесли вечером в день родов на кормление, а утром уже на совместное пребывание.. единственно, что я долго не могла добиться от них какой у него резус.. тока на второй день после родов ближе к обеду сказали, так мужу срочно пришлось в Ростов ехать, чтоб к вечеру иммуноглобулин привезти.
  22. NOSE
    16 лет назад
    а что, разве сразу не советуют иммуноглобулин вколоть на всякий случай? А на счет желтушки — это в каком роддоме было? В Ростовском? Дело в том, что я читала в книгах по грудному вскармливанию, что желтушка бывает 3-х видов и кормить молоком нельзя тольо при желтушке, которая возникает на 5-7 день после рождения, называется «желтуха грудного молока», а при физиологической желтухе и при гемолитической (они возникают сразу после рождения или на первые сутки)- грудное вскармливание следует продолжать, т.к. это способствует нормальному стулу и выведению билирубина… Хотя при этом пишется, что при гемолитической — это как раз при несовместимости групп крови мамы и ребенка — требуется лечение, НО грудное вскармливание следует продолжать. Не пойму я, чего это детей отбирают у мамы и кормят всякой гадостью…
  23. Скайла
    16 лет назад
    Я на днях уже второй раз сдала анализ на групповые пантитела! но на этот раз оказалось, что его проводят в моей ЖК и БЕСПЛАТНО! я возмущена до глубины дущи! т.е. получается они знали, что я могу сделать у них все бесплатно и специально отправили меня в другое учреждение!!!!! еще язык повернулся сказать мне такую фразу: «Будешь один раз тут, другой раз там сдавать!!!» (черт)
  24. Ася
    16 лет назад
    NOSE насчёт иммуноглобулина мне никто ничего не предлагал.. сама выпросила чтоб укололи моим лекарством.. а рожала я в Таганроге ибо тут живу не знаю какая там желтушка, знаю только что у той девчонки и старшую дочь не давали кормить сначала и сына вообще 2 недели не кормить сказали. Скайлавообще, по идее этот анализ они должны делать всем бесплатно.. чего тебя куда-то послали.. денег им чтоли с тебя надо..
  25. Скайла
    16 лет назад
    Ydacha вот и я удивляюсь!!! странные какие-то. ну ничего, мы еще повоюем. как говорится.
  26. Скайла
    16 лет назад
    Всем привет! я просто возмущена нашей медициной!!!!!! (черт) Как только я обрадовалась, что у нас в ЖК делают бесплатно анализ на групп. антитела. так уже вчера оказалось, что это медсетра ошиблась и отправила меня на анализ конфликта резусов!!!! теперь мне снова нужно идти в этот центр переливания крови и снова(!!!) сдавать кровь на антитела!!! (черт) (черт) (черт)
  27. Princess N
    16 лет назад
    У нас с мужем и с 1-м ребенком тоже резус-конфликт (у них 2+, у меня 1-). Рожала в хорошем роддоме, за хорошие деньги. Так там мне ничего не сказали про сыворотку иммуноглобулина, пока я сама не спросила. Тогда мужу пришлось ехать на станцию переливания крови и почему-то из-под полы покупать ее. У доченьки на 2-3 сутки началась желтушка. Никаких ограничений по ГВ и никакого лечения не было, хотя, насколько мне известно, физиологическая желтушка продолжается 2 недели, а наша длилась месяц. Сейчас ребенок абсолютно здоров, если не считать всяких простуд и гемангиомы (с которой мы уже справились) и великолепно развивается. А теперь вопрос. Если кто-то знает ответ, буду очень благодарна! Вычитала, что антирезусную сыворотку необходимо ввести маме на 28 неделе беременности независимо от наличия антител в крови. Так ли это? Интересуюсь. т.к. жду второго. И еще, CrazyM, ты сказала, что твоя сопалатница относилась «халатно» к своему лечению. В чем заключались лечение и халатность? Мне в первую беременность никакого лечения не назначали в смысле резус-конфликта, правда, антитела проверяли регулярно в отличие от настоящей беременности.
