Обсуждение. Беременность и каблуки

Комментарии (51)

  1. Наташа
    13 лет назад
    я ходила на работе в офисе до 30 недель на каблуках. Ничего плохого не случилось, просто страшновато, кажется, что живот перевесит и свалишься с них Когда я была уже сильно беременная, на улице были зима и весна, скользко и на плоской то подошве, а уж о шпильках подумать даже не могла
  2. Юля
    13 лет назад
    мне еще говорили что если ходить на каблуках.. то у самой беременной с почками будут проблемы..
  3. Динара
    13 лет назад
    Я со второй беременностью ходила на каблуках. До 18ти недель- потом выкидыш. Не сказали от чего. Но ношение каблуков тоже могло внести свою лепту,якобы повышают тонус матки.
  4. Катрин
    13 лет назад
    Я вообще без каблуков ходить не могу, сразу ощущение что назад падаю при первой беременности даже в роддом поехала на каблуках сантиметров восемь, сейчас пока на шпильке бегаю))) тоже неоднократно слышала что вредно, но лично на себе этого не чувствовала, я считаю надо ходить в том что удобно и устойчиво, что бы ходить и не бояться.
  5. Ксения
    13 лет назад
    И я без каблуков, как «без рук» до 36 недель носила, потом носила мокасины и то только потому, что жалко было портить туфли своими располневшими ступнями (те самые мокасины на мне сейчас как галоши смотрятся, невозможно носить, настолько разношены). За беременность 3 раза упала, на каблуках — самый первый раз, когда еще срок был крошечный, я даже не знала о беременности, а вот два других раза падала на крошечном каблуке высотой в 5 см. (поставила новые металлические набойки, очень скользкие на кафельном полу). Поэтому, мне комфортнее на каблуках.
  6. Анастасия
    13 лет назад
    Я вообще на каблуках хожу только в офисе или на улице когда снега нет. А забеременела в конце октября. Все сапоги у меня без каблука. Так и проходила до весны А там уже и пузик приличный, забралась на каблуки один раз в офисе и поняла, что не смогу ходить на них. Но я высокая и худая, так что без каблуков я не страдаю. Я слышала что суставы портятся от каблуков во время беременности.
  7. Ксения
    13 лет назад
    Еще одна «проблема» — у меня практически нет обуви без каблука. Кстати, именно каблук помогал унять жуткую боль в пояснице, которая появилась между 25 и 30 неделями беременности, я не могла нормально ходить, боль «отдавала» в ногу, а на каблуках становилось полегче
  8. Наталья
    13 лет назад
    От состояния вен еще многое зависит. Я в первую беременность чуть ли не до последнего на каблуках скакала, а потом вены как дали о себе знать… тут уже не до хочу-не хочу, и обувь без каблука по-любому в шкафу появится…
  9. Татьяна
    13 лет назад
    > Naf Naf: > > Кстати, именно каблук помогал унять жуткую боль в пояснице, которая появилась между 25 и 30 неделями беременности, я не могла нормально ходить, боль «отдавала» в ногу, а на каблуках становилось полегче У меня 24 недели и тоже болит поясница. И на каблуках мне тоже легче! Только боюсь, а вдруг это все же вредно… Хотя вижу многих беременных на каблуках.
  10. Ксения
    13 лет назад
    > Isabella: > > > Naf Naf: > > > > Кстати, именно каблук помогал унять жуткую боль в пояснице, которая появилась между 25 и 30 неделями беременности, я не могла нормально ходить, боль «отдавала» в ногу, а на каблуках становилось полегче > > > У меня 24 недели и тоже болит поясница. И на каблуках мне тоже легче! Только боюсь, а вдруг это все же вредно… Хотя вижу многих беременных на каблуках. Не знаю, не знаю … чистая правда — носила каблук до 36 недель, правда туфли были с удобной колодкой и устойчивым каблуком, мне было очень удобно! Все со здоровьем, и моим и ребенка, в порядке А еще что мне нравилось в каблуках — это то, что они позволяли избегать «утиной» походки, которая меня жутко нервировала!
  11. Айгуль
    13 лет назад
    У меня зимние и весенние сапоги на каблуках. Я уж и не стала новые покупать, донашивала их. Зато сейчас бегаю в мокасинах, намного удобнее и ноги не так устают.
