Обсуждение. Отслоение плодного яйца

Комментарии (28)

  1. Алена
    13 лет назад
    > seta-konfeta: > Девочки, подскажите что же делать. Срок 9 недель 4 дня идет отслоение плодного яйца!!! Что за кошмар такой? Как может повлиять на малыша? Светлана, а врач-то что говорит? По идее, должна была вас положить в стационар
  2. Ирина
    13 лет назад
    Шапочка права, нужно в стационар, сама ты ничего не сделаешь.
  3. Светлана
    13 лет назад
    Да лежала 10 дней. Ставила только свечи с паповерином. У нас вообще все сложно со стационаром. Медикаментов нет. И врачу уже сильно охото отдыхать (ей 75 лет), поэтому отношение к нам беременным пофигестическое. Вот и приходится по интернетам лазить, может кто что подскажет. К счастью через неделю еду в Улан-Удэ. Хоть какая-то цивилизация. Там и к врачам похожу и совета попрошу.
  4. Алена
    13 лет назад
    > seta-konfeta: > Да лежала 10 дней. Ставила только свечи с паповерином. У нас вообще все сложно со стационаром. Медикаментов нет. И врачу уже сильно охото отдыхать (ей 75 лет), поэтому отношение к нам беременным пофигестическое. Вот и приходится по интернетам лазить, может кто что подскажет. К счастью через неделю еду в Улан-Удэ. Хоть какая-то цивилизация. Там и к врачам похожу и совета попрошу. ясненько….. только один врач у вас?
  5. Светлана
    13 лет назад
    > seta-konfeta: > Да лежала 10 дней. Ставила только свечи с паповерином. У нас вообще все сложно со стационаром. Медикаментов нет. И врачу уже сильно охото отдыхать (ей 75 лет), поэтому отношение к нам беременным пофигестическое. Вот и приходится по интернетам лазить, может кто что подскажет. Ого у вас больнички….хотя что это я и у нас таких валом. Отслойка может быть из-за нехватки прогестерона, а это значит, что его уровень надо поднять и поддержать, таблетками типа дюфастон или урожестан. У вас отслойка с мазней или нет? А вообще при угрозах пьют стандартный набор:дюфастон, фолиевая кислота, витамин е, свечи или уколы папаверина (это если болит или есть тонус), магне в6, ну и конечно валерьянку или пустырник. Не нервничать (все будет впорядке) и побольше лежать. Еще бывает назначают уколы хгч,что б мелкого поддержать.
  6. Наталья
    13 лет назад
    только увидела темку. вообщем, с младшей дочкой у меня тоже была отслойка плодного яйца. Вам необходимо сдать кровь на гормоны, прогестерон, 17-окси-прогестерон и еще какие-то — не помню уже. исходя из того, какой гормнон у вас не в порядке, вам пропишут лекарство. в моем случае, у меня был завышен 17-окси-прогестерон и я пила дексаметазн. но обязательно!!!!!!!!!!!!!!!! по назначению врача после результатов анализов!!!!!!!!!!!! анализы сдавайте как можно быстрее,
  7. Наталья
    13 лет назад
    ну постельный режим это само-собой разумеющееся. и на узи я как штык каждый четверг ходила, в течение пяти недель!!! зато какой подарок был мужу на день рождения, когда мы пошли туда (а выделения не прекращались, и я думала сейчас скажут ложится на сохранение), а мне там показали мою малявку и четко было видно КАК БЬЕТСЯ ЕЕ СЕРДЕЧКО и анализы пришли и мы уже знали КАК бороться за нашу малышку.
  8. Алена
    13 лет назад
    Наташ, а сколько недель было?
  9. Наталья
    13 лет назад
    > Шапочка: > Наташ, а сколько недель было? очень мало. когда я первый раз пришла на узи, после того как тест показал вторую полоску у меня было недели 3. как она сказала. еще ничего не видно, но матка очень похожая на беременную… короче диагноз Б под вопросом, а к следующему четвергу начало кровить… прям сгусточек выходил, когда я в туалет ходила. я проревелась и еле мужа с работы дождалась (а у нас как раз запись на этот день была), она посмотрела, увидела яйцо в полости матки, и увидела, что оно отслаивается… направила тут же на все возможные гормоны ну и дюфастон в ударной дозе… по большому счету, аз то, что у нас есть Алиса мы этой врачу постоянно спасибо говорим… (между собой в разговоре) а сердечко прослушивалось в 6 с половиной.
