Обсуждение. А кто ждет ребеночка в ноябре-декабре 2008

Комментарии (740)

  1. unicornio
    16 лет назад
    Я как раз тоже думала, когда же появится тема про декабрь. Теперь есть!
  2. Яна
    16 лет назад
    Привет всем!Как сомачувствие?А мы не захотели сидеть в животике,теперь лежим в больнице набираем вес. http://line.mamka.ru/love/line.php/01/34/cff3f1f2fc20ede0f8e520f1f7e0f1f2fce520e4ebe8f2f1ff20e1e5f1eaeeede5f7edee21/FF0000/010105/line.gif
  3. Нина
    16 лет назад
    А у нас будет второй! По первичному обследованию врача, должен появиться в середине ноября, я не помню дату последних мес-х… Пока никто со мной не носится, наоборот, родственникик советуют сделать аборт, только я послала их подальше! Когда я была готова на аборт, они сказали:»Оставляй!», а теперь я на это ни за что не пойду!
  4. Анна
    16 лет назад
    А у меня планируется на начало ноября! числа 5 где-то!
  5. Нина
    16 лет назад
    Девочки, у меня свекровь — скорпион — тяжелая личность, вот, ей на день рожденья сюприз будет! Хотя сама я не очень хочу скорпиончика лучше весы! Правда, тут уж мне не выбирать!
  6. Наталья
    16 лет назад
    > Krocha: > Девочки, у меня свекровь — скорпион — тяжелая личность, вот, ей на день рожденья сюприз будет! Хотя сама я не очень хочу скорпиончика лучше весы! Правда, тут уж мне не выбирать! Нина, а у нас доча скорпиончик, но ничего справляемся подвижная, любознательная девчушка
  7. Настя
    16 лет назад
    Приветик Я тут первый раз У меня срок поставили 5 ноября. У меня у младшего брата день рождение 6 ноября, он счастлив.
  8. Нина
    16 лет назад
    > Натали_Т: > > > Krocha: > > Девочки, у меня свекровь — скорпион — тяжелая личность, вот, ей на день рожденья сюприз будет! Хотя сама я не очень хочу скорпиончика лучше весы! Правда, тут уж мне не выбирать! > > Нина, а у нас доча скорпиончик, но ничего справляемся подвижная, любознательная девчушка А как насчет обид? Скорпионы тяжелые в моральном плане. Со свекровью я больше часа общаться не могу — ругаемся в пух и прах!
  9. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > Приветик Я тут первый раз У меня срок поставили 5 ноября. У меня у младшего брата день рождение 6 ноября, он счастлив. Будете 2 дня подряд гулять! Прикольно!
  10. Настя
    16 лет назад
    Будете 2 дня подряд гулять! Прикольно! Это точно,но если Сашенька родиться именно в этот день….Будет супер если 6 ноября, вот будет праздник.
  11. Настя
    16 лет назад
    По поводу скорпионов ,у меня брат с тяжелым характером, но не все скорпионы такие ….Есть совершеноо спокойные.
  12. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > По поводу скорпионов ,у меня брат с тяжелым характером, но не все скорпионы такие ….Есть совершеноо спокойные. Да, везде бывают исключения, но среди скорпионов мне они пока не попадались…
  13. Настя
    16 лет назад
    Меня мама тоже предупреждает как тяжело будет……но мне все равно какой характер…..Мы с мужем знаем что будет упрямый ребенок, мы сами такие А когда интересно можно узнать пол ребенка….
  14. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > Меня мама тоже предупреждает как тяжело будет……но мне все равно какой характер…..Мы с мужем знаем что будет упрямый ребенок, мы сами такие А когда интересно можно узнать пол ребенка…. Некоторые врачи говорят, что уже в 13 недель можно пол ребенка узнать, а мне в 20 нед. сказали, чтобы я недели в 23-24 пришла. Я пришла в 24 нед. и пол мне определили верно, но врач как-то долго рассматривал мелкого… Это от квалифицированности врачей зависит и от того, как расположен ребенок… Я сама тка хочу узнать, кто там! А вдруг принцессочка?
  15. Настя
    16 лет назад
    > Krocha: > [Меня мама тоже предупреждает как тяжело будет……но мне все равно какой Некоторые врачи говорят, что уже в 13 недель можно пол ребенка узнать, а мне в 20 нед. сказали, чтобы я недели в 23-24 пришла. Я пришла в 24 нед. и пол мне определили верно, но врач как-то долго рассматривал мелкого… Это от квалифицированности врачей зависит и от того, как расположен ребенок… Я сама тка хочу узнать, кто там! А вдруг принцессочка? Мда мне еще осталось тогда недель 10 подождать долговато….тоже так хочется узнать.Хотя все равно главно чтоб здоровенький. Я говорю что мальчик, а все твердят что девочка, я уже начала сомневаться.
