Обсуждение. Кто уже на финишной прямой!

Комментарии (1079)

  1. Ольга
    16 лет назад
    Нам 35 недель, но врачи ждут нас после 38 недели — плановая госпитализация.. Так что тоже ощущщаю себя на финише… Наконец-то стал действительно большим животик. Полежала в паталогии, посмотрела на девченок, у которых начинаются роды, так завидно… И как-то сама настроилась, чувствую себя морально готовой. Беспокоил вопрос, что быт я еще не организовала, купила не все, не нашила партию распашенок. не постирала.. Вот как сделаю все, так, наверное, и рожу…
  2. Арина
    16 лет назад
    Да, как мне тоже хочется побыстрее родить…
  3. Татьяна
    16 лет назад
    Я вчера вечером думала, может рожу уже… как-то живот каменел, так хотелось ляльку свою увидеть))) Но, видимо, еще походим!Нам еще ровно 7 дней ходить как врач говорит! У меня уже все куплено, перестирано, переглажено,даже кроватка собрана) Вот смотрю на нее каждый вечер и представляю как мой родной сыночек в ней спать будет) p.sДевочки, а вы боитесь родов?
  4. Дарья
    16 лет назад
    Я хоть и не на финише, но тоже мнение скажу — я в принципе рожать не боюсь, то есть я как-то понимаю, что это все естесственно, что все (почти) через это проходят, что так и надо и т.д. Но уверена, чем ближе будут роды, тем сильнее я буду бояться. У меня всегда так. Как бы не перетрусить и не заработать инфаркт…
  5. Арина
    16 лет назад
    > Флёр: > p.sДевочки, а вы боитесь родов? Конечно боюсь, у меня есть подруга которой понравилось рожать! И она говорит что не нужно ничего бояться и тогда все будет ок!!! Удачи тебе!!!
  6. Татьяна
    16 лет назад
    Я до предъидущей недели тоже ничего не боялась)) Потом всякие картинки в голове))) Но,надеюсь,все будет хорошо!
  7. Арина
    16 лет назад
    Даже не сомневайся!!!! А ты давно все приданное приготовила? В какой роддом пойдешь?
  8. Татьяна
    16 лет назад
    > Xuliganka: > Даже не сомневайся!!!! А ты давно все приданное приготовила? В какой роддом пойдешь? Начали мы закупаться месяца с седьмого,папочку нашего я всегда за уши от детских магазинчиков оттаскивала)) Ато приданного было бы еще больше…я считаю, что этого не надо, так как малышок очень быстро растет .А перегладила,перестирала все где-то в начале октября в конце беременности чтоб спокойной быть за это!Сумку в роддом тоже собрала. Рожать буду в Перенатальном на Севастопольском, потом расскажу)
  9. Дарья
    16 лет назад
    От всех слышу, что это очень хороший роддом!
  10. Татьяна
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > От всех слышу, что это очень хороший роддом! Вот и я наслышана,надеюсь, что тоже потом так отзываться буду)Всю береенность там наблюдаюсь, очень нравится! И ,как многие считают, что в платных клиниках кучу болячек несуществующих находят,ничего подобного там нет!Ни разу ничего не нашли))ттт!Врачь моя просто замечательная,с ней и буду рожать.
  11. Дарья
    16 лет назад
    А мужа возьмёшь на роды? Или не хочешь его рядом видеть?
  12. Татьяна
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > А мужа возьмёшь на роды? Или не хочешь его рядом видеть? Я хочу чтобы он был, так как поддержка всеже, но с другой стороны, не хочу чтоб он всю эту живописную картину видел… Он безумно хочет присутствовать! Условились на том, что он будет сидеть у моей головы и держать меня за руку, обещал никуда не подглядывать)
  13. Дарья
    16 лет назад
    А мой как раз подглядывать хочет… Я вот думаю, в обморок он там не грохнется?
