Обсуждение. гинеколог сказала что нельзя есть помидоры и всё томатное

Комментарии (41)

  1. Ольга
    15 лет назад
    > елена 1979: > гинеколог сказала что нельзя есть помидоры и всё томатное во время беременности т.к. это влияет на почки, так ли это? В первый раз слышу такое???? Постоянно ем помидоры, сдаю анализ на мочу и ничего, все хорошо
  2. Маша
    15 лет назад
    Однозначно — это не так. Томаты свежие — источник витаминов, особенно необходимых при беременности. Другое дело — если речь идет о различных острых и соленых соусах, кетчупах. Также умеренно надо кушать соленые томаты, а маринованных лучше избегать, но уж если очень хочется — есть понемногу и нечасто.
  3. Катерина
    15 лет назад
    Я всю беременность только помидоры и ела Гинеколог наверное что то перепутала =)))))
  4. Таня
    15 лет назад
    Ела помидоры всю беременность — и никаких проблем по анализами не было. А вот у подруги в обе беременности от начала и до самых родов на помидоры появлялась убийственная реакция — ее жутко рвало от них. Причем от помидоров в любом виде — начиная от свежих и заканчивая каплей кетчупа. На следущий день после родов она их снова спокойно могла есть. Прям загадка природы
  5. Татьяна
    15 лет назад
    Первый раз слышу,у меня подругу всю беременность тянуло на помидоры,не важно какие,ела ничего не было плохого,а я всю беременность огурчики соленые,моринованные хрумкала и тоже все хорошо.
  6. Марина
    15 лет назад
    Когда я была беременна у меня иногда в моче появлялись соли, они по-моему ничего особенно не значат( если конечно их не очень много), появляются они (как мне сказала моя врач) — от томатов. Но мне она их есть не запрещала.
  7. Тася
    15 лет назад
    Мне тоже посоветовали не налегать на помидоры, конечно есть можно, но не килограммами, особенно важно, когда сдаешь анализ мочи не есть помидоры за день, т.к. он соли гонит, может кстати появиться белок незначительный. Потом придется анализ перездавать
  8. Марина
    15 лет назад
    > Мама Тася: > Мне тоже посоветовали не налегать на помидоры, конечно есть можно, но не килограммами, особенно важно, когда сдаешь анализ мочи не есть помидоры за день, т.к. он соли гонит, может кстати появиться белок незначительный. Потом придется анализ перездавать Это я и имела ввиду.
  9. Елена
    15 лет назад
    А меня во время беременности реально рвало (извините за не оччч приятные подробности) от свежих помидор и томатного сока Мне гинеколог сказала,что в томатах содержатся вещества раздражающие стенки желудка Про результаты анализов не было ни слова.
  10. Наташа
    15 лет назад
    А я не раз об этом от врачей слышала, когда на сохранении лежала… Из-за помидоров камни в почках активнее образуются, соли и прочая фигня… Всем рекомендовали ограничивать ((
  11. Наталия
    15 лет назад
    > ЛенаЧиКа: > Мне гинеколог сказала,что в томатах содержатся вещества раздражающие стенки желудка . Во время беременности у меня был жуткий токсикоз, и гинеколог советовала каждое утро натощак выпивать стакан томатного сока, якобы помогает от тошноты. Я честно пила томатный сок на протяжении нескольких месяцев, но улучшения это не принесло. Зато теперь не могу его даже видеть — нахлынивают воспоминания
  12. Анастасия
    15 лет назад
    знаю, что помтдоры соль задерживают…
  13. Ольга
    14 лет назад
    > Катю: > Я всю беременность только помидоры и ела > У меня та же история ))) Раньше особо за собой не замечала, а сейчас без помидорчиков со сметанкой жить просто не могу. Причем самое ужасное, что тянет их очень хорошо посолить (особенное удовольствие досталяет потом оставшуюся сметану с солью и вылившимся томатным соком кушать!!!!). Знаю, что соль желательно ограничивать, но так как остальную пищу солю очень мало, то пару раз в неделю позволяю себе помидорно-сметанный салатик посолить обильно… Иногда это все дело разбавляю огурчиками и редиской (туда же порезанными). А что касается гинеколога, то могла запретить из=за анализов — может какой-то показатель говорит о предрасположенности к камушкам и проблемам с почками…