  12. Катерина
    13 лет назад
    До беременности ходила на каблуках всегда! Забеременела и перестала носить каблуки, даже сейчас как-то не хочется их носить, так привыкла!!!!!
  13. Дарья
    13 лет назад
    Я жить без каблуков не могу, но после недели так 30й купила босоножки на масюсеньком (см 4) каблучке, не удобно мне, блин, на плоской!
  14. Ксения
    13 лет назад
    > Бубижка: > Я жить без каблуков не могу, но после недели так 30й купила босоножки на масюсеньком (см 4) каблучке, не удобно мне, блин, на плоской! А у меня вообще без каблуков ноги болели
  15. Наталья
    13 лет назад
    я тоже сторонник каблуков причем высоких. но в беременность с них слезала, правда влазила в зимнее говноступы на высокой платформе муж мне говорил, что просто когда на каблуке у беременной, у которой и так нагрузка на спину, эта нагрузка еще в несколько раз возрастает.
  16. Ксения
    13 лет назад
    Ага, мне муж тоже так говорил. А я слушала, да не слышала
  17. Наталья
    13 лет назад
    так Ксюш, если тебе удобно, то какие проблемы. главное для беременной женщины — комфорт, если без каблука дискомфорт, значит нужно надеть каблук (если нет веских противопоказаний). сама я по весне носила практически бескаблучную обувь, но это уже было к 30 неделям и мне самой было тяжело на высокой платформе или каблуке, а всю зиму носилась на платформе примерно 9 см подъем, а вот шпильку сняла сразу — стало неудобно.
  18. Ксения
    13 лет назад
    Так и я про это — удобно — носи, не удобно — не носи! Ну и еще противопоказания, типа болезней суставов, вен, спины. Но в этом случае, думаю, даже не беременной врачи рекомендуют ограничиться низким каблуком. Меня врач в ЖК пожурила за каблук с формулировкой «риск падения», а в роддоме вообще ничего не сказали
  19. Алиночка
    13 лет назад
    Логика такова: 1. При беременности у женщины смещается центр тяжести. Причём в двух измерениях. В связи с этим, действительно, возникает риск падения, что, сами понимаете, при беременности нежелательно. 2. Перераспределяется нагрузка на позвоночник вследствие искривления. Через это возможны проблемы со спиной. 3. У многих возрастает риск варикозного расширения вен нижних конечностей (весьма неприятная штука, а, главное, не эстетичная) 4. Ну и из личного опыта — супруга замечала, что при ношении каблуков (месяц 6 — 6,5) заметно сильнее отекают ноги. Хотя — это, конечно, субъективно. Вот такие соображения на вскидку…
  20. Ксения
    13 лет назад
    Мы с вами где-то встречались И снова мнения у нас расходятся Вашей супруге было удобнее без каблука, а мне на каблуке и ничего не случилось, поверьте
  21. Лилия
    13 лет назад
    В первую беременность я проходила без каблуков. Как узнала что беременная, в первую очередь, пошла и купила тапки вообще на плоской подошве. И на зиму тоже купила на низком каблуке. В этот раз носила только на работе. У меня от каблуков в области крестца боли начались Поэтому достала обутки с прошлой беременности, и экономно и удобно.
  22. Дарья
    13 лет назад
    Точно точно! У меня те босолапки тоже остались, обязательно ими еще воспользуюсь
  23. Алиночка
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Вашей супруге было удобнее без каблука, а мне на каблуке и ничего не случилось, поверьте И это прекрасно! Но если с вами ничего не случилось, то это вовсе не означает, что и со всеми остальными пройдёт такой номер.
  24. Ксения
    13 лет назад
    Я не одна такая …. что же может случится?
  25. Алиночка
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Я не одна такая …. что же может случится?
  26. Наталья
    13 лет назад
    когда я наблюдалась в ЖК при первой беременности, гинеколог тоже была беременна и ее я постоянно видела на огромном каблуке. слезла она с него только выйдя в декрет. я точно знаю, что ноги устают гораздо сильнее. самое интересное, что я начала уставать на каблуке (ношу обычно шпильку сантиметров 8-9), еще не зная, что беременна. обычно весь день летала на каблуке, а тогда прошлась метров 500 и устала… потом вскоре тест, две полоски и переход на квадратный маааааааааааааленький каблучек, сантиметра полтора-два. в первую очередь я руководствовалась тем, чтобы мне было комфортно. каблук стал вызывать дискомфорт — каблук прочь.