  14. Арина
    16 лет назад
    Моему наговорили что-то и он теперь не хочет, а раньше хотел!!!
  15. Дарья
    16 лет назад
    > Xuliganka: > Моему наговорили что-то и он теперь не хочет, а раньше хотел!!! Интересно, что ж ему такого сказали? Может, попробуешь выяснить?
  16. Арина
    16 лет назад
    А ты что не очень хочешь что бы твой шел на роды?
  17. Татьяна
    16 лет назад
    Я своему фотки показывала родов, тут есть на форуме где-то… Сказал, что выдержит))
  18. Арина
    16 лет назад
    Я думаю, что там не сам факт родов….просто у многих мужиков после присутсвия на родах долго не встает (извините за прямоту), а у других наоборот, нежность просыается и еще большая любовь к ребенку и жене! Так что тут вот такая двоякя ситуация!!!
  19. Татьяна
    16 лет назад
    > Xuliganka: > Я думаю, что там не сам факт родов….просто у многих мужиков после присутсвия на родах долго не встает (извините за прямоту), а у других наоборот, нежность просыается и еще большая любовь к ребенку и жене! Так что тут вот такая двоякя ситуация!!! Да, от увиденного может и не встать… Но если муж знает на что он идет, если все показать как оно может быть, и при этом его желание не изменилось, то ,думаю, все будет нормально!
  20. Арина
    16 лет назад
    Самое главное что все на отлично!!! А будет присутствовать или нет муж, это уже второстипенно!!! Ну если он у тебя согласен, то он молодец!!!
  21. Татьяна
    16 лет назад
    > Xuliganka: > Самое главное что все на отлично!!! А будет присутствовать или нет муж, это уже второстипенно!!! Ну если он у тебя согласен, то он молодец!!! Зато потом говорить не будет, что раньше женщины в поле рожали
  22. Ольга
    16 лет назад
    я своего сама отговорила, рассказала в красках, что ему предстоит… А сегодня на приеме мне сказали, что скорее всего будут меня кесарить, так что воопрос отпадет сам собой
  23. Маришка
    16 лет назад
    Девчонки, я тоже уже мамочка… Но вспомню, что родов не боялась…но очень их ждала… А насчет мужа, так я бы не хотела чтобы мой муж все это видел…слабые они, мужчины…рожать — это наша доля!
  24. Дарья
    16 лет назад
    > Enigmatic: > Девчонки, я тоже уже мамочка… Но вспомню, что родов не боялась…но очень их ждала… А насчет мужа, так я бы не хотела чтобы мой муж все это видел…слабые они, мужчины…рожать — это наша доля! Вот мне тоже как-то не по себе от мысли, что мой ЭТО ВСЁ увидит…
  25. Оля-ля
    16 лет назад
    > Аистенок Гоша: > я своего сама отговорила, рассказала в красках, что ему предстоит… > А сегодня на приеме мне сказали, что скорее всего будут меня кесарить, так что воопрос отпадет сам собой нам на лекциях сказали,что и при кесаревом папашка может присутствовать
  26. Оля-ля
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > А мой как раз подглядывать хочет… Я вот думаю, в обморок он там не грохнется? а вот подглядывать, я думаю, совсем не стоит…Потом при виде уже в нормальном состоянии волей-неволей вспоминать будет…Все желание еще пропадет
  27. natussya84
    16 лет назад
    девочки я тоже хотела с мужем рожать,но по глупости показала ему фото из ин-та про то как рожают,и теперь его на роды не какими коврижками не затащишь!
  28. Таня
    16 лет назад
    Я когда воды отошли я не шла я летела рожать (две недели на сохранении лежала), какой там страх, я почти плакала от счастья, потом смеялась, все время пока схватки были думала ну все, я его сегодня увижу!!! Счастье распирало со всех сторон, и я эгоистка ни с кем не поделилась, я даже мужу сообщила уже после родов, решила а зачем ему звонить? Чтоб он всю ночь не спал, переживал, названивал… А так проснулся от звонка, и уже папа!