  14. Елена
    14 лет назад
    Теперь все понятно! Обожаю томатный сок и налегаю на свежие помидоры, да еще и посолить их. Такая вот слабость у меня появилась! А в анализах мочи пишут — соли! Гинеколог мне в каждый прием дает направление на пересдачу. А отгадка вот она — в помидорах! Попробую умерить свою любовь
  15. Светлана
    14 лет назад
    А моей подруге гинеколог строго запретила есть помидоры и свеклу,типа они красного цвета и плохо влияют на желудок, да и малышу повредят-диатез будет А моя про такие тонкости молчит
  16. Ольга
    14 лет назад
    > happy girl: > А моей подруге гинеколог строго запретила есть помидоры и свеклу, странно, что свекла в этот список входит. ее наоборот часто рекомендуют, так как обладает слабительным действием и помогает справится с имеющимися прослемами состулом, а также для профилактики рекомендуют, чтобы эти проблемы и не возникли…
  17. Юлия
    14 лет назад
    > happy girl: > А моей подруге гинеколог строго запретила есть помидоры и свеклу,типа они красного цвета и плохо влияют на желудок, да и малышу повредят-диатез будет А моя про такие тонкости молчит Это какие-то глупости. В таком случае много чего нельзя есть. если бояться алларгенов. Я в первую бер-ть клубнику тоннами ела, хотя у самой аллергия, и на удивление ни у меня, ни у дочки проблем не было. А без помидор вообще жить не могу, если я их есть не буду, пардон, в туалет перестану ходить. и в первую бер-ть тоже помидоры ела, и свеклу. и апельсины. бред какой-то.
  18. Ольга
    14 лет назад
    > pinegla: > > Это какие-то глупости. В таком случае много чего нельзя есть. если бояться алларгенов. Я в первую бер-ть клубнику тоннами ела, хотя у самой аллергия, и на удивление ни у меня, ни у дочки проблем не было. А без помидор вообще жить не могу, если я их есть не буду, пардон, в туалет перестану ходить. и в первую бер-ть тоже помидоры ела, и свеклу. и апельсины. бред какой-то. полностью поддерживаю. Ведь большинство врачей идут от общего, поэтому и перестаховываются. А надо в первую очередь прислушиваться к своему организму. Если боитесь, что будет аалергия, можно съесть немного, и будет видно… Я например, И клубнику ем по многу, и другие продукты из группы так называемых аллергенов… В организме женщины в период беременности идут такие перестройки, что общих подходов тут в принципе быть не может, хотя врачи все время пытаются их навязать
  19. Юлия
    14 лет назад
    Я где-то читала, что если будущая мама будет есть по-немногу всех аллергенных продуктов, то через 2-3месяца после родов можно уже будет отказаться от строгой диеты и кормить малыша своим молоком, которое будет содержать много чего вкусненького. и на первый взгляд аллергенного.
  20. Alenka-Lvov
    14 лет назад
    > pinegla: > Я где-то читала, что если будущая мама будет есть по-немногу всех аллергенных продуктов, то через 2-3месяца после родов можно уже будет отказаться от строгой диеты и кормить малыша своим молоком, которое будет содержать много чего вкусненького. и на первый взгляд аллергенного. мне тоже самое в ЖК сказали. У меня аллергия на цитрусовые ( если скушать несколько апельсинов за один раз , а не 1 штучку ). Так я спрашивала может мне их вообще не кушать??? На что мне сказали, что лучше кушать но в небольших дозах ( что б не высыпало), потому, что если отказаться вообще, то у ребенка тоже потом будет аллергия на цитрусовые!
