Обсуждение. ОДИН ИЛИ ВСЕ ТАКИ ДВА?

Комментарии (40)

  1. Алина
    13 лет назад
    у сестры моей знакомой,до 23 недель незнали что двойня.по мне так хороше же что двойня
  2. Верочка
    13 лет назад
    да я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ двойню хочу!просто когда на первом узи показали одного так огорчилась, что самой стыдно стало вот и надеюсь и обнадеживаться зря не хочется, хотя вру — хочется
  3. Татьяна
    13 лет назад
    У меня подружка двойню родила. То что там двое, знала с первого узи. Единственное только с полом напутали — до 5 месяцев говорили, что 2 пацана, а потом разглядели девочек. В любом случае, удачи вам, хоть с одним, хоть с двумя. Хотя о двойне сама мечтала. Пока еще живота не было и на узи не ходила, думала, а вдруг….
  4. Верочка
    13 лет назад
    Спасибо девочки! до второго УЗИ еще три недели… обязательно расскажу кто там!
  5. laki911
    13 лет назад
    На каком сроке можно определить, что малышей будет больше одного? Определить, сколько карапузов ожидают своего появления на свет, можно с помощью УЗИ с 3-4-й недели беременности. Однако полная ясность в этом вопросе настает после 13-14-й недели. Когда врач станет прослушивать сердцебиение малыша, то вместо одного, он услышит два или три сердечка. Сложнее определить, однояйцовые или разнояйцовые малыши появятся на свет. вообще многоплодная Б.считается патологией зачастую эмбриончика бывают 2,но затем один их них на ранних сроках просто погибает и растет и развивается один плод!
  6. Катя
    13 лет назад
    Двойню я бы не хотела………..
  7. Верочка
    13 лет назад
    а мне кажется, что двойни, тройни это умноженное благословение небес! и расти таким малышам легче и маме после определенного возраста с ними проще. Знаю много семей воспитывающих двойни и все счастливы в двойне… хотя я все равно рада, даже одному)))
  8. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    у нас тройня во дворе есть….я как то с их мамой разговаривала, она нговорит, что первые месяцы спала по 1 по 1,5 часа в сутки….сейчас деткам уже по годику…гуляют только на коляске, не вынимая детей….понятно, что неудобно всех водить….ещё не ходят….но у нее особого выбора не было, это не ЭКО и насчет аборта ее предупредили что потом детей вообще может не быть….по мне так лучше 3е чем ни одного)))
  9. Верочка
    13 лет назад
    Вот уж точно! с детками пока не ходят конечно тяжело, да и пока не понимают что убегать нельзя и пр… первый год всегда тяжело , зато потом)))
  10. Наталья
    13 лет назад
    мне в первую беременность, когда посмотрели на кресле сказали: «Двойни в роду у вас или у мужа есть?» я говорю «Да», мне: «готовьтесь, велика вероятность, что у вас двойня, просто матка очень большая для вашего срока.» а потом на узи оказалось, что плод таки один.
  11. Верочка
    13 лет назад
    наверно и у меня так. по ощущениям кажется что один толкается))) но где то в глубине души таится надежда))))а вдруг?)))
  12. Наталья
    13 лет назад
    время покажет
  13. Верочка
    13 лет назад
    ой девочки, как же медленно оно тянется))
  14. Юлия
    13 лет назад
    Когда я первый раз пошла на узи я очень переживала да и моя мама чтобы небыло двойни я с замеранием сердца слушала врвча когда он сказал что с малышом все хорошо развивается один плод но очень многие хотят двоняшек Вера желаю чтобы ваши мечты исполнились а насчет времени это так кажется неуспееш оглянутся и будиш прижимать к груди малыша
  15. Верочка
    13 лет назад
    спасибо!так хорошо обсудить то, что тебя волнует. такая поддержка от вас девочки спасибо!
  16. Карла
    13 лет назад
    Знаете, я сама столкнулась с такой ситуацией. В самое первое УЗИ 5-6 недель меня ошарашили, что будет двойня!!! Через месяц расстроили, сказав, что там все таки один малыш. Причем врач такая недовольная, ничего не объяснила. Сказала:»Я вижу только один плод». Мы с мужем уже настроились на двоих, полюбили своих малышей, а тут такое. Две недели я ходила с какой то надеждой, что все таки ошиблись. На очередном приеме у гинеколога, встав на весы-я обнаружила, что набрала 2 кг за две недели. Я робко спросила, а может быть там все таки двое? Мне ответили-все возможно. И матка увеличена не по сроку. Я побежала снова на УЗИ. Только теперь в крутую клинику. И там нас обрадовали, сказав, что у меня в животике все таки ДВОЕ!!! А недавно сказали, что две Девочки. Но мне кажется опять ошибаются- мое предчувствие говорит, что там мальчик и девочка! Вам желаю, чтобы было так как хотели именно ВЫ!