  29. Арина
    16 лет назад
    > Gruta: > Счастье распирало со всех сторон, и я эгоистка ни с кем не поделилась, я даже мужу сообщила уже после родов, решила а зачем ему звонить? Чтоб он всю ночь не спал, переживал, названивал… А так проснулся от звонка, и уже папа! Молодуц, я тоже так хочу!!! Но зная моего мужа, я когда дома одна сейчас сижу то он названивает каждые полчаса и узнает что я делаю и не сильно ли мне скучно, если чесно то иногда раздрожает!!! А если в больнице буду лежать то там он вообще наверное обзвониться… Так что такого сюрприза у меня не получиться
  30. Катюша
    16 лет назад
    А я уже тоже ничего не боюсь. Хочется поскорей на мою девочку посмотреть. Нам еще целый месяц ходить, но кажется что это уже так скоро. Я уже и фото смотрела родов в ин-те, сначала вроде страшновато стало, а сейчас уже так тяжело стало ходить (а я еще и сессию сейчас сдаю), что просто не могу дождаться мое маленькое сокровище.
  31. Татьяна
    16 лет назад
    Мы тоже ждем уже со дня на день, мужу приснилось, что в это воскресенье,т.е сегодня, я должна родить)) Посмотрим)
  32. Дарья
    16 лет назад
    > Флёр: > Мы тоже ждем уже со дня на день, мужу приснилось, что в это воскресенье,т.е сегодня, я должна родить)) Посмотрим) Флёр, ну и как? Какие новости?
  33. Юлия
    16 лет назад
    Не бойтесь!Все будет хорошо!!
  34. Татьяна
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Флёр: > > Мы тоже ждем уже со дня на день, мужу приснилось, что в это воскресенье,т.е сегодня, я должна родить)) Посмотрим) > > > Флёр, ну и как? Какие новости? Да все сидит малышок, уходить не хочет! Вчера врачь сказала, что матка готовится, скоро все случится! Ждем не дождемся! Как у тебя дела?как ощущения?
  35. Ольга
    16 лет назад
    > Катрина и наше пузико: > А я уже тоже ничего не боюсь. Хочется поскорей на мою девочку посмотреть. Нам еще целый месяц ходить, но кажется что это уже так скоро. Я уже и фото смотрела родов в ин-те, сначала вроде страшновато стало, а сейчас уже так тяжело стало ходить (а я еще и сессию сейчас сдаю), что просто не могу дождаться мое маленькое сокровище. Оооо, приветик! Ты тоже Смолянка? приятно видеть ))) где рожать собираешься???
  36. Дарья
    16 лет назад
    > Флёр: > > > Дарья Игнатенко: > > > > > Флёр: > > > Мы тоже ждем уже со дня на день, мужу приснилось, что в это воскресенье,т.е сегодня, я должна родить)) Посмотрим) > > > > > > Флёр, ну и как? Какие новости? > > Да все сидит малышок, уходить не хочет! Вчера врачь сказала, что матка готовится, скоро все случится! Ждем не дождемся! > Как у тебя дела?как ощущения? У меня, вроде, нормально. Я так понимаю, что если ничего не болит, то всё хорошо. Я вообще перестала ощущать что-либо. Как будто и не беременна. Только животик чуть округлился.
  37. Арина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > У меня, вроде, нормально. Я так понимаю, что если ничего не болит, то всё хорошо. Я вообще перестала ощущать что-либо. Как будто и не беременна. Только животик чуть округлился. Это отлично!!! Дальше будет интереснее
  38. Дарья
    16 лет назад
    > Xuliganka: > > > Дарья Игнатенко: > > У меня, вроде, нормально. Я так понимаю, что если ничего не болит, то всё хорошо. Я вообще перестала ощущать что-либо. Как будто и не беременна. Только животик чуть округлился. > > > Это отлично!!! Дальше будет интереснее Это точно! Мне так хочется поскорее почувствовать, как малыш толкается!
