Обсуждение. с Пузиком под венец!

Комментарии (112)

  1. Светлана
    14 лет назад
    Я выходила замуж два раза, и оба раза беременная 5 месяцев , правда с разницей в 16 лет Первый раз мне было 19 лет , справляли стандартную свадьбу в кафе с кучей народа, отплясывала я там будь здоров . Второй раз мы просто торжественно расписались, было немного гостей дома. Надо признать,что токсикоза у меня никогда не было. Так что не переживайте и спокойно выходите замуж)).
  2. СветикZ
    14 лет назад
    Я замуж выходила,когда моему пузику уже 6 месяцев было,гостей было немного,но я так устала,что к вечеру хотелось всех выгнать и пойти отдыхать.
  3. Светлана
    14 лет назад
    Замечательно! Я официально замуж выходила в 12 недель. С жутким токсикозом. Но! Организм решил меня пожалеть — не затошнило ни разу. О моей беременности на момент свадьбы знали только близкие родственники — родители и братья-сестры. Остальные даже не заметили ничего.
  4. Ezzzhik
    14 лет назад
    выходила замуж на 5-ом месяце..из гостей никто в курсе не был..и даже не заметил
  5. Наташа
    14 лет назад
    На четвёртом месяце выходила замуж, друзья знали, а так было даже не заметно, талия осиная была после токсикоза как будто и не беременная. Но сейчас моя деточка это исправила))))
  6. Татьяна
    14 лет назад
    А мы за неделю до регистрации узнали, что малыша ждем. Муж в шоке был, в двойном, во-первых, от врачей, которые мне бесплодие поставили, а во-вторых, от неожиданного счастья. Так что в ЗАГС я прямиком из больницы поехала, т.к. меня срочно на сохранение положили… Хорошо хоть, что мы просто расписались, без пышных церемоний, а то, конечно, свадьбу откладывать бы пришлось. http://lines.kukuzya.ru/5_13_12470828030.97709400_3_2_13976.833333333_336633_edcfc5ca20d2d9c2cbc520d5d6.png http://linespr2.kukuzya.ru/01_3_14254_0033ff_00ffff_edcfc5cdd520cdc1ccd9dbd5.jpg http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m363485.gif
  7. Наташа
    14 лет назад
    Как здорово, что чудеса случаются !!!
  8. Юлия
    14 лет назад
    Может быть вопрос не совсем в тему , но можно ли венчаться в церкви беременной? С точки зрения православия.
  9. Sammer
    14 лет назад
    > Юльхен: > Может быть вопрос не совсем в тему , но можно ли венчаться в церкви беременной? С точки зрения православия. Не помню где,но где-то читала что нельзя
  10. Людмила
    14 лет назад
    Мы тоже подали заявление в загс а потом узнали что беременны, с ужасным токсикозом лежали на сохранении, потом на дневном стационаре, на свадьбе была на больничном. С трудом выдержала. Вылечила одна врач от токсикоза, простыми зелеными яблоками. утром не вставая с пастели ела чищенное на тощак. Сейчас все отлично!!!!!!!!
  11. Людмила
    14 лет назад
    > Stonezet: > А мы за неделю до регистрации узнали, что малыша ждем. Муж в шоке был, в двойном, во-первых, от врачей, которые мне бесплодие поставили, а во-вторых, от неожиданного счастья. Так что в ЗАГС я прямиком из больницы поехала, т.к. меня срочно на сохранение положили… Хорошо хоть, что мы просто расписались, без пышных церемоний, а то, конечно, свадьбу откладывать бы пришлось. > > http://lines.kukuzya.ru/5_13_12470828030.97709400_3_2_13976.833333333_336633_edcfc5ca20d2d9c2cbc520d5d6.png > > http://linespr2.kukuzya.ru/01_3_14254_0033ff_00ffff_edcfc5cdd520cdc1ccd9dbd5.jpg > > http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m363485.gif Здорово ведь!!!!!!!!