  28. Нюсик
    16 лет назад
    Девчонки приветик! Все прочитала но честно говоря не поняла чем грозит несовместимость групп крови кроме желтушки. Возможно читала вполглаза У меня 1 отрицательная у мужа 4 положительная естественно никто даже не подумал в роддоме после первых родов, а я была несведуща о иммуноглобулине. Сейчас угроза из-за отслойки. Это все проблема резусов? К чему готовиться и чем это грозит. Анализ на антитела буду сдавать в ближайщее время
  29. Скайла
    16 лет назад
    > Нюсик: > Девчонки приветик! Все прочитала но честно говоря не поняла чем грозит несовместимость групп крови кроме желтушки. Возможно читала вполглаза У меня 1 отрицательная у мужа 4 положительная естественно никто даже не подумал в роддоме после первых родов, а я была несведуща о иммуноглобулине. Сейчас угроза из-за отслойки. Это все проблема резусов? К чему готовиться и чем это грозит. Анализ на антитела буду сдавать в ближайщее время вообще, насколько я понимаю, отслойка — это проблема не из-за конфликта. резусный конфликт может вызвать оттаржение плода твоим организмом. т.е. прять его за что-то инородное. т.к. резус другой, но это только с том случае. если ребенок будет с положительным резусом, а если с отрицательным, то все будет отлично! конфликт групповой отличается от резусного, он менее серьезен. и собственное ничего кроме желтушки и , как следствие, проблем с грудным вскармливанием быть не может
  30. Дарья
    16 лет назад
    У меня вот такой вопрос по этому поводу — а какие «внешние» симптомы резус-конфликта? Как себя чувствует беременная, когда это происходит?
  31. Ольга
    16 лет назад
    К сожалению, женжина этого не чувствует
  32. Дарья
    16 лет назад
    > Аистенок Гоша: > К сожалению, женжина этого не чувствует Да, это плохо. Я думала, что это как-то должно отражаться на самочувствии.
  33. Irusiabest
    16 лет назад
    У меня группа крови «-«, у мужа «+». Резус конфликта у меня не выявили (два раза сдавала анализы). Врач прописала на 28 неделе вколоть Гипер Роу СД, чтобы у ребенка не было гемолитической болезни, а так же — в первые 72 часа после рождения (ребенку). Может кто подскажет, где сию вакцину приобрести?
  34. Дарья
    16 лет назад
    > Irusiabest: > У меня группа крови «-«, у мужа «+». Резус конфликта у меня не выявили (два раза сдавала анализы). Врач прописала на 28 неделе вколоть Гипер Роу СД, чтобы у ребенка не было гемолитической болезни, а так же — в первые 72 часа после рождения (ребенку). Может кто подскажет, где сию вакцину приобрести? Я в разделе «Женское здоровье» прочитала, что если потребовать, то в роддоме бесплатно дадут. Я бы на это не рассчитывала, правда.
  35. Irusiabest
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Irusiabest: > > У меня группа крови «-«, у мужа «+». Резус конфликта у меня не выявили (два раза сдавала анализы). Врач прописала на 28 неделе вколоть Гипер Роу СД, чтобы у ребенка не было гемолитической болезни, а так же — в первые 72 часа после рождения (ребенку). Может кто подскажет, где сию вакцину приобрести? > > > Я в разделе «Женское здоровье» прочитала, что если потребовать, то в роддоме бесплатно дадут. Я бы на это не рассчитывала, правда. Этот препарат стоит 7.000 рублей. Во время беременности можно колоть ТОЛЬКО его (в роддомах его нет). После родов ребенку вводят препарат российского производства (который в роддоме есть), но вов ремя беременности его нельзя вводить ни в коем случае!
  36. Оля-ля
    16 лет назад
    > Irusiabest: > У меня группа крови «-«, у мужа «+». Резус конфликта у меня не выявили (два раза сдавала анализы). Врач прописала на 28 неделе вколоть Гипер Роу СД, чтобы у ребенка не было гемолитической болезни, а так же — в первые 72 часа после рождения (ребенку). Может кто подскажет, где сию вакцину приобрести? а как определяют,что резус-конфликта нет? Просто антитела не образуются?
  37. Дарья
    16 лет назад
    > Орландина: > > > Irusiabest: > > У меня группа крови «-«, у мужа «+». Резус конфликта у меня не выявили (два раза сдавала анализы). Врач прописала на 28 неделе вколоть Гипер Роу СД, чтобы у ребенка не было гемолитической болезни, а так же — в первые 72 часа после рождения (ребенку). Может кто подскажет, где сию вакцину приобрести? > > а как определяют,что резус-конфликта нет? Просто антитела не образуются? Ну да, сдаёшь кровь на антитела.