  21. Ольга
    14 лет назад
    > Alenka-Lvov: > потому, что если отказаться вообще, то у ребенка тоже потом будет аллергия на цитрусовые! у моей подруги похожая ситуация была — она вообще почти на все реагирует, и во время беременности, опасаясь больше за ребенка (типа и так наследственность никакая) вообще себя во многом ограничивала. Так потом когда кормила, у малого аллергия даже на совсем неаллергенные продукты могла пойти. Так что чуть ли ни на пустых кашах без никто сидела и даже домашних фруктов овощей себе в лучшем случае несколько раз в месяц позволяла и то в мизерных количествах. Думаю, такой результат не только из-за плохой наследственности, а больше даже из-за того, что ребенок изначально еще вв животике не получал разнообразия и изначально не был хоть немножко приспособлен к разной пище. Так что тут главное не переусердствовать с ограничениями
  22. Юлия
    14 лет назад
    чтоб еще такого съесть??? чем крошку в пузе побаловать???
  23. Ольга
    14 лет назад
    > pinegla: > чтоб еще такого съесть??? чем крошку в пузе побаловать??? П О М И Д О Р Ч И К ну или что-нибудь томатное !!!
  24. Юлия
    14 лет назад
    Я сегодня сделала себе салат (помидоры, огурцы, перец болг, петрушка, базилик), что здесь может быть мочегонного? эффект был, а так отекаю уже очень давно. Кстати, а как насчет майонеза? наверное вредно?
  25. Ольга
    14 лет назад
    > pinegla: > Я сегодня сделала себе салат (помидоры, огурцы, перец болг, петрушка, базилик), что здесь может быть мочегонного? эффект был, а так отекаю уже очень давно. Кстати, а как насчет майонеза? наверное вредно? могли огурчики так подействовать, а еще иногда перец может (в нем тоже водички много). А про майонез — не знаю, я его только в салаты типа оливье и т.п., но ем их без ограничения, когда делаю. Мне никих неприятных ощущений не доставляет, да и не столько его там в общей массе, я думаю, если реакции нет, то можно по чуть-чуть. На крайний случай можно сметаной разбавлять, тоже вкусно получается, когда сметана с майонезом 50 на 50.
  26. надежда
    14 лет назад
    Я тоже очень люблю помидорки, но сейчас для них ещё не сезон и в большинстве своем они напичканы нитрататми и другой гадостью. Недавно купили узбекские помидоры, так вот ребенок съел одну, а нам уже почти 8 лет!!! и отравился. Вся еда была свежей, так что виновника отравления — помидор (черт) вычислили сразу. Кстати, у меня недавно з семья рузей вся отравилась салатом из помидор. Так что советую на своем горьком опыте, девочки, пока не сезон ограничивать себя в этом красном удовольствии.
  27. Ольга
    14 лет назад
    Сочувствую. Кто бы мог подумать, что помидорами можно отравиться. Но мне повезло больше — муж сам занимается овощами и фруктами и всякую гадость домой не принесет… Тем более что они там на складе столько этих овощей и фруктов съедают, что домой уже точно проверенные фрукты и овощи приходят )))
  28. Юлия
    14 лет назад
    > mama zaiki: > Я тоже очень люблю помидорки, но сейчас для них ещё не сезон и в большинстве своем они напичканы нитрататми и другой гадостью. Недавно купили узбекские помидоры, так вот ребенок съел одну, а нам уже почти 8 лет!!! и отравился. Вся еда была свежей, так что виновника отравления — помидор (черт) вычислили сразу. Кстати, у меня недавно з семья рузей вся отравилась салатом из помидор. Так что советую на своем горьком опыте, девочки, пока не сезон ограничивать себя в этом красном удовольствии. Первый раз слышу, что помидорами можно отравиться. но сейчас для них ещё не сезон Как это не сезон??? а вы в каком городе живете? у нас уже в полный рост помидоры местные на рынке пошли.
  29. Ольга
    14 лет назад
    > pinegla: > у нас уже в полный рост помидоры местные на рынке пошли. Ну да, в Астрахани, конечно. У нас тоже своих еще нет (тепличные от комбината, конечно, есть, но СВОИХ в полном смысле этого слова, любовно выращенных бабубшками на говнезии — пока нет )
  30. Юлия
    14 лет назад
    Это конечно хорошо, что в Астрахани все быстро спеет, я жду не дождусь, когда перец болгарский будет в широком доступе, чтобы можно было нафаршировать. У вас сколько сейчас помидоры стоят?