  12. Людмила
    14 лет назад
    > Svetik_Gold: > Дорогие мамочки рассказывайте, у кого была подобная ситуация ) Мы с моим парнем решили пожениться после двух лет совместной жизни, и на след.день после подачи заявления в ЗАГСе я узнала что беременна ) От радости чуть ли не до потолка готова была прыгать ) Теперь понимаю, что в день свадьбы нам будет примерно 11 неделек….а вдруг токсикоз, и прочие радости беременности…страшновато и волнительно…а как у вас это было? рассказывайте Неволнуйся самое главное, меньше переживай и все будет ОК!!!!!!!!!!!!1
  13. Анна
    14 лет назад
    > Юльхен: > Может быть вопрос не совсем в тему , но можно ли венчаться в церкви беременной? С точки зрения православия. Во-первых, перед венчанием нужно исповедаться, чтобы исповедаться нужно соблюдать пост, а беременным вроде как нельзя поститься. К тому же, в этом ритуале есть такая молитва, от которой беременной моментально становится плохо и она падает в обморок! Это мне тётя перед моим венчанием рассказывала, что типа все падают и присутствующим сразу всё становится понятно. Оно Вам нужно?
  14. Анна
    14 лет назад
    > мама Умки: > Вы правда в это верите?… в падение в обмороки? Ну, сомневаюсь, чтоб тётя это сочиняла, называла даже из знакомых примеры))) Хотя можно списать на токсикоз — трудновато беременной простоять столько, свечку продержать с тяжёлой короной на голове (у нас в церкви свидетелям их не приходится всю церемонию держать).
  15. Евгения
    14 лет назад
    В церкви беременных не венчают, мы венчаны, а там исповедуются а церковь это неодобряет. Лучше малыш родится и повенчаетесь. Тем более там ладаном оч сильно пахнет можно в обморок грохнуться.
  16. Sammer
    14 лет назад
    В обмороки от молитвы я конечно не верю,но….Перед венчанием действительно проходит ритуал исповеди и причастия,и врядли какой батюшка возьмется венчать беременную.Даже если вы «утаите» свою беременность,что само по себе уже грех,то просто представьте: Венчание длится не меньше часа,стоя на ногах,конечно+кабулуки,венцы действительно очень тяжелые,я не будучи беременной стояла и шаталась. Думаю,что действительно лучше сначала родить,а потом повенчаться,ИМХО…..
  17. Мария
    14 лет назад
    > Kristallin-A: > Во-первых, перед венчанием нужно исповедаться, чтобы исповедаться нужно соблюдать пост, а беременным вроде как нельзя поститься. На последних неделях беременности я стала крестной, так перед службой ко мне подошел батюшка и сказал, что в моем положении во время службы можно садиться отдыхать на лавочке, а еще перед родами нам вместе с мужем нужно исповедаться и причаститься. Только на счет поста я не спаршивала, но знаю, что во время постов церковь разрешает не поститься детям до 3-х лет, беременным и больным людям.
  18. Евгения
    14 лет назад
    > Станислава П.: > В обмороки от молитвы я конечно не верю,но…. Не от молитвы, а от запаха ладана. Хорошо если зима на улице тогда намного приятней запах, а если лето то все очень по другому, еще и если церковь маленькая.
  19. Оля
    14 лет назад
    Моя сестра выходила замуж на 5 месяце. На венчании в обморок не упала,по-моему,накатила немного вина и всю свадьбу отплясала (может поэтому племянница так любит танцевать? ).
  20. Ксения
    14 лет назад
    Когда я ждала дочку, мы подумывали обвенчаться (так «подумываниями» и закончили , но обвенчаемся обязательно!). Батюшка в церкви сказал, что беременным венчаться очень даже нужно! Это не запрещено. Многие церковнослужители сейчас относятся к разного рода нарушениям церковных традиций довольно снисходительно.
  21. Sammer
    14 лет назад
    > Danniela: > > > Станислава П.: > > В обмороки от молитвы я конечно не верю,но…. > > Не от молитвы, а от запаха ладана. Хорошо если зима на улице тогда намного приятней запах, а если лето то все очень по другому, еще и если церковь маленькая. Я это и имела ввиду,но автор указал что именно от молитвы….. Мы венчались в июне,церковь маленькая,на улице пекло.Благо,как только мы вышли из церкви заморосил дождик сразу так хорошо стало……
  22. Евгения
    14 лет назад
    > Юльхен: > Может быть вопрос не совсем в тему , но можно ли венчаться в церкви беременной? С точки зрения православия. По крайней мере я однажды участвовала в венчании глубоко беременной женщины. Никто даже слова не сказал. Хотя, конечно, с точки зрения чисто религиозной, это не правильно. Но, насколько мне известно, в последние несколько веков данное «интересное» обстоятельство абсолютно не мешало венчанию.