  10. Татьяна
    12 лет назад
    Здравствуйте!У меня третья беременность.Предыдущие прошли без каких-либо проблем и осложнений.А вот сейчас на узи обнаружили отслойку плодного яйча.срок 11-12 недель.пролежала в стационаре,делали узи.Кололи но-шпу и свечи с папаверином.Сейчас выписали.Но я переживаю,просто не сталкивалась с таким и даже раньше не слшала про отслойку.Девчонки,у кого еще похожая ситуация?Спасибо за ранее
  11. Наталья
    12 лет назад
    > Tanushca: > Здравствуйте!У меня третья беременность.Предыдущие прошли без каких-либо проблем и осложнений.А вот сейчас на узи обнаружили отслойку плодного яйча.срок 11-12 недель.пролежала в стационаре,делали узи.Кололи но-шпу и свечи с папаверином.Сейчас выписали.Но я переживаю,просто не сталкивалась с таким и даже раньше не слшала про отслойку.Девчонки,у кого еще похожая ситуация?Спасибо за ранее я могу ошибаться, но отслойка страшна до тех пор, пока плацента не наберет свои нормальные объемы (если можно так сказать), а происходит это неделям к 16.. это, как мне обяъсняла моя гинеколог, когда отслойка была уменя. до 16 недель пила дюфастон, потом его постепенно убрали и все. никаких проблем.
  12. Сашуля
    12 лет назад
    Мне при отслойке в стационаре ставили магнезию внутривенно,свечи с папаверином и старый-добрый дюфастон,все нормализовалось……..потом пила дюфастон до 16 недель
  13. Татьяна
    12 лет назад
    Спасибо,что ответили) Надеюсь,что и у меня больше отслойка не даст о себе знать……
  14. Лилёк
    12 лет назад
    ALEXA, а до 16 недель у вас были выделения? а то у меня тоже небольшие, срок Б.где-то 3 недели. врач со стационара, к которому обратилась в выходные, так как были схваткообразные боли, сказал, что надо бы сдать анализ на гормоны и на всякий случай прописал дюфастан и свечи папаверина. начала принимать, выделения посветлели и тянущиеся боли почти прекратились. в вашем случае ваш низ живота как себя чувствовал?
  15. Сашуля
    11 лет назад
    выделения были только когда сама отслойка произошла,после стационара все прошло.Боли не было совсем……
  16. Радуга83
    11 лет назад
    Как бы это не звучало, я считаю, что не стоит сохранять то, что не хочет сохранятся. У меня были тоже неудачные беременности и я знаю насколько это тяжело. Но природа должна брать свое.
  17. анна
    11 лет назад
    > Радуга83: > Как бы это не звучало, я считаю, что не стоит сохранять то, что не хочет сохранятся. У меня были тоже неудачные беременности и я знаю насколько это тяжело. Но природа должна брать свое. одно дело,когда все не так идет изначально(у меня так было),другое дело,если все ОК и только отслойка,что значит не стоит сохранять?ребенка своего не стоит сохранять?
  18. Наталья
    11 лет назад
    > Радуга83: > Как бы это не звучало, я считаю, что не стоит сохранять то, что не хочет сохранятся. У меня были тоже неудачные беременности и я знаю насколько это тяжело. Но природа должна брать свое. в личку свои контакты бросьте мне.. я сохраню.. и лет так через 10-12 дам их своей дочери.. она приедет к вам и вы ей в лицо скажИте, что сохранят ее не стоило, что поперк природы мама-зараза поперла…
  19. Анастасия
    11 лет назад
    Девочки, не надо так категорично… Есть мнение многих врачей-гинекологов, что то, что может сохранится — сохранится и так. Чему не суждено сохраниться — не сохранится никакими усилиями. За рубежом нет такой медицинской процедуры как «сохранение беременности», именно потому что > Радуга83: > природа должна брать свое. Это жестоко по отношению к матерям, которые теряют желанных детей, но это мнение миллионов врачей по всему миру. Кто сказал, что оно категорически неверное? Сразу оговорюсь: я лежала на сохранении. Просто чтобы если что случится, знать, что я сделала все от меня зависящее. А мысль о том, что «природа взяла свое» все-таки какое-то утешение для тех, кто потерял ребенка. И мне кажется, у тех, кто это пережил, больше оснований об этом судить.
  20. Алена
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Девочки, не надо так категорично… Есть мнение многих врачей-гинекологов, что то, что может сохранится — сохранится и так. Чему не суждено сохраниться — не сохранится никакими усилиями. За рубежом нет такой медицинской процедуры как «сохранение беременности», именно потому что > > > Радуга83: > > природа должна брать свое. > > Это жестоко по отношению к матерям, которые теряют желанных детей, но это мнение миллионов врачей по всему миру. Кто сказал, что оно категорически неверное? > + много
  21. Наталья
    11 лет назад
    Насть, а я уверена, чтоАлиска уменя сейчас есть благодаря именно свеовременному вмешательству врачей, поскольку отслойка шла из-за повышенного гормона, который мне медикаметозно сбили, и все прошло… не знала бы причину — был бы выкидыш.так что не согласна.. да, я слышала про такую точку зрения в ряде Европейский стран, но т.к. столкнулась с обратной ситуацией так категорично утверждать не стану…что не суждено -не выносишь.
  22. Алена
    11 лет назад
    Не, Наташ, я бы отнесла то выражение к более серьезным порокам так сказать. А не к отслойке. Которая хорошо сохраняется практически всегда.