  39. Арина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Xuliganka: > > > > > Дарья Игнатенко: > > > У меня, вроде, нормально. Я так понимаю, что если ничего не болит, то всё хорошо. Я вообще перестала ощущать что-либо. Как будто и не беременна. Только животик чуть округлился. > > > > > > Это отлично!!! Дальше будет интереснее > > > Это точно! Мне так хочется поскорее почувствовать, как малыш толкается! Это конечно чувство супер не с чем не сравниться…особенно когдя муж кладет ухо на пузо, а от туда его пинают:) У меня муж в такие минуты становиться счастливый и давольный……, но это случается крайне редко, так как он кладет ухо или руку то мы замираем, как будто прячемся но это помогает по ночам, когда меня начинают в бок ножкой толкать:) То берешь его руку кладешь на живот и все становиться тихо …можно спать дальше
  40. Арина
    16 лет назад
    Интересно Флер родила или ее чудо еще прячится в пузике мамы?
  41. Дарья
    16 лет назад
    > Xuliganka: > > > Дарья Игнатенко: > > > > > Xuliganka: > > > > > > > Дарья Игнатенко: > > > > У меня, вроде, нормально. Я так понимаю, что если ничего не болит, то всё хорошо. Я вообще перестала ощущать что-либо. Как будто и не беременна. Только животик чуть округлился. > > > > > > > > > Это отлично!!! Дальше будет интереснее > > > > > > Это точно! Мне так хочется поскорее почувствовать, как малыш толкается! > > > Это конечно чувство супер не с чем не сравниться…особенно когдя муж кладет ухо на пузо, а от туда его пинают:) У меня муж в такие минуты становиться счастливый и давольный……, но это случается крайне редко, так как он кладет ухо или руку то мы замираем, как будто прячемся но это помогает по ночам, когда меня начинают в бок ножкой толкать:) То берешь его руку кладешь на живот и все становиться тихо …можно спать дальше Буду иметь в виду. Может, мне тоже будет помогать. )) Мне тоже интересно, как там Флёр. Вообще, ей пора уже. Может, и родила.
  42. Татьяна
    16 лет назад
    Девочки, я еще с вами…)) Не хочет сыночек на ружу, холодно говорит там…вот уговариваем его с мужем по хорошему))Если не родится к концу недели, врачь сказала простимулирует, очень бы не хотелось… Дарья Игнатенко, а у тебя скоро начнется такой кайф, первые шевеления, пузик заметным для окружающих станет!) Наслаждайся!
  43. Арина
    16 лет назад
    > Флёр: > Девочки, я еще с вами…)) Не хочет сыночек на ружу, холодно говорит там…вот уговариваем его с мужем по хорошему))Если не родится к концу недели, врачь сказала простимулирует, очень бы не хотелось… Дарья Игнатенко, а у тебя скоро начнется такой кайф, первые шевеления, пузик заметным для окружающих станет!) Наслаждайся! Не переживай!!! Во всх книжках написано что родить можно с 36 до 42 недель, и это считается нормальным!!!
  44. Татьяна
    16 лет назад
    > Xuliganka: > > > Флёр: > > Девочки, я еще с вами…)) Не хочет сыночек на ружу, холодно говорит там…вот уговариваем его с мужем по хорошему))Если не родится к концу недели, врачь сказала простимулирует, очень бы не хотелось… Дарья Игнатенко, а у тебя скоро начнется такой кайф, первые шевеления, пузик заметным для окружающих станет!) Наслаждайся! > > > Не переживай!!! Во всх книжках написано что родить можно с 36 до 42 недель, и это считается нормальным!!! Ой,надеюсь, ато слышала, что из-за стимуляции шейка слишком быстро раскрывается и роды очень болезненные… Так что будем стараться родиться сами!