  17. Татьяна
    13 лет назад
    Карла, как же вам повезло! Двоих ждете! Здоровья вам и вашим малышам!
  18. Верочка
    13 лет назад
    Карла, от всей души поздравляю!! как Вам повезло)) просто прелесть спасибо!
  19. катя
    13 лет назад
    Моей подруге тоже сперва сказали, что матка увеличена не по сроку, возможно, двойня, а потом оказалось, что один, правда она еще не родила, так что все может быть… Самое интересное случилось у другой знакомой — аж на 8 месяце врачи заподозрили у нее двойню, прослушав наконец-то 2 сердцебиения, и на узи это подтвердилось. А вот родила она… тройню! Девочка лежала в матке так высоко, что ее не заметили на узи! Родила с помощью кесарева, и каково было ее удивление после наркоза, когда принесли троих. Им сразу дали 2-комнатную квартиру, и вообще теперь к этой семье особое отношение, т. к. в этом городе троен не было 90 лет.
  20. СветикZ
    13 лет назад
    > irenweis: > Автор темки, Вера, так все же один или два? Похоже для нас это так и останется загадкой
  21. Наташа
    13 лет назад
    > СветикZ: > > > irenweis: > > Автор темки, Вера, так все же один или два? > > Похоже для нас это так и останется загадкой Неее, не останется, рано или поздно усе станет известно! Вот каааак принесут Вам тройню…
  22. Алина
    13 лет назад
    > irenweis: > Только что одногруппница историю из жизни написала ( у нее свекровь акушерка). Девушке беременной двойней стало плохо, ее положили в роддом (ей скоро рожать) — оказалось у нее тройня. А УЗИ всегда показывало двойню… Причем девушка сама из многодетной семьи (11 детей). счастье
  23. Ольга
    13 лет назад
    > irenweis: > Только что одногруппница историю из жизни написала ( у нее свекровь акушерка). Девушке беременной двойней стало плохо, ее положили в роддом (ей скоро рожать) — оказалось у нее тройня. А УЗИ всегда показывало двойню… Причем девушка сама из многодетной семьи (11 детей). У нас подобная ситуация была. Девочка-студентка забеременела, решила рожать. На узи сказали двойня. Будущий папочка испугался этого, видимо вдвое возросшей ответственности и сбежал… Когда перед родами ее положили в роддом, то на узи увидели не двоих, а троих… Вот для нее шок был… Одна, без мужа… и скоро родит 3-х мальчишек. История эта гремела долго, ей сразу же дали квартиру, приехала мама помогать. Я ни одной газеты не знаю, в которой об этом не писали… И каково было мое удивление, когда в возрасте 4-х лет эти знаменитые мальчишки появляются у меня на участке… Оказывается, они нашли нового папу и переехали к нему. Когда я в декрет уходила, их мама снова была беременна…
  24. Ирина
    13 лет назад
    Интересно, сколько же детей у Веры? Я боялась, что во вторую беременность будет больше одного… Глупо конечно….
  25. Верочка
    13 лет назад
    > irenweis: > Автор темки, Вера, так все же один или два? девочки, не поверите, хоть стой хоть падай — так и не знаю! на третьем узи двойня под вопросом!делали КТГ, то ли помехи и сбой, то ли 2 сердечка почти в унисон)))))) в общем надоело уже по врачам ходить, глупо себя чувствую уже. ходить осталось 2 недельки. рожу напишу)))
  26. Верочка
    13 лет назад
    пока одна дочка Кирочка, надеюсь к новому году будет 3 доченьки а если родится одна, все таки тоже хорошо!
  27. Верочка
    13 лет назад
    > brrrrr: > > > СветикZ: > > > > > irenweis: > > > Автор темки, Вера, так все же один или два? > > > > Похоже для нас это так и останется загадкой > > Неее, не останется, рано или поздно усе станет известно! Вот каааак принесут Вам тройню… смешно, но до сих пор не знаю. и по узи и КТГ двойню ставят под вопросом.надоело уже, никто мне точно не говорит. ходить осталось 2 недельки. рожу сразу напишу))
  28. Ольга
    13 лет назад
    Вот чудеса! Новогодний подарочек будет — сюрприз! Удачи вам и легких родов!
  29. Наташа
    13 лет назад
    Вера, легких Вам родов! Ждем с нетерпением!