  23. Анастасия
    11 лет назад
    Мне кажется, если уж отслойка на ранних сроках началась, она либо прирастет сама, либо закончится выкидышем, это же все быстро происходит… А показатели гормонов изменяются медленно. Другое дело если недель после 20 угроза преждевременных родов, вот тут требуется вмешательство. А на раннем сроке у нас колят папаверин и дицинон (кровостанавливающее, может, неправильно название), и все Я когда в больницу с отслойкой завалилась (кровотечение, на УЗИ — обширная гематома), мне на следующий же день УЗИ опять назначили. Результат — никаких следов отслойки, нормальная беременность. От двух уколов папаверина? Навряд ли. Как мне врач потом объяснил, это кровотечение было — выходила скопившаяся гематома, а беременность к этому времени уже жила своей спокойной жизнью ))) Но все равно еще 2 недели на папаверине продержали. Фих его знает, что бы было, если бы… Думаю, что в любом случае все было бы нормально, но лучше сделать все. Лучше сейчас рассуждать, что бы было, если бы… чем думтаь о том же самом потеряв ребенка
  24. Наталья
    11 лет назад
    > Шапочка: > Не, Наташ, я бы отнесла то выражение к более серьезным порокам так сказать. > А не к отслойке. Которая хорошо сохраняется практически всегда. с этим соглашусь, что организм выкидывает как правило нежизнеспособные пложы. либо с очень серьезными аномалиями развития. отслойка — это, что без вмешательства закончится выкидышем, с вмешательством — возможны варианты. человек зашл и написал про то, что природа отбраковывает и не сужденно родиться именно в темке пр о отслойку плодного яйца, а не про более серьезные отклоения. я через отлсойку прошла, ребенка выносила, вот пусть она моему ребенку и скажет о том, что ее не должно было быть, т.к. природа должна выбрать и так далее…
  25. Наталья
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Мне кажется, если уж отслойка на ранних сроках началась, она либо прирастет сама, либо закончится выкидышем, это же все быстро происходит… Насть ,именно кажется.. ну не сохраняли бы в таких количествах беременностей при отслойке, если бы было бесполезно… без помощи гормонов, при помощи стационаров сохраняют.. другой вопрос, что реально если не сохранилось при отслойке, то возможно там проблемы были с самим плодом… ну по крайней мере, матерям так проще думать, что раз не получилось, значит там было все очепнь плохо…
  26. Анастасия
    11 лет назад
    > vitamiinka: > Насть ,именно кажется.. ну не сохраняли бы в таких количествах беременностей при отслойке, если бы было бесполезно… Да хто его знает, ведется ли вообще какая-то статистика: сколько сохранилось, сколько не сохранилась. И если сравнить с той же Европой, будет ли перевес в нашу пользу по количеству доношенных беременностей, если считать от 0? Совсем не факт. Там просто небольшое кровотечение на раннем сроке не счиается ни угрозой, ни отслойкой, это скорее всего вообще ни в какую статистику не попадает, просто женщина либо доносила беременность, либо нет. Ладно, я не буду спорить тут, потому что никакой медицинской статистикой не располагаю, рассуждаю чисто гипотетически, может, и не права я… > vitamiinka: > ну по крайней мере, матерям так проще думать, что раз не получилось, значит там было все очепнь плохо… Вот именно. Мы с тобой, слава Богу, не пережили этого, а Радуга83 пережила. Ее право так рассуждать, ты не находишь
  27. Наталья
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > > > vitamiinka: > > ну по крайней мере, матерям так проще думать, что раз не получилось, значит там было все очепнь плохо… > > Вот именно. Мы с тобой, слава Богу, не пережили этого, а Радуга83 пережила. Ее право так рассуждать, ты не находишь рассуждать так, что если не сохранилось, то значит природа отбраковала ее право, но то, как она написала и именно в темке про определенную проблему, с которой, я к примеру, сталкивалась сама, я считаю не очень-то красиво.. и написала то она именно так, что не стоит бороться за то, что отбраковано природой.. т о есть по сути получается. раз у меня шла отслойка, то природа Алиску заброковала и не фиг мне было ее сохранять. ее право конечно, но реакцию ТАКОЕ написание вызвали именно такую какую вызвало
  28. Светлана
    11 лет назад
    хм… я смотрю я тут не одна такая, у кого при 3й беременности отслойка неожиданно произошла, в первые два раза не было ничего такого. По поводу «естественного отбора» тут народ немножко поспорил. Мне вот жутко страшно было когда все произошло и конечно я думала, почему это случилось, конечно была мысль о том, что с ребенком что-то не так, поэтому я трепала врачей что б они мне объяснили, почему это случилось! А все на самом деле просто, все у меня хорошо с ребенком, растет в пузике кувыркается, а отслойка пошла потому что плацента у меня низко, а я ребенка наруки взяла (20 кг.) организм мой уже за 2 беременности здоровьем не отличается вот и получилось так! И никакой связи тут нету с какими-то отклонениями у ребенка. В случаях с отклонениями все немножко по другому происходит! И я вот в больнице полежала и посмотрела сколько девочек молоденьких и сколько уже взрослых женщин попадает туда с отслойкой и могу представить сколько таких детей рождается! И что? Кто-то хочет сказать что все эти дети не должны были свет увидеть? Те кому не суждено было … тех и нет, как бы это печально не было!