  31. Ольга
    14 лет назад
    > pinegla: > У вас сколько сейчас помидоры стоят? Честно говоря, даже приблизительных цен не знаю, так как муж занимается фруктами и овощами, то, как правило, то, что мне надо, он привозит сам. А я сама покупаю, только если у него в данный момент нужного мне продукта нет… Да и на остальные продукты сейчас цены настолько быстро меняются, что я даже не птаюсь их запоминать — знаю, что в кошельке есть определенная сумма денег и не в нее надо вложиться… Да я по много сейчас и беру — только если с кем-нибудь в магазин…
  32. Инна
    14 лет назад
    Как только я узнала о беременности меня жутко тянуло на помидоры.Они у нас свеженькие,пахнут вкусно и немного сладенькие. Вообщем я их только и ела неделю.Один раз сделала салатик,поела и через 10 минут они у меня попросились обратно.С тех пор ,уже почти месяц я даже видеть их не могу.
  33. Юлия
    14 лет назад
    Странная реакция, а обратно выходят только помидоры или еще на что-то такая реакция?
  34. Инна
    14 лет назад
    У меня 5 недель жуткий токсикоз.Практически ничего не могу есть.Но все мое плохое самочуствие началось именно с тех помидоров .Хотя возможно это всего лишь совпадение
  35. Юлия
    14 лет назад
    > ИННУСЯ: > У меня 5 недель жуткий токсикоз.Практически ничего не могу есть.Но все мое плохое самочуствие началось именно с тех помидоров .Хотя возможно это всего лишь совпадение Я тебе сочувствую, но ведь это скоро пройдет.
  36. Галинка
    14 лет назад
    > irenweis: > Не знаю как влияние на почки, а вот изжога точно может быть Ну не знаю, девочки, нам конечно пока тока 2 месяца в животике, но мы от тошноты и изжоги тока помидорами и морковкой спасаемся
  37. Юлия
    14 лет назад
    Я всю беременность помидоры ем, еще с зимы, и лежала в отделении нефрологии (это как раз по почкам), но про помидору ничего не слышала. Ем ее, анализы в норме. Конечно, если пить сок томатный литрами, то возможно и будет какое-то негативное влияние. А так, если салатик из 1 помидорки и пары огурцов в день, то навряд-ли что-то плохое будет. Вот соленое влияет на почки. Я как раз и очутилась в нефрологии на 4-м месяце потому что кушала много соленого, квашеного, маринованного и т.п. А после исключения всего этого из своего рациона, анализы всегда были хорошими. Хотя легла я с белком в моче.
  38. Ольга
    14 лет назад
    Еще раз убеждаюсь, что все надо пробовать и следить за своим состоянием. Очень часто «общие рекомендации» не то, что не работают, а даже иногда противоположны по действию.
  39. Ирина
    14 лет назад
    > елена 1979: > гинеколог сказала что нельзя есть помидоры и всё томатное во время беременности т.к. это влияет на почки, так ли это? Всю беременность ем помидоры и не знала, что это может быть проблемой… Сегодня задала этот вопрос своему урологу. Он мне ответил, что есть помидоры можно и на почки это никак не повлияет, если конечно не злоупотреблять ими… но во время беременности вообще ничем нельзя злоупотреблять…
  40. Настя 27.06
    14 лет назад
    > елена 1979: > гинеколог сказала что нельзя есть помидоры и всё томатное во время беременности т.к. это влияет на почки, так ли это? А мне наоборот говорили есть помидоры и пить томатный сок . Блин, а он мне никогда не нравился, но иногда пила его.
  41. Надежда
    14 лет назад
    Я весь токсикоз жрала банками помидорчики в собственном соку. Могла за день 2 банки литровые сожрать. И ничего со мной не случилось!