Обсуждение. Пониженный гемоглобин

Комментарии (37)

  1. Полина
    15 лет назад
    Привет!!!!! Купи себе лучше Сорбифер Дурулес и пей его утром и вечером через 2 часа после еды по 1 таблетке!!!!!!!!! Я так и делаю!!!!!!!!! А капли для детей наверное !!!!!!!!!!! Никогда железо в каплях не пила, хотя с анемией часто встречаюсь!!!!!!! А какой у тебя срок?!!! http://line.romanticcollection.ru/meto/4m_20_479A4DD0_moeIPlUbimoIPkroSeCke_7.gif
  2. мама Вики
    15 лет назад
    Мальтофер вовсе не для детей, просто вариация на тему железо. К сожалению не помню как его пить. А от сорбифера например меня жутко тошнит Хотя я наверное в этом плане редкость-не переношу высокие дозы железа
  3. Катерина
    15 лет назад
    Мне тоже железо упорно назначали. У меня гемоглабин 109 был. Я пила и мальтофер и Дурулес этот. А гемоглабин падал. Купила Фенюльс, он в капсулах, в полость рта железо никак не проникает. Помог =)
  4. Ирина
    15 лет назад
    А разве в инструкции не написано как принимать?Я просто тоже этот Сорбифер пила.На кройняк дойди до своего врача.
  5. Янина
    15 лет назад
    А мне очень помогает поднять гемоглобин настой КРАПИВЫ!!!
  6. Ольга
    15 лет назад
    Про Сорбифер мне сказали, что оно очено действует на печень и назначили Мальтофер. Инструкция есть, пью по 40 капель в день, но вот думаю хватит ли этого.
  7. Ольга
    15 лет назад
    > mamulya-krasotulya: > :D Привет!!!!! Купи себе лучше Сорбифер Дурулес и пей его утром и вечером через 2 часа после еды по 1 таблетке!!!!!!!!! Я так и делаю!!!!!!!!! А капли для детей наверное !!!!!!!!!!! Никогда железо в каплях не пила, хотя с анемией часто встречаюсь!!!!!!! > А какой у тебя срок?!!! > http://line.romanticcollection.ru/meto/4m_20_479A4DD0_moeIPlUbimoIPkroSeCke_7.gif у меня срок 12 недель
  8. Ирина
    15 лет назад
    > Зайчонок: > > у меня срок 12 недель Надо же на таком сроке и уже низкий гемоглобин.А до беременности он в норме был?А какой у тебя сейчас показатель гемоглобина?
  9. Ольга
    15 лет назад
    > МамаМаши: > > > Зайчонок: > > > > у меня срок 12 недель > > Надо же на таком сроке и уже низкий гемоглобин.А до беременности он в норме был?А какой у тебя сейчас показатель гемоглобина? Так насколько помню у меня всегда низкий был гемоглобин, мне всегда врачи это говорили. А сколько вот, что-то я ступила и не спросила
  10. Анастасия
    15 лет назад
    от пониженного гемоглобина хорошо помогает печень и гранаты. Про настой крапивы тоже много хороших отзывов слышала.
  11. Лена
    15 лет назад
    > Зайчонок: > > > МамаМаши: > > > > > Зайчонок: > > > > > > у меня срок 12 недель > > > > Надо же на таком сроке и уже низкий гемоглобин.А до беременности он в норме был?А какой у тебя сейчас показатель гемоглобина? > > > Так насколько помню у меня всегда низкий был гемоглобин, мне всегда врачи это говорили. А сколько вот, что-то я ступила и не спросила У меня тоже «всегда низкий гемоглобин». И я себя чувствую с ним абсолютно нормально: слабости нет, голова не кружиться и пр. Это же как «низкое давление». Не у всех же оно должно быть «120 на 80». У меня например «100 на 60», если мне его поднять до «давления космонавта» — я концы отдам! Так же и с гемоглобином — не перестарайтесь!!! особенно используя «химические» вспомогательные средства! Намного лучше скушать гранат, гречку, свёклу, отварную говядину, арбуз (одна долька — полная суточная норма гемоглобина!) — сколько вам надо, столько организм возьмёт! А ещё хочу рассказать о личном опыте. В первую беременность наблюдалась в ЖК. Там все «охали» над моим гемоглобином (было от 96 и до 110). Прописывали различные ср-ва (ФеррумЛек, Тотема, ещё чего-то…). Гемоглобин повышался но не значительно, а себя чувствовала не очень: мутило, давление скакало и пр. К 3-му триместру бросила всё это дело… Потом когда родила, на плаценте были белые бляжки от Матерны и чёрные от железосодержащих препаратов (буйство) Не пустил «фильтр» эту гадость к ребёнку. В это раз я наблюдаюсь у «своего» гинеколога. Она меня попросила сделать анализы крови: клинический и биохимию на белок, железо и сахар. В клиническом гемоглобин 106. А в биохимии железо в норме! А вот белок понижен — оказывается, мне не хватает белка, который отвечает за выработку и усвоение гемоглобина. Наказала есть много мяса, яиц, бобовых, семечек и пр. Вот что значит проффесиональный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход! Девочки, вы сами изучите результаты своих анализов!
