Обсуждение. Курантил-N. Что это за препарат?

Комментарии (12)

  1. Светлана
    13 лет назад
    мне выписывали — я пренебрегла этим.Потом начались сложности с кровообращением плода,отеки,положили в больницу.Думаю,пропей я вовремя — не легла бы в стационар.Но!У меня был лишний вес и,повторюсь,отеки(гестоз в началной стадии)
  2. Донна_Роза
    13 лет назад
    Пила в прошлую и пью в эту Б. Помимо влияния на кровообращение, он еще является и профилактическим средством от ОРВИ. А свекрови моей на фоне диабета его выписали — видимо, тоже для системы кровообращения. Ничего, кроме положительного, сказать не могу. Единственное — в начале приема может быть тошнота, не очень приятные ощущения. Посмотрите в интернете инструкцию.
  3. Оля-ля
    13 лет назад
    и я пила в прошлую Б и сейчас пью, для кровообращения он, для капилляров вроде,самых мелких «проводочков», я так понимаю для разжижения крови… никаких побочных эффектов не ощущала.
  4. Лена
    13 лет назад
    И я пью курантил с самого начала беременности. Для разжижения крови. Врач сказала пить курсами -4 недели пить, 1 — не пить, потом опять и так до конца. На самом деле, почитайте в интернете инструкцию, там много показаний к применению.
  5. Маша
    13 лет назад
    Спасибо!! Почитала в инструкции, вроде все понятно, кроме одного..он ведь действует на ребеночка через плаценту? то есть с малышом вообще никак не «соприкасается»? и еще вопрос..этих курантилов несколько видов..действуют одинаково вроде, но стоят по-разному..в рецепте написано курантил-N, но он дороже обычного..он чем-то существенным отличается?
  6. Донна_Роза
    13 лет назад
    > rozzzy: > Спасибо!! Почитала в инструкции, вроде все понятно, кроме одного..он ведь действует на ребеночка через плаценту? то есть с малышом вообще никак не «соприкасается»? > и еще вопрос..этих курантилов несколько видов..действуют одинаково вроде, но стоят по-разному..в рецепте написано курантил-N, но он дороже обычного..он чем-то существенным отличается? Я пью и пила курантил-N. Покупал муж — в аптеке предложили дождаться завоза более дешевого, но он отказался. Тот стоил 118 р., этот — 365 (120 таб). По бесплатному рецепту выдадут тот, кот. дешевле — скорее всего. Сомневаюсь, что существенно чем-то отличается.
  7. Оля-ля
    13 лет назад
    беременным выписывают Курантил 0,25 мг
  8. Донна_Роза
    13 лет назад
    Вот что нашла: КУРАНТИЛ N отличается от обычного КУРАНТИЛА только более полным и быстрым высвобождением действующего в-ва (Дипиридамола) из лекарственной формы.При беременности можно назначать любой из них в дозировке 25 мг.
  9. Маша
    13 лет назад
    Спасибо..как думаете,наверное, не будет разницы, если я буду обычный покупать..? он как-то подешевле стоит..))
  10. Таня
    13 лет назад
    > rozzzy: > Спасибо..как думаете,наверное, не будет разницы, если я буду обычный покупать..? он как-то подешевле стоит..)) вообще он дороже стоит только потому, что всасывается быстрее..и там отменены все противопоказания при беременности..если боитесь как раз противопоказаний, то лучше Н купите..но вообще и обычный большинство женщин хорошо переносит! у меня вообще не было никаких последствий..нормально курс пропила..потом попозже еще один назначали..тоже все ок
  11. Марина
    12 лет назад
    Девченки, а кому какую дозировку прописали? Пожалуйста если помните поделитесь информацией. А то я в первую беременность пила,но не помню дозировку, а сейчас во вторую беременность назначили (клиника другая -в связи со сменой места жительства) Курантил N по 2 таблетки 3 раза в день и начало подташнивать в общем побочные действия, а в первую беременность их не было.
  12. Дарья
    12 лет назад
    Мне прописали курантил 0,25 из-за гипотонии. Меня перестало укачивать в транспорте, стала гораздо бодрее.