  45. Дарья
    16 лет назад
    > Флёр: > > > Xuliganka: > > > > > Флёр: > > > Девочки, я еще с вами…)) Не хочет сыночек на ружу, холодно говорит там…вот уговариваем его с мужем по хорошему))Если не родится к концу недели, врачь сказала простимулирует, очень бы не хотелось… Дарья Игнатенко, а у тебя скоро начнется такой кайф, первые шевеления, пузик заметным для окружающих станет!) Наслаждайся! > > > > > > Не переживай!!! Во всх книжках написано что родить можно с 36 до 42 недель, и это считается нормальным!!! > > Ой,надеюсь, ато слышала, что из-за стимуляции шейка слишком быстро раскрывается и роды очень болезненные… Так что будем стараться родиться сами! Это так. У моей свекрови ребенок (мой муж) крупный был — 4100, так у неё из-за стимуляциироды (первые!!!) длились 4,5 часа. Из-за этого произошёл загиб матки.
  46. Ольга
    16 лет назад
    да что ж вы так пугаете человека! ну я рожала со стимуляцией, потому что воды отошли а схваток не было ВООБЩЕ! да, шейка раскрылась бысьро, минут за 30 ))) было так: в 10.00 поставили стимуляцию, в 13.00 сказали раскрытие 2 пальца, а в 13.35 уже появился мой малыш! не знаю конечно, были ли мои схватки больнее чем у других, но по крайней мере я не орала, а соседка моя тааак кричала (без стимуляции), и никаких загибов у меня не было тоже! а вообще, я даже и рада что меня стимулировали, хоть не мучалась сутки и с малышом всё в норме! ааа, и забыла ещё… я очень мало порвалась — только кожа снаружи чуть разошлась ))) так что не бойтесь так стимуляции! удачи всем в родах
  47. Светлана
    16 лет назад
    REDISKA, +1. Тоже не было схваток и раскрывалась под капельницей со скоростью 5 пальцев (или см, в чем они там считают…) за 40 минут. Ничего, жива и здорова, и не орала на все отделение. Больно, конечно, было, но не смертельно. Не пугайте девушку! Флёр, а в эту темку не заглядывала — способы естественной стимуляции.
  48. Татьяна
    16 лет назад
    > Lana: > REDISKA, +1. > Тоже не было схваток и раскрывалась под капельницей со скоростью 5 пальцев (или см, в чем они там считают…) за 40 минут. Ничего, жива и здорова, и не орала на все отделение. Больно, конечно, было, но не смертельно. > Не пугайте девушку! > Флёр, а в эту темку не заглядывала — способы естественной стимуляции. Что только не перепробовала)) Разве еще только спички не собирала))И на 11 этаж по лестнице не поднималась)
  49. Ольга
    16 лет назад
    А мне кажется не надо бояться, что «упекут». Сейчас окромя капельниц есть очень мягкие способы стимуляции — готовят шейку, «дозревают» ее, зато собственно сами роды проходят и без стимуляции. У нас ставят ламинарии (палочки), действует не на всех, но кому-то стимулирует начало родовой деятельности. Есть еще какой-то гель, не знаю как называется, он более эффективный… А так сидеть и ждать у моря погоды, а малыш? В больнице делают КТГ, хотя бы понятно, может он еще немножко подождать, хорошо ему у мамы в животике? Но это мое мнение. Конечно, лучше ждать радостного события дома.. Нам завтра 37 недель, пожалуй, начну спички собирать..
  50. Татьяна
    16 лет назад
    Сегодня былы у врача, сказала, что прогресс есть! Но если не рожу до пятницы, то в 8 утра надо быть в роддоме,будут гелем стимулировать.Думаю, что до пятницы не рожу, так что собираюсь неторопясь в роддом. Может это и лучше, как-то можно морально больше подготовиться! (так меня муж успокаивает) Он,кстати, твердо решил вместе со мной рожать! Сегодня вымыли с мамой комнату, все готово для нашего мальчика))