  16. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > Мда мне еще осталось тогда недель 10 подождать долговато….тоже так хочется узнать.Хотя все равно главно чтоб здоровенький. Я говорю что мальчик, а все твердят что девочка, я уже начала сомневаться. Хи-хи, а мне с первым поначалу все тоже девочку пророчили, и только одна сказала, что 100% парень будет! И она оказалась права! Меня сначала даже на розовое потянуло, хотя вообще не люблю этот цвет!
  17. Нина
    16 лет назад
    А определила она так: попросила показать руки. Вот если бы ты показала руки, то как бы ты это сделала? Ладошками вверх или вверх ногтями (типа, кольца показать)?
  18. Настя
    16 лет назад
    > Krocha: > А определила она так: попросила показать руки. Вот если бы ты показала руки, то как бы ты это сделала? Ладошками вверх или вверх ногтями (типа, кольца показать)? Ой даже незнаю……Я вот себя спрашиваю и почемуто хочу лодонями вверх….и кто будет
  19. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > > > Krocha: > > А определила она так: попросила показать руки. Вот если бы ты показала руки, то как бы ты это сделала? Ладошками вверх или вверх ногтями (типа, кольца показать)? > > > > Ой даже незнаю……Я вот себя спрашиваю и почемуто хочу лодонями вверх….и кто будет я тоже ладонями вверх показала. Она сказала — 100% мальчик — и была права! Вот на тебе и проверим этот метод!
  20. Настя
    16 лет назад
    Krocha Она сказала — 100% мальчик — и была права! Вот на тебе и проверим этот метод! Посмотрим, вдруг правда…..
  21. Нина
    16 лет назад
    Настя, а ты тоже считаешь, что будет мальчик?
  22. Настя
    16 лет назад
    > Krocha: > Настя, а ты тоже считаешь, что будет мальчик? > > Мне кажется что да, почему то у меня такая уверенность, хотя когда хожу по магазину, больше тянет к одежде для девочек, может потому что она очень симпатичная.
  23. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > Мне кажется что да, почему то у меня такая уверенность, хотя когда хожу по магазину, больше тянет к одежде для девочек, может потому что она очень симпатичная. Мне тоже розовые вещички нравились, потому что все вокруг твердили: девочка! А оказался паренек!
  24. Яна
    16 лет назад
    Если верить календарю беременности, у меня срок 26 ноября, это ведь уже стрелец получается. А мне бы очень хотелось скорпиончика, потому что я сама скорпион. Хотя муж говорит, что ему в семье одного скорпиона вполне хватает
  25. Настя
    16 лет назад
    > Krocha: > > > Вищунья: > > Мне кажется что да, почему то у меня такая уверенность, хотя когда хожу по магазину, больше тянет к одежде для девочек, может потому что она очень симпатичная. > > Мне тоже розовые вещички нравились, потому что все вокруг твердили: девочка! А оказался паренек! а сейчас хочешь девочку? А друг второй пацан
  26. Настя
    16 лет назад
    > Yana-43: > Если верить календарю беременности, у меня срок 26 ноября, это ведь уже стрелец получается. А мне бы очень хотелось скорпиончика, потому что я сама скорпион. Хотя муж говорит, что ему в семье одного скорпиона вполне хватает Не переживай, возможно родиться у тебя скорпион. Они же не рождаются день в день как врачи сказали. Может на неделю раньше и это нормально.
  27. Настя
    16 лет назад
    > Вищунья: > > > Krocha: > > > > > Вищунья: > > > Мне кажется что да, почему то у меня такая уверенность, хотя когда хожу по магазину, больше тянет к одежде для девочек, может потому что она очень симпатичная. > > > > Мне тоже розовые вещички нравились, потому что все вокруг твердили: девочка! А оказался паренек! > > а сейчас хочешь девочку? А друг второй пацан А может вещей для девочек больше и симпатичнее.