  38. Аня
    16 лет назад
    Девочки, не путайте резус конфликт и конфликт по группе крови — механизмы разные, а значит и методы профилактики и лечения тоже разные…
  39. Юлия
    14 лет назад
    Существует ли конфликт по группе крови? У меня 1 + (положительная), у мужа 2 + (положительная).
  40. Вика
    14 лет назад
    > Youliya: > Существует ли конфликт по группе крови? У меня 1 + (положительная), у мужа 2 + (положительная). Если бы было у кого то -,а у кого то + то да-резус конфликт.А у вас у обоих плюсы.Все в норме.У меня 3(+),а мужа 1(+) и все отлично,нет смысла для переживаний!!!Удачи!!!
  41. Наталья
    14 лет назад
    не все так просто! вот, что нашла. читала об этом уже раньше в темках форума, именно про него, видимо и спрашивает автор, Групповая несовместимость: При беременности может возникнуть не только резус-конфликт (см), но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови. Вся статья ЗДЕСЬ
  42. Ольга
    14 лет назад
    > Youliya: > Существует ли конфликт по группе крови? У меня 1 + (положительная), у мужа 2 + (положительная). Вероятность конфликта по группе крови в вашем случае есть, но он обычно протекает более сглажено, чем по резус-фактору. Причем есть такая особенность — если при ситуации по резус-фактру с каждой последующей беременностью риск увеличивается, то в ситуации с группой крови наиболее выраженный конфликт бывает при первой беременности, и с каждой последующей риск уменьшается.
  43. Ириха
    14 лет назад
    Да, у меня как раз такая ситуация. У меня 1-, у мужа 1+. У сына 1+. Хотим второго ребенка, но я очень боюсь что во вторую беременность будет этот резус-конфликт!!
  44. Ольга
    14 лет назад
    > @Keshka@: > Да, у меня как раз такая ситуация. У меня 1-, у мужа 1+. У сына 1+. Хотим второго ребенка, но я очень боюсь что во вторую беременность будет этот резус-конфликт!! У меня подруга с отрицательной кровью двоих родила, ни разу конфликта не было, хотя у обоих детей кровь «положительная». Так что не все так страшно.
  45. Ириха
    14 лет назад
    > Oliva+: > > > @Keshka@: > > Да, у меня как раз такая ситуация. У меня 1-, у мужа 1+. У сына 1+. Хотим второго ребенка, но я очень боюсь что во вторую беременность будет этот резус-конфликт!! > > У меня подруга с отрицательной кровью двоих родила, ни разу конфликта не было, хотя у обоих детей кровь «положительная». Так что не все так страшно. Ну это хороший пример, а есть и другие, отрицательные
  46. Катерина
    14 лет назад
    > @Keshka@: > Да, у меня как раз такая ситуация. У меня 1-, у мужа 1+. У сына 1+. Хотим второго ребенка, но я очень боюсь что во вторую беременность будет этот резус-конфликт!! Ириш,привет!! У меня 2 -, у мужа 1+. У Насти 2+. И тоже очень боюсь вторую беременность всю пролежать на сохранении….
  47. Настя
    14 лет назад
    > Youliya: > Существует ли конфликт по группе крови? У меня 1 + (положительная), у мужа 2 + (положительная). У меня вторую беременность идет этот конфликт. У меня 1+, а у мужа 2+. В первую Б. антитела были только до 30-й недели, а вот сейчас уже к концу Б. подходит, а антитела до сих пор есть. Каждую неделю сдаю кровь на антитела. Но, как мне сказали, это не так страшно, как конфликт по резусу.
  48. Оленька
    14 лет назад
    девочки подскажите,вот у меня 3 отриц,у мужа 3 полож, сейчас мне предлагают сделать какую то вакцинацию типо чтоб в послед беременность всё хорошо было, вообще интересует что это такое? делал ли кто нибудь или может слышал о таком? я так то вообще не на что не жалуюсь это моя первая беременность, сейчас 6 месяц и всё тип-топ (ттт).
  49. Sammer
    14 лет назад
    Ой,девочки,чет и мне стало интересно….У меня 1+,у мужа так же.Это получается у нас все детки с 1+ будут?
  50. Ольга
    14 лет назад
    > Станислава П.: > Ой,девочки,чет и мне стало интересно….У меня 1+,у мужа так же.Это получается у нас все детки с 1+ будут? Да, однозначно. У меня точно такая же ситуация.