  23. Елена
    14 лет назад
    > Ершик: > > > Юльхен: > > Может быть вопрос не совсем в тему , но можно ли венчаться в церкви беременной? С точки зрения православия. > > По крайней мере я однажды участвовала в венчании глубоко беременной женщины. Никто даже слова не сказал. Хотя, конечно, с точки зрения чисто религиозной, это не правильно. Но, насколько мне известно, в последние несколько веков данное «интересное» обстоятельство абсолютно не мешало венчанию. а почему не правильно то? венчаются же пары которые уже родили детей , не вижу разницы
  24. Татьяна
    14 лет назад
    Венчалась на 4 месяце, правда и в обморок, ну не упала конечно-муж поддержал и на лавку посадил, но не самом венчании, а на исповеди и причащении за неделя до венчания. Действительно, запах в церкви действует по-особому на беременных. А на самом обряде не скажу, что очень уж трудно стоять. Короны венчальные у нас держат над головами венчающихся, потом там ходить надо 3 раза вокруг… короче не знаю как называется, по церкви, по кругу. Так что если душе хочется, то вперёд, ничего страшного нет. Мне знакомая рассказывала, что одной женищине плохо стало и из церкви её на лавочку выводили, и скорую вызывали и потом священиик продолжил обряд. А если вдруг отказывают в венчании беременной -стоит поискать другую церковь.
  25. наташа
    14 лет назад
    Начили за здравие,кончили за упокой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Делайте так,как вам сердце подсказывает! А вообще согласна с Мамой Умки.Сейчас ничему не удивишься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  26. Татьяна
    14 лет назад
    Отчасти согласна с предыдущим высказыванием, но с другой стороны, это понимание не свалится ни с того, ни с сего на голову. Иногда сначала делаешь (под чутким руководством родителей), потом думаешь, рассуждаешь что и зачем и начинаешь понимать, что так оно всё правильно. Но я еще по теме — на мой взгляд, если женщина выходит замуж заметно беременной, то фату уж не следует надевать, все-таки символ целомудрия.
  27. Julia14
    14 лет назад
    Мне кажется ничего страшного в том что вы беременны или глубоко беременные и хотите венчаться нет. Сейчас почти у всех были отношения до брака и церковь тоже все это имеет в виду. Другое дело, чтоб венчание не было как еще один элемент свадьбы для гостей. Моя подруга венчалась, теперь развелась и ходила в церковь, чтоб ее на «небесах развенчали» Люди путать стали понятия, что раньше церковные узы не могли разорвать. Поэтому может и не стоит вообще венчаться, если вы человека не до конца узнали или есть доля сомнения в его чувствах. Бывает всякое…… Я не венчалась с мужем, хотя семья у меня верующая. Так как это видно не пришло у меня, может, когда лет 20 проживем, тогда я и созрею. Моя мама венчалась с папой на 8 месяце беременности, хотя свадьбы у них была пару лет до венчания. Так что ничего страшного. Хотя может у православных все иначе
  28. Татьяна
    14 лет назад
    > мама Умки: > > Меня уже задрали вопросом «А почему вы не крестите ребенка?» Да потому, что я верю в теорию дедушки Дарвина. Дык теория Дарвина уже и не противоречит теории сотворения мира (по последним слухам или где-то читала). Эволюция человека — это и есть «на пятый день сотворил Бог человека по образу и подобию своему» А то что длилось долго -так никто не знает сколько у Бога длится день. (вот это лично читала в Законе Божием) Дарвин же тоже не объясняет почему сейчас не происходит превращения обезьяны в человека, говорит, что особый период был — не иначе как Творец творил. http://www.lenta.ru/news/2009/02/11/vatican
  29. Наташа
    14 лет назад
    мы тоже женились когда малыш в животике сидел( узнали о беременности после подачи заявления). Все было просто здорово плохо только, что танцевать было нельзя(угроза прерывания) , а так все просто супер
  30. Людмила
    14 лет назад
    > Азалия: > мы тоже женились когда малыш в животике сидел( узнали о беременности после подачи заявления). Все было просто здорово плохо только, что танцевать было нельзя(угроза прерывания) , а так все просто супер аналогичная ситуация и все прошло отлично!