  28. Нина
    16 лет назад
    > Yana-43: > Если верить календарю беременности, у меня срок 26 ноября, это ведь уже стрелец получается. А мне бы очень хотелось скорпиончика, потому что я сама скорпион. Хотя муж говорит, что ему в семье одного скорпиона вполне хватает Муж у тебя честный, правду в глаза говорит! (шучу!):smt005 У тебя по линеечке 7 недель, а у меня 7 и 4 дня! Разница совсем маленькая! Через пару недель пойду на учет становиться — возможно, срок будет на несколько недель больше, т.к. месячные у меня были в середине января, а если считать по срокам врача, то забеременнела я в середине февраля…
  29. Настя
    16 лет назад
    KrochaМуж у тебя честный, правду в глаза говорит! (шучу!):smt005 У тебя по линеечке 7 недель, а у меня 7 и 4 дня! Разница совсем маленькая! Через пару недель пойду на учет становиться — возможно, срок будет на несколько недель больше, т.к. месячные у меня были в середине января, а если считать по срокам врача, то забеременнела я в середине февраля… Странно у тебя как то. У меня тоже месяцные были в середине января, ку меня где то уже 10-11 недель.
  30. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > а сейчас хочешь девочку? А друг второй пацан Ой, я даже и не знаю… Хочу, конечно, но иногда думаю, что не смогу ее вырастить — всю жизнь пацанов нянчила! Это, конечно, бред и беременные страхи! С Алешкой я тоже боялась, что буду плохой мамой, однако, пока мама своему сыночку очеь нравится! он просто с рук не слазит! А вообще на девочку больше вещичек красивых, бантики-косички и все такое… Да и вообще, я ж одна среди пацанов — нужна поддержка, а то я скоро самам мужиком стану! А вот муж мой хочет второго пацана, продолжателя рода! Говорит, что девочке на одни колготки денег не напасешься!
  31. Настя
    16 лет назад
    > Krocha: > > > Вищунья: > > а сейчас хочешь девочку? А друг второй пацан > > > Ой, я даже и не знаю… Хочу, конечно, но иногда думаю, что не смогу ее вырастить — всю жизнь пацанов нянчила! Это, конечно, бред и беременные страхи! С Алешкой я тоже боялась, что буду плохой мамой, однако, пока мама своему сыночку очеь нравится! он просто с рук не слазит! > А вообще на девочку больше вещичек красивых, бантики-косички и все такое… Да и вообще, я ж одна среди пацанов — нужна поддержка, а то я скоро самам мужиком стану! А вот муж мой хочет второго пацана, продолжателя рода! Говорит, что девочке на одни колготки денег не напасешься!
  32. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > Странно у тебя как то. У меня тоже месяцные были в середине января, у меня где то уже 10-11 недель. Настя, а ты у врача была? Или сроки сама установила? Я была у врача, месячные последние не помню, помню только, что после 21 января их сто пудов не было! У нас была годовщина и я молила Бога, чтоб они не пошли, ну они и не пошли вообще… У врача была 17 марта. Она сказала, что срок недели 4, значит, я забеременнела в середине февраля, тогда месяц выпадает вообще… Мне с первым она тоже на 2 недели меньше сроки поставила. Я пошла на УЗИ, а там не 8 недель, а 9 нед и 6 дней! Поэтому пока стоит линеечка по срокам врача, а там посмотрим…
  33. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > Мужчины всегда хотят наследника! Кстати, у меня в роддоме был случай: девочка родила после меня и лежала со мной в палате. Так ей на всех трех УЗИ говорили:»девочка», а родился пацан! Папка на радостях 3 дня бухал, а бабушке пришлось срочно носиться по магазинам и скупать голубые вещички! Я думала, что в наше время врачи так уже не ошибаются!
  34. Настя
    16 лет назад
    > Krocha: > > > Вищунья: > > Странно у тебя как то. У меня тоже месяцные были в середине января, у меня где то уже 10-11 недель. > > Настя, а ты у врача была? Или сроки сама установила? Я была у врача, месячные последние не помню, помню только, что после 21 января их сто пудов не было! У нас была годовщина и я молила Бога, чтоб они не пошли, ну они и не пошли вообще… У врача была 17 марта. Она сказала, что срок недели 4, значит, я забеременнела в середине февраля, тогда месяц выпадает вообще… Мне с первым она тоже на 2 недели меньше сроки поставила. Я пошла на УЗИ, а там не 8 недель, а 9 нед и 6 дней! Поэтому пока стоит линеечка по срокам врача, а там посмотрим… Нин странно у меня месячные последние были с 10- 20 января….Пошла на учет недели две назад. Но я до этого ходила на узи и мне поставили 8-9 недель, сейчас получается 10-11 недель. мне кажется у меня вообще 12 недель Странно почему тебе так поставили срок
  35. Настя
    16 лет назад
    По поводу мальчик или девочка муж говорит ,что не важно, главное чтоб здоровый. Просто у него дество почти не было, у него оец умер когда ему было 6 лет и детсво не было нормальным. А мальчик это повод еще раз пережит его.