  12. Ирина
    15 лет назад
    Шмаленок полностью с вами согласна.Наши врачи часто особо не разобравшись в ситуации сразу таблетки назначают.У них видите ли перед глазами результаты нормы различных анализов,а люди все разные.Вот у одной моей коллеги на работе гемоглобин никогда не поднимается выше 100 и это для нее норма.Надо в первую очередь прислушиваться к своему самочувствию.Лучше нас нас никто не знает.
  13. Женечка
    15 лет назад
    У меня гемоглобин был всю беременность в норме, а 3 неделе назад вдруг понизился до 115.Ничего я не пила и он сам опять поднялся вот чудеса.
  14. Женечка
    15 лет назад
    У меня сестра , когда ходила беременной постоянно имела низкий гемоглобин(не выше 114), а когда перед выпиской из роддома проверили то гемоглобин оказался 130. Вот как бывает.
  15. Екатерина
    15 лет назад
    я мальтофер пила в таблетках. Значит, утром одну и вечером одну.
  16. Анастасия
    15 лет назад
    спросила у врача, она сказала, что если гемоглобин вдруг понизился, через неделю анализ пересдать надо
  17. Олеся
    15 лет назад
    У меня тоже гемоглобин снизился до 111, а был где-то недели 3-4 назад 140. Прописали сорбифер и побольше белка с питанием.
  18. Ольга
    15 лет назад
    Пила Мальтофер, так гемоглобин вообще у меня 96 стал
  19. лена
    15 лет назад
    У меня гемоглобин был 94 пила таблеткии и мальтофер и сорбифер.Он упал до 74.А когда стала пить ферумлек в жидком виде гемоглобин стал подниматься.Просто в каплях или сиропе он лучше усваивается.
  20. Ольга
    15 лет назад
    А у меня после родов гемаглобин был…76!!! Так меня из роддома выписывать не хотели (7 дней была там)! Ставили кучу уколов (до сих пор вся попа в синяках,а доче уже 1и8).Мне из дома приносили печенку тазиками и свеклу…я плакала,давилась,но лопала (ненавижу печенку )! Еле-еле отпустили домой с результатом 96…
  21. Елена
    15 лет назад
    Во время беременности уровень железа очень и очень важен!!! А набрать необходимый — очень и очень сложно! Мне главврач в роддоме обьясняла, что железо участвует в процессе кислородообмена между мамой и малышом, когда его мало малыш страдает. А после родов, от железа зависит как быстро остановится кровотечение, и всякие там осложнения могут быть и у мамы и у малыша (нехочу пугать беременных мамочек). Поэтому я пила это железо пол своей беременности, давилась, рвала, мучилась страшно но пила! Пила ТОТЕМУ(жидкая в ампулах), сорбифер дурулекс (в таблетках) и кучу еще разных (уже запамятовала какие именно). Сорбифер самые нормально переносимые но его хватает только для «поддержания», а если гемоглобин упал надо что то посерьезнее, мне врачи говорили, что жидкая тотема лучше всего усваивается. Важный момент: железосодержащие препараты необходимо принимать в сочетании с какими либо жирами, например со сливочным маслом, (оно усваивается только в связке с жирами). ЕЩЕ: Уровень гемоглобина беременной женщины должен быть хотя бы 117 (это мне тоже в роддоме поведали). Удачи вам!
  22. Лена
    15 лет назад
    > Terra: > > Во время беременности уровень железа очень и очень важен!!! … Ещё раз хочу заметить, что уровень гемоглобина и уровень железа — это не одно и то же Внимательно изучайте САМИ рез-ты своих анализов! > Terra: > > … А после родов, от железа зависит как быстро остановится кровотечение, и всякие там осложнения могут быть и у мамы и у малыша (нехочу пугать беременных мамочек). … Вот как раз у тех, чей показатель гемоглобина высок (всё индивидуально! Это может быть и 110 для человека у которого он по жизни всегда на 100) большая вероятность кровотечения… Тяжелей его остановить. > Terra: > > … Поэтому я пила это железо пол своей беременности, давилась, рвала, мучилась страшно но пила! Пила ТОТЕМУ(жидкая в ампулах)… Я тоже пила Тотему в первую беременность и тоже были неприятные ощущения от этой химии, после чего я её бросила (стараюсь слушать свой огранизм, особенно во во время беременности!) Что было от неё на плаценте я уже писала выше…
  23. Екатерина
    15 лет назад
    Как только встала на учёт, сдала все анализы — сразу железо прописали. Пью дурулес. Через 2 месяца уже рожать, а за эти полгода что принимаю железо, гемоглобин всё тот же что и в начале беременности — 99. И никак не повышается. Думаю бросить всё это дело. Может на самом деле организм такой, и давление всю жизнь пониженное было.
  24. Елена
    15 лет назад
    Я ела гранаты , печень зеленые яблоки, ниже 128 гемоглобин не опускался и с таким же показателем выписали из роддома.
