Обсуждение. Можно ли худеть во время беременности

Комментарии (32)

  1. Вера Исакова
    13 лет назад
    Спасибо
  2. Раиса
    13 лет назад
    Я считаю что нужно до беременности обрести нормальную фигуру, а во время беременности питаться и двигаться по правилам.
  3. Евгения
    13 лет назад
    Лишний вес действительно ни к чему, хотя бы потому что увеличивается нагрузка на все органы. Отсюда могут быть отеки и т.д. Голодать конечно не стоит, но нужно ограничить сладости, мучное и тому подобные бесполезные калорийные продукты.
  4. Viruska
    13 лет назад
    Врачи говорят о том, что худеть во время беременности крайне нежелательно. Просто следует научится держать вес, а вот значительное ограничения в питании может приводить к ряду последствий
  5. виктория
    13 лет назад
    я точно знаю,что если во время беременности женщина резко много набирает,то прежде всего проверяют почки,на предмет задержки жикости в организме и также смотрят -нет ли многоводия. если всё в норме,то разрешается 1 раз в неделю проводить разгрузочные дни. Я проводила творожные- за день теряла до 1 кг.
  6. виктория
    13 лет назад
    > Viruska: > Врачи говорят о том, что худеть во время беременности крайне нежелательно. Худеть и сбросит лишку набранное(особенно после продолжительных праздников)-вещи разные.на диетах сидеть -да нельзя категорически,а вот разгрузочные-очень даже можно,если есть необходимость.
  7. наташа
    13 лет назад
    > черепашка: > я точно знаю,что если во время беременности женщина резко много набирает,то прежде всего проверяют почки,на предмет задержки жикости в организме и также смотрят -нет ли многоводия. если всё в норме,то разрешается 1 раз в неделю проводить разгрузочные дни. Я проводила творожные- за день теряла до 1 кг. У меня было многоводие,но вес я не набирала За всю беременность поправилась на 7 кг.3100 была доча,а всё остальное наверно вода,так как вообще ничего лишнего нигде не было.А как родила,на второй день встала на весы и опять 49кг!
  8. Светлана
    12 лет назад
    Нет конечно, худеть нельзя, нужно было раньше думать, а вообще за беременность советуют набирать не более 9-12 кг. Но я набрала 18 и родила без каких либо проблем!
  9. Светлана
    12 лет назад
    > EugenS: > Лишний вес действительно ни к чему, хотя бы потому что увеличивается нагрузка на все органы. Отсюда могут быть отеки и т.д. Голодать конечно не стоит, но нужно ограничить сладости, мучное и тому подобные бесполезные калорийные продукты. золотые слова! бесполезные калорийные продукты совершенно не нужны беременной женщине. и если вы от них откажетесь , то будете худеть. и еще Вика (Черепашка) написала, что можно разгрузочные дни устраивать.
  10. Галина
    12 лет назад
    Под конец беременности меня мой гинеколог гоняла за лишнюю прибавку, говорили «Не пей» А как не пить, если на улице +30? Я хитрила — перед приемом 1 день сидела на твороге, но воду ограничивать не в моих силах. А творожные дни помогали, прибавка была в норме и врач отстала
  11. Фима
    12 лет назад
    никаких диет во время беременности!
  12. виктория
    12 лет назад
    а мы о диетах и не разговариваем
  13. катерина
    12 лет назад
    Я сильно поправилась за 2 беременность.потом ограничила сладости и мучное,вес немного ушел.
  14. Александра
    12 лет назад
    Я ни в первую, ни во вторую беременность себя в еде не ограничивала, но в первую я с 30 недель до самых родов ходила в бассейн по 2–3 раза в неделю, итого за всю беременность набрала 5 кг( дочь родилась 4150), во вторую беременность плавать не удалось, не с кем было оставить ребенка, набрала за всю беременность 9 кг.
  15. оксана
    12 лет назад
    34 недели вешу 65 а весила 45 … Решила по тихоньку взять себя в руки нее есть сладкое,( гемотоген 2- 5 долек в день) и хлеб вообще нет!!! Хлебцы и только 2 шт в день. Например салат — печень отварная,морковка тушонная( 1 ст ложка масла оливковое) и на воде ,и плюс зелень и кукуруза….. Очень вкусно и мало каллорий… Или суп овощной.рыба на пару,( так полезней) и т д … так вот за неделю минус 2 кг… Вопрос зачем ребенку шоколадх и хлеб!!? Мы же не дадим маленькому ребенку эти продукты. В общем я ем то что бы дала маленькому ребенку))) Это не диета,это просто приструнить своего монстра обжору,я поняла что своей беременностью прекрывалась чтобы есть по 3 шоколад а день.
  16. Татьяна
    12 лет назад
    Оксан,я тебя очень понимаю,сама с сыночком на 20 кг поправилась…сейчас стараюсь держать себя в руках,но иногда так хочется шоколадки той же самой или еще чего))
  17. Александра
    12 лет назад
    > ксении: > 34 недели вешу 65 а весила 45 … а какой у Вас рост? Может до беременности у Вас был дефицит веса? Худенькие мамы могут позволить себе набрать побольше килограмм. У меня до первой беременности был избыток веса, 70 кг при росте 163, рожать шла с весом 75 кг, из роддома вышла 67 кг, а через месяц после родов 60 кг. ( специально не худела, наверно сказался стресс от родов, может гормональная перестройка).
  18. виктория
    12 лет назад
    > nappy: > Худенькие мамы могут позволить себе набрать побольше килограмм. чего это?
  19. Александра
    12 лет назад
    > черепашка: > > > nappy: > > Худенькие мамы могут позволить себе набрать побольше килограмм. > чего это? Это не я придумала, геникологи так говорят.