  36. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > Нин странно у меня месячные последние были с 10- 20 января….Пошла на учет недели две назад. Но я до этого ходила на узи и мне поставили 8-9 недель, сейчас получается 10-11 недель. мне кажется у меня вообще 12 недель Странно почему тебе так поставили срок Вот та же история и у меня! Ладно, врачи 2 недели от месячных откидывают, получается все равно больше срок. Даже, если считать от начала февраля, по любому недель 10 уже…
  37. Нина
    16 лет назад
    > Вищунья: > По поводу мальчик или девочка муж говорит ,что не важно, главное чтоб здоровый. Просто у него дество почти не было, у него оец умер когда ему было 6 лет и детсво не было нормальным. А мальчик это повод еще раз пережит его. Да… нехорошая история! Зато твой муж будет чудесным отцом, так как сам был лишен отца…
  38. Екатерина
    16 лет назад
    ПРИВЕТ ХОЧУ К ВАМ ПРИСОЕДИНИТСЯ!!! БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА ПОСТАВИЛА 6-7 НЕДЕЛЬ, НО НЕ ТОЧНО, ТАК КАК Я ДАТУ ПОСЛ-Х МЕС-Х НЕ ПОМНЮ, ПОМНЮ ЧТО В ФЕВРАЛЕ, А ТОЧНО КОГДА НЕ ЗНАЮ.ДУМАЮ СХОЖУ НА УЗИ ТАМ ТОЧНО СКАЖУТ.
  39. Яна
    16 лет назад
    У месячные 21 февраля были. Я в ЖК уже была, сдала анализы. А на учет вставать только недели через три сказали подойти. У них там такая система. В прошлом году я тоже забеременела, пришла в ЖК, говорю живот болит, они мне говорят, что все нормально. Через четыре дня попала в больницу с кровотечением, несколько дней сохраняли, но не получилось. Так что я теперь у платного врача наблюдаюсь, а в ЖК только за бумажками, да анализы всякие. Вот завтра поеду на сохранение ложиться, врач предложила, я отказываться не стала.
  40. Нина
    16 лет назад
    А я решила на след. неделе становиться на учет и идти на УЗИ, а то уже сил нет гадать, какой же там срок на самом деле? Я точно помню, что после 10 января мес-х не было, а сроки ставят от середины февраля…
  41. Яна
    16 лет назад
    Ну и правильно, надо сходить на УЗИ. я на УЗИ тоже уже сходила один раз. Живот сильно болел, когда 6 недель было, врач направила. На УЗИ сказали, что срок 5 недель. Правда увидели только плодное яйцо, а эмбриона пока не увидели. Правда она сказала, что я выпила очень много воды, из-за этого ничего не видно. Даже заставила сходить в туалет немножко. Так что я теперь тоже вся в догадках, но пока терплю пару недель еще, потом наверное снова на УЗИ пойду.
  42. Нина
    16 лет назад
    Яна, а что тебе врачи говорят по поводу больного живота? Это ж не просто так…
  43. Яна
    16 лет назад
    > Krocha: > Яна, а что тебе врачи говорят по поводу больного живота? Это ж не просто так… Да вот живот болел все как перед месячними. Врач прописала дюфастон (я еще перед беременностью сдавала прогестерон, он низкий был), папавериновые свечи, уколы сульфата магния и на УЗИ. На УЗИ сказали, что угрозы как таковой нет, но если живот тянет, то лучше лечь в больницу. Вот завтра и поеду ложиться. Так то у меня уже меньше болит или просто я привыкла уже, не знаю.
  44. Нина
    16 лет назад
    Нужно обязательно лечь в больницу! Если врачи квалифицированные, они помогут! Все должно быть в порядке! Главное — ребенок!