  25. Julia
    15 лет назад
    У меня сначала беременности гемоглобин снизился с 115 до 83! Что я только не пила: феррум лек, мальтофер, тотема! Печень ела, сок гранатовый каждый день! Всё бесполезно! Врачи не знали, что со мной делать уже. А сейчас (уже под конец беременности) пью сорбифер, вроде начал подниматься гемоглобинчик Наверное просто не все препараты подходят, нужно найти что-то своё http://line.mole.ru/love/28062007_1_47_072_5_4_15_Hd1f7e0f1f2-ebe8e2fb-20e2ece5-f1f2e520-f3e6e5__.gif
  26. мария
    14 лет назад
    а у меня вообще гимоглобин 79 мне через 1.5 недели рожать поднять ни чем ни могу
  27. Елена
    14 лет назад
    И у меня упал гемоглобин — 106. В консультации выписали (бесплатно!) Ферретаб в капсулах. Не знаю, пить или питание подкорректировать только… У меня в первую беременность гемоглобин низкий был с самого начала и я всю беременоость принимала разные препараты, но он так и не поднялся до нормы.
  28. Аня
    14 лет назад
    У меня всегда было пониженное содеожание железа, пила фенюльс, и т.д. Не очень помогало. Стала налегать на продукты. Они очень помогли. И сделала вывод что синтетика очень плохо усваивается. нужны натуральные витамины из продуктов. Права мама Ванюши и Шмаленок. Сейчас мои дети и я пью витамины,только компании Нутрилайт. Усваиваемость процентов 70%, к тому же натуральные. Если будет интересно кину ссылку на сайт компании.
  29. Кристина
    14 лет назад
    У меня гемоглобин снизился со 117 до 93. Принимала Дурулес: сначала по 1 таблетке в день, потом по 2, а потом и по 3 в день. Не помогло . Теперь пью Тотему, давлюсь, но пью . В понедельни пойду сдавать какой-то развернутый анализ, может поднялся мой гемоглобин.
  30. Галинка
    14 лет назад
    У меня тоже пониженный гемоглобин, тока страшновато таблетки пить (там стоооока противопоказаний ) так что спасаемся народными средствами: грецкие орехи+кишмиш через мясорубку — получается очень вкусно. Туда можно еще курагу положить . А еще врач сказала яблок побольше кушать красных — в них железа много.
  31. Кристина
    14 лет назад
    Девочки, подня лся чуть-чуть гемоглобин в крови. Был 92 теперь 102. Тотема все-таки помогла ( не зря я 2 раза в день давилась) . Сейчас продолжаю ее пить, но дозу уменьшила до 1 раза в день. Посмотрим, что дальше будет…
  32. CветЛанка
    14 лет назад
    а меня седня в роддом направили с анемией среднетяжелой степени,анализ показал 80….Напугала она меня,блин!!!Говорит,ты бледная!!!!А я всю свою жизнь бледная!!!!ужасно не люблю больницы!!!!не хочу ложиться!!!!!!!!!!
  33. Катя
    14 лет назад
    У меня тоже всегда был низкий гемоглобин и всю беременность мне ставили анемию 1 степени. Пила и Фенюльс и Сорбифер, и гематоген ела, и гранатовый сок чуть-ли не в прикуску с печенью. А рожать пошла с еще более низким гемоглобином чем всегда!!! И, ттт, все нормально! Это видимо особенность организма, не повышается гемоглобин, как ни старайся!
  34. Аня
    14 лет назад
    > masysik: > а меня седня в роддом направили с анемией среднетяжелой степени,анализ показал 80….Напугала она меня,блин!!!Говорит,ты бледная!!!!А я всю свою жизнь бледная!!!!ужасно не люблю больницы!!!!не хочу ложиться!!!!!!!!!! Я тоже всегда бледная, чтоб не было лишних вопросов, всегда с румянами хожу Хотя гемоглобин нормальный. А придираются всегда.
  35. CветЛанка
    14 лет назад
    что самое интересное,через дней пять опять взяли анализ,результат-гемоглобин 140!!!съела пару тарелок гречки,и персики,и ВСЕ!!!!!!!!видимо ошибка,или чудо=)))))выходит,зря ложилась=(((Хорошо еще,что на дневной=)
  36. Марина
    14 лет назад
    Мне в аптеке сказали, что железо нужно пить сразу после еды, когда с желудком проблемы, а так без разницы. И еще лучше запивать апельсиновым соком, так как с витамином С лучше усваивается
  37. laki911
    14 лет назад
    > Marischa: > Мне в аптеке сказали, что железо нужно пить сразу после еды, когда с желудком проблемы, а так без разницы. И еще лучше запивать апельсиновым соком, так как с витамином С лучше усваивается НУ ПРАВИЛЬНО ТЕБЕ СКАЗАЛИ КАК ЕГО ПРИНЕМАТЬ халатно к пониженому гемоглобину не стоит относится,это все отражается на питании для плода на его развитии и это доказано ,поэтому если уж назначил вам дохтор прием лекарства для повышения уровня Hb,то стоит его принемать,только соблюдать прием с другими витаминами