  20. Анна
    12 лет назад
    > черепашка: > > > nappy: > > Худенькие мамы могут позволить себе набрать побольше килограмм. > чего это? да-да-да. нормы набора веса для субтильных мам и дам в теле — разные. для первых и 12-15 кило -нормально, для вторых -9 кило потолок.
  21. оксана
    12 лет назад
    Рост 166, 45 кг.. Сейчас я похожа на снеговика( если на лысо побриться темболеее) толстое всё!!! Особенно задний бампер. В эти выходные сходили в кино,я позволила себе пол пончика…..всё на весе отразилось плюс 1 кг…мне вот интересно а как это организм так работает!? Съел 200 гр они превратились в 1 кг))) Кормить буду вообще есть не буду.всё это глупости что надо есть за двоих.потому что наш организм этот жир и откладывает что бы если что то выкормить потомство.а вдруг война или город… Пусть думает что перестройка….но пока 45 не стану не успокоюсь.недавно посмотрела беговую дорожку.думаю куда бы поставить.потому как свои трентровки я уже не смогу совмещать с лялей,уходить из дома… Всем удачи))
  22. Татьяна
    12 лет назад
    > ксении: > Рост 166, 45 кг.. > > В эти выходные сходили в кино,я позволила себе пол пончика…..всё на весе отразилось плюс 1 кг…мне вот интересно а как это организм так работает!? Съел 200 гр они превратились в 1 кг/quote] > Смею предположить, что 1кг это жидкость, особенно на поздних сроках. Независимо от времени года. Не расстрайвайтесь, главное малыш
  23. наташа
    12 лет назад
    > ксении: > Рост 166, 45 кг.. > Сейчас я похожа на снеговика( если на лысо побриться темболеее) толстое всё!!! Особенно задний бампер. > В эти выходные сходили в кино,я позволила себе пол пончика…..всё на весе отразилось плюс 1 кг…мне вот интересно а как это организм так работает!? Съел 200 гр они превратились в 1 кг))) > Кормить буду вообще есть не буду.всё это глупости что надо есть за двоих.потому что наш организм этот жир и откладывает что бы если что то выкормить потомство.а вдруг война или город… > Пусть думает что перестройка….но пока 45 не стану не успокоюсь.недавно посмотрела беговую дорожку.думаю куда бы поставить.потому как свои трентровки я уже не смогу совмещать с лялей,уходить из дома… > Всем удачи)) Оксан,а как ты так свой вес контролируешь?Каждый день взвешиваешься?????? Я только тогда,когда хожу в ЖК.И считаю общий,а не по дням!!!!! Кстати,с 35 недельками!
  24. оксана
    12 лет назад
    [quo Оксан,а как ты так свой вес контролируешь?Каждый день взвешиваешься?????? Я только тогда,когда хожу в ЖК.И считаю общий,а не по дням!!!!! Кстати,с 35 недельками Спасибо… Да.каждое утро на голодный желудок и утренних процерур))) у меня всегда весы… Вот сегодня салатик сделала.. Грудка отварная,тушоный перец с морковкой и помидор маленький.10 гр соли и масло оливков…и фасоль….очень сытно вышло как то))) На завтрак сыр 10 % и яйцо))) чай с молоком 1% ( как мочегонное) Ужин йогурт 1% курага… Если хочу что то жевать то курагу таскаю Аааааа сегодня ещё были 2 печенье,но специально диетические без сахара,фруктозы и чего то ещё))) Скажу честно может это совпадение,но у меня изжоги нет уже давно…может совпадение.и сплю по ночам. Более менее…1-2 раза могу проснуться.. Раньше перед сном как наемся,потом задыхаюсь,сейчас за 5 часов не ем,или йогурт или ананас или грушу( половинку) Города нет,есть желание что то в рот затащить,как будто заняться нечем…
  25. Инна
    12 лет назад
    Я вчера себе устроила творожный день. Но что-то неважно себя сеголня после него чувствую((
  26. Евгения
    12 лет назад
    > ксении: > Кормить буду вообще есть не буду.всё это глупости что надо есть за двоих Ох, не зарекайся . Я во время ГВ ела как слон, правда на весе это не отражалось, все сгорало на молочко. Я первый раз почувствовала нормальное чувство насыщения, когда Никите было месяцев 7 наверное. Я всегда была не против покушать, даже если ела полчаса назад. А некоторые наоборото поправляются во время ГВ, несмотря на диету. так что загадывать нельзя.
  27. Дарья
    12 лет назад
    Если есть много фруктов и овощей, а всего остального по чуть-чуть, то лишних кг не будет. А пользы будет много.
  28. Ксения
    12 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Если есть много фруктов и овощей, а всего остального по чуть-чуть, то лишних кг не будет. А пользы будет много. фрукты это сахар (фруктоза), овощи это вещь, но Картофель тоже овощ. И пользы сейчас от фруктов и овощей не такая уж и большая! Все же они либо парниковые, либо привезенные, а для того чтобы транспортировать нужны консерванты или что-то такое! Вообщем!! Худеть! но как? Разгрузочные дни??? раз в неделю? какой после них результат? кило? 2?
  29. виктория
    12 лет назад
    > Krokokosha: > Разгрузочные дни??? раз в неделю? какой после них результат? кило? 2? я писала в начале темки- у меня уходило по килограмму.
  30. Татьяна
    12 лет назад
    Девочки,спасайте,под конец беременности ужасно хочется кушать,я бы даже сказала жрать))) вот как себе рот заклеить?))))
  31. виктория
    12 лет назад
    никак есть по чуть-чуть и почаще
  32. Татьяна
    12 лет назад
    > черепашка: > никак есть по чуть-чуть и почаще Морковкой надо обзавестись))))буду грызть!