  27. юлия
    13 лет назад
    А я в первую беременность все время на каблуках была, пока не грохнулась (неудачно вышла из такси), очень испугалась, после этого каблуки долой. А потом еще и нельзя мне стало.
  28. Катя
    13 лет назад
    Я очень люблю каблуки, но когда стал расти живот, в целях безопасности перешла на плоскую обувь, по-началу все было нормально, но где-то через неделю стали сильно болеть ноги, что мы только не делали с моим врачем, к каким специалистам я не обращалась… легче не становилось (каждый шаг причинял боль). Покупая в магазине обувь, решила померить босоножки на каблучке и каково было мое удивление, когда я поняла, что мне стало легче ходить. Теперь бегаю на каблуках (правда на сильно высокие не решилась, 5 см вполне достаточно). Так что я думаю, что это индивидуально, если удобнее на каблуках и нет противопоказаний, то почему бы и не носить их
  29. Дарья
    13 лет назад
    Точно, как беременной женщине надо, так и должно быть! 100%!!!
  30. Донна_Роза
    13 лет назад
    > Dimoss: > > 4. Ну и из личного опыта — супруга замечала, что при ношении каблуков (месяц 6 — 6,5) заметно сильнее отекают ноги. Хотя — это, конечно, субъективно.. Да, отекают — но после 8 часов хождения на 9 см шпильке с платформой А вот в зимних ботинках с 8 см устойчивым каблуком — нормалек. Как и в сапожках с теми же 8 см плюс платформочкой. На совсем плоской, с каблуком ниже 5 см — не могу. Ужасно болят ноги, прямо сводит ступни, если похожу так день — два! Не мое, наверное.
  31. Мультяшка
    13 лет назад
    Я перестала носить обувь на каблуке, чтобы спина не уставала. И помягче походка была. Т.к. стоит угроза
  32. Татьяна
    13 лет назад
    Я месяцев с 4-х спустилась на плоскую подошву, хотя каблуки обожаю. У нас тротуары в городе — жуть, асфальт весь в ямах и трещинах. Просто боялась, что ногу подверну или упаду. Без каблуков, конечно, походка другая, но мне нравилось, что я хожу как уточка!
  33. Мультяшка
    13 лет назад
    Кстати, все беременные ходят как уточки У меня срок 2 месяца, еще даже живота не видно особо. А мама сказала, что я уже как уточка хожу
  34. Анастасия
    13 лет назад
    > Мультяшка: > Кстати, все беременные ходят как уточки У меня срок 2 месяца, еще даже живота не видно особо. А мама сказала, что я уже как уточка хожу не знаю…. я только после 40-й недели как утка ходила т.к.таз болел, а так летала как стрекоза. Все говорили что со спины и не поймешь что я беременна
  35. Леля
    13 лет назад
    У меня тоже до самых родов походка не менялась, и со спины я прям «девочка» была На каблучках бегала, широкую шубку одевала — и вообще как небеременная была, благо животик был небольшой В автобусе никто место не уступал — значит не видно было (ну это мне хочется верить что именно по этой причине ) А моя подруга как только забеременела сразу стала ходить как глубоко беременная — животом вперед, хотя его там еще и не видно было. И кряхтела когда вставала Это все наверное зависит от каких-то внутренних настроев — как ходить и в чем (если нет никаких противопоказаний)
  36. Светлана
    13 лет назад
    А если нет обови без каблуков? Я ее терпеть не могу, хожу только на каблуках. Покупать на пару месяцев, а потом выкидывать? Просто знаю, что если пойду в магазин куплю красивые туфельки обязательно с каблучком, не смогу я купить без каблука.
  37. Наталья
    13 лет назад
    > Киса Киса: > Покупать на пару месяцев, а потом выкидывать? Зачем выкидывать-то? С коляской побегать пригодится, за хлебом, мусор выкинуть…
  38. Оля-ля
    13 лет назад
    нужно на свое состояние смотреть, если все норм — почему не носить каблуки? Я до декрета чудесно рассеала, не на шпильке,конечно, но на каблучках..Последний мес,конечно,тяжело уже было,на макасины перешла.. Так что не вижу ничего такого..ТЕм более,что надеть каблучки у бол-ва мамочек (при отсутствии помощников)получится не скоро, сначала коляска, потом за дитем удобнее бегать все-таки на невысоких каблуках..