  30. Татьяна
    13 лет назад
    > Верочка Коповая: > пока одна дочка Кирочка, надеюсь к новому году будет 3 доченьки а если родится одна, все таки тоже хорошо! Вера, здравствуйте! Значит, у вас тоже зимняя снежинка или снежинки будут! Чего же к нам в темку не заходите? У нас тут весело и уютно! Я сама тоже жду новогодний подарочек!
  31. Оксана
    13 лет назад
    Мне сразу сказали у вас один плод, я обрадовалась, потому что двойню не хочууу.
  32. ОЛЬГА
    13 лет назад
    ой девчонки какие мы светаки счастливые!!!!!!!!!!!
  33. Вика
    13 лет назад
    Первым вопросом на УЗИ был:сколько их?Беременностей у меня было три:Илья 3,6года и Тарас 11 месяцев.Третья не знаем кем закончится(хотим девочку).Ребенок всегда был один.Но согласна на двойню была.По моему это двойная радость родителям,хотя и очень тяжелая.Я счастлива беременности,детям.Мужчинам этого не понять,но привлекать их к своему животику надо с самого начала(хотя бы крем от растяжек намазывать на животик).При второй беременности мы(это старший сынок и муж) рисовали на моем животе карандашами для макияжа рисунки.
  34. Ирина
    13 лет назад
    Верочка, ну и что же оказалось в итоге?! Расскажите!
  35. Вика
    13 лет назад
    А можно я тут у вас тихонько помечтаю,что у меня девочка.И не одна-а двойня!Незнаю почему,но мне кажется.что у меня девочка-две.Хотя на УЗИ сказала опытный врач,что один плод,и это мальчик.Я не огорчилась!Но почему ощущение девочки?Пусть будет место чуду_так хочу ,чтоб было ДВЕ ДЕВОЧКИ!!!!Наверное кому-то покажеться смешным,а у меня слезы текут из глаз-хочу девочек!
  36. Яна
    13 лет назад
    > мамикВика: > А можно я тут у вас тихонько помечтаю,что у меня девочка.И не одна-а двойня!Незнаю почему,но мне кажется.что у меня девочка-две.Хотя на УЗИ сказала опытный врач,что один плод,и это мальчик.Я не огорчилась!Но почему ощущение девочки?Пусть будет место чуду_так хочу ,чтоб было ДВЕ ДЕВОЧКИ!!!!Наверное кому-то покажеться смешным,а у меня слезы текут из глаз-хочу девочек! не покажется смешным,я тоже во вторую б так хочу двух дочек врятли у нас это возможно,ни у кого двоен нет в роду.но верить в чудо так хочется
  37. Ирина
    13 лет назад
    Вера, так все-таки один или два?
  38. Вика
    13 лет назад
    У моей сотрудницы всю беременность ставили мальчика.Она все купила для сынишки,а родилась девочка.Так у нее депрессия была около года.Сейчас девочке лет 10.Так что я тоже буду надеяться на чудо.А по поводу двойни -не обязательно,что бы были в роду,главное,чтобы две яйцеклетки созрели вместе!Я знаю,что надо пить какие-то таблетки(толи гормоны,непомню)что-бы созрели несколько яйцеклеток-тогда и тройня возможна.Я в журнале медицинском эту информацию вычитала.
  39. Яна
    13 лет назад
    > Olesya_L: > > > мамикВика: > > А по поводу двойни -не обязательно,что бы были в роду,главное,чтобы две яйцеклетки созрели вместе! Если для двойни, то да. А если хотят близняшек, то это уже от организма женщины зависит. > мамикВика: > Я знаю,что надо пить какие-то таблетки(толи гормоны,непомню)что-бы созрели несколько яйцеклеток-тогда и тройня возможна. Их (ОК) пьют не для того, чтобы родить двойню/тройню, а только по показаниям. Во время приема ОК яичники отдыхают, не работают. А когда перестают ОК принимать, яичники начинают работать усиленно. В этот момент и могут выйти две яйцеклетки. Такое бывает, но не сплошь и рядом. Но лично я не стала бы пить гормональные таблетки только лишь из-за желания родить двойню. я их пью т.к.оч удобное средство контрацепции.да и от двойни не отказалась бы
  40. Яна
    13 лет назад
    > Olesya_L: > > > Яна Крузе: > > я их пью т.к.оч удобное средство контрацепции. > > Ян, ты же их пьешь как средство предохранения, а не рождения двойни. Про это я писАла в своем сообщении выше. ну да.но надеюсь что может они как-то повлияют