  31. Ekaterina
    14 лет назад
    Привет всем,а мы ещё не женились,на следующей недели,срок 23 августа,я решила свадьбу не устраивать,а после родов погулять.
  32. Дарья
    13 лет назад
    Я 1й раз выходила замуж на 4м месяце, было и платье с корсетом и фата. Пузику ничего не мешало, кроме каблуков, кот-е я под столом снимала)))) Хоть все прошло нормально, второй раз мне беременной замуж не хотелось, но видно судьба моя такая. Узнала о Б. на следующий день после подачи заявления. Вот так на свадьбе нам будет 12 неделек, надеюсь токсик уже отпустит)))))) Белое платье и фата не отменяются
  33. Людмила
    13 лет назад
    А мне вот странно видеть беременную невесту с фатой — признак невинности. Особенно когда живот видно
  34. Светлана
    13 лет назад
    > Пчела: > А мне вот странно видеть беременную невесту с фатой — признак невинности. Особенно когда живот видно ну сейчас фата уж никак не признак невинности — скорее элемент костюма
  35. Ezzzhik
    13 лет назад
    > Пчела: > А мне вот странно видеть беременную невесту с фатой — признак невинности. Особенно когда живот видно белое платье тоже раньше было признаком невинности…если что
  36. Людмила
    13 лет назад
    Написала свое мнение — только и всего…
  37. Дарья
    13 лет назад
    Даааааа… если фата признак невинности, так ее никому надевать не стоит (за оооочень редким исключением) Для меня это все же часть образа.
  38. Людмила
    13 лет назад
    Я не одевала фату на свадьбу, было белое платье с перчатками и на голове ободок со цветами и прическа, хотя я не была в положении.
  39. Дарья
    13 лет назад
    Я платье себе купила короткое, а фату прям до пола, так прикольно смотрится
  40. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    > Бубижка: > Я платье себе купила короткое, а фату прям до пола, так прикольно смотрится классно, у меня тоже второй раз фата до пола была….мне понравилось…
  41. Алена
    13 лет назад
    Даш, потом покажись!
  42. Дарья
    13 лет назад
    Обязательно))))
  43. Дарья
    13 лет назад
    Вот моя первая свадьба . Я на 4м месяце. http://s006.radikal.ru/i215/1007/54/9a9e40cb63d1.jpg
  44. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    класс)))) обожаю свадебные фотки….
  45. Дарья
    13 лет назад
    Кто еще выходил замуж с животиком, давайте делиться фотками и опытом!
  46. Татьяна
    13 лет назад
    Я выходила замуж 2-ды за квартал конечно же за одного и того же парня) просто первый раз мы расписывались в загсе — была тогда на 4 мес , а через мес с половиной -мы венчались и отмечали в кафе, с тамадой и тому подобным) животика даже видно не было , чему я очень рада) и никаких мучений — выплясывала так, как небеременные не могут и с ребеночком -ТТТ-все хорошо
  47. Дарья
    13 лет назад
    Фото в студию!!!
  48. Дарья
    13 лет назад
    До моей свадьбы 4 дня… Так боялась, что токс будет, отпустил… Зато простыла. Пипец, представляю, как в загсе хриплым голосом и в нос скажу «согласна(((((
  49. Алина
    13 лет назад
    я выходила замуж на третьем месяце беременности.ну от свадьбы отказалась.теперь чесно сказать жалею.свадебное платье так и пролежало в шкафу.съездили расписались и приехали домой.там стол накрыт родственники и пара близких друзей.ох как я жалею что отказалась от свадьбы. Бубижка.ладно уж не расстраивайся.самое главное твоя лялечка.все хорошо будет.
  50. Юлия
    13 лет назад
    А я замуж выходила на пятом месяце беременности))) Оч даже ничего И белое платье, и фата все было… Хотя фата была чисто для образа,без нее смотрелось хуже . И живота не было видно (у меня), а мужа очень даже заметный был