Обсуждение. Пить или не пить Мезим?

Комментарии (4)

  1. Света
    9 лет назад
    Вообще, насколько я знаю, единого мнения нет по поводу можно или нельзя. Нужно у лечащего врача проконсультироваться — это в идеале. Мучиться с желудком в любом случае не дело. Просто по многим препаратам не проводятся исследования относительно их безопасности во время беременности — ведь это стоит денег! А соблюдение строгой диеты не поможет скорректировать состояние?
  2. Miss__Ira
    9 лет назад
    Идите к врачу, если с поджелудочной у вас хронические проблемы, дальше все может быть хуже. Не зря ж все врачи советуют перед беременностью все по максимуму вылечить. На счет мезима, да, исследований не было, но его ж все пьют и пока никто не умер. Не думаю, что он может нанести какой-то непоправимый вред сам по себе. А вот незалеченная болячка симптомы которой вы просто глушите таблетками — очень даже может.
  3. Kuzne4ik
    9 лет назад
    Если вы привыкли к Мезиму и он вам помогал, я считаю что можно выпить, ничего страшного в этом нет, зачем же мучать себя. Насколько я знаю, Мезим — натуральный препарат, это даже не лекарство, содержит полезные ферменты, схожие с теми, которые в поджелудочной находятся, и помогает желудку переваливает пищу. У него широкий спектр действия, в основном при погрешностях в питании принимают, еще когда слишком много поешь.
  4. EkaterinaSmirnova
    9 лет назад
    Не думаю что от Мезима много вреда будет, я во время беременности его принимала, и нормально все, малыш родился здоровый.