  45. Екатерина
    16 лет назад
    > Yana-43: > > > Krocha: > > Яна, а что тебе врачи говорят по поводу больного живота? Это ж не просто так… > > Да вот живот болел все как перед месячними. Врач прописала дюфастон (я еще перед беременностью сдавала прогестерон, он низкий был), папавериновые свечи, уколы сульфата магния и на УЗИ. На УЗИ сказали, что угрозы как таковой нет, но если живот тянет, то лучше лечь в больницу. Вот завтра и поеду ложиться. Так то у меня уже меньше болит или просто я привыкла уже, не знаю. С УТРА ЗАБОЛЕЛ ЖИВОТ, КАК ПРИ МЕС-Х, ПРИШЛОСЬ ИДТИ В ЖК. ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО БЫЛО ВОСПАЛИНИЕ, ОСТАЛИСЬ СПАЙКИ, МАТКА РАСШИРЯЕТСЯ, ОНИ НАТЯГИВАЮТСЯ — ПОЭТОМУ БОЛЬ. БЕРЕМЕННОСТЬ ВСЁ ВЫЛЕЧИТ, СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ. А ЕЩЁ ПРИЧИНА В ТОМ ЧТО Я СВОЮ МАЛ. КРАСАВИЦУ НА РУКАХ ПОНОСИЛА. КСТАТИ БОЛЕТЬ СТАЛО МЕНЬШЕ НА МНОГО, ВИКТОРИЮ СТАРАЮСЬ НЕ ПОДНИМАТЬ.
  46. Яна
    16 лет назад
    Боль разная бывает. У меня в прошлом году тоже вроде не сильно живот болел, на сроке 5-6 недель выкидыш произошел. Мне в больнице врачи сказали, а что вы раньше к нам не пришли, я говорю, ходила в ЖК, мне там сказали что все нормально. Так что я теперь врачей в ЖК не слушаю, наблюдаюсь у частного врача. Лучше перестраховаться.
  47. Екатерина
    16 лет назад
    НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ К ЧАСТНОМУ, СЕЙЧАС МЫ В ДЕРЕВНЕ У РОДИТЕЛЕЙ, У МУЖА УЧЕБНЫЙ ОТПУСК,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОЕДЕМ ДОМОЙ ВОТ СРАЗУ И СХОЖУ.
  48. Настя
    16 лет назад
    > Я БЕРЕМЕННА: > ПРИВЕТ ХОЧУ К ВАМ ПРИСОЕДИНИТСЯ!!! > БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА ПОСТАВИЛА 6-7 НЕДЕЛЬ, НО НЕ ТОЧНО, ТАК КАК Я ДАТУ ПОСЛ-Х МЕС-Х НЕ ПОМНЮ, ПОМНЮ ЧТО В ФЕВРАЛЕ, А ТОЧНО КОГДА НЕ ЗНАЮ.ДУМАЮ СХОЖУ НА УЗИ ТАМ ТОЧНО СКАЖУТ. Ты знаешь я тоже непомню дату месячных, как то не придавала значению,помню что в середине января. Мне срок поставили по узи .
  49. Настя
    16 лет назад
    > Yana-43: > У месячные 21 февраля были. Я в ЖК уже была, сдала анализы. А на учет вставать только недели через три сказали подойти. У них там такая система. В прошлом году я тоже забеременела, пришла в ЖК, говорю живот болит, они мне говорят, что все нормально. Через четыре дня попала в больницу с кровотечением, несколько дней сохраняли, но не получилось. Так что я теперь у платного врача наблюдаюсь, а в ЖК только за бумажками, да анализы всякие. Вот завтра поеду на сохранение ложиться, врач предложила, я отказываться не стала. У меня тоже болел животик внизу вначале и мне прописали пить Дюфастон и все нормально. У нас на учет принимают после первого месяца. Я правда пришла в два , решила раньше времени не тревожить ребенка.
  50. Екатерина
    16 лет назад
    > Вищунья: > > > Я БЕРЕМЕННА: > > ПРИВЕТ ХОЧУ К ВАМ ПРИСОЕДИНИТСЯ!!! > > БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА ПОСТАВИЛА 6-7 НЕДЕЛЬ, НО НЕ ТОЧНО, ТАК КАК Я ДАТУ ПОСЛ-Х МЕС-Х НЕ ПОМНЮ, ПОМНЮ ЧТО В ФЕВРАЛЕ, А ТОЧНО КОГДА НЕ ЗНАЮ.ДУМАЮ СХОЖУ НА УЗИ ТАМ ТОЧНО СКАЖУТ. > > > Ты знаешь я тоже непомню дату месячных, как то не придавала значению,помню что в середине января. Мне срок поставили по узи . НУ И КАК СОВПАЛО СО СРОКОМ КОТОРЯЙ САМА СЧИТАЛА????