  39. Донна_Роза
    13 лет назад
    > Орландина: > нужно на свое состояние смотреть, если все норм — почему не носить каблуки? Я до декрета чудесно рассеала, не на шпильке,конечно, но на каблучках..Последний мес,конечно,тяжело уже было,на макасины перешла.. > Так что не вижу ничего такого..ТЕм более,что надеть каблучки у бол-ва мамочек (при отсутствии помощников)получится не скоро, сначала коляска, потом за дитем удобнее бегать все-таки на невысоких каблуках.. Да, согласна. И в песочнице по полдня проводить удобнее не более чем на небольшой танкетке или не выше 5 см каблуках). Собственно, на 5 сантиметрах сейчас и передвигаюсь — от более высоких спина устает.
  40. Наташа
    13 лет назад
    А я себе уже беременная купила зимние сапоги на каблуке 9 см. Учла опыт прошлой Б, так сказать. Очень довольна. А то купила себе в прошлый раз сапоги без каблука, так еще и на пике токсикоза До сих пор ношу и бешусь от них, а они, заразы, как новенькие. И выкинуть жалко и износить не реально
  41. Наталья
    13 лет назад
    я себе еще до первой беременности купила сапоги на высоченной платформе, я их ласково и любовно зову говноступы обе беременности в них отходила — нормально, вот только сейчас в негодность пришли — 6 лет почти им. вот, бум на следующую зиму тчо-нибудь новое покупать. кста, покупала-то недорого. не помню сколько стоили но помню что не дорого, а летние говноступы тоже еще носить не переносить, но я их и ношу на всякие шашлыки-дачи.
  42. Наташа
    13 лет назад
    Чем говноступистее, тем дольше живут
  43. Наталья
    13 лет назад
    > Savo: > Чем говноступистее, тем дольше живут во-во
  44. Донна_Роза
    13 лет назад
    > Savo: > А я себе уже беременная купила зимние сапоги на каблуке 9 см. Учла опыт прошлой Б, так сказать. Очень довольна. А то купила себе в прошлый раз сапоги без каблука, так еще и на пике токсикоза До сих пор ношу и бешусь от них, а они, заразы, как новенькие. И выкинуть жалко и износить не реально У меня ботинки зимние — как раз на 9 А живучесть говноступов — это да, просто удивительное явление. Мои 2 пары — сапоги и летние — с прошлой Б и по сей день — хоть бы хны
  45. Фаина
    13 лет назад
    У знакомой именно от этого смещения центра тяжести был выкидыш. Не рискуйте
  46. Диночка
    13 лет назад
    А я вот практически сразу кроме тапочек носить ничего не смогла еще помню 12 недель не было,а боли в ногах такие начались что даже с дивана не встать. Врач посмотрела и сказала варикоз! Ноги кстати красивые так и остались,ни звездочек,ни сеточек,вообще ничего,но ноги болели жуть. Пришлось даже таблетки пить,а то ходить не могла. А в эту беременность ничего такого нет! И вот думаю стоит ли что-то к весне покупать или воздержаться пока?….
  47. Светлана
    13 лет назад
    Спустилась с каблуков в 20 недель. Сразу себя такой беременной почувствовала. Правда сапоги без каблуков покупать не буду, скоро совсем потеплеет буду в туфлях ходить.
  48. Светлана
    12 лет назад
    Как неудобно ходить без каблуков!!! И как я вообще раньше без них ходила? Только собралась покупать на лето туфельки без каблуков, а теперь уж не знаю.
  49. Ольга
    12 лет назад
    Света ну смотря какой каблучок. Если 3,4 см то нормально, а вот если 7-10 , то это явно перебор и проблемы со спиной в будущем ИМХО
  50. Светлана
    12 лет назад
    > Олечка06: > Света ну смотря какой каблучок. Если 3,4 см то нормально, а вот если 7-10 , то это явно перебор и проблемы со спиной в будущем ИМХО Ну я совсем без каблуков и не собиралась брать. Ну вот сейчас хожу 2 см каблук и вообще неудобно, может непривыкла еще. Раньше в этих туфлях ходила и нормально.